IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

178 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ну чем же Вам Путин не угодил?
Влади-мир
сообщение 27.9.2005, 14:33
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Как учит нас великий Феникс, все познается в сравнении.
С кем сравнивать второго президента России, как не с первым? Поэтому рассмотрим этапы большого пути Ельцина Бориса Николаевича.
Того периода, когда он был первым секретарем Свердловского обкома КПСС, первым секретарем Московского горкома КПСС, секретарем ЦК КПСС, кандидатом в члены Политбюро ЦК КВСС мы касаться не будем. Вот наш герой подсидел Горбачева и стал самым главным. И с этого момента и начались исторические времена.
Под крышей Ельцина Гайдар начал свои дебильные реформы (дебильный в данном контексте не оскорбление, а характеристика). Бутылка молока (если кто помнит, стеклянная, с широким горлом, 0,5 л.) стоила до начала реформы 34 коп. со стоимостью посуды. Через некоторое время после та же бутылка стоила уже несколько сот (или тыс.) рублей. Если кто помнит точные данные, напишите. Я сам стал миллионером. Зарплата моя стала исчисляться миллионами рублей в месяц. Но не могу сказать, что меня это обрадовало. На меня, советского школьника, в свое время большое впечатление произвела купюра номиналом 500 тыс. рублей выпуска начала 20-х годов прошлого века. Но это было после кровопролитной Первой мировой войны, двух революций и жестокой и разрушительной гражданской войны. А при Ельцине в невоюющей стране стали печатать купюры достоинством в 1 млн. руб.! Талант!
Пышным цветом расцвели всякие МММ-ы, Хопры, Селинги и прочие властелины. А венцом этому стала пирамида ГКО. 100% годовых в валюте! Естественно, дефолт был неизбежен.
А приватизация, которую практически никто иначе, как жульнической не называет.
А новое слово с практике развития парламентаризма! Из танковых пушек по по парламенту. И что характерно, это было принять на ура нашими либералами и демократами. Сам ГАЯ накануне просил Ельцина использовать регулярные войска. Ельцин Явлинскому не отказал.
Благодаря Ельцину в Чечне были оставлены гигантские запасы оружия. Именно Ельцин лично приказал осуществить ввод войск в Грозный, закончившийся гибелью тысяч наших солдат. Именно при нем началась война в Чечне.
Про его хронический алкоголизм и как им пользовались Клинтон с колем, писать не буду, это тема отдельная, хотя и позорная для нашей страны.

Ну а теперь про Путина. Отдавая себе отчет в его недостатках, можно сказать коротко – ничего из вышеперечисленного Путин не устраивал. Из танков по Думе не стрелял, в Чечне давно нет масштабной войны. Инфляция хотя и есть, но это не тысячи и даже не сотни процентов. Жульнические пирамиды хоть и пытаются появляться, но правоохранительные органы быстро сворачивают их деятельность. Выборы 2000 и 2004 годов не превращались в стихийное бедствие 1996 года. Бог даст, и выборы 2008 года пройдут спокойно, и Путин передаст президентство следующему президенту.

Так откуда у либералов эта пена на губах при упоминании имени Путина? Или им захотелось обратно в 90-е годы? Половить рыбку в мутной воде? Когда скоробогатеи,. т.н. олигархи стремясь превратить деньги в политическую власть не жалели долларов на покупку политических партий. Когда народ, еще не разобрался, кто есть who и ему можно было «впаривать» все, что угодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 27.9.2005, 15:42
Сообщение #2


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Влади-мир @ 27.9.2005, 11:49)
Как учит нас великий Феникс, все познается в сравнении.
С кем сравнивать второго президента России, как не с первым?
*

А почему не сразу с президентом Франции, например? Ведь условия в стране и мире меняются постоянно. Если при Ельцине нефть стоила 8$, а сейчас за 50$ перевалила - это Ельцин или Путин виноват?

Я Ельцина защищать не хочу, Яблоко поддержало его импичмент за Чечню.

Ну а про Путина и что при нем стало в нашей стране уже было много сказано.

Вот несколько ссылок:
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...158&#entry12158
http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...514&#entry16514
http://www.mk.ru/person/minkin.asp
http://www.yavlinsky.ru/said/articles/index.phtml?id=2253

Влади-мир, чтобы не повторяться, у нас на форуме есть тема с ссылками по вопросам, которые часто поднимаются. Вот она, пользуйтесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 28.9.2005, 5:10
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Разумеется, именно высокая цена на нефть уберегла нынешнюю думу от расстрела из танков. А будь она подешевле, то Пионковский сидел бы в одном бараке с Каспаровым за оскорбление президента.
А те ссылки, что Вы привели это одна пена и брызги слюны из рта. Я надеялся, что у яблочников появились какие-то разумные объяснения своей неприязни.
Видимо, нет. Жаль их. То есть вас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 28.9.2005, 14:01
Сообщение #4


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Влади-мир @ 28.9.2005, 2:26)
Разумеется, именно высокая цена на нефть уберегла нынешнюю думу от расстрела из танков. А будь она подешевле, то Пионковский сидел бы в одном бараке с Каспаровым за оскорбление президента.
*

Рад, что Вы это тоже понимаете. wink.gif

Цитата
А те ссылки, что Вы привели это одна пена и брызги слюны из рта. Я надеялся, что у яблочников появились какие-то разумные объяснения своей неприязни.
Видимо, нет.  Жаль их. То есть вас.

Я не доктор и зрением не занимаюсь. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 28.9.2005, 14:05
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Ну-ну.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 29.9.2005, 14:08
Сообщение #6


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



---------------------
( http://ej.ru/index.php?p=fr&id=1953 )

Главе «Движения пенсионеров за достойную старость» Нагитулле Хайдарову выбили несколько зубов, а его жене, сопредседателю отделения правозащитного общества «Мемориал», порвали связки плеча. По некоторым данным, в оттеснении неудобных кандидатов от общения с президентом лично участвовал вице-мэр Воркуты Виталий Неустроев. Чиновник эту информацию опроверг, свалив все на бдительных стражей порядка, но проговорился, что именно у него хранился плакат, который во вторник видели в руках пострадавшей.
---------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 29.9.2005, 14:16
Сообщение #7


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



--------------------------
( http://ej.ru/comments/entry/1938/ )

Полюбить Путина
[28 СЕНТЯБРЯ 2005, 14:50] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН


| (Фото: Коллаж ЕЖ)

У нас, у врагов народа, так заведено: день про Путина какую-нибудь гадость не написал – начинают вычитать из зарплаты. Отсутствие повода оправданием не является. Особенно для ЦРУ. Эти вообще очумели: у них все упоминания президента в негативном контексте машина считает. На страницу должно быть не меньше трех. Вот я вообще не собирался писать про его прямой эфир с народом. Ну сколько можно? Три года назад писал, два года назад писал, год назад… А потом вспомнил, что на днях надо ТО проходить, за квартиру платить, опять же — жене к зиме сапоги, сыну валенки… А с утра уже начали названивать из подрывных центров: дескать, спишь, скотина? Он три часа говорил, а ты из себя пару строк выжать не можешь? Я, конечно, накричал на них. Мол, не смейте на меня давить, я – свободный журналист и все такое. А потом побрел в кабинет и сел за компьютер. И уже, можно сказать, занес руки над клавиатурой, как вдруг понял, что не хочу больше быть марионеткой в чужих руках и изгоем в собственной стране. Ну почему все вокруг Путина любят: Павловский любит, Леонтьев любит, Пушков любит, Людмила Путина Путина любит, депутаты Госдумы, региональных парламентов, губернаторы, олигархи вообще по нему с ума сходят (за исключением некоторых), даже многие из простых людей к нему неплохо относятся, а я терпеть не могу? Ведь не в одних же деньгах дело. И потом я слышал, что с той стороны тоже неплохо платят.

Ну да, когда я был маленький, мне бабушка говорила: «Как увидишь подполковника КГБ, сразу переходи на другую сторону улицы». Ну так это когда было. Давно уже пора истребить в себе классовую неприязнь.
Так, может, мне просто взять и полюбить его, этого простого паренька с питерской окраины? Найти в нем хорошие стороны, повнимательней приглядеться к переменам в стране, обратить внимание на рост ВВП, вникнуть в реформу здравоохранения, начать болеть за «Челси». Словом, стать как все нормальные люди. И начать писать нормальные заметки. То есть не примитивно подобострастные, а вдумчиво конструктивные: за что-то покритиковать, в чем-то упрекнуть, но главное – с позитивным настроем, с одобрением, так сказать, генеральной линии.

Вот, возьмем, к примеру, тот же прямой эфир. Путин говорит: «Мы должны помочь женщинам, которые хотят иметь ребенка». Ох, я бы вчерашний поизголялся над этим перлом. Живого места не оставил... А сегодня уже не хочется. А что? Правильно сказал президент. Женщинам вообще надо помогать. А уж если кто из них захотел иметь ребенка, тем более… Сами знаете, какое это сегодня дорогостоящее удовольствие – иметь ребенка, особенно учитывая реформу здравоохранения и безудержный рост ВВП.

Или вот про похищения людей в Чечне: «Невозможно определить, кто стоит за этими преступлениями». Ясное дело – невозможно. А как определишь? Там горы, по горам бродят бородатые чеченцы, все на одно лицо, говорят на непонятном языке, делают вид, что по-русски не понимают. У них спрашиваешь: вы людей похищаете? А они в ответ только улыбаются. Ладно еще, если на мирного наткнешься. А поди у Рамзана Кадырова спроси, не он ли похищает людей, так тот сразу стрелять начнет.

Но это все – геополитика. Людей же больше интересовали проблемы житейские. Но и здесь президент не ударил в грязь лицом. (По-моему, уже неплохо, а?) Отвечая на вопрос об ипотечном кредитовании, он буквально потряс человека на том конце провода: «Мы добавим денег в уставной капитал Агентства по ипотечному кредитованию и выделим 15 миллионов рублей на государственные гарантии этих кредитов». Тут сразу надо внести ясность: человек на том конце провода, видимо, подумал, что все эти деньги предназначаются ему. Это, конечно, не так. Жирно будет! 15 миллионов рублей вполне хватит на то, чтобы 20–30 семей улучшили свои жилищные условия, что в масштабах страны уже немало.

Словом, если внимательно и непредвзято подойти к телефонному общению Владимира Путина со своим народом, не злословить, не ерничать, то вполне себе радужная картина вырисовывается. Просто надо отнестись к нему, как к визиту на ВДНХ. Пришли, шашлычка поели, на достижения поглазели. В общем – отдохнули душой и телом. Вот и с Путиным так же. А то мы все ругаемся, что у нас на телеэкранах одна чернуха каждый день. Ну так вот вам квинтэссенция позитива – смотри и радуйся душой. И люби своего президента, а все остальное приложится.
--------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 3.10.2005, 11:21
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Например, наши либералы много говорят про независимый парламент. дело хорошее. Был у нас независимый парламент. Но его под одобрительное у-лю-люканье наших либералов с демократами танками расстреляли. Конечно это совпадение, но наш главный либерал ГАЯ обратился с просьбой об этом к гаранту конституции. А обалдевшие от пролитой ими крови наши отмороженные демократы устроили поганое шоу под названием "встреча демократического нового года". А когда народ показал им огромную жопу, они почему-то обиделись.
Судя по всему Яблоко тоскует по этим временам.
Ну что с Путина взять? Популярность его в народе велика и не смотря на все усилия не снижается, а популярность Ельцина была настолько ниже уровня канализации, что за малейшию поддержку никаких денег и постов не жалел. А яблоко его как могло поддерживало. И занимало свое место в Думе. А теперь и нафиг никому не нужны (я имею ввиду правительство). Вот вам и обидно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 3.10.2005, 13:04
Сообщение #9


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Влади-мир, столько... неточностей - даже для Вас много:
Цитата(Влади-мир @ 3.10.2005, 8:37)
Например,  наши либералы много говорят про независимый парламент. дело хорошее. Был у нас независимый парламент. Но его под одобрительное у-лю-люканье наших либералов с демократами танками расстреляли. Конечно это совпадение, но наш главный либерал ГАЯ обратился с просьбой об этом к гаранту конституции.
*

Мы это обсуждали (здесь) - не призывал ГАЯ расстреливать танками парламент.

Цитата
Ну что с Путина взять? Популярность его в народе велика и не смотря на все усилия не снижается,

Очень может быть, что его популярность от созвучного слова - помните, Познер чью-то цитату приводил - если по ТВ все время показывать пятую точку лощади, она станет очень ПОПУлярной. smile.gif

Цитата
а популярность Ельцина была настолько ниже уровня канализации, что за малейшию поддержку никаких денег и постов не жалел.

В первые годы его популярность была очень велика.

Цитата
А яблоко его как могло поддерживало.

Яблоко его все время критиковало.

Цитата
И занимало свое место в Думе.

И на выборах получало поддержку существенного числа избирателей, что давало Яблоку право иметь свою фракцию (не очень многочисленную) в Думе.

Цитата
А теперь и нафиг никому не нужны (я имею ввиду правительство).

Вот тут ничего не понятно - Вы сейчас от имени правительства сделали такое заявление?

Цитата
Вот вам и обидно.

Да, обидно, что у Яблока стало меньше возможностей доносить свою точку зрения до жителей страны. Но мы можем с этим жить. Сможет ли Путин, если перестать показывать его по ТВ - большой вопрос. wink.gif

Сообщение отредактировал Феникс - 3.10.2005, 13:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 3.10.2005, 13:28
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Цитата(Феникс @ 3.10.2005, 10:20)
Влади-мир, столько... неточностей - даже для Вас много:

Мы это обсуждали (здесь) - не призывал ГАЯ расстреливать танками парламент.

*


Явлинский призвал применить для подавления регулярные войска. А конкретику оставил на усмотрение дорогого Бориса Николаевича.

Я не утверждаю, что Ельцин хотя бы слушал выступление ГАЯ, но поражает синхронность мыслей Явлинского и действий Ельцина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 3.10.2005, 14:54
Сообщение #11


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Влади-мир @ 3.10.2005, 10:44)
Явлинский призвал применить для подавления регулярные войска.

Подавления вооруженных бандитов, перечитайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorh
сообщение 3.10.2005, 23:03
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.9.2005
Пользователь №: 562



А кто такой Путин и Явлинский? Я лично их не знаю. Но звуки знакомы. Разве они влияют на жизнь мою? Нет? Тогда мне не интересно с ними общаться. Но на всяк случай icq 68-600-68
PS: Вряд ли Путин постучится в асю мою.. - я умнее. Да и Явлинский не постучится, но здесь в точности наоборот. Он много много умнее меня. Может он и не знает как топтать поток преобразованием Уолша, но ... он просто умнее меня. И именно по_этому я здесь!
PS256: Я знаю ещё одного, который умнее меня -Володя Бочаров.
PS2048: таки никто не постучался (((

Сообщение отредактировал gorh - 4.10.2005, 3:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 4.10.2005, 5:18
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Цитата(Феникс @ 3.10.2005, 12:10)
Цитата(Влади-мир @ 3.10.2005, 10:44)
Явлинский призвал применить для подавления регулярные войска.

Подавления вооруженных бандитов, перечитайте.
*



Вот сейчас у Путина полное взаимопонимание с Думой. Это плохо. Вот когда взаимопонимание закончится, Путин лично сядет за штурвал штурмовика и разбомбит здание Думы вместе с депутатами. И это будет хорошо. И Яблоко горячо поддержит это деяние. Поскольку там депутаты, сиречь бандиты (С)Феникс.
Цитата
"Кричали Яблоки ура и в воздух чепчики бросали!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влади-мир
сообщение 4.10.2005, 15:15
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: 3.2.2005
Пользователь №: 70



Прочитайте, интересно
Цитата
Однако на фоне урезания возможностей для выражения общественного протеста в США и Европе, ограничения контактов между руководителями и массами, неспособности коллег Путина общаться с аудиторией с присущей ему уверенностью выступление российского президента заслуживает высокой оценки по любым стандартам любой страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 4.10.2005, 16:05
Сообщение #15


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Влади-мир @ 4.10.2005, 2:34)
Вот сейчас у Путина полное взаимопонимание с Думой. Это плохо. Вот когда взаимопонимание закончится, Путин лично сядет за штурвал штурмовика и разбомбит здание Думы вместе с депутатами. И это будет хорошо. И Яблоко горячо поддержит это деяние. Поскольку там депутаты, сиречь бандиты (С)Феникс.

Нет, Яблоко то, что Вы описали, не поддержит - не надо говорить за Яблоко, у Вас это совсем не получается.
И про то, что депутаты это бандиты - тоже исключительно Ваши слова.

Вам с этим надо что-то делать - столько раз пытаетесь говорить за Яблоко, и все время попадаете в "молоко". wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

178 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:14