IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Яблочные грабли., Старые и новые.
ATKKAM
сообщение 1.10.2016, 11:41
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 70
Регистрация: 2.4.2009
Из: Камчатка
Пользователь №: 20181



Грабли старые.
1. Руководство Партии не понимает электорат.
Результат - демократические призывы и призывы идти в Европу населению, демократия которым не востребована.
Кстати, наши высокие результаты в научной и заграничной средах данное обстоятельство подчёркивают.
2. Отсутствие в Партии обратной связи.
Результат.
Причины провалов - партийные лозунги и качество работы - подменяются руководством только обвинениями власти в подтасовках.
Любая критика в адрес руководства Партии, вкл. сетевую,
подвергается абструкции и банится
восторженными поклонницами 'вождя'.
Даже партийный форум умер.

Грабли Новые.
Заявление Партией ГЯ кандидатом на должность Президента РФ.
Спросим себя, ГЯ востребован избирателями?
Результаты всех выборов этого века говорят: нет.
Кремлю такой участник выборной кампании с мизерной поддержкой электората нужен?
Да.
Почему? Действия Кремля, не считающегося с человеческими жертвами в ходе военных действий там и нищанием населения тут, состоит в поднятии собственного имиджа в глазах тех, в чьих сундуках накапливаются утекающие отсюда деньги, составляющие единственную цель существования власти.
Лучшей кандидатуры, чем известный борец за демократию, ГЯ, на эту роль не найти.
Надежды самого ГЯ на осознание населением необходимости реформ сигналами желудка в оставшееся время обоснованными не представляются.
Но даже и в таком случае идеи демократии в нашем её тут представлении шансов на успех не имеют.

А. Коншин
председатель МО РОДП ЯБЛОКО
г. Петропавловск-Камчатский.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 1.10.2016, 11:53
Сообщение #2


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Все это обсуждалось на данном форуме неоднократно.
Возразить нечего. Радует факт, что эти вопросы поднимаются и в самом Яблоке наконец.
Только вопросы и возражения по п.1
Цитата
1. Руководство Партии не понимает электорат.
Результат - демократические призывы и призывы идти в Европу населению, демократия которым не востребована.

Даже в России снова погружающейся в тоталитарное единомыслие, электорат все же разный. Группа, которой демократия таки востребована не так уж мала. Хотя, конечно, это относительное меньшинство. Но его интересы должен кто-то представлять?
Допустим даже демократия не востребована подавляющим большинством. И, допустим даже руководство это прекрасно понимает, не будем отказывать им в умственных способностях. Какой вывод следует из этого? Позаимствовать идеологию у Путина или коммунистов и предлагать электорату что-то более для него подходящее? Но даже исходя из поппулистких соображений, на этом поле такая конкуренция, то не протолкнуться.

При этом, тема отсутствия обратной связи и понимания электората не раз тут на форуме поднималась, этого никто не отрицает. Но предложенная формулировка все же вызывает вопросы.

Сообщение отредактировал Ирена - 1.10.2016, 11:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 1.10.2016, 11:56
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Цитата(ATKKAM @ 1.10.2016, 14:41) *
Любая критика в адрес руководства Партии, вкл. сетевую,
подвергается абструкции и банится

Вроде бы написали, что хотели. И никакого бана не имеете.

Цитата
Даже партийный форум умер.

А кто партийцам - Вам, в частности - мешает сюда приходить и обсуждать любые возникающие у вас (множ. ч) вопросы партийной жизни? Давая форуму жизнь.
blink.gif

Нет, сами партийцы игнорят свой собственный партийный форум, а потом, появившись раз в три года в лучшем случае, на страницах этого находящегося в работоспособном состоянии интернет-ресурса сетуют насчёт его "смерти".

Может, прежде чем предъявлять претензии к "высоким руководящим верхам", можно самим - без оглядки на эти верхи - собраться и обсудить положение в партии? Благо и форум специальный, с возможностью чисто в кругу партийцев общаться - вот на блюдечке здесь лежит невостребованным, дожидается хозяев-партийцев.

Сообщение отредактировал Valery - 1.10.2016, 12:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 1.10.2016, 12:00
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Цитата(Valery @ 1.10.2016, 11:56) *
Цитата(ATKKAM @ 1.10.2016, 14:41) *
Любая критика в адрес руководства Партии, вкл. сетевую,
подвергается абструкции и банится

Вроде бы написали, что хотели. И никакого бана не имеете.

Цитата
Даже партийный форум умер.

А кто партийцам - Вам, в частности - мешает сюда приходить и обсуждать любые возникающие у вас (множ. ч) вопросы партийной жизни? Давая форуму жизнь.
blink.gif

Нет, сами партийцы игнорят свой собственный партийный форум, а потом, появившись раз в три года в лучшем случае, на страницах этого находящегося в работоспособном состоянии интернет-ресурса сетуют насчёт его "смерти".

Может, прежде чем предъявлять претензии к "высоким руководящим верхам", можно самим - без оглядки на эти верхи - собраться и обсудить положение в партии? Благо и форум специальный, с возможностью чисто партийцам общаться - вот на блюдечке здесь лежит невостребованным, дожидается хозяев-партийцев.

Да, Valery, простите. Слона то я и не приметила в увлечении тем, что актуально для меня самой.
Конечно вы правы, указанное вами вызывает еще большие возражения и вопросы.

Цитата
Вроде бы написали, что хотели. И никакого бана не имеете.

Сознайтесь. Вы просто не успели. )

Сообщение отредактировал Ирена - 1.10.2016, 12:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 1.10.2016, 12:39
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Я с другой стороны зайду по поводу п. 1. Мне это кажется важным.
Дело в том, что в России, как и в любой авторитарной стране просто нет общественного мнения. То что называется мнением большинства сформировано пропагандой.
Таким образом, "понимать" и "учитывать" вам придется не реальное мнение людей, а "мнение" вашего политического противника. Вы с ним имеете дело, а не с избирателем по сути.
Мы живем в жестко авторитарной, как минимум ,стране, а ведем себя так, будто находимся в условиях реальной демократии. Да, в либеральных демократиях население лучше информировано, в общественном пространстве присутствует дискуссия и разные точки зрения на происходящее, нет условий для конформизма. Потому можно говорить об общественном мнении, которые люди формируют свободно.
В авторитарных странах в условиях подмены информации пропагандой и уничтожения любого инакомыслия все совершенно не так.
Я не предлагаю никаких выводов и никаких решений. Но это все нужно учитывать и понимать при попытке анализа реальности и принятии решений.

"демократия населением не востребована"
Подавляющее большинство вам скажет, что Россия должна быть демократической страной. Но когда вы начнете задавать уточняющие вопросы, вы поймете что они не знают что это такое вообще.
В этом смысле да, осмысленный запрос отсутствует и демократия не востребована. Но возможно ли утверждать что человеку что-либо не нужно, если этот человек даже не имеет представления о том, что ему предлагается?

Сообщение отредактировал Ирена - 1.10.2016, 12:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 1.10.2016, 12:40
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Всю жизнь мечтал побывать на Камчатке, откуда начался путь такого известного российского политического деятеля как Ирина Яровая.

АТККАМ, а почему в списке региональных отделений нет камчатских? Бан за критику? У нас тоже один председатель МО на региональном совете взвился, а чего, блин, мы против Крыма-то, нам мнение электората что ли безразлично? Так мы его тоже "забанили"...

На правах председателя местного отделения разрешите задать Вам вопрос как художник художнику. А в чем проблема в обратной связи с руководством партии? Я, конечно, не с Камчатки, но тоже до Москвы путь не близкий. Но со мной разговаривают, меня слушают и, извиняюсь, мной руководят. Тут, правда, надо заметить, что это не номенклурный стиль руководства, против которого Вы протестуете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 1.10.2016, 17:11
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 12:40) *
А в чем проблема в обратной связи с руководством партии? Я, конечно, не с Камчатки, но тоже до Москвы путь не близкий. Но со мной разговаривают, меня слушают и, извиняюсь, мной руководят. Тут, правда, надо заметить, что это не номенклурный стиль руководства, против которого Вы протестуете.


Впервые слышу, что Вы, Дмитрий, входите в руководство партии. Если так, то у меня к Вам множество вопросов.
Или наоборот, Вы хотите сказать, что Вас слушают? Так Вы, вроде, не избиратель Яблока, а один из региональных руководителей, нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 1.10.2016, 17:51
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dave Hill @ 1.10.2016, 19:11) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 12:40) *
А в чем проблема в обратной связи с руководством партии? Я, конечно, не с Камчатки, но тоже до Москвы путь не близкий. Но со мной разговаривают, меня слушают и, извиняюсь, мной руководят. Тут, правда, надо заметить, что это не номенклурный стиль руководства, против которого Вы протестуете.


Впервые слышу, что Вы, Дмитрий, входите в руководство партии. Если так, то у меня к Вам множество вопросов.
Или наоборот, Вы хотите сказать, что Вас слушают? Так Вы, вроде, не избиратель Яблока, а один из региональных руководителей, нет?

В декабре я вышел из Федерального совета. В апреле из регионального руководства. Сейчас уйду с поста председателя МО. А так да, я поговорил, наверное, со всеми. Снимай трубку и говори, что хочешь. Приезжай в Москву - да хоть уговорись, тебя всегда выслушают. Мисник, Гнездилов, Рыбаков, Слабунова - с ней, правда, всего один раз - с Явлинским несколько раз, один раз был очень трудный разговор. Так что человек, поднявший тему, а он на моей памяти делает это не впервые, минимум не в адеквате.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 1.10.2016, 17:56
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 17:51) *
Приезжай в Москву - да хоть уговорись, тебя всегда выслушают. Мисник, Гнездилов, Рыбаков, Слабунова - с ней, правда, всего один раз - с Явлинским несколько раз, один раз был очень трудный разговор. Так что человек, поднявший тему, а он на моей памяти делает это не впервые, минимум не в адеквате.


Насчет неадеквата промолочу, а вот правильно я понял, что если я приеду в Москву, то смогу поговорить со Слабуновой и Явлинским?
А почему уходите со всех постов? Разочаровались в Яблоке?

Сообщение отредактировал Dave Hill - 1.10.2016, 17:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 1.10.2016, 18:47
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dave Hill @ 1.10.2016, 19:56) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 17:51) *
Приезжай в Москву - да хоть уговорись, тебя всегда выслушают. Мисник, Гнездилов, Рыбаков, Слабунова - с ней, правда, всего один раз - с Явлинским несколько раз, один раз был очень трудный разговор. Так что человек, поднявший тему, а он на моей памяти делает это не впервые, минимум не в адеквате.


Насчет неадеквата промолочу, а вот правильно я понял, что если я приеду в Москву, то смогу поговорить со Слабуновой и Явлинским?
А почему уходите со всех постов? Разочаровались в Яблоке?

"ЯБЛОКО" - настоящая европейская партия по своему внутреннему устройству. Мы же не уходим из нее, мы таким образом показываем, что мы не согласны с текущей линией руководства.

Пожалуйста, звоните на центральный номер и договаривайтесь о встрече. Только не с вахтером, который поднимет трубку, попросите кого-нибудь из отдела региональных кураторов. Только предупреждаю, с кем выйдете на встречу, имеет интеллект и опыт. Так что рекомендую Гнездилова, у него была на выборах председателя мощнейшая программа внутрипартийного строительства. "Мы - партия незнакомцев, проблема в этом". Увы, вон как получилось с выборами председателя...

Сообщение отредактировал Дмитрий Крылов - 1.10.2016, 18:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dave Hill
сообщение 1.10.2016, 19:37
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2048
Регистрация: 9.9.2015
Пользователь №: 26691



Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 18:47) *
Пожалуйста, звоните на центральный номер и договаривайтесь о встрече. Только не с вахтером, который поднимет трубку, попросите кого-нибудь из отдела региональных кураторов. Только предупреждаю, с кем выйдете на встречу, имеет интеллект и опыт. Так что рекомендую Гнездилова, у него была на выборах председателя мощнейшая программа внутрипартийного строительства. "Мы - партия незнакомцев, проблема в этом". Увы, вон как получилось с выборами председателя...


Хорошо, спасибо! Собственно говоря, из молодых мне особенно нравится Гнездилов - он и на дебатах произвел очень приятное впечатление. Вот как раз и жалко, что он не совсем руководство...

Цитата
"ЯБЛОКО" - настоящая европейская партия по своему внутреннему устройству. Мы же не уходим из нее, мы таким образом показываем, что мы не согласны с текущей линией руководства.


А можно поинтересоваться, раз уж пошёл такой откровенный разговор, что именно Вам не нравится в текущей линии?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Ихно
сообщение 1.10.2016, 21:05
Сообщение #12


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 20.12.2015
Из: Зеленоград (Москва)
Пользователь №: 27211



На самом деле АТТКАМ говорит о корневой проблеме: у подавляющего большинства людей демократия не является потребностью, потребности давно описаны у классика Маслоу (теория потребностей Маслоу - в вики наверняка есть коротко и ясно). А демократия - лишь инструмент, но никак не самоцель. К тому же у нас с демократией очень уж плохие ассоциации (гибель СССР после горбачевской демократизации, кошмар, последовавший за этим). Так что говорить людям надо про то, как решать ИХ актуальные проблемы, а демократия - да, нужна как инструмент, причём далеко не единственный инструмент т.е. кроме демократии ещё много чего нужно.
А по поводу выдвижения кандидата в президенты, если коротко - должны быть праймериз и должен быть один кандидат от максимально широкой коалиции. имхо

Сообщение отредактировал Владимир Ихно - 1.10.2016, 21:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 1.10.2016, 21:24
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Цитата(Dave Hill @ 1.10.2016, 21:37) *
А можно поинтересоваться, раз уж пошёл такой откровенный разговор, что именно Вам не нравится в текущей линии?

В партии практически угасла внутрипартийная дискуссия. Иногда кажется, что руководство просто боится спуститься на уровень региональных отделений. Это совсем другое, нежели о чем говорит автор топика. Приведу пример, их много.

Приезжаю в Костромское отделение, обнаруживаю, что председатель РО - связанный с криминальными кругами человек. Его сейчас уже нет. Но тогда я был просто шокирован. Потому что в ответ председатель партии на политкомитете предложил стучать друг на друга. Для нас это неприемлемо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 1.10.2016, 21:30
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Цитата(Владимир Ихно @ 1.10.2016, 21:05) *
На самом деле АТТКАМ говорит о корневой проблеме: у подавляющего большинства людей демократия не является потребностью, потребности давно описаны у классика Маслоу (теория потребностей Маслоу - в вики наверняка есть коротко и ясно). А демократия - лишь инструмент, но никак не самоцель. К тому же у нас с демократией очень уж плохие ассоциации (гибель СССР после горбачевской демократизации, кошмар, последовавший за этим). Так что говорить людям надо про то, как решать ИХ актуальные проблемы, а демократия - да, нужна как инструмент.
А по поводу выдвижения кандидата в президенты, если коротко - должны быть праймериз и должен быть один кандидат от максимально широкой коалиции. имхо

Ни у кого демократия не является потребностью. Хоть по Маслоу, хоть без. Государство тоже не является потребностью или коммунизм или защита Родины.
Но любой политик и предлагает именно инструменты удовлетворения этих самых потребностей.
Проблема в том, что актуальные проблемы без демократии в том или ином виде не решаются.

Маслоу сюда если и можно притянуть, то для довольно сложного анализа. Скажем так, российская власть играет в основании пирамиды на такой потребности как безопасность. Отсюда внешние и внутренние враги, необходимость терпеть (и ради безопасности человек может терпеть многое, это базовая потребность), но это иррациональная потребность. Угрозы для безопасности нет. Она придумывается.

Сообщение отредактировал Ирена - 1.10.2016, 21:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Ихно
сообщение 1.10.2016, 21:47
Сообщение #15


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 20.12.2015
Из: Зеленоград (Москва)
Пользователь №: 27211



Цитата(Ирена @ 1.10.2016, 21:30) *
Цитата(Владимир Ихно @ 1.10.2016, 21:05) *
На самом деле АТТКАМ говорит о корневой проблеме: у подавляющего большинства людей демократия не является потребностью, потребности давно описаны у классика Маслоу (теория потребностей Маслоу - в вики наверняка есть коротко и ясно). А демократия - лишь инструмент, но никак не самоцель. К тому же у нас с демократией очень уж плохие ассоциации (гибель СССР после горбачевской демократизации, кошмар, последовавший за этим). Так что говорить людям надо про то, как решать ИХ актуальные проблемы, а демократия - да, нужна как инструмент.
А по поводу выдвижения кандидата в президенты, если коротко - должны быть праймериз и должен быть один кандидат от максимально широкой коалиции. имхо

Ни у кого демократия не является потребностью. Хоть по Маслоу, хоть без. Государство тоже не является потребностью или коммунизм или защита Родины.
Но любой политик и предлагает именно инструменты удовлетворения этих самых потребностей.
Проблема в том, что актуальные проблемы без демократии в том или ином виде не решаются.

Маслоу сюда если и можно притянуть, то для довольно сложного анализа. Скажем так, российская власть играет в основании пирамиды на такой потребности как безопасность. Отсюда внешние и внутренние враги, необходимость терпеть (и ради безопасности человек может терпеть многое, это базовая потребность), но это иррациональная потребность. Угрозы для безопасности нет. Она придумывается.с

В том-то и дело, что людям говорят: мы сделаем демократическое государство вместо того, чтобы сказать: мы решим такие-то ваши проблемы путём установления демократического режима, проблему эффективности госуправления, самореализации и утечки мозгов мы решим, внедрив новую систему формирования исполнительной власти и т.д., проблему судопроизводства мы решим путём ... и т.д. по списку. А ``сделаем демократию`` - это ни о чем. Т.е. говорят об инструменте (причём демократия не единственный инструмент, далеко не всегда нужный, иногда даже вредный), напрочь забывая, что инструмент - это лишь средство удовлетворения потребностей, инструмент вторичен и оторванный от реальных потребностей просто не нужен.

ПС Не кидайтесь в меня гнилыми помидорами. У демократии есть масса недостатков и область применения этого инструмента весьма ограничена, так что демократия - не панацея и не самоцель, а лишь необходимое (но обычно недостаточное) условие для решения некоторого спектра задач. А горбачевская демократизация показала, что сама по себе демократия вообще проблем не решает, надо ещё много чего,

Сообщение отредактировал Владимир Ихно - 1.10.2016, 22:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

50 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:23