IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маркетинговый стёб Правительства, Маркетинг и обман по-российски ?
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.1.2019, 20:26
Сообщение #31

Старожил

Из: Санкт-Петербург

Цитата(потомокОрды @ 11.1.2019, 17:45) *
Принимать Закон запрещающий продажу яиц "девятками", несусветная глупость.
ПС. Осенью в Карловых Варах оценил удобство покупки яиц 4-ками и 6-ми.

А сами Вы как считаете?
Подскажу: потому что мне выгоднее купить даже не десяток яиц, а упаковку в 20 или 30 штук. А по 4-6 штук пусть покупают те, у кого пенсия это позволяет.
И принимать такие законы, действительно, несусветная глупость, да никто и не просит. Просто маркетологи уже не знают, как бы получить прибыль. И лишь один потомокОрды не понимает для чего это всё делается и сваливает на какие то законы... tongue.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 11.1.2019, 20:27
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 19.1.2019, 20:34
Сообщение #32

Старожил

"Роскосмос планирует запустить на орбиту сеть орбитальных спутников для зондирования поверхности земли.
Проект получил название «Государево око», сообщил в пятницу глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«У нас существует проект «Цифровая экономика», «Цифровая земля» и многое другое. Но какая может быть цифровая экономика, если не использовать ресурсы «Роскосмоса», - объяснил он свою инициативу.
«После успешного пуска в декабре на космодроме «Восточный» мы усилили группировку дистанционного зондирования Земли и предлагаем проект, который называется «Государево око», или сокращенно «Госоко». Мы можем видеть динамику изменения любых процессов на Земле», - подчеркнул он.
С помощью системы планируется отслеживание изменений инфраструктурных объектов. «Это огромная польза для органов власти», - заявил Рогозин, добавив, что система также может пригодиться работникам МЧС и сельского хозяйства.
«Например, в интересах МЧС сквозь сильную задымленность мы можем выводить пожарную авиацию на площадь 25 кв. м. Проведем презентацию проекта для специалистов сельского хозяйства: это использование в сельском хозяйстве беспилотной техники, возможность мониторинга пахотных земель», - сказал глава «Роскосмоса».
Полностью : https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rogozi...mosa-1027880151

********************************************************************************
**
"«Например, в интересах МЧС сквозь сильную задымленность мы можем выводить пожарную авиацию на площадь 25 кв. м. " - на площадь 25 кв. м ???????? и прямо пожарную авиацию??????????? biggrin.gif Мне одной смешно или не правильно поняла Д.Рогозина?

Nestor
сообщение 19.1.2019, 23:02
Сообщение #33

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.1.2019, 20:34) *
Мне одной смешно или не правильно поняла Д.Рогозина?
Вы просто не знакомы с технологией использования авиации в МЧС, в том числе и при локализации и тушении позаров.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 19.1.2019, 23:09
Сообщение #34

Старожил

Цитата(Nestor @ 19.1.2019, 23:02) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.1.2019, 20:34) *
Мне одной смешно или не правильно поняла Д.Рогозина?
Вы просто не знакомы с технологией использования авиации в МЧС, в том числе и при локализации и тушении позаров.

Может и не знакома, зато точно могу сказать, что на задымлённость или пожар на площади 25 кв. м никто авиацию не выдвигает и не выводит.

Nestor
сообщение 19.1.2019, 23:33
Сообщение #35

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.1.2019, 23:09) *
Может и не знакома, зато точно могу сказать, что на задымлённость или пожар на площади 25 кв. м никто авиацию не выдвигает и не выводит.

Ну вот видите - не разбираетесь и даже не понимаете, о чем речь настолько, что делаете выводы совсем из другой области.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 19.1.2019, 23:38
Сообщение #36

Старожил

Цитата(Nestor @ 19.1.2019, 23:33) *

Ну вот видите - не разбираетесь и даже не понимаете, о чем речь настолько, что делаете выводы совсем из другой области.

И Вы понимаете так здорово, что тоже делаете выводы из совсем другой области. Из области страны невыученных уроков. laugh.gif

Nestor
сообщение 19.1.2019, 23:53
Сообщение #37

V.I.P.

Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.1.2019, 23:38) *
Цитата(Nestor @ 19.1.2019, 23:33) *

И Вы понимаете так здорово, что тоже делаете выводы из совсем другой области. Из области страны невыученных уроков. laugh.gif

Скажите, вам в самом деле не знакомо понятие точности целеуказания, о котором идет речь, а вовсе не о площади пожара? Или вам материалы просто готовят с уже написанными комментариями?

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему