IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рекомендуем, книги, театр, кино, интервью интересных людей
павел5678
сообщение 17.2.2017, 16:59
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2017
Пользователь №: 28954



А мне нравится сериал великолепный век кесем. Крутой исторический фильм, хорошие герои. Смотрю с первой серии... рекомендую....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 17.2.2017, 18:57
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(павел5678 @ 17.2.2017, 17:59) *
А мне нравится сериал великолепный век кесем. Крутой исторический фильм, хорошие герои. Смотрю с первой серии... рекомендую....
А я смотрю "ВИКИНГИ" (Ирландия,Канада). Пока отснято 4 сезона. В этом году, наверно закончат пятым.

https://my-hit.org/serial/164/ Можно тут смотреть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.3.2017, 20:01
Сообщение #33


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Крик души

Михаил Жванецкий

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t0/krik_dushi/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 17.3.2017, 20:12
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.3.2017, 21:01) *
Крик души

Михаил Жванецкий

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t0/krik_dushi/
Пнул в наш твиттер. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 13.4.2018, 5:47
Сообщение #35


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



10 книг о борьбе человека против системы

Фредерик Бегбедер писал: «Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму». Нужно ли мириться с той реальностью, которая навязывается власть имущими? Способен ли один человек или группа людей бороться за свободу — и победить?

Рэй Брэдбери - «451° по Фаренгейту»
451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Мир будущего, где сжигают книги, заваливают людей информационным мусором и лечат любое инакомыслие электрошоком, страшен. Он страшен, потому что правдив, потому что многое уже сбылось. Но пока существуют любовь, красота и стремление к истине, у нас есть шанс.

Кен Кизи - «Над кукушкиным гнездом»
Эта книга — грубое и опустошающе честное изображение границ между здравомыслием и безумием. Психиатрическая лечебница, где все работает идеально, превращает людей в добропорядочных граждан. Рыжий ирландец, который просто косит здесь от тюрьмы, возглавляет восстание маленького человека против этой махины. Беда только в том, что «здесь невозможно одержать окончательную победу»...

Джордж Оруэлл - «1984»
Роман описывает мир, разделенный между тремя тоталитарными государствами. Книга о полном контроле, уничтожении всего человеческого и о попытках выжить в мире ненависти. Роман неоднократно подвергался цензуре со стороны социалистических стран. Был запрещен в СССР. И сегодня антиутопия Оруэлла может стать одной из самых страшных книг, прочитанных вами.

Евгений Замятин - «Мы»
В двадцать шестом веке жители Утопии настолько утратили свою индивидуальность, что различаются только по номерам. Во главе Единого Государства стоит некто, именуемый Благодетелем, которого ежегодно переизбирают всем населением, как правило, единогласно. Руководящий принцип Государства состоит в том, что счастье и свобода несовместимы.

Чак Паланик - «Бойцовский клуб»
Это самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х. Книга, в которой устами Чака Паланика заговорило не просто «поколение икс», но — «поколение икс» уже озлобленное, уже растерявшее свои иллюзии. Это последняя отчаянная попытка обрести свободу. «Воскрешение возможно только после полного саморазрушения. Только потеряв все, мы обретаем свободу».

Джером Д. Сэлинджер - «Над пропастью во ржи»
Настольная книга нескольких поколений молодых бунтарей напоминает о том, каково это — когда твою голову еще не съела система, и ты задаешься вопросами, на которые никто не знает ответа — потому что никто над ними не задумывался. О том, как трудно вписаться в мир, когда тебе 16 (или 27, или 48) — и это норма.

Харпер Ли - «Убить пересмешника»
Действие романа, написанного от лица восьмилетней девочки, происходит в маленьком американском городке, «уставшем от долгой жизни», где есть место и преступлениям, и расовым угнетениям. Но это роман о мужестве. «Мужество — это когда заранее знаешь, что проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь».

Олдос Хаксли - «О дивный новый мир»
Перед нами предстаёт общество потребления во всей красе. Оно не знает ни боли, ни печали. Каждому человеку едва ли не с самого рождения внушается, что его место в обществе — самое лучшее; все обеспечены любыми нужными им благами. Если же всё-таки в душу закралась грусть — достаточно принять пару таблеток легкого наркотика сомы, и от плохого настроения не останется и следа.

Франц Кафка - «Процесс»
Утром, в день его тридцатилетия, Йозефа К. арестовывают, но не называют причины, двое сотрудников некой организации. Однако Йозеф продолжает вести свою жизнь как ранее, так как организация не опасается его побега. Его приглашают в суд, посещают дома и на работе, преследуют. Все это время он пытается выяснить причину своего ареста, но никак не добьется правды от окружающей его бюрократии.

Джоанн Харрис - «Джентльмены и игроки»
Привилегированная школа Сент-Освальд всегда славилась безупречным порядком и исключительным благонравием. Трудно даже представить, что здесь может произойти нечто дерзкое, возмутительное, вопиющее. Однако это происходит. Начинается с каких-то мелких недоразумений, но постепенно события нарастают как снежный ком. Против Сент-Освальд ведется тайная война.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 3.6.2018, 5:31
Сообщение #36


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Что почитать:
"Sapiens: Краткая история человечества", автор Юваля Ноа Харари.

Юваля Ноа Харари (имя само по себе занятное rolleyes.gif ) - как не странно, но таки еврей, веган, гей, берец за права животных. "И просто хороший человек" (с) Тут, из всего перечисленного, конечно, неприличное слово только одно. И то - "борец" laugh.gif Хотя и "веган" тоже не очень - по многим данным оно вредно для здоровье (но на вкус и на цвет...). Многих набор вышеперечисленных характеристик автора может оттолкнуть, а зря. Это великолепная книга о том, как все устроено. И впечатления от ее прочтения - будто сыграл хорошую партию в "Цивилизацию". Море удовольствия. Харари рассказывает о виде Хомо с момента его появления до наших дней, довольно подробно и постоянно задаваясь вопросом "а что если", "а могло бы быть иначе", " а хорошо это было или не очень". Как работает эволюция (и как она не работает), как и зачем сделаны религии и что с ними будет дальше и так далее. В общем - рекомендую.
З.Ы. Для религиозных людей, а уж для креационистов особенно, которым Докинз "не заходит" (а уж Хокинг и подавно "не в дугу") - настоятельно рекомендуется для ознакомления. Атеистами вы не станете, но мозг возможно таки включите. При этом все там очень мило и пушисто - без абсолютизма и презрения. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


З.Ы.Ы. Так же посоветую "Ружья, микробы и сталь" Джареда Даймонда. Так же об устройстве человечества и тому подобных вещах. Правда сразу предупрежу: к ней достаточно много вопросов по предоставленным фактам и соответственно выводам. Но книга сама по себе достаточно интересная и читается легко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.6.2018, 10:11
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(DimmiYur @ 3.6.2018, 5:31) *
Что почитать:
"Sapiens: Краткая история человечества", автор Юваля Ноа Харари.

Искала для себя, но может еще кому-то пригодится:

Читать в сети: http://promhimlab.ru/mt-content/uploads/20...lovechestva.pdf

Слушать(около 6 часов): http://www.audioknigi-online.com/sapiens.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 2.7.2018, 6:28
Сообщение #38


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Что почитать:

"Хулиномика: Хулиганская экономика. Финансовые рынки для тех, кто их в гробу видал." Алексей Марков

Идеальный учебник для тех, кто не любит учиться по скучным талмудам!

Экономика — это очень скучно. Куча непонятны заумных слов и формул? Кто вам такое сказал? Экономика это интересно и просто! Вы просто не знаете, с каким соусом ее нужно подавать, на какой стороне пережевывать и долго ли жевать. Все базовые знания о ней и много больше вы получите из книги «Хулиномика».

Книга содержит нецензурную брань

Об этой книге:

Люди без экономического образования зачастую не понимают базовых вещей, потому что в их представлении финансы — это что-то из области бухгалтерии. Пыльные папки с подписями «счета-фактуры», мрачные тётки с гнездом аиста на голове, у них ещё вечно ломается виндоуз, а «принтер печатает крякозябры, Юра-компьютерщик, помоги, у нас ничего не работает, я говорю, ничего не работает, ты что, идиот?», чудовищная программа «1С-Бухгалтерия», от одного вида которой нормальному человеку делается плохо, проверки налоговой инспекции с выносом коробок из-под ксерокса, «брат жены работает в «Газпроме» и говорит, что скоро дефолт, что делать?». Я объясню жертвам этой парадигмы, что финансы к этим явлениям не имеют никакого отношения. Финансовые рынки — это в первую очередь интересно.
Как работает мировая закулиса? Когда будет дефолт (и почему его не будет)? Зачем человеку облигации? Как устроена компания Уоррена Баффета и почему именно так? Это всё интересные вопросы, но суровые тётки с синими волосами наложили на них печать таинственности и присыпали полезные знания нафталином. Я хочу рассказать, как всё обстоит на самом деле. У меня есть чит-коды.

Кто здесь?

Сперва я должен сказать, что не вся информация в книге собрана лично мной: примерно 2/3 книги основаны на моих лекциях курса «Международные фондовые рынки» в магистратуре престижного вуза, а 2/3 этих лекций, в свою очередь, основаны на курсе нобелевского лауреата Роберта Шиллера «Финансовые рынки» из Йельского Университета им. Навального. Таким образом, добрая половина всех историй и объяснений — не моего авторства, а товарища Шиллера. Однако вторая половина — моя. Это мне плюс.
Ещё один важный момент: хотя это и учебник по финансовым рынкам, «Хулиномика» — не вполне научная книга, потому что, во-первых, при сборе материалов я не записывал источники и далеко не всегда их указываю; во-вторых, привожу размышления в безапелляционной манере — в науке это не comme il faut, — так что для читателей это всего лишь моё личное мнение; и, в-третьих, я не раз пользовался Википедией — что, очевидно, не есть научная рецензируемая литература.
Личное же мое мнение основано на неплохом опыте создания, продажи и банкротства разных бизнесов, успешной торговли на мировых биржах, пятилетнем опыте преподавания и научного руководства студентами, наличии диплома кандидата экономических наук и живого любознательного ума. Я работал вебмастером во французском стартапе (стартап разорился), трейдером на бирже (довольно успешно, пять лет в плюс от 2 % до 35 % годовых), портфельным управляющим в банке (было интересно, но банк обанкротился; к сожалению, не из-за меня), создавал IT-бизнес (удачно, компания продана большой австралийской корпорации), открывал магазины одежды для сноуборда (крайне неудачно, 5 лет отдавал долги), поработал даже директором швейной фабрики (уволился из этого ада через 2 месяца), вкладывался в сайты и ставил на них рекламу (с переменным успехом). В данный момент инвестирую в различные виды активов и в ус не дую.

Кто это всё написал?
Об авторе:
Привет! Меня зовут Алексей Марков. Я предприниматель, музыкант и преподаватель с живым и любознательным умом. Кандидат экономических наук. Нельзя сказать, что заядлый путешественник, но раза три в год стараюсь выезжать в какое-нибудь новое место. Много читаю и слушаю. Когда-то давно сдал экзамен ФСФР на портфельного управляющего.
У меня неплохой опыт создания, продажи и банкротства разных небольших бизнесов: я работал вебмастером во французском старт-апе (старт-ап разорился), трейдером на бирже (довольно успешно, пять лет в плюс от 2% до 35% годовых), портфельным управляющим в банке (было интересно, но банк обанкротился; к сожалению, не из-за меня), создавал IT-бизнес (удачно, компания продана большой австралийской корпорации), открывал магазины одежды для сноуборда (крайне неудачно, 5 лет отдавал долги), поработал директором швейной фабрики (уволился из этого ада через 2 месяца), вкладывался в сайты с продажей ссылок (с переменным успехом).
Пять лет я преподаю финансы в магистратуре и изредка пишу статьи на экономические (и не только) темы. В последнее время инвестирую в различные классы активов и в ус не дую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 22.9.2018, 20:18
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



«Вы Губерман или просто гуляете?»

Игорь Губерман отмечал своё 70-летие в Одессе. Об этом он любит рассказывать: «Иду я по Дерибасовской, меня обогнал такой невысокий мужчина, лысоватый, обернулся несколько раз, потом притормозил и сказал заветные слова: «Я извиняюсь. Вы Губерман или просто гуляете?» На концертах Губермана зал всегда переполнен. Эмоции публики постоянно меняется. Зал то задумчиво замолкает, то неудержимо смеётся. Равнодушных нет. Особенно изумляет умение Губермана с юмором принять свой возраст, не страшиться приближающегося конца.


Теперь я тихий старый мерин.
И только сам себе опасен.
Я даже если в чём уверен,
То с этим тоже не согласен.

При хорошей душевной погоде
В мире всё гармонично вполне.
Я люблю отдыхать на природе,
А она отдохнула на мне.

Доволен я сполна своей судьбой.
И старюсь я красиво, слава Богу.
И девушки бросаются гурьбой
Меня перевести через дорогу.

Вчера мне снился дивный сон,
Что вновь упруг и прям,
Зимой хожу я без кальсон
И весел по утрам.

Дивный возраст маячит вдали –
Когда выцветет всё, о чём думали,
Когда утром нигде не болит,
Будет значить, что мы уже умерли

В нас что ни год – увы, старик, увы,
Темнее и тесней ума палата,
И волосы уходят с головы,
Как крысы с обречённого фрегата.

Душа отпылала, погасла,
Состарилась, влезла в халат,
Но ей, как и прежде, неясно,
Что делать и кто виноват.

Не в том беда, что серебро
Струится в бороде,
А в том беда, что бес в ребро
Не тычется нигде.

Когда я в Лету каплей кану
И дух мой выпорхнет упруго,
Мы с Богом выпьем по стакану
И, может быть, простим друг друга.

Губерман любит на концертах веселить публику байкой о замечательной истории в Лос-Анджелесе. Читая гарики о старости, поэт закончил фразой: «Старость не радость, маразм не оргазм.» Смех в зале не только вспыхнул, но и погас одновременно, и в резко наступившей тишине какая-то женщина грубо и резко сказала своему мужу: «Вот это запомни!»

Всё отсюда: https://zen.yandex.ru/media/detidalya/vy-gu...6adbd?from=feed
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:31