IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предложения форуму, предложения посетителей по улучшению работы форума Яблока
Дмитрий Дудкин
сообщение 14.4.2012, 19:19
Сообщение #16


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



По-моему, нужно в корне менять концепцию форума. По большому счёту это должен быть не просто форум, это должно быть больше, чем форум, эта площадка должна стать базой краудсорсинга Яблока.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/краудсорсинг: Краудсорсинг (англ. crowdsourcing, crowd — «толпа» и sourcing — «использование ресурсов») — передача определённых производственных функций неопределённому кругу лиц на основании публичной оферты, не подразумевающей заключение трудового договора.)

Сегодня форум по результативности напоминает толчение воды в ступе.

Конечно же, на движке обычного форума краудсорсинг не построишь. Но начать можно здесь - хотя бы с решения делать это.

На мой взгляд, это новая форма участия широких масс в деятельности партии даст мощный толчок развитию организации и послужит отличным средством популяризации либеральных идей.

Кто за?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.4.2012, 22:34
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Дмитрий Д @ 14.4.2012, 21:19) *
Конечно же, на движке обычного форума краудсорсинг не построишь. Но начать можно здесь - хотя бы с решения делать это.

На мой взгляд, это новая форма участия широких масс в деятельности партии даст мощный толчок развитию организации и послужит отличным средством популяризации либеральных идей.

Кто за?

Что конкретно Вы предлагаете решать делать? И где?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 15.4.2012, 2:09
Сообщение #18


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Цитата(Мари @ 14.4.2012, 23:34) *
Что конкретно Вы предлагаете решать делать? И где?
Надо решить, что нужен новый ресурс, может быть как часть нового портала Яблока, с привлечением широких масс электронно - как членов партии, так и сторонников и просто интересующихся политикой и судьбой страны - к реальной политической, социальной, экономической деятельности.

Где? - Можно здесь, сначала на закрытом форуме, потом открыто, потом (параллельно) - на Бюро, на съезде в мае, наконец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никифор
сообщение 15.4.2012, 3:02
Сообщение #19


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 23106



Цитата(Дмитрий Д @ 14.4.2012, 21:19) *
На мой взгляд, это новая форма участия широких масс в деятельности партии даст мощный толчок развитию организации и послужит отличным средством популяризации либеральных идей.


Вы бы сначала хоть на один вопрос по вашей же программе на вашем форуме ответили, вот была бы польза.
А крауд сорсинг во имя популяризации либеральных идей это круто. Вас не смущает, что из парии яблоко
ваши европейские коллеги уже сделали краудсорсинг? прямо пирамида какая-то получается.
А кто будет на Отечество работать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 15.4.2012, 10:42
Сообщение #20


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Цитата(Никифор @ 15.4.2012, 4:02) *
Вы бы сначала хоть на один вопрос по вашей же программе на вашем форуме ответили...
Думаю, отвечали, и не на один вопрос. Конечно, не на все отвечают - не потому, что нечего ответить, просто не всё возможно охватить (при нынешней организации форума).

В частности и поэтому (что не всем отвечают представители Яблока) - нужно реформировать форум.
В том виде, как форум существует сейчас, он должен остаться только как ретро-раздел (по форме), а по содержанию - как флудилка (здесь - Гайд-парк).

Темы на новом форуме (его можно назвать форум-сорсинг) должны активнее модерироваться - перемещаться в нужные разделы, объединяться, тэгироваться, удаляться в архив, и вообще систематизироваться разными способами.

Присутствие партии в обсуждениях должно быть весомее, её представители (и модераторы, и "ответчики", так сказать) должны быть чётко визуально обозначены.
Вообще, нужно выработать регламент работы форума - порядок общения партийцев с не-.

И, конечно, же помощь посетителям в навигации по ресурсу должна быть усилена - раздел помощи, контекстные подсказки, хорошо настраиваемый интерфейс.

Понятно, что это большая работа. Но такая работа в век массовой коммуникации крайне важна для партии.

Цитата
Вас не смущает, что из партии яблоко ваши европейские коллеги уже сделали краудсорсинг?
Да нет. А что именно Вы имеете в виду?
Цитата
А кто будет на Отечество работать?
Вы! (шутка smile.gif )
Одно другому не мешает. Либералы - граждане мира.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 15.4.2012, 11:50
Сообщение #21


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Дмитрий Д @ 15.4.2012, 3:09) *
Надо решить, что нужен новый ресурс, может быть как часть нового портала Яблока, с привлечением широких масс электронно - как членов партии, так и сторонников и просто интересующихся политикой и судьбой страны - к реальной политической, социальной, экономической деятельности.

Вконтакте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Дудкин
сообщение 15.4.2012, 12:52
Сообщение #22


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2011
Из: г.Сосновый Бор
Пользователь №: 22886



Цитата(Ray @ 15.4.2012, 12:50) *
Вконтакте.
Вконтакт не предназначен для решения подобных задач и неудобен как форум. К тому же это чужой ресурс (который в любой момент могут обрубить).

Хотя его (и другие соцсети) тоже надо использовать - интегрировать в виде ссылок, окошек (как сейчас, например, на сайте Яблока - "Мы в контакте"). Члены партии должны одинаково идентифицироваться и на ВК, и на форуме (может, просто вход общий сделать).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena.Prekrasnay...
сообщение 26.10.2012, 14:06
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2012
Из: Тверь
Пользователь №: 23898



Вот я почитала ПРАВИЛА форума, и искала, искала...,
да так и не нашла, что же значит аббревиатура ЛД (надеюсь, не ЛДПР? rolleyes.gif щутка)
Предлагаю изменить правила: всё расшифровать, писать только общепринятые в обществе и всем понятные без дополнительного поиска сокращения, иначе это уже граничит с издевательством над посетитенлями форума

Мол, пойди туда - не знаю куда,
найди то, не знаю что...

(я не имею ввиду только себя лично). Может, я ошибаюсь, но... Демократическая же вроде партия, а не мошенническо-издевательская, так ведь? Значит нужно быть ближе к демосу (к народу). Так?

Сообщение отредактировал Elena.Prekrasnaya - 26.10.2012, 14:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena.Prekrasnay...
сообщение 26.10.2012, 14:14
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2012
Из: Тверь
Пользователь №: 23898



Цитата(Elena.Prekrasnaya @ 26.10.2012, 15:06) *
Вот я почитала ПРАВИЛА форума, и искала, искала...,
да так и не нашла, что же значит аббревиатура ЛД (надеюсь, не ЛДПР? rolleyes.gif щутка)
Предлагаю изменить правила: всё расшифровать, писать только общепринятые в обществе и всем понятные без дополнительного поиска сокращения, иначе это уже граничит с издевательством над посетитенлями форума

Мол, пойди туда - не знаю куда,
найди то, не знаю что...

(я не имею ввиду только себя лично). Может, я ошибаюсь, но... Демократическая же вроде партия, а не мошенническо-издевательская, так ведь? Значит нужно быть ближе к демосу (к народу). Так?


Кстати: вся эта непонятность и плюс "жесткие санкции правил форума" как-то, я это уже поняла, отбивают охоту не только в чем-то ПРАВИЛЬНО поправлять модераторов (в моем случае, мне кажется, я ошиблась наполовину, но только на половину), но и вообще что-то им писать и вообще писать на форуме. Честное слово. Правила форума писали явно не психологи. Такими правилами отпугиваются с "Яблоковых" ресурсов нормальные люди...

Или я опять что-то не так сказала?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena.Prekrasnay...
сообщение 26.10.2012, 14:17
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2012
Из: Тверь
Пользователь №: 23898



И ещё. Мне показалось, что по крайней мере один пункт правил "запрещается" внаглую нарушался. Я всё проверю, и через недельку-другую уже точно скажу и напишу точнее... Странно всё это как-то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 26.10.2012, 15:06
Сообщение #26


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Elena.Prekrasnaya @ 26.10.2012, 15:06) *
Вот я почитала ПРАВИЛА форума, и искала, искала...,
да так и не нашла, что же значит аббревиатура ЛД (надеюсь, не ЛДПР? rolleyes.gif щутка)

Где Вы в правилах нашли ЛД? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena.Prekrasnay...
сообщение 26.10.2012, 16:28
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2012
Из: Тверь
Пользователь №: 23898



Цитата(Ray @ 26.10.2012, 16:06) *
Цитата(Elena.Prekrasnaya @ 26.10.2012, 15:06) *
Вот я почитала ПРАВИЛА форума, и искала, искала...,
да так и не нашла, что же значит аббревиатура ЛД (надеюсь, не ЛДПР? rolleyes.gif щутка)

Где Вы в правилах нашли ЛД? blink.gif

Ошибочка... Рассеяная... rolleyes.gif
ЛС, а не ЛД.

Сообщение отредактировал Elena.Prekrasnaya - 26.10.2012, 16:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 28.10.2012, 19:44
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Elena.Prekrasnaya @ 26.10.2012, 17:28) *
Цитата(Ray @ 26.10.2012, 16:06) *
Цитата(Elena.Prekrasnaya @ 26.10.2012, 15:06) *
Вот я почитала ПРАВИЛА форума, и искала, искала...,
да так и не нашла, что же значит аббревиатура ЛД (надеюсь, не ЛДПР? rolleyes.gif щутка)

Где Вы в правилах нашли ЛД? blink.gif

Ошибочка... Рассеяная... rolleyes.gif
ЛС, а не ЛД.

ЛС - Личное Сообщение, а проще говоря - письмо по форумной почте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reddx
сообщение 13.12.2012, 21:19
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.12.2012
Пользователь №: 24094



Было бы неплохо ввести вместо трех обязательных сообщений на форуме, необходимых для открытия темы, капчу - для тех же первых трех сообщений. Зашел сюда поинтересоваться, а тему создать не могу - приходится тратить время на то, чтобы лить воду в темах...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 14.12.2012, 9:38
Сообщение #30


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Reddx @ 13.12.2012, 22:19) *
Зашел сюда поинтересоваться, а тему создать не могу - приходится тратить время на то, чтобы лить воду в темах...

Так поинтересоваться можно и в уже открытых другими темах, тут тем на все вкусы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:56