IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Важные публикации, О Яблоке в блогах, на сайтах, яблочников и сторонников
Лидия
сообщение 25.5.2022, 21:40
Сообщение #1441


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 25.5.2022, 11:20) *
Цитата(Лидия @ 24.5.2022, 23:45) *
В очередной раз предлагаю Вам все Ваши блестящие идеи направлять непосредственно в Яблоко.

А где у Яблока присутствует место для общения с Электоратом и сбором Идей


В Питере, например, здесь: https://spb.yabloko.ru/about/contacts Это если ножками. А если дистанционно, то куча официальных соцсетей, контакты на официальном сайте Яблока, пиши - не хочу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 26.5.2022, 0:00
Сообщение #1442


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 24.5.2022, 12:05) *
И вот, наконец, когда у меня уже сложился пазл происходящего, мне открылось вот Это...
https://www.yabloko.ru/publikatsii/2022/05/13-0
Относительно свежая статья...
И это, заметьте, НЕ Арестович написал, а ГАЯ.

Но я утверждаю обратное, что это в Корне НЕ верно.



Цитата(Ёж Макинтош @ 25.5.2022, 12:03) *
Лично меня больше интересуют НЕ политические соображения партии Яблоко, которые базируются на нём слишком достоверном подходе к пониманию Мировой Политики, а чисто экономические соображения...


Я никогда не могла понять, почему многие люди совершенно не воспринимают простые и очевидные вещи, о которых говорит Явлинский. Он настолько просто говорит о сложном, что должны были бы понять даже дети. Конечно, многие не соглашаются, на что имеют право, но вообще не понять, о чём идёт речь?!

Вся проблема в Вавилонской башне, в которую превратилась наше общество. Хоть язык казалось бы остался одним и тем же, люди перестали понимать смысл сказанного друг другом, как будто они говорят не на одном и том же языке, а каждый на своём.

Это общая проблема нашего времени, увы, а Ваша личная проблема состоит в том, что Вы уверены, будто только Вам дан великий дар понимания происходящего и всё, что не соответствует Вашим выводам, даже самым одиозным, Вы громко признаёте в корне неверным. Что сразу отбивает всякую охоту что-то с Вами обсуждать. Зачем - ведь Вы уверены, что правы. Не расстраивайтесь, Вы такой не один, это вообще самый популярный в нашей стране способ обсуждения серьёзных вопросов, из-за чего никто никогда ни с кем не может договориться - каждый считает своё мнение единственно верным. Явлинский же никому своё мнение не навязывает, он всегда предлагает задуматься над тем, о чём он говорит. Не принять его доводы без колебаний, а оценить глубину и масштаб поднятой проблемы и вместе с ним порассуждать о её причинах и последствиях. Для нашего времени этот стиль уже редок, обычно каждый всеми силами старается что-то вбить в голову собеседнику, а не предлагает ему вместе подумать об обсуждаемом предмете. Именно поэтому любители одного мнения (своего, правильного) так любят цепляться к его словам, считая нежелание Явлинского навязывать кому-либо свою точку зрения его слабостью. А в этом как раз его сила, а не наоборот. Но такова жизнь в Вавилонской башне - никто никого не слышит и не понимает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 26.5.2022, 6:08
Сообщение #1443


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Я приведу Вам пример политического курса Явлинского
https://www.yavlinsky.ru/article/yavlinskij...zhnye-granitsy/
Идея примерно та же, отказ от развития вооружений (гонки вооружений), отказ от призыва в армию - переход на контрактную систему, развитие экономики (не понятно за счёт чего - мы Западу не конкурент и Китаю тоже)..
Укрепление Южных границ - не вполне указано с кем, с Украиной, которая вышла из СНГ или с Арменией, Грузией и Казахстаном?

И это программа Кандидата в президенты.
Который полностью Игнорирует Угрозы со стороны НАТО?
Ну чем не капитулянтские настроения?
И полнейшая слабость Явлинского как политика, что он подтверждал неоднократно...
И ведь опять НЕ угадал. Проблемы, как раз таки, возникли во взаимоотношениях с Западом и НАТО.
А талибы теперь чуть ли не наши союзники...

О какой Вавилонской башне вы говорите?

PS
А неопределенностей и недосказанности в речах Явлинского выше крыши - типа, это я могу сказать, А об этом НЕ могу пока говорить...

Однажды, даже помню фразу Явлинского лет 7 или 10 тому назад, в духе - а не сказать ли народу всю Правду, типа, рубануть Правду-матку, напрямки..?
Ну и ЧО, так и скажите народу Правду.
Расскажите про Глобализм в Мире, про ФРС, опутавшую долгами мировую экономику, про ростовщичество банков, производящих лишь капитал, про нестабильность валют не привязанных к золоту, про мыльные пузыри криптовалют...
Про ухудшение пиши и переходы с натуральной пищи на суррогаты и ГМО..
А главное, про внешние долги стран расскажите, кто и кому сколько должен и почему нельзя произвести взаиморасчеты...
И про Андроповский план расскажите, если знаете ЧО. unsure.gif


Только Яблоко молчит.
И рубить Правду-матку вынужден я, Ёж Макинтош.
И как всегда один. Яблоко даже ХД-фракцию учредить НЕ может. cool.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 26.5.2022, 6:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alf
сообщение 26.5.2022, 10:54
Сообщение #1444


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 1.6.2014
Из: москва
Пользователь №: 25294



Согласен. Когда читаешь про Явлинского и его окружение, то всегда на ум приходить знаменитая фраза Крылова: А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь! Он пример того, что не надо заниматься политикой без способностей к этому делу.

Сообщение отредактировал Alf - 26.5.2022, 10:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 26.5.2022, 23:33
Сообщение #1445


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ёж Макинтош
Цитата
И это программа Кандидата в президенты.
Который полностью Игнорирует Угрозы со стороны НАТО?
Ну чем не капитулянтские настроения?


Повеселили (хоть смех этот сквозь слёзы теперь получается). Вот дали Вам такого, который из якобы боязни этих угроз такое сотворил, что весь мир стал на уши и так стал уже от нас защищаться, что то, что Вы называете угрозами, теперь представляется игрой в снежки. Нравится? Защитились?

Жизнь среди врагов не может привести ни к чему иному, кроме эскалации напряжённости и углублению существующих или выдуманных конфликтов. Явлинский за такой мир, где любые проблемы решаются диалогом, а не угрозами. Как и я, и множество других людей. Если Вам нравится то, как выглядит мир, в котором учитываются "угрозы со стороны НАТО", то это Ваш выбор, и можете любоваться на то, как это выглядит. Но не ждите понимания и сочувствия со стороны тех, для кого такой мир категорически неприемлем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.5.2022, 1:22
Сообщение #1446


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Вся проблема в том, что диалогом проблемы с НАТО НЕ решились.
Но если вам нравиться жить в мечтах и иллюзиях о цивильном и альтруистичном Западе, который только и думает, как бы о нас позаботиться, чтобы нам было хорошо.. То оставайтесь в этих илюзиях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.5.2022, 1:56
Сообщение #1447


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 27.5.2022, 1:22) *
Вся проблема в том, что диалогом проблемы с НАТО НЕ решились.


А Вы пробовали? Не так, как Путин - это не диалог, а по-настоящему? Но Вы заранее знаете, что это бесполезно. То есть не читал, но осуждаю. Проходили уже, пора придумать что-то новое.

Цитата(Ёж Макинтош @ 27.5.2022, 1:22) *
Но если вам нравиться жить в мечтах и иллюзиях о цивильном и альтруистичном Западе, который только и думает, как бы о нас позаботиться, чтобы нам было хорошо.. То оставайтесь в этих илюзиях.


Диалог предполагает равные партнёрские отношения, а не отношения богатого дядюшки с бедным родственником. Вы даже не понимаете, что такое диалог, что уж говорить о его форме и содержании.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.5.2022, 9:52
Сообщение #1448


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 27.5.2022, 1:56) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 27.5.2022, 1:22) *
Вся проблема в том, что диалогом проблемы с НАТО НЕ решились.

А Вы пробовали? Не так, как Путин - это не диалог, а по-настоящему? Но Вы заранее знаете, что это бесполезно. То есть не читал, но осуждаю. Проходили уже, пора придумать что-то новое.
А вы ХД-фракцию учредили, чтобы поднять рейтинг Яблока.. ?
Чтобы кто-то, разделяющий мои идеи (а не только ваши капитулянтские настроения) мог избраться в Думу и что-то там предлагать..
Я при этом НЕ говорил, что переговоры с НАТО и Украиной вести бесполезно...
Путин категорически отказался встречаться с Зеленским, после избрания того президентом.
Да, было такое... Видимо, военный конфликт входил в планы Путина, или, по крайней мере, НЕ противоречит им.
Но только мне идеи Путина НЕ приписывайте... Я их не выдвигал.. tongue.gif
Цитата
Цитата(Ёж Макинтош @ 27.5.2022, 1:22) *
Но если вам нравиться жить в мечтах и иллюзиях о цивильном и альтруистичном Западе, который только и думает, как бы о нас позаботиться, чтобы нам было хорошо.. То оставайтесь в этих илюзиях.

Диалог предполагает равные партнёрские отношения, а не отношения богатого дядюшки с бедным родственником. Вы даже не понимаете, что такое диалог, что уж говорить о его форме и содержании.

Я с этим полностью согласен. И, более того, привёл график роста нашего ГосДолга.
График этот НЕ совсем верный, на мой взгляд, но, тем не менее, то как выросла кривая внешнего долга с 2003 по 2014гг. и то, какие искажения заложены в этот график - говорят очень о многом..
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=372501

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 27.5.2022, 12:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.5.2022, 13:52
Сообщение #1449


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ёж Макинтош
Цитата
Но только мне идеи Путина НЕ приписывайте... Я их не выдвигал..


Вы даже предложить свои идеи Яблоку не можете, только трубите направо и налево о том, что партия их не принимает, куда уж Вам до НАТО. А идеи Путина Вы активно поддерживаете, так что отвечаете за их воплощение в жизнь вместе с ним.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.5.2022, 14:02
Сообщение #1450


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Вы НЕвнимательно читаете то, что я пишу, Лидия.
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=370628 ]
А может, сказывается та самая Вавилонская башня? wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 27.5.2022, 14:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.5.2022, 14:05
Сообщение #1451


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 27.5.2022, 13:52) *
Вы даже предложить свои идеи Яблоку не можете, только трубите направо и налево о том, что партия их не принимает, куда уж Вам до НАТО. ...

Принципиальная несговорчивость Яблока известна всем...
Я думаю, с НАТО легче договариваться - причём в разы tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 27.5.2022, 19:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.5.2022, 20:02
Сообщение #1452


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 27.5.2022, 14:05) *
Цитата(Лидия @ 27.5.2022, 13:52) *
Вы даже предложить свои идеи Яблоку не можете, только трубите направо и налево о том, что партия их не принимает, куда уж Вам до НАТО. ...

Принципиальная несговорчивость Яблока известна всем...


Понятно, та же мантра - не читал, но осуждаю. Надеюсь, вопрос с ХД-фракцией теперь закрыт? Больше не будете здесь ни к кому с этим приставать и обвинять в нежелании её создавать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.5.2022, 21:05
Сообщение #1453


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 27.5.2022, 20:02) *
Понятно, та же мантра - не читал, но осуждаю. Надеюсь, вопрос с ХД-фракцией теперь закрыт? Больше не будете здесь ни к кому с этим приставать и обвинять в нежелании её создавать?

Вопрос был сразу закрыт самим Яблоком, как я понимаю..
Но это НЕ мешает мне, отвечая на вопрос - что я тут делаю на демократическом форуме - говорить: Пытаюсь создать ХД-фракцию... Попытка НЕ пытка, как говорил товарищ Сталин. wink.gif
Или, как гласит Восточная Поговорка - не всякий может взойти на гору, но плох тот, кто даже НЕ пытается это сделать.. dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.5.2022, 23:27
Сообщение #1454


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 27.5.2022, 21:05) *
Цитата(Лидия @ 27.5.2022, 20:02) *
Понятно, та же мантра - не читал, но осуждаю. Надеюсь, вопрос с ХД-фракцией теперь закрыт? Больше не будете здесь ни к кому с этим приставать и обвинять в нежелании её создавать?

Вопрос был сразу закрыт самим Яблоком, как я понимаю..


Если Вы так считаете, то какого чёрта продолжаете свою болтовню о создании фракции?

Цитата(Ёж Макинтош @ 27.5.2022, 21:05) *
Но это НЕ мешает мне, отвечая на вопрос - что я тут делаю на демократическом форуме - говорить: Пытаюсь создать ХД-фракцию... Попытка НЕ пытка, как говорил товарищ Сталин. wink.gif


Это пытка для тех, кого Вы год за годом мучаете своими никчёмными обвинениями и требованиями. Если Вы предпочитаете искать там, где светло, а не там, где потеряли, то это Ваша проблема, а не тех, на кого Вы пытаетесь её повесить.

Я не знаю, с чего вдруг Вы помешались на этой идее, но полагаю, нормальных христианский демократ никогда бы не позволил себе так долго издеваться над людьми, которые не имеют никакого отношения к его проблемам, и требовать у них их решения. Я понимаю, что Вам доставляет садистское удовольствие каждый раз выдвигать свои обвинения и наблюдать, как Вам в сто пятьдесят первый раз пытаются объяснить, что Вы обращаетесь не по адресу, но сейчас, когда весь мир рушится, и перед человечеством фактически стоит проблема выживания, это выглядит особенно чудовищно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 28.5.2022, 2:40
Сообщение #1455


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 27.5.2022, 23:27) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 27.5.2022, 21:05) *
Но это НЕ мешает мне, отвечая на вопрос - что я тут делаю на демократическом форуме - говорить: Пытаюсь создать ХД-фракцию... Попытка НЕ пытка, как говорил товарищ Сталин. wink.gif


Это пытка для тех, кого Вы год за годом мучаете своими никчёмными обвинениями и требованиями. Если Вы предпочитаете искать там, где светло, а не там, где потеряли, то это Ваша проблема, а не тех, на кого Вы пытаетесь её повесить.

Я не знаю, с чего вдруг Вы помешались на этой идее, но полагаю, нормальных христианский демократ никогда бы не позволил себе так долго издеваться над людьми, которые не имеют никакого отношения к его проблемам, и требовать у них их решения. Я понимаю, что Вам доставляет садистское удовольствие каждый раз выдвигать свои обвинения и наблюдать, как Вам в сто пятьдесят первый раз пытаются объяснить, что Вы обращаетесь не по адресу, но сейчас, когда весь мир рушится, и перед человечеством фактически стоит проблема выживания, это выглядит особенно чудовищно.

Вы понимаете, что Христианские Демократы были Вашими соучредителями?
И их НЕТ.
Христианско-Демократическое движение в России разгромлено.
Люди, которые активно пытались организовать ХД-партию убиты в лихих 90х.
Погиб в автокатастрофе Виталий Савицкий..
Исчез Марк Горячев...
Галину Старовойтову грохнули с миллионом долларов, когда она везла эти деньги на выборы в Питер, пытаясь организовать ХД-партию.. Конечно, понимаю, глупо было везти деньги в чемодане... Её вычислили без труда.

Но люди пытались что-то делать, имели активную позицию и стали мучениками..

А вы мне лепите про какой-то садизм..
Может, вам просто становится Страшно, когда говорят о ХД-фракции, или ХД-партии?
Или как сказал когда-то Максим Резник - если партия Яблоко будет успешной - её отстреляют...
Ну так давайте, исключайте всё, что повышает рейтинг.. И продолжайте пропагандировать права ЛГБТ.
Так спокойнее..
Тем более, что всякое упоминание о ХД для вас садизм...

Вы будете приходить на поклон к Соловецкому камню (в Москве на Лубянке), это для Вас святыня, с правозащитной точки зрения. Но Религия для вас вне политики..., даже после того, как монастырь был превращён большевиками в камеру пыток.

Для атеистов Вера - вещь чудовищная. Ведь она разрушает атеистические представления о Мире...
И тем более сейчас, когда Мир рушится в Хаосе людям особенно нужен путь к Спасению, через покаяние и осознание как надо правильно жить..

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 28.5.2022, 9:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

113 страниц V  « < 95 96 97 98 99 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:34