IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ходорковский - Яблоко это Единая Россия., Высказывание Ходорковского в интервью Эхо Москвы
Мари
сообщение 30.11.2019, 15:52
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 15:15) *
Факт избрания Льва Шлосберга - это не "перестройка". Лев Шлосберг может начать "перестройку".
В чём именно заключается "перестройка" ? )

Вы кого об этом спрашиваете? Сама себя? Ну так и нам интересно, сможете ли Вы себе хоть как-то на это ответить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 30.11.2019, 16:10
Сообщение #32


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Мари @ 30.11.2019, 16:52) *
Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 15:15) *
Факт избрания Льва Шлосберга - это не "перестройка". Лев Шлосберг может начать "перестройку".
В чём именно заключается "перестройка" ? )

сможете ли Вы себе хоть как-то на это ответить?

Я знала, что на мой вопрос вам ответить будет нечем laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 30.11.2019, 16:13
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Ёж Макинтош @ 30.11.2019, 15:30) *
Цитата(Пересвет @ 30.11.2019, 14:20) *
А говорю, естественно, только за себя и тем более никак не ассоциирую себя с режимом.
Не спорю, демократия европейского образца мне гораздо симпатичнее того что у нас сейчас и уж тем более китайской коммунистической диктатуры. smile.gif

А это не Лохотрон - сама идея Демократии при капитализме? wink.gif
Мне как-то больше нравится термин Плутократия - поскольку власть принадлежит, в основном, наиболее обеспеченной прослойке общества... biggrin.gif

«Демократия — худшая из всех политических систем, но лучшей не дано» (с) smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.11.2019, 16:13
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 30.11.2019, 15:50) *
Вы не смогли пройти мимо не лягнув его, пусть даже повод достаточно кривой и ненадежный, но сошло...

Мари, ну вот почему мне кажется, что Вы точно так же относитесь к заигрываниям некоторых товарищей с коммунистами и националистами, как и я, и что эти заигрывания пока (пока!) не являются официальной точкой зрения Яблока?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.11.2019, 16:13
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 30.11.2019, 15:30) *
А это не Лохотрон - сама идея Демократии при капитализме? wink.gif

Смотря где. Иногда лохотрон, иногда - нет.

Цитата
Мне как-то больше нравится термин Плутократия - поскольку власть принадлежит, в основном, наиболее обеспеченной прослойке общества... biggrin.gif

А вот мне не нравится. Точнее - я не считаю, что это нормально, неизбежно и что так и должно быть при капитализме.

Сама по себе экономическая система отнюдь не гарантирует, что демократия выродится в плутократию или иные свои извращения, хотя вероятность этого безусловно велика. Многое таки зависит от зрелости и активности гражданского общества.

Сейчас, правда, мир переживает тяжелый период, когда этим гражданским общественным мнением научились искусно управлять с помощью СМИ, очень активно промывая всем мозги, а там, где это не очень успешно получается, то тоже достаточно успешно выдают за него (гражданское общество) прикормленную и/или таки оболваненную желательным образом группу населения, которая производя много шума и привлекая много внимания изо всех пропагандистских и дипломатических сил выдаётся зарубежными манипуляторами за полноценное общественное мнение манипулируемой страны. Да, есть такое дело, есть примеры, далеко не один, где-то более, где-то - менее успешные, и это печально.

Но, в отличии от Вас, я надеюсь, что это временные трудности и болезни роста, что здоровые силы в человечестве возобладают и найдут способы обуздать манипуляторов как в своих странах, так и глобальных. И некоторые симптомы этого здорового процесса уже появились, здравый смысл местами начинает брать верх над оголтелой пропагандой с потерей чувства меры и справедливости, что меня очень радует и обнадеживает.

Краткий вывод: при капитализме нормальная демократия не гарантирована, но возможна, есть шанс и надежда на лучшее, при социализме и прочих альтернативных капитализму экономико-идеологических системах - нет ни шанса, ни надежды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 30.11.2019, 16:17
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 15:15) *
Цитата
... Лев Маркович!... противники Яблока... начнут ...его поливать, когда "вдруг" выяснится... что он... не имеет намерений
осуществлять мечты противников Яблока по перестройке партии под их желания
Цитата(Лидия @ 30.11.2019, 13:27) *
Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 9:48) *
Назовите эти "мечты по перестройке партии".

Назвать мечты? Они названы в Вашем вопросе.
...людям не нравится некая партия, категорически, но они жаждут прихода власти в ней к определённому человеку. Почему? Если партия останется при нём той же, зачем он им так нужен?

Вы сказали, что от Льва Шлосберга "противники партии ждут осуществления мечты по перестройке партии под их желания".
Факт избрания Льва Шлосберга - это не "перестройка". Лев Шлосберг может начать "перестройку".
В чём именно заключается "перестройка" ? )

Он по крайней мере попытается.
А идея лежит на поверхности - партия должна перестать быть сектой свидетелей Явлинского и стать объединённой дем. партией не только по названию smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 30.11.2019, 16:20
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 30.11.2019, 16:13) *
Краткий вывод: при капитализме нормальная демократия не гарантирована, но возможна, есть шанс и надежда на лучшее, при социализме и прочих альтернативных капитализму экономико-идеологических системах - нет ни шанса, ни надежды.
+100. Ну разве что при капитализме демократия как процедура вовсе ничего не гарантирует, кроме прихода к власти тех, за кого проголосовало большинство.
В общем случае, конечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 30.11.2019, 16:32
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 16:10) *
Цитата(Мари @ 30.11.2019, 16:52) *
Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 15:15) *
Факт избрания Льва Шлосберга - это не "перестройка". Лев Шлосберг может начать "перестройку".
В чём именно заключается "перестройка" ? )

сможете ли Вы себе хоть как-то на это ответить?

Я знала, что на мой вопрос вам ответить будет нечем laugh.gif

А с какого бодуна я должна отвечать за Вас на заданный Вам вопрос?! Нет уж, это чисто Ваше право и обязанность. Не сможете - не ответите, а на меня не рассчитывайте.

Лично я считаю, что у Вас и прочих оппонентов Яблока ответа на этот вопрос просто нет. Ну, если не считать мантры про "сменяемость власти", которая в свете давно сменившегося во власти и даже строго закрепившего гарантии этой сменяемости всех Председателей в Уставе партии ГАЯ, все больше напоминает Жванецкого: "Жаль... Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 30.11.2019, 16:51
Сообщение #39


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата
... Лев Маркович!... противники Яблока... начнут ...его поливать, когда "вдруг" выяснится... что он... не имеет намерений
осуществлять мечты противников Яблока по перестройке партии под их желания
Цитата
Назовите эти "мечты по перестройке партии".
Цитата(Мари @ 30.11.2019, 17:32) *
Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 16:10) *
Я знала, что на мой вопрос вам ответить будет нечем

я должна отвечать за Вас на заданный Вам вопрос?!

Про некие "мечты по перестройке партии" начала почему-то говорить именно Лидия, а вовсе не я.
Я как раз в недоумении : что за "мечты" такие ? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.11.2019, 21:28
Сообщение #40


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Пересвет @ 30.11.2019, 14:08) *
От него хотя бы чего-то ждут.


У меня по этому поводу два естественных вопроса: чего именно ждут и почему именно от него этого ждут?



Цитата(Пересвет @ 30.11.2019, 14:08) *
Но на данный момент всего, насколько, я понимаю фамилий не так уж и много, а именно три.

Какие изменения произошли в партии после избрания спешно вызванной из Карелии Слабуновой?

Рыбаков скорее известен как аппаратчик, а не публичный политик. Будет таким же статистом при ГАЯ.

Так что логика тут простая, а правота очевидная.



И в чём же правота? Почему после избрания нового председателя должны быть изменения в партии? По каким признакам Вы причисляете людей к "статистам ГАЯ"?

Цитата(Пересвет @ 30.11.2019, 14:08) *
Трансляция последнего съезда "Яблоко" набрала не так уж и мало просмотров и почти столько же разочарованных комментов.

Если люди не согласны с политикой партии, это ещё не значит что они ничего не знают и ничего не смотрят smile.gif


Тем более удивительно слышать от тех, кто видел, как происходили выборы председателя, о "нереальной" смене власти. Поэтому я и говорю, что тех, кто ратует исключительно за выборы Шлосберга и никого другого, не волнует, насколько свободно и демократически проходят выборы в партии, их устроит только один результат, даже если участники съезда его не поддержат. Вот хочется Вам Шлосберга - и всё. И плевать на съезд, на эту совершенно не нужную Вам партию, Вам от неё нужно только одно - чтобы они выбрали Шлосберга. Вот я и хочу понять - чего же вы все от него такого ждёте, если вопреки всем аргументам только его выборы признаете достойным вашего внимания? Думая, Льву Марковичу тоже было бы это интересно узнать wink.gif


Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 15:15) *
Вы сказали, что от Льва Шлосберга "противники партии ждут осуществления мечты по перестройке партии под их желания".
Факт избрания Льва Шлосберга - это не "перестройка". Лев Шлосберг может начать "перестройку".
В чём именно заключается "перестройка" ? )


Повторю заданный Вам уже вопрос - а мы-то, сторонники партии, откуда можем знать, какой перестройки вы, противники партии, от него ждёте? Зачем он вам так нужен в качестве председателя партии?


Цитата(Пересвет @ 30.11.2019, 16:17) *
Он по крайней мере попытается.
А идея лежит на поверхности - партия должна перестать быть сектой свидетелей Явлинского и стать объединённой дем. партией не только по названию smile.gif


Ха, ну, вот, хоть какая-то конкретика пошла. Видимо, Вы имеете в виду, что Шлосберг присоединит к Яблоку свидетелей кого-то другого, кроме Явлинского? И кого же, если не секрет?


Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 16:51) *
Цитата
... Лев Маркович!... противники Яблока... начнут ...его поливать, когда "вдруг" выяснится... что он... не имеет намерений
осуществлять мечты противников Яблока по перестройке партии под их желания
Цитата
Назовите эти "мечты по перестройке партии".
Цитата(Мари @ 30.11.2019, 17:32) *
Цитата(Илиада @ 30.11.2019, 16:10) *
Я знала, что на мой вопрос вам ответить будет нечем

я должна отвечать за Вас на заданный Вам вопрос?!

Про некие "мечты по перестройке партии" начала почему-то говорить именно Лидия, а вовсе не я.
Я как раз в недоумении : что за "мечты" такие ? blink.gif


То есть у Вас лично никаких ожиданий, связанных с приходом Шлосберга в Председатели партии, вовсе нет, он Вам просто лицом приятен? Тоже тема rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 30.11.2019, 23:06
Сообщение #41


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 30.11.2019, 21:28) *
Цитата(Пересвет @ 30.11.2019, 16:17) *
Он по крайней мере попытается.
А идея лежит на поверхности - партия должна перестать быть сектой свидетелей Явлинского и стать объединённой дем. партией не только по названию smile.gif


Ха, ну, вот, хоть какая-то конкретика пошла. Видимо, Вы имеете в виду, что Шлосберг присоединит к Яблоку свидетелей кого-то другого, кроме Явлинского? И кого же, если не секрет?



Да, собственно, всех демократически настроенных людей доброй воли smile.gif
Статиста от реального кандидата отличить в общем- то не слишком сложно.
Например, на прошлом съезде Шлосберг выступил со своей программой - у Слабуновой кроме публичной поддержки спешно рекрутировавшего её ГАЯ ничего. Поэтому собственно никаких изменений в партии нет. Реальной ротации не произошло. Всем рулит ГАЯ.
Если бы вместе со Шлосбергом выдвигался Кац, то можно было бы выбирать из этих двух прекрасных еврейских фамилий. А так единственный реальный кандидат. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.11.2019, 23:18
Сообщение #42


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Пересвет
Цитата
Да, собственно, всех демократически настроенных людей доброй воли


И что же этим прекрасным людям сейчас мешает поддерживать Яблоко? И что изменится после прихода Шлосберга по их мнению? Прямо клещами приходится вытаскивать из ярых фанатов Шлосберга, что же с их точки зрения он изменит в партии?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 30.11.2019, 23:59
Сообщение #43


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 30.11.2019, 23:18) *
Пересвет
Цитата
Да, собственно, всех демократически настроенных людей доброй воли


И что же этим прекрасным людям сейчас мешает поддерживать Яблоко? И что изменится после прихода Шлосберга по их мнению? Прямо клещами приходится вытаскивать из ярых фанатов Шлосберга, что же с их точки зрения он изменит в партии?

Изоляционизм ГАЯ и его ставленников. Это в своё время было причиной отказа в поддержке Немцову. Причиной исключения Яшина и членов "Солидарности". Кстати, Шлосберг тогда был против, . Выступил с особым мнением. Поэтому, надеюсь с его приходом с изоляционизмом будет покончено. Правда, гораздо больше шансов на то что аппаратчики его в очередной раз просто прокатят.

Сообщение отредактировал Пересвет - 1.12.2019, 0:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 1.12.2019, 7:51
Сообщение #44


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Лидия @ 30.11.2019, 22:28) *
То есть у Вас лично никаких ожиданий, связанных с приходом Шлосберга в Председатели партии, вовсе нет

"... Лев Маркович!... противники Яблока... начнут ...его поливать, когда "вдруг" выяснится... что он... не имеет намерений
осуществлять мечты противников Яблока по перестройке партии под их желания" -

это ваши слова ?
При чём же здесь я ? laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 1.12.2019, 11:57
Сообщение #45


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Пересвет @ 30.11.2019, 23:59) *
Изоляционизм ГАЯ и его ставленников. Это в своё время было причиной отказа в поддержке Немцову. Причиной исключения Яшина и членов "Солидарности". Кстати, Шлосберг тогда был против, . Выступил с особым мнением. Поэтому, надеюсь с его приходом с изоляционизмом будет покончено.


Принципиальность, которую Вы решили назвать "изоляционизмом", Льву Марковичу свойственна точно так же, как всем членам партии Яблоко. А споры по разным частностям внутри партии бывают очень горячие, и особые мнения и яростные возражения против каких-то решений высказываются постоянно (что Вы должны были видеть, если действительно следите за внутрипартийной жизнью). Так что, как я и предполагала, Ваши надежды строятся на ложных предпосылках как относительно "ставленников", так и относительно Шлосберга.


Цитата(Илиада @ 1.12.2019, 7:51) *
При чём же здесь я ? laugh.gif


Да ни при чём, собственно. Причин, по которым Вам так хочется видеть Шлосберга во главе Яблока, Вы назвать не хотите, да и в том, что этого действительно хотите, не признаётесь, так что, судя по всему, Вы к этому разговору на самом деле никакого отношения не имеете smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:52