IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Деятельность Яблока в провинции, Почему вся деятельность Яблока "крутиться" только в столицах?
stepan
сообщение 29.12.2009, 0:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 20420



Почему вся работа Яблока заключена практически только в Москве и (немного) в СПб? (Выборы в Мосгордуму, строительство газоскрёба)? Ведь за пределами МКАД - тоже Россия, и там тоже множество проблем и, кстати, многомиллионный электорат, который в большинстве своём уже стал забывать что есть такая партия - "Яблоко". 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 29.12.2009, 0:37
Сообщение #2


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(stepan @ 29.12.2009, 0:30) *
Почему вся работа Яблока заключена практически только в Москве и (немного) в СПб? (Выборы в Мосгордуму, строительство газоскрёба)? Ведь за пределами МКАД - тоже Россия, и там тоже множество проблем и, кстати, многомиллионный электорат, который в большинстве своём уже стал забывать что есть такая партия - "Яблоко". 

Видимо, среди этого "многомиллионного электората" не хватает тех, кто не только вопрошает, но и дело делает. Всем надоедает делать, а в качестве благодарности получать лишь "работай, негр, солнце еще высоко!" да "не так работаешь!".

Но нельзя сказать, что ничего никто не делает - http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=8466
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepan
сообщение 29.12.2009, 17:23
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 20420



Цитата(Ray @ 29.12.2009, 0:37) *
Цитата(stepan @ 29.12.2009, 0:30) *
Почему вся работа Яблока заключена практически только в Москве и (немного) в СПб? (Выборы в Мосгордуму, строительство газоскрёба)? Ведь за пределами МКАД - тоже Россия, и там тоже множество проблем и, кстати, многомиллионный электорат, который в большинстве своём уже стал забывать что есть такая партия - "Яблоко". 

Видимо, среди этого "многомиллионного электората" не хватает тех, кто не только вопрошает, но и дело делает. Всем надоедает делать, а в качестве благодарности получать лишь "работай, негр, солнце еще высоко!" да "не так работаешь!".

Но нельзя сказать, что ничего никто не делает - http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=8466


Ну так даже по этой ссылке, речь идёт о Москве. А что касается того, что  "не хватает тех, кто не только вопрошает, но и дело делает", так на то и партия, чтобы организовать "электорат", чтобы он не только "вопрошал", но и "дело" делал. Если, допустим, я сторонник "Яблока" чем я могу помочь? 

Сообщение отредактировал stepan - 29.12.2009, 17:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 29.12.2009, 17:39
Сообщение #4


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(stepan @ 29.12.2009, 17:23) *
Если, допустим, я сторонник "Яблока" чем я могу помочь? 

Стать членом партии (координаты - http://www.yabloko.ru/Union/trorg.html ) и дело делать, тогда будут спрашивать уже с Вас. smile.gif

Региональные новости, не только Москва и Питер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepan
сообщение 30.12.2009, 12:35
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 20420



Цитата(Ray @ 29.12.2009, 17:39) *
Цитата(stepan @ 29.12.2009, 17:23) *
Если, допустим, я сторонник "Яблока" чем я могу помочь? 

Стать членом партии (координаты - http://www.yabloko.ru/Union/trorg.html ) и дело делать, тогда будут спрашивать уже с Вас. smile.gif

Региональные новости, не только Москва и Питер.


А что именно я тогда, как член партии, должен буду делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 30.12.2009, 13:15
Сообщение #6


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(stepan @ 30.12.2009, 12:35) *
А что именно я тогда, как член партии, должен буду делать?

Решать те проблемы, что Вы стали перечислять в первом сообщении текущей темы. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepan
сообщение 31.12.2009, 20:45
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 20420



Цитата(Ray @ 30.12.2009, 13:15) *
Цитата(stepan @ 30.12.2009, 12:35) *
А что именно я тогда, как член партии, должен буду делать?

Решать те проблемы, что Вы стали перечислять в первом сообщении текущей темы. wink.gif



Но на практике что это означает? Листовки расклеивать? ohmy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Мельнико...
сообщение 31.12.2009, 21:44
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3168
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 131



Цитата(stepan @ 31.12.2009, 20:45) *
Но на практике что это означает? Листовки расклеивать?


А что бы вы считали для себя правильным делать? И о каком регионе идёт речь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepan
сообщение 2.1.2010, 12:11
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 20420



Цитата(stepan @ 1.1.2010, 10:59) *
Цитата(Алексей Мельников @ 31.12.2009, 21:44) *
Цитата(stepan @ 31.12.2009, 20:45) *
Но на практике что это означает? Листовки расклеивать?


А что бы вы считали для себя правильным делать? И о каком регионе идёт речь?

 


Я не знаю, что для меня правильно, т.к. не знаю, чем вообще должны заниматься рядовые члены партии. Поэтому и спросил. А сам я из Нижнего Новгорода.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepan
сообщение 7.1.2010, 23:54
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 20420



Цитата(stepan @ 2.1.2010, 12:11) *
Цитата(stepan @ 1.1.2010, 10:59) *
Цитата(Алексей Мельников @ 31.12.2009, 21:44) *
Цитата(stepan @ 31.12.2009, 20:45) *
Но на практике что это означает? Листовки расклеивать?


А что бы вы считали для себя правильным делать? И о каком регионе идёт речь?

 


Я не знаю, что для меня правильно, т.к. не знаю, чем вообще должны заниматься рядовые члены партии. Поэтому и спросил. А сам я из Нижнего Новгорода.


Так всё таки вопрос и повис в воздухе: чем же должен будет заниматься партии рядовой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 8.1.2010, 12:37
Сообщение #11


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Цитата(stepan @ 7.1.2010, 23:54) *
Цитата(stepan @ 2.1.2010, 12:11) *
Цитата(stepan @ 1.1.2010, 10:59) *
Цитата(Алексей Мельников @ 31.12.2009, 21:44) *
Цитата(stepan @ 31.12.2009, 20:45) *
Но на практике что это означает? Листовки расклеивать?


А что бы вы считали для себя правильным делать? И о каком регионе идёт речь?

 


Я не знаю, что для меня правильно, т.к. не знаю, чем вообще должны заниматься рядовые члены партии. Поэтому и спросил. А сам я из Нижнего Новгорода.


Так всё таки вопрос и повис в воздухе: чем же должен будет заниматься партии рядовой?

Все конечно же зависит от самого человека - в "Яблоке" никто не принуждает к чему-либо. Как сказал однажды Явлинский:"Кто что-то хочет делать - тот это делает". А в рамках партии или нет, сколько на это времени свободного тратить - каждый сам решает.
Я бы разделил возможную деятельность рядовых членов партии на несколько блоков:
1. Работа с населением
а)вы можете организовать работу в своем подъезде или доме,районе по актуальным проблемам (ЖКХ, призыв в армию,экологическая тематика)
б)отслеживать проблемные вопросы в районе и брать их на собственный гражданский контроль (запросы и письма чиновникам, сбор подписей среди населения против или за что-либо).
в)создать ТСЖ, но это уже сложнее.
г)организовать консультации, если среди вас есть юристы,например
д)организовать раздачу "яблочной" литературы по месным библиотекам
е)организация благотворительных акций
2. Участие в митингах,пикетах, демонстрациях, вт.ч. их организация. Если общегородские митинги должны организовываться все-таки региональным или местным населением, то пикет у районной администрации вы в силах организовать самостоятельно.
3. Работа на выборах в качестве агитатора, члена комиссии или наблюдателя, работа в предвыборном штабе. расклейка и раздача печатных материалов. Выдвижение собственных кандидатур на муниципальных и регональных выборах.
4. Взаимодействие с организациями правозащитной, экологической, молодежной направленности, с независимыми профсоюзами.

Форм работы - миллион. Самое главное выбрать эффективные и удобные для вас согласно с вашими знаниями,умениями,желаниями и наличием свободного времени.

Сообщение отредактировал ermak - 8.1.2010, 12:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor Ch
сообщение 17.1.2010, 7:09
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 20986



[quote name='ermak' date='8.1.2010, 15:37' post='148653']

Хорошо и правильно сказано.

Я бы добавил, говорить везде и всегда правду о партии "ЯБЛОКО". Люди любят правду.

Вера, доверие даётся один раз. Его потерять легко, вернуть сложно.

Партия "ЯБЛОКО" пока себя ничем не скомпромитировала. Дай Бог чтобы и дальше так и было.

Хотя, хочу заметить здесь своё но. Позиция официальная в отношении высказываний на счёт генерала Власова мне не известна.

А почему? Хотелось бы решить этот вопрос окончательно. Все карательные экспедиции на окупированных территориях немцами проводились

власовцами. (Хатынь и так далее). Так всё-таки генерал Власов - герой, борец за права трудящихся со Сталлинским режимом? Может быть ему

тоже пора памятники поставить как Бендере на Украине? Нужна официальная позиция партии "ЯБЛОКО" в этом вопросе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 18.1.2010, 22:47
Сообщение #13


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Вот официальная позиция:

Вынужден официально заявить, что категорически не согласен с позицией Алексея Мельникова, высказанной им в посте о генерале Власове.

Я тоже считаю Сталина преступником и разделяю мнение о том, что Великую отечественную войну народ выиграл вопреки Сталину.
Однако при всей неоднозначности фигуры генерала Власова, следует признать, что его действия в любой стране и при любом режиме расценивались бы как предательство.
Сергей Митрохин.

http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/634850-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 19.1.2010, 15:42
Сообщение #14


Местный Хулиган
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1612
Регистрация: 20.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19963



Ну наконецто Митрохин высказался.
Цитата("Сргей_Митрохин")
Тем не менее, мы никому не позволим травить и шельмовать члена нашей партии за личную точку зрения, изложенную в блоге.

Мне тема про Власова не интересна, но насчёт травли я не понял.
Вроде Алексей сам большой любитель эпотажа и травля как раз его как мне кажеться только забавляет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igor Ch
сообщение 19.1.2010, 17:43
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 20986



Цитата(ermak @ 19.1.2010, 1:47) *
Вот официальная позиция:

Вынужден официально заявить, что категорически не согласен с позицией Алексея Мельникова, высказанной им в посте о генерале Власове.

Я тоже считаю Сталина преступником и разделяю мнение о том, что Великую отечественную войну народ выиграл вопреки Сталину.
Однако при всей неоднозначности фигуры генерала Власова, следует признать, что его действия в любой стране и при любом режиме расценивались бы как предательство.
Сергей Митрохин.

http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/634850-echo/


Большое спасибо!!!

Я давно ждал этого ответа. Честно скажу, я давно находился в раздумье, с кем же нам дальше жить и работать?

Меня, как и остальных людей России, всю жизнь обманывали. Вся Советская Власть строилась на лжи и обмане, и чем больше ты узнавал
в последнее время, тем горче становилось на душе.

Вот такая позиция Сергея Митрохина укрепляет во мне уверенность, что я делаю правильный выбор.

У партии "ЯБЛОКО" на сегодня хороший шанс, объединить под своим началом все здравомыслящие силы России.
Нельзя этот шанс потерять. Каждое слово, движение членов партии "ЯБЛОКО" должно быть взвешенным, тщательно проанализированным.
Партия должна победить на выборах в Госдуму, должна получить решающий голос в Думе. Для этого надо поработать.

И главная работа членов партии - это доходчивая, доступная, располагающая беседа с простыми людьми. Люди должны узнать правду о партии "ЯБЛОКО", поверить ей и поддержать на выборах. Сколько людей в нашей стране говорили красивых слов и всё время лгали. Народ уже устал верить.
Просто никому и ни во что не верит.

Эту веру трудно вернуть, нужно время, нужны дела. Просто листовки расклеивать и т.д. - не даст нужного результата, если в это дело не вложить свою душу.
Формальный подход не даст результаты. Просвещение, внушение, убеждение Словом - вот главное средство покорения сердец наших людей на сегодня.
А форумы на сайтах, я так думаю, одно из реальных средств для совершенствования своих ораторских способностей, своей силы убеждения людей в своей правоте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:37