IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Крушение Ту-154 в Сочи, Технические и этические аспекты
Виктор Светлов
сообщение 27.12.2016, 7:45
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 27244



Специально или так само получается, но как заметил Д. Гудков, имеет место подмена повестки.

Лично меня интересуют два вопроса:
1) Какова настоящая причина того, что не произведено (или фактически не достигнуто) дистанцирование государства от ужасов, которые мы можем видеть в фото и видеоматериалах по Сирии.
2) В чем настоящая причина того, что расходится с действительностью мартовское заявление президента что задачи в Сирии выполнены.

Имхо, как это часто бывает, имеет место переход от обсуждения предмета обсуждения к обсуждению персональных отношений к предмету и далее - к личностям обсуждающих.
Я не пытаюсь предложить присутствующим сменить тему или вернуть к обсуждению приведенных вопросов, т.к. думаю, что ответы могут быть обнародованы и через годы и через десятилетия.
Лишь обращаю внимание на факт, что при обсуждении происходящего идет затуманивание интереса к причинам, которые лежат в основе.

Цитата(Ирена @ 27.12.2016, 9:40) *
А вот то, чем занимаетесь вы, является именно и конкретно травлей инакомыслящих. И люди в ней участвующие и ее инициирующие лишают себя права рассуждать о морали и гуманизме в принципе. Особенно учитывая то в каком обществе они живут и то что физическая расправа в этом обществе весьма обычное дело. Гниды и нелюди - это не критика, это дегуманизация и лексика из весьма определенного арсенала. Что, полагаю, понятно совершенно любому наблюдателю и, вероятно и вам.
Согласен с Вашим мнением! Много людей, много разных мнений, в том числе и поляризованных. И вместо предмета обсуждения люди начинают обсуждать друг друга, и часто - весьма неэтичными способами.

Сообщение отредактировал Виктор Светлов - 27.12.2016, 8:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 27.12.2016, 10:19
Сообщение #47


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(Ирена @ 27.12.2016, 7:40) *
[b]Мари[/b]
А вот то, чем занимаетесь вы, является именно и конкретно травлей инакомыслящих. И люди в ней участвующие и ее инициирующие лишают себя права рассуждать о морали и гуманизме в принципе. Особенно учитывая то в каком обществе они живут и то что физическая расправа в этом обществе весьма обычное дело. Гниды и нелюди - это не критика, это дегуманизация и лексика из весьма определенного арсенала. Что, полагаю, понятно совершенно любому наблюдателю и, вероятно и вам.

То есть, по Вашему мнению, это инакомыслие? Ну, ну. А то что писали про Немцова после его смерти - это тоже было инакомыслие? А насчет того что физическая расправа в обществе - это обычное дело, вообще странное высказывание. Мне кажется. что часть людей сидя у экранов уже заигралась в слова и потеряла понимание того о чем пишут.
Кстати, насчет лексики. Когда ее использует кто-то из привластных организаций или СМИ , то поднимается громадная буча - как они могут такое говорить. А самим, получается, можно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.12.2016, 10:47
Сообщение #48


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 27.12.2016, 3:02) *
у меня такое чувство, что случись с Россией беда, Бабченко окажется в военкомате,намного попереде тех, кто его хает...

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.12.2016, 10:49
Сообщение #49


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Виктор Светлов @ 27.12.2016, 7:45) *
много разных мнений, в том числе и поляризованных. И вместо предмета обсуждения люди начинают обсуждать друг друга, и часто - весьма неэтичными способами.

Наверное, я ошибаюсь, но поливать грязью погибших в катастрофе людей только потому, что они может быть - МОЖЕТ БЫТЬ - думали по-другому, явление не политическое, а моральное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Светлов
сообщение 27.12.2016, 11:03
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 27244



Nestor, но это не повод рассуждать об этике других людей оскорблениями.
Имхо фраза "гниды и нелюди" прямо противоречит конституции РФ, т.к. "ничто не может быть основанием для его умаления".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.12.2016, 11:15
Сообщение #51


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Виктор Светлов @ 27.12.2016, 11:03) *
Nestor, но это не повод рассуждать об этике других людей оскорблениями.

А почему не повод, если этика других людей, как бы сказать по-проще, воняет?
Цитата
Имхо фраза "гниды и нелюди" прямо противоречит конституции РФ,
В самом деле? А с каких пор моральные категории - а приведенные в т.ч. и мной категории - моральные - являются поводом для регуляции конституцией?

Сообщение отредактировал Nestor - 27.12.2016, 11:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.12.2016, 11:19
Сообщение #52


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Лично меня интересуют два вопроса:
1) Какова настоящая причина того, что не произведено (или фактически не достигнуто) дистанцирование государства от ужасов, которые мы можем видеть в фото и видеоматериалах по Сирии.

Можно спросить - хотя вопрос не для новостей, а для ветки о Сирии - почему Вы связываете ужасы в Сирии с действиями государства?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Светлов
сообщение 27.12.2016, 11:41
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 27244



Цитата(Nestor @ 27.12.2016, 13:15) *
А почему не повод, если этика других людей, как бы сказать по-проще, воняет?
Потому что так написано в конституции нашей страны. Ключевое слово из цитаты я специально выделил курсивом, - и это слово говорит нам, что не существует причин, которые могли бы быть использованы для оправдания личных оскорблений.

Цитата(Nestor @ 27.12.2016, 13:15) *
А с каких пор моральные категории - а приведенные в т.ч. и мной категории - моральные - являются поводом для регуляции конституцией?
С момента вступления конституции в законную силу по результатам всенародного референдума.

---
Цитата(Nestor @ 27.12.2016, 13:19) *
Можно спросить - хотя вопрос не для новостей, а для ветки о Сирии - почему Вы связываете ужасы в Сирии с действиями государства?
Пока мы не имеем ответов на заданные вопросы - не связываю, а только допускаю такую возможность. После того, как эти ответы станут достоянием гласности, тогда я и сделаю окончательный вывод.
Из тех видео и фотоматериалов, которые свободно доступны, лично меня очень беспокоят как минимум неприцельные бомбометания.

И теперь уже и Вас прошу не задавать мне вопросов, не касающихся разъяснения начально опубликованного текста.
Ничего личного, - как показывает практика, поток вопросов, возникающих из ответов на вопросы, может быть бесконечным. Рекурсия.

Сообщение отредактировал Виктор Светлов - 27.12.2016, 11:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.12.2016, 12:04
Сообщение #54


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Говорят, что похоронят доктора Лизу в США, где её семья и дети. Проверил в вики, дети точно там https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%...%B2%D0%BD%D0%B0
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 27.12.2016, 15:17
Сообщение #55


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Погибших в Ту-154 предложено похоронить в отдельном пантеоне на военном кладбище
https://www.znak.com/2016-12-27/pogibshih_v...ennom_kladbiche
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.12.2016, 15:19
Сообщение #56


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Виктор Светлов @ 27.12.2016, 11:41) *
- и это слово говорит нам, что не существует причин, которые могли бы быть использованы для оправдания личных оскорблений.

Похоже, Вы не нашли в постах Бабченко, Рыльской и других личных оскорблений. Может, потому, что бОльшая часть из них была адресована мертвым.
Не имею больше вопросов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.12.2016, 15:20
Сообщение #57


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(tred33 @ 27.12.2016, 3:02) *
.................................
Знаете, у меня такое чувство, что случись с Россией беда, Бабченко окажется в военкомате,намного попереде тех, кто его хает...

А у меня такое чувство, что он окажется не в военкомате, а под другими знаменами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Светлов
сообщение 27.12.2016, 16:30
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 27244



Цитата(Nestor @ 27.12.2016, 17:19) *
Похоже, Вы не нашли в постах Бабченко, Рыльской и других личных оскорблений.
Нашел, но не у всех, однако не суть. А вот суть в том, что совершение кражи в отношении меня или третьих лиц не дает мне права осуществлять кражу в ответ. То же самое и с оскорблениями. Таков закон. И для наказания существует законная процедура.
Иначе, как и было сказано Иреной, мы теряем моральное право считать, что можем обвинять других в нарушении морали. Проще говоря, осознанно опускаемся на тот же уровень.

---
tred33, большое спасибо за интересные новости!

Сообщение отредактировал Виктор Светлов - 27.12.2016, 16:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 27.12.2016, 19:11
Сообщение #59


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Конечно, никто не ожидал сочувствия от представителей нашего так называемого либерального лагеря.
«Смерть никого не делает лучше или хуже»
Всем давно и хорошо известно, что любую трагедию, любую катастрофу общероссийского масштаба они рассматривают как доказательство внутренней нестабильности, порочности «путинского режима», как очередную иллюстрацию его стремительного и неизбежного распада, происходящего в режиме онлайн.
Но стремление фиксировать горе, придавая ему исключительно политический смысл, что называется в полете – прямо по ходу его разворачивания – все более выносит этих людей за рамки той этики, которая делает наше поведение, реакции, размышления нравственно приемлемыми.


http://www.vz.ru/columns/2016/12/26/851344.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Светлов
сообщение 27.12.2016, 19:33
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 27244



Валерий Соловей присоединился к мнению о замыливании ситуации, назвав это явление "разжижением". Думаю, он гораздо более квалифицирован чтобы определить правильную формулировку.
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100007811864378
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

42 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:21