IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Защита малого бизнеса или профанация?, Юбилей, однако...
smile
сообщение 21.4.2009, 16:47
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



13 апреля в городе Санкт-Петербурге прошел Юбилей spbsp (Санкт-Петербургский Союз Предпринимателей) см. http://spbsp.ru/

Союз Предпринимателей чевствовали:
Губернатор Санкт-Петербурга
Матвиенко Валентина Ивановна,
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ
Грызлов Борис Вячеславович,
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербургв
Тюльпанов Вадим Альбертович,
Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Осеевский Михаил Эдуардович,
Председатель Постоянной Комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Ольховский Александр Сергеевич,
Председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга
Церетели Елена Отариевна,
Глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга
Филатов Андрей Викторович,
Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей
Шохин Александр Николаевич,
Президент Российской Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства
Иоффе Александр Давыдович,
Президент и Генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга
Турчак Анатолий Александрович и Иванов Виктор Николаевич,
Президент Торгово-промышленной Палаты Санкт-Петербурга
Катенев Владимир Иванович,
Председатель Правления Ассоциации промышленников и предпринимателей
Федоров Сергей Владимирович,
Генеральный директор ООО "Медстройсоюз"
Дивляш Галина Петровна,
Ректор Санкт-Петербургской Академии управления и экономики, д.э.н., профессор, заслуженный деятель найки РФ, академик РАН
Гневко Виктор Андреевич,
Генеральный директор - главный редактор газеты "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВЕДОМОСТИ"
Слободской Сергей Артурович,
Главный редактор еженедельника "Аргументы и факты-Петербург"
Клименко Алина Сергеевна,
Директор департамента и Директор пресс-центра ЗАО "Комсомольская правДА!" в Санкт-Петербурге
Охотникова Галина Васильевна и Зазорина Татьяна Евгеньевна,
Шеф-редактор газеты "Площадь труда" еженедельника Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Ульянова Светлана Анатольевна,
Президент Аудиторской Палаты Санкт-Петербурга
Кузнецов Александр Павлович,
Директор социального приюта "Детский Ковчег"
Шульга Лидия Николаевна.


ЗЫ
Однако, мне лично, надо заметить, доселе данная организация (Союз Предпринимателей СПб) никогда не была известна (извините за серость, конечно), ни с коего боку...
Может кто, подскажет, please, как проявил себя Союз Предпринимателей, когда Валентина Ивановна сносила бульдозером ларьки в Питере, видимо, тем самым осуществляя всемерную поддержку Малого Бизнеса.
Буду премного благодарен, за ценную информацию.

Также у многих моих знакомых снесли гаражи под застройку - без всяких компенсаций.
Это, вполне вероятно, всемерная помощь Среднему Классу wink.gif

Однако, хотел понять, кому именно Валентина Ивановна запланировала передать бывший яблочный офис..., если этим - то все понятно.
Хотя, никакой офис им не поможет - чтобы голосовать двумя руками 'ЗА' офис не нужен)).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 21.4.2009, 19:26
Сообщение #2


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Не знаю как Вы, smile, но я безмерно рад тому, что Валентина Ивановна убрала ларьки... И мелкие торгаши не совсем тот бизнес, который может поднять Россию с колен. Да и особо обеспечить людей работой...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smile
сообщение 21.4.2009, 23:39
Сообщение #3


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2076
Регистрация: 11.9.2007
Из: СПБ
Пользователь №: 8787



Цитата(SkyWalker @ 21.4.2009, 20:26) *
Не знаю как Вы, smile, но я безмерно рад тому, что Валентина Ивановна убрала ларьки... И мелкие торгаши не совсем тот бизнес, который может поднять Россию с колен. Да и особо обеспечить людей работой...

Поднять с колен - это как в том анекдоте...
Враги хотели поставить Россию, на колени, а потом плюнули, и оставили лежать...
Конечно, уж кто-кто, а именно Валентина Ивановна (с любовью прозванная в народе Валька-стакан) как никто призвана поднять Рассею... tongue.gif

Завтра парки под Автостоянки порубят и Вы, Скай, тоже будете БЕЗМЕРНО РАДЫ.

PS
Вы уже в Правом Деле? А еще недавно ратовали за Справедливую Россию.
Скоро и в Едро переметнетесь))).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 22.4.2009, 12:12
Сообщение #4


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(smile @ 22.4.2009, 0:39) *
Цитата(SkyWalker @ 21.4.2009, 20:26) *
Не знаю как Вы, smile, но я безмерно рад тому, что Валентина Ивановна убрала ларьки... И мелкие торгаши не совсем тот бизнес, который может поднять Россию с колен. Да и особо обеспечить людей работой...

Поднять с колен - это как в том анекдоте...
Враги хотели поставить Россию, на колени, а потом плюнули, и оставили лежать...
Конечно, уж кто-кто, а именно Валентина Ивановна (с любовью прозванная в народе Валька-стакан) как никто призвана поднять Рассею... tongue.gif

Завтра парки под Автостоянки порубят и Вы, Скай, тоже будете БЕЗМЕРНО РАДЫ.

PS
Вы уже в Правом Деле? А еще недавно ратовали за Справедливую Россию.
Скоро и в Едро переметнетесь))).

smile, Вы как всегда неверны в оценках. Во-первых я описывал действия СР как некий пример действий. Мне многое в СР не нравилось. В частности Миронов и Дмитриева))) Нравились бы реально, то давно вступил. Но по ряду позиций у меня есть с ними общие взгляды... Во-вторых, с момента появления Правого дела я сразу был за них. Ждал пока в Питере построят местную ячейку - сразу и вступил... Я ими очень доволен пока... Надеюсь что не разочаруют... Хотя кто может знать наперёд.. Когда-то я и "Яблоком" восхищался...
В третьих не мешайте всё в одну кучу. Чего общего между уничтожением ларьков и уничтожением парков? В-четвёртых парковок реально не хватает - у меня все газоны у дома автомобилями разворотили... В-последних мне неприятна ВИ и я с нетерпением жду что скоро её снимут (есть такая информация что она сильно проштрафилась)... Хотя могут и не снять... Но недовольство ей в Москве есть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 22.4.2009, 12:47
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(SkyWalker @ 21.4.2009, 20:26) *
Не знаю как Вы, smile, но я безмерно рад тому, что Валентина Ивановна убрала ларьки... И мелкие торгаши не совсем тот бизнес, который может поднять Россию с колен. Да и особо обеспечить людей работой...

А я вот не рад. Потому что это было вызвано не заботой о культуре, а заботой о доходах сетевых магазинов. В Москве ларьки не мешают жить. Там даже есть такая экзотика, как лотошники. И цены там НИЖЕ! Реально ниже. Хотя зарплата продавцов по идее должна быть выше и уж точно выше ожидания владельцев от своего бизнеса. Москва же....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 22.4.2009, 13:23
Сообщение #6


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Black Krok @ 22.4.2009, 13:47) *
Цитата(SkyWalker @ 21.4.2009, 20:26) *
Не знаю как Вы, smile, но я безмерно рад тому, что Валентина Ивановна убрала ларьки... И мелкие торгаши не совсем тот бизнес, который может поднять Россию с колен. Да и особо обеспечить людей работой...

А я вот не рад. Потому что это было вызвано не заботой о культуре, а заботой о доходах сетевых магазинов. В Москве ларьки не мешают жить. Там даже есть такая экзотика, как лотошники. И цены там НИЖЕ! Реально ниже. Хотя зарплата продавцов по идее должна быть выше и уж точно выше ожидания владельцев от своего бизнеса. Москва же....

Был в Москве. Видел я эти ларьки. Противно выглядит. Я уже и позабыл в Питере как оно некрасиво с ларьками. Касательно сетевых магазинов - цены там ниже ибо крупный опт. Та же "Пятерочка". Что дешевле на рынке - беру на рынке))) Когда был в Италии, так там жители стараются пользоваться именно сетевыми магазинами... И вопрос не в ларьках, а в простых магазинах шаговой доступности- в Питере их хватает. Не сетевых. Я туда захожу только по крайней необходимости. А так "Пятерочка", "Ашан"... Вообще ларьки это не тот вид предпринимательства, о котором надо печься
Хожу иногда на рынки - там цены выше чем в сетевых магазинах, ибо ЧП не закупается в таких объёмах, но иногда что-то и дешевле...
Ларьки точно не эстетично...
Кстати в Питере не в центре ларьки попадаются, но эстетичные)))

Сообщение отредактировал SkyWalker - 22.4.2009, 13:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 22.4.2009, 14:43
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(SkyWalker @ 22.4.2009, 14:23) *
Кстати в Питере не в центре ларьки попадаются, но эстетичные)))

В Невском районе снесли все. Даже самые эстетичные.

Цитата(SkyWalker @ 22.4.2009, 14:23) *
Был в Москве. Видел я эти ларьки. Противно выглядит. Я уже и позабыл в Питере как оно некрасиво с ларьками. Касательно сетевых магазинов - цены там ниже ибо крупный опт. Та же "Пятерочка". Что дешевле на рынке - беру на рынке))) Когда был в Италии, так там жители стараются пользоваться именно сетевыми магазинами... И вопрос не в ларьках, а в простых магазинах шаговой доступности- в Питере их хватает. Не сетевых. Я туда захожу только по крайней необходимости. А так "Пятерочка", "Ашан"... Вообще ларьки это не тот вид предпринимательства, о котором надо печься
Хожу иногда на рынки - там цены выше чем в сетевых магазинах, ибо ЧП не закупается в таких объёмах, но иногда что-то и дешевле...
Ларьки точно не эстетично...

Вы мне азбуку не рассказывайте.

Повторяю: В Москве в ПРОСТЫХ магазинах цены ниже, чем в Питере в так называемых дискаунтерах. Той же "Пятерочке". Надо полагать, в сетевых в Москве, еще ниже. По указанным Вами причинам.
А то, что монополизация в Питере в розничной торговле куда выше московской, общепризнанный факт. Другое дело, что обыватель никак это на себя не примеряет. И считает достижением Матвиенко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 23.4.2009, 9:02
Сообщение #8


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Black Krok @ 22.4.2009, 15:43) *
Повторяю: В Москве в ПРОСТЫХ магазинах цены ниже, чем в Питере в так называемых дискаунтерах. Той же "Пятерочке". Надо полагать, в сетевых в Москве, еще ниже. По указанным Вами причинам.
А то, что монополизация в Питере в розничной торговле куда выше московской, общепризнанный факт. Другое дело, что обыватель никак это на себя не примеряет. И считает достижением Матвиенко.

В Москве цены НИЖЕ. Это я знаю. Причём тут ларьки? Просто банально всё в Питер везут через Москву... Большая часть питерской торговли в принципе из Москвы

Сообщение отредактировал SkyWalker - 23.4.2009, 9:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 23.4.2009, 14:32
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(SkyWalker @ 23.4.2009, 10:02) *
В Москве цены НИЖЕ. Это я знаю. Причём тут ларьки? Просто банально всё в Питер везут через Москву... Большая часть питерской торговли в принципе из Москвы

Знаете? Так что ж впариваете про оптовые закупки и сетевиков?
А что такое конкуренция, знаете? Дело не только в ларьках. Дело в отношении к малому бизнесу как таковому.

Ага.... финское масло в Питер везут из Москвы. blink.gif Или продукцию местных хлебозаводов. Или бананы. Вот возят бананы самолетами через Москву... Через Финляндию их возят. Полуфабрикаты, молочные продукты. Все прямо через Москву возят.... Думаете, бразильское мясо на грузовиках везут? В Шереметьево растамаживают?

Сообщение отредактировал Black Krok - 23.4.2009, 14:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 23.4.2009, 15:42
Сообщение #10


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Black Krok @ 23.4.2009, 15:32) *
Цитата(SkyWalker @ 23.4.2009, 10:02) *
В Москве цены НИЖЕ. Это я знаю. Причём тут ларьки? Просто банально всё в Питер везут через Москву... Большая часть питерской торговли в принципе из Москвы

Знаете? Так что ж впариваете про оптовые закупки и сетевиков?
А что такое конкуренция, знаете? Дело не только в ларьках. Дело в отношении к малому бизнесу как таковому.

Ага.... финское масло в Питер везут из Москвы. blink.gif Или продукцию местных хлебозаводов. Или бананы. Вот возят бананы самолетами через Москву... Через Финляндию их возят. Полуфабрикаты, молочные продукты. Все прямо через Москву возят.... Думаете, бразильское мясо на грузовиках везут? В Шереметьево растамаживают?

Финскую продукцию в Питер везут из Москвы))) Был тому свидетелем... Ещё спрашивал на кой финский товар тащить из Москвы...Ответа не помню. Конечно не всегда, но... Много чего РЕАЛЬНО везут из Москвы... Фиг там большая конкуренция. Те же сетевые магазины... И сетевых магазинов там до фига. А вот населения в 3 раза больше и бабок больше несоизмеримо - вот и рынок больше.. Москва фиговый пример...
А в Новогороде цены выше ещё чем в Питере и не так чтобы там сетевых монополистов дофига... Так что ничего не впариваю. Много у меня знакомых в торговых компаниях в Питере - всё тащат из Москвы...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 23.4.2009, 15:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 23.4.2009, 17:13
Сообщение #11


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(SkyWalker @ 23.4.2009, 16:42) *
Финскую продукцию в Питер везут из Москвы))) Был тому свидетелем... Ещё спрашивал на кой финский товар тащить из Москвы...Ответа не помню. Конечно не всегда, но... Много чего РЕАЛЬНО везут из Москвы... Фиг там большая конкуренция. Те же сетевые магазины... И сетевых магазинов там до фига. А вот населения в 3 раза больше и бабок больше несоизмеримо - вот и рынок больше.. Москва фиговый пример...
А в Новогороде цены выше ещё чем в Питере и не так чтобы там сетевых монополистов дофига... Так что ничего не впариваю. Много у меня знакомых в торговых компаниях в Питере - всё тащат из Москвы...

Что-то везут. Но чтобы все? Порт все-таки у нас.

Повторяю, с ларьками боролись не для того, чтобы Вам было хорошо и чисто. Кстати, в Москве они не сильно мешают. Да и у нас не мешали. Не 90-е, чай. Их всех заставили вкладываться в проекты, чтобы было красиво. И было. Или заставляли строить остановки за право торговать в них. А потом все снесли. А остановки стали ставить стеклянные. Кое-где. В основном - чистое поле. Их регулярно бьют - регулярно вставляют обратно. Золотая жила для компании-поставщика. Особенно отличился наш район. Зато и "Пятерочек" у нас, наверное больше всех на единицу площади. От моего дома в 10 минутах ходьбы ЧЕТЫРЕ "пятерочки". А через мост - еще одна. Забавная закономерность, не находите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 24.4.2009, 17:26
Сообщение #12


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



Цитата(Black Krok @ 23.4.2009, 18:13) *
Повторяю, с ларьками боролись не для того, чтобы Вам было хорошо и чисто. Кстати, в Москве они не сильно мешают. Да и у нас не мешали. Не 90-е, чай. Их всех заставили вкладываться в проекты, чтобы было красиво. И было. Или заставляли строить остановки за право торговать в них. А потом все снесли. А остановки стали ставить стеклянные. Кое-где. В основном - чистое поле. Их регулярно бьют - регулярно вставляют обратно. Золотая жила для компании-поставщика. Особенно отличился наш район. Зато и "Пятерочек" у нас, наверное больше всех на единицу площади. От моего дома в 10 минутах ходьбы ЧЕТЫРЕ "пятерочки". А через мост - еще одна. Забавная закономерность, не находите?

Мне в Москве глаз резали ларьки... Порт-портом, но поспрашивайте: я думаю процентов 90% тащат оттуда... Есть даже мысль что из порта вначале в Москву, а потом... Что не заказываю, всё время мне отвечают что через пару дней доставят из Москвы новую партию ... Вы из торговцев сами будите?
Кстати у меня на углу мясной ларёк водрузили... Скорее даже очень мини-магазинчик

Сообщение отредактировал SkyWalker - 24.4.2009, 17:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 27.4.2009, 9:29
Сообщение #13


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(SkyWalker @ 24.4.2009, 18:26) *
Мне в Москве глаз резали ларьки... Порт-портом, но поспрашивайте: я думаю процентов 90% тащат оттуда... Есть даже мысль что из порта вначале в Москву, а потом... Что не заказываю, всё время мне отвечают что через пару дней доставят из Москвы новую партию ... Вы из торговцев сами будите?
Кстати у меня на углу мясной ларёк водрузили... Скорее даже очень мини-магазинчик

Я нет - у меня сестра - владелец нескольких ларьков. Кстати еще лет 5 назад ситуация с ценами была обратной. Это даже наши москвичи говорят. С тех пор стали возить через Москву? Хотя.... мы рыбу выловленную мурманскими траулерами, зачастую получаем из Норвегии. Потому ЧТО ТАК ДЕШЕВЛЕ. Замучаешься оформлять улов в Мурманске. Может и через Москву с некоторых пор стало дешевле... Только вряд ли это можно считать достижениями мурманской и питерской администраций.

ВО-первых, монополизация розничного рынка у нас объективно обгоняет Москву. Это не может не влиять на цены. Я тут слышал фразу в 90%. Хотя это, может, и преувеличение. Но объединение Карусели, Пятерочки и Перекрестка - впечатляет.... Кроме того у нас в районе действительно закрыли очень много ларьков. Даже те, которые неск.лет все переделывали по "индивидуальным проектам". В других не так. И это другие не портит. Ларьки - ларькам - рознь. Но этот тот малый бизнес, который надо поддерживать. А их гнобят. Могу себе представить, сколько денег поимела пятерочка, после того как на остановках и возле метро закрыли ларьки. Причем, стоило это ее владельцам в пару миллионов. Не больше.

Во-вторых, я не утверждаю, что монополизация - единственная причина повышения цен. Может, у нас взяток больше берут. Хотя это тоже один из факторов монополизма - сетевикам и взятки платить легче и в суде права отстоять сподручнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyWalker
сообщение 27.4.2009, 16:39
Сообщение #14


Член ОДД "Солидарность"
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10934
Регистрация: 30.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4087



BlacK Krok, я с Вами по сути согласен. Просто я говрю о том что ларьки не эстетично... Монополизация и ларьки , согласен имеют пересечение, но мы чутка о разном... Я за маленькие магазинчики... У меня в доме такой есть... Я против монополизации... Но я и против ларьков... Суть разные вещи в данном случае)))
так же я практически не сомневаюсь что эстетика города мало волновала В.И. Матвиенко когда она убирала ларьки. Хотя и позиционировали это дело с точки зрения красоты города. Но глаз мой радует отсутствие ларьков))) А Пятерочка много денег не поимела с отсутствия ларьков ибо де-факто цены в ларьках дороже - мелкий опт... Скорее меня тревожит то, что было много сетей, а осталась только парочка. Другие сети домочили... Вот это плачевно... Вот если бы сети конкурировали, то да...

Сообщение отредактировал SkyWalker - 27.4.2009, 16:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black Krok
сообщение 28.4.2009, 11:31
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2503
Регистрация: 30.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2373



Цитата(SkyWalker @ 27.4.2009, 17:39) *
BlacK Krok, я с Вами по сути согласен. Просто я говрю о том что ларьки не эстетично... Монополизация и ларьки , согласен имеют пересечение, но мы чутка о разном... Я за маленькие магазинчики... У меня в доме такой есть... Я против монополизации... Но я и против ларьков... Суть разные вещи в данном случае)))
так же я практически не сомневаюсь что эстетика города мало волновала В.И. Матвиенко когда она убирала ларьки. Хотя и позиционировали это дело с точки зрения красоты города. Но глаз мой радует отсутствие ларьков))) А Пятерочка много денег не поимела с отсутствия ларьков ибо де-факто цены в ларьках дороже - мелкий опт... Скорее меня тревожит то, что было много сетей, а осталась только парочка. Другие сети домочили... Вот это плачевно... Вот если бы сети конкурировали, то да...

Поимела. Цены там выше - зато расположение ближе. Хоть цены там были и выше - но свою маржу они имели, значит, клиенты были. Теперь они все в сетях. Конечно, не всякий попрется за квартал за бутылкой пива, но кто-то глядишь и попрется. Затраты - только на взятки - увеличение оборота на ~50 бывшего ларечного

Просто борьба с ларьками - выпуклая иллюстрация "поддержки малого бизнеса". У нас и в Москве. И вписывается в картину монополизации за взятки. Просто, как этап. А ларьки тоже могут быть эстетичны или, в конце концов, отодвинуты на окраины. Меня, например, больше радовал бы малоэстетичный ларек с козырьком на моей остановке(и на десятке соседних), чем чистое, открытое всем ветрам, поле.

Сети-то конкурируют. Или договариваются. Сетям, даже если их несколько, договориться легче, чем если их не подпирают еще сотни отдельных магазинчиков.

Сообщение отредактировал Black Krok - 28.4.2009, 12:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:57