IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ЯБЛОКО" атакует!, Ответы противникам партии, информация о деятельности партии
Мари
сообщение 4.4.2020, 18:28
Сообщение #1711


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 3.4.2020, 21:59) *
"дай миллион! Дай миллион! Дай миллион!" После чего высунул грязный язык о понёс чепуху....
Яблоко разнообразит в конце концов свои выступления или будет талдычить "все плохо а завтра будет ещё хуже"?

Интересно, Вам действительно настолько пофиг, что мелкий и средний бизнес сейчас массово разорится, а государство, поставившее его в безвыходную ситуацию, пусть и вынужденно и из благих и разумных намерений, никак ему не помогает фактически, да еще и, что ИМХО просто ни в какие ворота не лезет, требует, чтобы при отсутствии доходов и фактически без компенсации и замораживания многих расходов (та же очень-очень недешевая арендная плата за площади и прочую недвижимость и её обслуживание) требует платить зарплаты неработающим сотрудникам?!
Вы считаете, что так и надо, а критику этого пустым и ненужным политиканством? Вот не вообще, а хотя бы конкретно это?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.4.2020, 18:54
Сообщение #1712


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 4.4.2020, 18:28) *
Цитата(Nestor @ 3.4.2020, 21:59) *
"дай миллион! Дай миллион! Дай миллион!" После чего высунул грязный язык о понёс чепуху....
Яблоко разнообразит в конце концов свои выступления или будет талдычить "все плохо а завтра будет ещё хуже"?

Интересно, Вам действительно настолько пофиг, что мелкий и средний бизнес сейчас массово разорится, а государство, поставившее его в безвыходную ситуацию, пусть и вынужденно и из благих и разумных намерений, никак ему не помогает фактически, да еще и, что ИМХО просто ни в какие ворота не лезет, требует, чтобы при отсутствии доходов и фактически без компенсации и замораживания многих расходов (та же очень-очень недешевая арендная плата за площади и прочую недвижимость и её обслуживание) требует платить зарплаты неработающим сотрудникам?!
Вы считаете, что так и надо, а критику этого пустым и ненужным политиканством? Вот не вообще, а хотя бы конкретно это?

Вот интересно, а какая другая партия в России ещё, кроме Яблока , в это сложное время предлагает что либо для смягчения кризисной ситуации? Яблоко предлагает. Глупо было бы затаиться и молчать "в тряпочку".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.4.2020, 19:00
Сообщение #1713


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Судя по Сотникову и его окружению возможно КПРФ предлагает делать вид, что вирус опасен не больше, чем простой грипп, и ничего не ограничивать вообще. Ну, не считая активных и массовых протестных мероприятий по поправкам к Коституции. Или там у руководства всё же больше мозгов и ответственности, чем у некоторых сторонников?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.4.2020, 19:05
Сообщение #1714


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 4.4.2020, 19:00) *
Судя по Сотникову и его окружению возможно КПРФ предлагает делать вид, что вирус опасен не больше, чем простой грипп, и ничего не ограничивать вообще. Ну, не считая активных и массовых протестных мероприятий по поправкам к Коституции. Или там у руководства всё же больше мозгов и ответственности, чем у некоторых сторонников?



Думаю, что не сильно сторонники виноваты. Видимо всё же, это руководство плохо доносит свои позиции и главные направления до своих сторонников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.4.2020, 19:15
Сообщение #1715


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 4.4.2020, 19:05) *
Цитата(Мари @ 4.4.2020, 19:00) *
Судя по Сотникову и его окружению возможно КПРФ предлагает делать вид, что вирус опасен не больше, чем простой грипп, и ничего не ограничивать вообще. Ну, не считая активных и массовых протестных мероприятий по поправкам к Коституции. Или там у руководства всё же больше мозгов и ответственности, чем у некоторых сторонников?

Думаю, что не сильно сторонники виноваты. Видимо всё же, это руководство плохо доносит свои позиции и главные направления до своих сторонников.

Теоретически об опасности этого вируса не руководства политических партий должны информировать, вполне хватает других источников информации.
Или коммунисты и их сторонники неспособны её воспринимать, если это не их руководство сообщает? Не думаю, что так. У всех своя голова на плечах и хоть какие-то, но свои, мозги, а значит и потенциальная способность самостоятельно мыслить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 4.4.2020, 19:42
Сообщение #1716


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 4.4.2020, 19:15) *
Теоретически об опасности этого вируса не руководства политических партий должны информировать, вполне хватает других источников информации.
Или коммунисты и их сторонники неспособны её воспринимать, если это не их руководство сообщает? Не думаю, что так. У всех своя голова на плечах и хоть какие-то, но свои, мозги, а значит и потенциальная способность самостоятельно мыслить.

Настоящий коммунист должен НЕ мыслить, а точно и неуклонно поддерживать Генеральную Линию Партии. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.4.2020, 22:34
Сообщение #1717


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 4.4.2020, 18:28) *
Вы считаете, что так и надо, а критику этого пустым и ненужным политиканством? Вот не вообще, а хотя бы конкретно это?

Вот опять вопрос типа "когда перестанете пить коньяк по утрам" 😁 Не надо тянуть меня на оценку действий власти, достаточные они или нет, но предложения яблочников, которые сводятся к "дай денег всем и побольше*, никаких проблем поддержки бизнеса не решат, а последствия их применения породят ещё большие проблемы - проходили уже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.4.2020, 3:28
Сообщение #1718


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 4.4.2020, 22:34) *
Не надо тянуть меня на оценку действий власти, достаточные они или нет

1. Вашу оценку яблочных и прочих оппозиционных инициатив и предложений я и так знаю, мне интересна именно Ваша оценка действий властей.
Почему не надо или даже нельзя?

2. Я не спрашивала и даже не заикалась о "достаточности".
Я спрашивала или об общей оценке, или хотя бы о конкретном требовании к владельцам временно (боюсь, что многие навсегда закрылись при таких условиях) неработающих фирм платит самим зарплату всем не работающими сотрудникам, при том, что от самых больших расходов (за ту же аренду площадей и проч.) их так и не освободили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.4.2020, 10:45
Сообщение #1719


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 5.4.2020, 3:28) *
Цитата(Nestor @ 4.4.2020, 22:34) *
Не надо тянуть меня на оценку действий власти, достаточные они или нет

1. Вашу оценку яблочных и прочих оппозиционных инициатив и предложений я и так знаю, мне интересна именно Ваша оценка действий властей.
Почему не надо или даже нельзя?
Потому что если я выскажу свое мнение, а я считаю эти действия избыточными, Вы меня спросите - а почему, и мы углубимся в теоретические изыски😁
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.4.2020, 13:59
Сообщение #1720


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Не будем углубляться раз не хотите, да и я слишком быстро достигну уровня моей некомптентности.

Но вот только конкретно по зарплатам решение властей Вас совсем не смущает и не кажется вопиюще неправильным и губительным для большинства владельцев фактически временно закрытых по приказу властей фирм?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.4.2020, 15:50
Сообщение #1721


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 5.4.2020, 13:59) *
Но вот только конкретно по зарплатам решение властей Вас совсем не смущает

Не смущает, если предоставляется безпроцентный кредит, хотя меня очень интересует механизм предоставления этого кредита одновременно с отсрочкой по выплате кредитов. Сама же ситуация возмущения (не только вашей партии) по поводу недостаточных мер правительства напомнила мне анекдот "вас, ивановых, не поймёшь", когда вспоминаю возмущение по поводу избыточные мер поддержки банковской системы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.4.2020, 22:26
Сообщение #1722


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 5.4.2020, 15:50) *
Цитата(Мари @ 5.4.2020, 13:59) *
Но вот только конкретно по зарплатам решение властей Вас совсем не смущает

Не смущает, если предоставляется безпроцентный кредит, хотя меня очень интересует механизм предоставления этого кредита одновременно с отсрочкой по выплате кредитов.

А ничего, что эти кредиты, пусть и безпроцентные, потом ему отдавать не с чего будет, поскольку неизвестно сколько продлится этот карантин и всё это время они или многие из них и так будут иметь только убытки и расходы, а ведь большинство из них еще и с ранее взятыми кредитами не расплатились?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 5.4.2020, 22:46
Сообщение #1723


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 5.4.2020, 22:26) *
Цитата(Nestor @ 5.4.2020, 15:50) *
Цитата(Мари @ 5.4.2020, 13:59) *
Но вот только конкретно по зарплатам решение властей Вас совсем не смущает

Не смущает, если предоставляется безпроцентный кредит, хотя меня очень интересует механизм предоставления этого кредита одновременно с отсрочкой по выплате кредитов.

А ничего, что эти кредиты, пусть и безпроцентные, потом ему отдавать не с чего будет, поскольку неизвестно сколько продлится этот карантин и всё это время они или многие из них и так будут иметь только убытки и расходы, а ведь большинство из них еще и с ранее взятыми кредитами не расплатились?

Беспроцентных кредитов не бывает. Есть статистика.
И она говорит, что рано или поздно, взявший кредит, ошибется и не сможет выплатить в срок, ему реструктуризируют % и он попадет на бабки.
Все просчитано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 6.4.2020, 15:51
Сообщение #1724


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 5.4.2020, 22:26) *
А ничего, что эти кредиты, пусть и безпроцентные, потом ему отдавать не с чего будет, поскольку неизвестно сколько продлится этот карантин и всё это время они или многие из них и так будут иметь только убытки и расходы, а ведь большинство из них еще и с ранее взятыми кредитами не расплатились?

Абсолютно не смущает. Всё в одинаковом положении, в том числе и новички.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.4.2020, 18:52
Сообщение #1725


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Вишневский запросил у чиновников информацию об обеспеченности Петербурга средствами индивидуальной защиты, а также о взаимодействии с их производителями

"Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский направил запрос вице-губернатору города Олегу Эргашеву, а также главе комитета по промышленности и торговле Кириллу Соловейчику.

Борис Вишневский задал вице-губернатору Эргашеву десять вопросов об обеспечении города и медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты (масками, респираторами, защитными костюмами, комбинезонами, фартуками, нарукавниками, бахилами, перчатками, очками, антисептиками и другими материалами).

«Я получаю много сообщений (как от врачей, так и из СМИ и социальных сетей) о том, что в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга недостаточно средств индивидуальной защиты для врачей и медсестёр. В первую очередь это касается медицинских масок и респираторов, но не только их: медики сообщают о недостаточном количестве и других средств защиты, особенно необходимых в этот период. В подавляющем большинстве аптек города, судя как, по сообщениям корреспондентов, так и по моим наблюдениям, масок вообще нет», — говорится в обращении парламентария.

В частности, депутата интересует, какие СИЗ необходимы медицинским учреждениям, какова суточная потребность в них и обеспеченность данными материалами петербургских больниц, а также процедура распределения СИЗ, учёт опыта производства и распределения средств индивидуальной защиты в других регионах, ситуация с закупками городом масок заграницей, об оказании городом содействия аптечным сетям в получении масок, а также возможно ли наладить интерактивную систему для отражения возникающих недостатков СИЗ по примеру «Донорского светофора» чтобы граждане понимали, где именно необходима помощь в обеспечении средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, руководитель фракции «Яблоко» направил запрос главе Комитета Санкт-Петербурга по промышленности и торговле Кириллу Соловейчику – о взаимодействии с теми, кто готов делать маски и респираторы.

Напомним, что 3 апреля врачи Покровской больницы пожаловались на отсутствие средств индивидуальной защиты от коронавирсной инфекции, в частности, респираторов и противочумных костюмов.

Ранее Борис Вишневский призвал Смольный оказать петербуржцам, пострадавшим от карантина, материальную и другую помощь, депутат также направил губернатору ряд конкретных предложений, которые облегчат жизнь петербуржцев во время карантина, вызванного коронавирусом. "

https://www.yabloko.ru/regnews/Spb/2020/04/06

Покровской больнице нужны тысячи комплектов защиты для персонала

https://m.mr-7.ru/articles/216875/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  « < 113 114 115 116 117 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:34