IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Россия - это мы., Москва и провинция. Разговор по душам.
BorisTyNePrav
сообщение 22.10.2010, 22:03
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 12496



Цитата(Luizamarc @ 21.10.2010, 18:46) *
Я думаю, что мы друг к другу относимся так, потому что, практически, ничего не знаем об ежедневной жизни друг друга.


Во всём виновата представительная лжедемлократия. Сами люди при этом подвергаются геноциду. Человека и его обстоятельства никто из представителей не узнает и не примут во внимание. А раз не примут во внимание, то издадут совсем не те законы, которые нужны людям.

Власть находится в Москве. Поэтому всё делается для москвичей и на благо москвичам. Россияне остаются рабами москвичей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей К
сообщение 22.10.2010, 22:19
Сообщение #17


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1542
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 20153



Цитата(Luizamarc @ 21.10.2010, 18:46) *
Я думаю, что мы друг к другу относимся так, потому что, практически, ничего не знаем об ежедневной жизни друг друга.


Знаем мы все. Вы думаете, я не знаю как живете Вы?
Во времена коммунизма, когда стало слегка трудно жить, один мой знакомый корренной москвич возмутился: Неужели 250 миллионов населения страы немогут прокормить 8 миллионов жителей Москвы? И так в мыслях многие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisTyNePrav
сообщение 22.10.2010, 22:22
Сообщение #18


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 12496



Цитата(Алексей К @ 22.10.2010, 23:19) *
Знаем мы все. Вы думаете, я не знаю как живете Вы?

Нет, мы ничего не знаем друг о друге. Виновата вертикаль власти, которая запрещает самоорганизацию и горизонтальные связи! Нет у россиян возможности рассказать о себе нам с Вами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 23.10.2010, 8:58
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(BorisTyNePrav @ 22.10.2010, 23:03) *
Цитата(Luizamarc @ 21.10.2010, 18:46) *
Я думаю, что мы друг к другу относимся так, потому что, практически, ничего не знаем об ежедневной жизни друг друга.


Во всём виновата представительная лжедемлократия. Сами люди при этом подвергаются геноциду. Человека и его обстоятельства никто из представителей не узнает и не примут во внимание. А раз не примут во внимание, то издадут совсем не те законы, которые нужны людям.

Власть находится в Москве. Поэтому всё делается для москвичей и на благо москвичам. Россияне остаются рабами москвичей.

И откуда Вы только всё это берёте? Вы мне, москвичке, раб? И, что же Вы для меня, раб, делаете? Я, что-то результатов Ваших трудов не заметила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 23.10.2010, 9:10
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(Алексей К @ 22.10.2010, 23:19) *
Цитата(Luizamarc @ 21.10.2010, 18:46) *
Я думаю, что мы друг к другу относимся так, потому что, практически, ничего не знаем об ежедневной жизни друг друга.


Знаем мы все. Вы думаете, я не знаю как живете Вы?
Во времена коммунизма, когда стало слегка трудно жить, один мой знакомый корренной москвич возмутился: Неужели 250 миллионов населения страы немогут прокормить 8 миллионов жителей Москвы? И так в мыслях многие.

У Вас знакомые из анекдотов? Выдуманные? Россия никогда не кормила Москву. Москва всегда была трудовым городом. Московские заводы, фабрики производили продукцию, которой пользовалась вся страна. Вы никогда не видели в провинции продукции ЗИЛ-а? А на трамваях производства завода Динамо не ездили? Конфеты Рот-фронта и "Красного Октября" для Вас экзотика? Кто разрабатывал и внедрял оборудование на основных металлургических заводах страны, и строил заводы в Бокара и Бхилая? Не москвичи из Минмонтажспецстроя? А новый метод эррозионной обработки металлов родился не в Москве, не в лаборатории моего мужа? А от валюты за патенты москвичей Россия гордо отказывалась?
Вы меня удивляете , Алексей. Я не ожидала таких высказываний от экономиста. Москва никогда не была дотационным регионом. Это выдумка.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 23.10.2010, 9:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.10.2010, 10:52
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Алексей К @ 22.10.2010, 23:19) *
Цитата(Luizamarc @ 21.10.2010, 18:46) *
Я думаю, что мы друг к другу относимся так, потому что, практически, ничего не знаем об ежедневной жизни друг друга.


Знаем мы все. Вы думаете, я не знаю как живете Вы?

Судя по тому, что Вы тут пишите - ни хрена Вы о рядовых москвичах не знаете. Заменяете информацию злобными фантазиями, подогревающими "чувство праведного гнева" и Вас это вполне устраивает. Очень жаль.

Мне кажется не надо много ума, чтобы сообразить, что причастные к всероссийской кормушке обитатели Кремля, топменеджеры нефти, газа и т.п. - живут так же отдельно и иначе от москвичей, как и от остальной России. Да и живут они теперь чаще в подмосковье,между прочим, на Рублевском шоссе, например, некоторые и вовсе в Лондонах и проч..

А то, что из Москвы в советские времена делали "образцовый коммунистический город" и свозили сюда продукты, которых не было в остальной России - дело прошлое, давно пора перестать предъявлять счет за это, сейчас такого нет и в помине, во многих городах, и не только городах, магазины точно как московские. Да и то изобилие было хоть и не заслугой москвичей, но и не их злонамеренной виной, это опять же кремлевская политика и инициатива была. А москвичи её и тогда вместе со всей Россией осуждали и хотели чтобы не хуже было везде в стране, поэтому и поддержали с энтузиазмом, даже заметно большим, чем в среднем по России, перестройку и реформы.

А знакомый Ваш точно из анекдота. Никогда не поверю, что москвич такое ляпнуть мог. Ну разве что совсем недавно поселившийся в Москве Ваш земляк, так и не пожелавший и не успевший узнать ничего про Москву и пока еще живущий вашими о ней представлениями...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 23.10.2010, 13:02
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



ст.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 13.4.2013, 8:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 23.10.2010, 13:41
Сообщение #23


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Возможно,что коренные москвичи и вменяемы...но когда с телеэкранов"лимита"заявляет:все(умные и деловые)давно в Москву перебрались,а за Уралом остались только бездари,алкоголики и тунеядцы,это наводит на размышления...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 23.10.2010, 14:49
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(sibiryak @ 23.10.2010, 14:41) *
Возможно,что коренные москвичи и вменяемы...но когда с телеэкранов"лимита"заявляет:все(умные и деловые)давно в Москву перебрались,а за Уралом остались только бездари,алкоголики и тунеядцы,это наводит на размышления...

Лимита, это не москвичи, sibiryak!
И те люди, которые на улице Вас в другую сторону посылают, тоже не москвичи. Москвичи прекрасно понимают, что Всю Москву знать нельзя. И совершенно спокойно скажут Вам, что они не знают, как пройти.
А нувориши они нувориши и есть. Вне зависимости от города, в котором живут. Мне, как-то на форуме "Эха", сообщили, что в спальных районах Москвы живут только слабоумные. И что? А на надписи на заборах Вы тоже реагируете?
Не надо. Дураки - они всегда заметнее. Но на то они и дураки, чтобы нести всякий бред.
Начальство, которое живёт в Москве и всякие криминальные элементы, которые в Москву перебрались, они на 70% - не москвичи. И они понятия не имеют о нашем городе, о его культуре.
А Москва - замечательный культурный центр. Родина Пушкина, Грибоедова, Пастернака, Цветаевой, Вознесенского , Высоцкого. Именно они настоящие москвичи, а не нувориши, которые считают, что есть деньги - это человек, а нет - букашка.
Ведь и москвичей можно понять, которые говорят "понаехали", о тех людях, которые приезжают в Москву не воровать, а зарабатывать на жизнь. Не от хорошей жизни, а потому, что в городах и сёлах нет работы, очень мало платят и т.д.
Поэтому ГАЯ и разработал замечательную программу обустройства всей России, чтобы вся Россия жила хорошо. Ведь нигде же в мире нет такого, чтобы в 2-х городах было 5-8% населения всей страны. И все города в нормальных странах одинаково обустроены. Хотя, конечно, есть промышленные центры, в США, напр, Чикаго, Детройт, центры киноиндустрии - Лос Анджелес, научные центры - Бостон и т.д. И, в них тоже не так легко попасть. Но, в бытовом плане города, более или менее одинаковы.
А коренные москвичи - они такие же, как все. У них , конечно, есть особенности, но у жителей любого города они есть. А так, они такие же, как все- умные и глупые; порядочные и непорядочные и т.д.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 23.10.2010, 20:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 23.10.2010, 15:42
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(sibiryak @ 23.10.2010, 14:41) *
Возможно,что коренные москвичи и вменяемы...но когда с телеэкранов"лимита"заявляет:все(умные и деловые)давно в Москву перебрались,а за Уралом остались только бездари,алкоголики и тунеядцы,это наводит на размышления...

sibiryak!
Я напишу ещё один или два поста о своей жизни. Она типична для определённого круга людей - разработчиков. И, сколько я знаю разработчиков из разных городов, все они понимают друг друга почти сразу.
А Вы расскажите нам , пожалуйста, про Вашу жизнь, Ваши проблемы, Ваши места. Говорят они очень красивые. Ведь не хорошо, что мы живём в одной стране и так друг к другу относимся, правда же?

Сообщение отредактировал Luizamarc - 23.10.2010, 15:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 23.10.2010, 15:44
Сообщение #26


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Цитата(Luizamarc @ 23.10.2010, 18:49) *
Цитата(sibiryak @ 23.10.2010, 14:41) *
Возможно,что коренные москвичи и вменяемы...но когда с телеэкранов"лимита"заявляет:все(умные и деловые)давно в Москву перебрались,а за Уралом остались только бездари,алкоголики и тунеядцы,это наводит на размышления...

Лимита, это не москвичи, sibiryak!
И те люди, которые на улице Вас в другую сторону посылают, тоже не москвичи. Москвичи прекрасно понимают, что Всю Москву знать нельзя. И совершенно спокойно скажут Вам, что они не знают, как пройти.
А нувориши они нувориши и есть. Вне зависимости от города, в котором живут. Мне, как-то на форуме "Эха", сообщили, что в спальных районах Москвы живут только слабоумные. И что? А на надписи на заборах Вы тоже реагируете?
Не надо. Дураки - они всегда заметнее. Но на то они и дураки, чтобы нести всякий бред.
Начальство, которое живёт в Москве и всякие криминальные элементы, которые в Москву перебрались, они на 70% - не москвичи. И они понятия не имеют о нашем городе, о его культуре.
А Москва - замечательный культурный центр. Родина Пушкина, Грибоедова, Пастернака, Цветаевой, Вознесенского , Высоцкого. Именно они настоящие москвичи, а не нувориши, которые считают, что есть деньги - это человек, а нет - букашка.
Ведь и москвичей можно понять, которые говорят "понаехали", о тех юдях, которые приезжают в Москву не воровать, а зарабатывать на жизнь. Не от хорошей жизни, а потому, что в городах и сёлах нет работы, очень мало платят и т.д.
Поэтому ГАЯ и разработал замечательную программу обустройства всей Росси, чтобы вся Россия жила хорошо. Ведь нигде же в мире нет такого, чтобы в 2-х городах было 5-8% населения всей страны. И все города в нормальных странах одинаково обустроены. Хотя, конечно, есть промышленные центры, в США, напр, Чикаго, Детройт, ценры киноиндустрии - Лос Анджелес, научные центры - Бостон и т.д. И, в них тоже не так легко попасть. Но, в бытовом плане города, более или менее одинковы.
А коренные москвичи - они такие же, как все. У них , конечно, есть особенности, но у жителей любого города они есть. А так, они такие же, как все- умные и глупые; порядочные и непорядочные и т.д.

Всё так,но согласитесь не всякая "лимита" и не всякий коренной москвич имеет доступ на федеральный телеканал.А раз его туда с такими "тезисами"допустили,значит это кому то надо?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей К
сообщение 23.10.2010, 15:58
Сообщение #27


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1542
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 20153



Цитата(Luizamarc @ 23.10.2010, 10:10) *
У Вас знакомые из анекдотов? Выдуманные? Россия никогда не кормила Москву. Москва всегда была трудовым городом. Московские заводы, фабрики производили продукцию, которой пользовалась вся страна. Вы никогда не видели в провинции продукции ЗИЛ-а? А на трамваях производства завода Динамо не ездили? Конфеты Рот-фронта и "Красного Октября" для Вас экзотика? Кто разрабатывал и внедрял оборудование на основных металлургических заводах страны, и строил заводы в Бокара и Бхилая? Не москвичи из Минмонтажспецстроя? А новый метод эррозионной обработки металлов родился не в Москве, не в лаборатории моего мужа? А от валюты за патенты москвичей Россия гордо отказывалась?
Вы меня удивляете , Алексей. Я не ожидала таких высказываний от экономиста. Москва никогда не была дотационным регионом. Это выдумка.

Жаль, что Вы меня не поняли и продолжаете спор со снобизмом москвича.
Я это прекрасно знаю. А Вы не задумывались, кто на заводах работал, кто возводил небоскребы, да лимитчики, которых презирали коренные москвичи. А кто сейчас строит, да гастарбайтеры, которых презирают москвичи, считают людьми нисшей касты.
А Вы не задумывались, почему именно в московской лаборатории с Вашим мужем, не в Нью Васюках сделано это открытие. Да потому, что лабораторию открыли в Москве да финансирование дали. Вы думаете Нью Васюки не справились, думаете там дебилы живут?
Ответьте на такой вопрос, почему в столице нефтяного края - Тюмени, люди жили на грани бедности?
Почему в Самаре - городе, в котором строятся мощнейшие ракетоносители, Крупнейший в стране авиационный завод, и т.д. люди жили на грани бедности. Вы думаете они глупее москвичей и лентяи. То же самое Свердловск.
А Вы попробуйте подумать, почему Сибирь собирается отделяться от РФ?
А подумайте, почему Ваше семья вновь вернулась в Москву
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей К
сообщение 23.10.2010, 16:21
Сообщение #28


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1542
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 20153



Цитата(Мари @ 23.10.2010, 11:52) *
А то, что из Москвы в советские времена делали "образцовый коммунистический город" и свозили сюда продукты, которых не было в остальной России - дело прошлое, давно пора перестать предъявлять счет за это, сейчас такого нет и в помине, во многих городах, и не только городах, магазины точно как московские. Да и то изобилие было хоть и не заслугой москвичей, но и не их злонамеренной виной, это опять же кремлевская политика и инициатива была. А москвичи её и тогда вместе со всей Россией осуждали и хотели чтобы не хуже было везде в стране, поэтому и поддержали с энтузиазмом, даже заметно большим, чем в среднем по России, перестройку и реформы.

Ни кто счет и не предъявляет. Это в какойто мере объясняет противостояние между москвичами и останой часть населения России.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 23.10.2010, 18:14
Сообщение #29


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 14:21) *
Это в какойто мере объясняет противостояние между москвичами и останой часть населения России.


Да нет никакого противостояния, а есть отдельные моменты, когда выражется неудовльствие. А причины разные, перечислять нет смысла, все их не раз слышали. А по сути .. ну что мне ненавидеть всех своих соседей по подьезду, когда из 24 квартир, только в трех коренные москвичи. Меня не трогают, мне не мешают -отвечаю взаимностью. Проблема не в том, кто где родился, а как воспитали. Разговор то идет, по сути ни о чем.
Аналогично и в соседней теме про сексменьшинства. Я даже больше и не вмешиваюсь, в эти эмоции. Поскольку, если пойдет в очередной раз разговор о собаках в городе, то уже я буду в положении тех же гомосексуалов. Прекрасно их понимаю, чисто по человечески , трудно быть не таким, как большинство.

Сообщение отредактировал ротный - 23.10.2010, 18:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibiryak
сообщение 23.10.2010, 19:33
Сообщение #30


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 694
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 21585



Цитата(ротный @ 23.10.2010, 22:14) *
Цитата(Алексей К @ 23.10.2010, 14:21) *
Это в какойто мере объясняет противостояние между москвичами и останой часть населения России.

Прекрасно их понимаю, чисто по человечески , трудно быть не таким, как большинство.

да все всё понимают...только,зачем шуметь то,что обижают?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

83 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:08