IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Под чем сейчас собирают подписи, Делимся информацией об актуальных петициях, которые сами подписываем
Лидия
сообщение 24.3.2016, 11:21
Сообщение #46


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Продублирую сюда ссылку из другой темы:

Спасите судьбу студентов ИнЯза

В такой ситуации может оказаться любой студент любого ВУЗа!

Цитата
Экономический факультет Института права, экономики и управления информацией (ИПЭУ) Московского государственного лингвистического университета был лишен государственной аккредитации на основании приказа Рособрнадзора № 285 от 26.02.2016г.

...

Студенты просят приостановить действие неаккредитации и дать время на устранение недостатков, послуживших причиной данного решения Рособрнадзора, с целью сдать выпускные экзамены в вузе, где проучились 3,5 года на аккредитованной программе.

До защиты диплома осталось всего два месяца. Мы потратили огромное количество сил и нервов, чтобы получить данный диплом. Многие студенты учатся на платной основе. Пожалуйста, помогите нам.


Из комментариев:

Цитата
Я студентка 4 курса направления Гостиничное дело. Были семестры, когда мы даже по субботам учились до 6 в Ростокино, а в воскресенье у меня не было времени встретиться с друзьями - весь день делала домашнее задание по английскому языку. Я столько сил, нервов, времени, слез вложила во всю свою учебу, я шла на красный диплом, что я до сих пор не могу поверить в то, что все это происходит в реальности. Это кошмарный сон, который стал явью. Мне не нужен диплом ГУУ. Я хочу диплом государственного образца МГЛУ, я его выстрадала, я его заслужила. До сих пор не могу понять, почему выпускники в подобных ситуациях остаются столь незащищенными и бесправными. У меня начались проблемы со здоровьем на нервной почве. Очень хотелось бы, чтобы нам кто-нибудь помог.
Ольга Ракова, Москва, Россия
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.4.2016, 16:06
Сообщение #47


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Ольги Ли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 10.5.2016, 23:10
Сообщение #48


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Создайте ресурсный класс для детей с аутизмом в Костроме
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 12.5.2016, 20:58
Сообщение #49


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Защитите школу им. Римского-Корсакова!!!

Цитата
Комитет по культуре Петербурга хочет лишить студентов возможности обучаться на бюджете и приравнять школу к "общему знаменателю" - сделать ее обычной детской музыкальной школой. Между тем расположенная на пересечении Невского проспекта и Думской улицы - школа является уникальным явлением, и не только для Санкт-Петербурга. Музыкальная школа имени Н. А. Римского-Корсакова - единственная государственная музыкальная школа России, имеющая бюджетное отделение для молодежи 14-29 лет, единственная государственная музыкальная школа Петербурга, принимающая учащихся без ограничения возраста.


Цитата
Школа широко известна в Петербурге и за ее пределами – учиться в нее приезжают из всех районов города, из пригородов и даже из районов Ленобласти. Среди выдающихся выпускников школы — Галина Вишневская, Наталья Бехтерева, Софья Преображенская, Павел Лисициан, Эдуард Хиль, Владимир Вавилов, все они пришли учиться в школу в зрелом возрасте, многие стали выдающимися профессионалами, легендами российской культуры!


Цитата
Музыкальной школе имени Н. А. Римского-Корсакова через 2 года исполнится 100 лет! Это одна из старейших и самых крупных музыкальных школ Санкт-Петербурга – в школе учится 1200 учащихся, работает 140 преподавателей – и каких! Солисты Мариинского и Михайловского театров, филармонии, лауреаты международных конкурсов, единственный в стране гитарный отдел (24 преподавателя) и так далее. Конкурс, сравнимый с театральным институтом – полторы тысячи студентов ежегодно осаждают школьные приемные комиссии, чтобы получить возможность учиться музыке!

В школе 16 специальностей: фортепиано, гитара, сольное пение, скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа, флейта, гобой, фагот, кларнет, саксофон, баян, аккордеон, орган. И большая честь учащихся - студенты петербургских учебных заведений.

В эту школу приходят те, кто сознательно решил заниматься музыкой уже во взрослом возрасте. Для многих музыка стала здесь не просто хобби, а, без преувеличения, главным занятием в жизни, для некоторых - профессией.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 13.5.2016, 0:49
Сообщение #50


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Подписала.

Совсем у чиновников ни совести, ни ответственности перед будущим не осталось...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 18.5.2016, 15:13
Сообщение #51


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Требуем извинений по факту оскорбления памяти крымских татар, депортированных в 1944 г.

Цитата
12.05.2016 во время трансляции выступления украинской исполнительницы Джамалы с песней "1944" на конкурсе Евровиденье-2016 комментаторы Э.Мацкевичус и Д.Губерниев допустили фривольное высказывание в отношение содержания песни, сообщив, что она воспринимается как "молитва за тех людей, которые вольно или невольно покидают свой дом в поисках лучшей жизни": И это при том, что песня начнается по сути со слов о геноциде крымских татар, об их депортации и ведет повествование о судьбе человека, у которого сталинский режим отобрал родину.


Я во время трансляции Евровидения была неприятно удивлена той "своеобразной" трактовкой содержания песни, которую состряпали работники канала для своих комментаторов, посчитав, видимо, её политкорректной. Ещё они настаивали на том, что песня посвящена родственникам певицы, то есть было сделано всё для того, чтобы никто ничего не подумал лишнего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 19.5.2016, 15:42
Сообщение #52


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Сбербанк, не забирайте мою квартиру. Прекратите зарабатывать на инвалидах.

Цитата
В 2014 году я тяжело заболела -- рак 4 стадия, мне дали 1 группу инвалидности. Я собрала все необходимые документы и обратилась в банк для того, чтобы страховая компания произвела выплату. Страховая намеренно вместе с банком затягивали страховую выплату, мне пришлось подать на них в суд, который они тоже затягивали. Потом начались звонки и угрозы по телефону, чтобы я прекратила судиться. Если я не заберу иск, они и далее будут затягивать дело.

Суд принял мою сторону и страховая перечислила премию банку. НО! Банк, делая вид, что он не в курсе проблемы, насчитал мне пени и неустойки и подал на меня в суд, с требованием расторгнуть договор и продать квартиру стоимостью выше 5 млн чтобы взыскать 800 т.р с меня.

Банк снова проиграл суд, но от своих требований не отказывается и подает аппеляцию. Он хочет оставить меня без квартиры и тем самым лишить прописки и права на лечение.

Я ежемесячно плачу положенную сумму банку, но у меня нет сил больше ходить по судам. Я потратила уже более 300 т.р на адвокатов, это из тех денег, что собирали мне люди на лечение и мне нечем сейчас платить снова адвокатам и покупать лекарства не на что.

Как можно наживаться на тяжелобольных людях? Хорошо что я на ногах и могу защищать себя. А как обстояло бы дело со страховой выплатой, если бы я умерла? Это мошенническая схема заработка Сбербанка - пока они затягивают со страховой выплатой, они зарабатывают далее деньги на инвалиде. А если человек умрет, то Сбербанк вообще в двойной выгоде, потому что мертвый не будет подавать в суд.

Система страхования должна работать в России, а не выжимать из больных людей последнее. Подпишете, пожалуйста, мою петицию и помогите мне остановить произвол Сбербанка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 25.6.2016, 19:42
Сообщение #53


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Петиция против проведения школьных экзаменов через день, с нарушением всех норм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.6.2016, 22:13
Сообщение #54


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 25.6.2016, 19:42) *

Безобразие! Подписала, конечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.6.2016, 21:03
Сообщение #55


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Законодательно верните бессрочную инвалидность

Цитата
По достижению совершеннолетия я была переведена во взрослую группу инвалидности, при этом право бессрочной инвалидности с меня сняли, продлив ее только на два года. Развитие генной инженерии не позволяет полностью искоренить ген, отвечающий за развитие моего заболевания, что на данный момент характеризует его как пожизненное. И тут возникает логичный вопрос: какие еще доказательства, помимо неизлечимого заболевания, мне необходимо предъявить для возврата бессрочной инвалидности?

Помимо людей с генетическими заболеваниями, с этой проблемой сталкиваются и другие группы инвалидов. Люди с ампутированными и недоразвитыми конечностями, с серьезными черепно-мозговыми травмами, пережившие инсульт, также вынуждены доказывать, что с ними чудо не произошло. Неужели кто-то думает, что люди, большую часть своей жизни прикованные к инвалидной коляске, внезапно смогут встать и пойти?


Цитата
Суть моей петиции заключается в том, что нужно подходить к проблемам инвалидов, отталкиваясь от их заболевания, то есть индивидуально, а не стараясь подогнать всех под одну гребенку. Не нужно превращать гуманизм в фарс. Как только мы перестанем гоняться за чудесами и задумаемся о реально возможном решении многих проблем, жить станет проще. Поэтому я предлагаю задаваться вопросом о продлении инвалидности лишь в частных случаях, когда состояние человека потенциально может улучшиться. В прочих ситуациях, связанных с отсутствием некоторых конечностей, неизлечимыми заболеваниями, полной недееспособностью, инвалидность должна оставаться бессрочной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 27.6.2016, 22:04
Сообщение #56


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 27.6.2016, 21:03) *
Законодательно верните бессрочную инвалидность

Цитата
По достижению совершеннолетия я была переведена во взрослую группу инвалидности, при этом право бессрочной инвалидности с меня сняли, продлив ее только на два года. Развитие генной инженерии не позволяет полностью искоренить ген, отвечающий за развитие моего заболевания, что на данный момент характеризует его как пожизненное. И тут возникает логичный вопрос: какие еще доказательства, помимо неизлечимого заболевания, мне необходимо предъявить для возврата бессрочной инвалидности?

Помимо людей с генетическими заболеваниями, с этой проблемой сталкиваются и другие группы инвалидов. Люди с ампутированными и недоразвитыми конечностями, с серьезными черепно-мозговыми травмами, пережившие инсульт, также вынуждены доказывать, что с ними чудо не произошло. Неужели кто-то думает, что люди, большую часть своей жизни прикованные к инвалидной коляске, внезапно смогут встать и пойти?


Цитата
Суть моей петиции заключается в том, что нужно подходить к проблемам инвалидов, отталкиваясь от их заболевания, то есть индивидуально, а не стараясь подогнать всех под одну гребенку. Не нужно превращать гуманизм в фарс. Как только мы перестанем гоняться за чудесами и задумаемся о реально возможном решении многих проблем, жить станет проще. Поэтому я предлагаю задаваться вопросом о продлении инвалидности лишь в частных случаях, когда состояние человека потенциально может улучшиться. В прочих ситуациях, связанных с отсутствием некоторых конечностей, неизлечимыми заболеваниями, полной недееспособностью, инвалидность должна оставаться бессрочной.


Справедливое и разумное требование. Подписала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 11.7.2016, 15:48
Сообщение #57


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Дмитрий Гудков @gudkovd
С законом Яровой я в Думе сделал все, что мог. Теперь ваша очередь. Голосование на РОИ: https://www.roi.ru/28432
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 20.7.2016, 17:13
Сообщение #58


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Сотни тысяч людей лишились возможности получить высшее образование в Российской Федерации

Цитата
С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы. До 2016 года человек имеющий диплом о среднем образовании, закончивший школу до 2009 года мог спокойно поступить в ВУЗ хоть в 30, хоть в 40, хоть в 50 лет. Теперь же огромное количество россиян стоит перед перегородившей ей путь бюрократической машиной благодаря Министерству образования и науки Российской Федерации. Вы закончили школу в 1999 году? Или еще во времена Советского Союза, чье среднее образование считалось лучшим в мире. У Вас двое детей, куча работы, но наконец Вы решили получить высшее образование? Дудки. Теперь Ваш аттестат о среднем образовании - туалетная бумага. Он больше недействителен! Министерство образования и науки Российской Федерации фактически отменило легитимность всех дипломов о среднем образовании, полученных россиянами до 2009 года
...

С 2016 года многие тысячи людей имеющие хороший аттестат о среднем образовании, окончившие школу или профессиональное училище до 2009 года, то есть до того, как ЕГЭ стал обязательным потеряли право поступать в вузы на вечернюю и заочную форму обучения без сдачи ЕГЭ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 22.7.2016, 16:15
Сообщение #59


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Лев Шлосберг @LevShlosberg 41 мин.41 минуту назад
Дети блокадного Ленинграда под экскаватор? - Подпишите петицию! https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B5%D1%82...tter_responsive
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 22.7.2016, 16:59
Сообщение #60


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Аж читать страшно - мороз по коже...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:56