IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сериал "Есенин", что это было?!, Великий Есенин, или мелкая есениновщина?
Владимир Гицевич
сообщение 6.12.2005, 4:09
Сообщение #16


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Может быть, вы правы, жестковано написал... Но уж больно слабым кажется и фильм, его игра в роли Есенина, и прогнозы на столетний резонанс в обществе в связи с его достижениями и наивные потуги втюхать ещё и дивиди с его опусом просто смешны и жалки.

Евгений, уважаю ваше право на то, что нравится. Также как и тех, кому нравится штрафбат, 9-я рота и т.п.
Но мне не только не нравится, а совсем противоположное чувство.

Не скажу, что сейчас совсем ничего хорошего в кинематографе не выпускается. Ну вот, навскидку: "Всемирная история отравлений" К.Шахназарова, качественно сделано, профессионально. Неплох был первый сериал "Улицы разбитых фонарей", ещё есть.
Но от "Есенина" просто дурно. Думаю, самому поэту и его современникам пришлось бы испытать налалогичные ощущения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 6.12.2005, 22:21
Сообщение #17


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



да мне-то как раз сериал "не очень"(видел полторы серии), поражает резонанс ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 7.12.2005, 13:31
Сообщение #18


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Спрос рождает предложение. Народ хочет попсы, ее ему и показывают, а поскольку идеи имеют особенность кончаться, а бригады как-то перестали быть интересыми, добрались до классики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 7.12.2005, 16:54
Сообщение #19


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/поражает резонанс .../ -- он явно искусственный и не соответствует качествам фильма. Напоминает совковые времена, только в "чекистско-капиталистическом" издании.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 7.12.2005, 17:06
Сообщение #20


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



А по-моему, нет никакого резонанса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ен
сообщение 13.12.2005, 23:47
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 2487
Регистрация: 30.1.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 55



Цитата(Владимир Гицевич @ 7.12.2005, 13:04)
/поражает резонанс .../ -- он явно искусственный и не соответствует качествам фильма. Напоминает совковые времена, только в "чекистско-капиталистическом" издании.
*

купил диск, за выходные попробую "врубиться" в феномен ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 14.12.2005, 0:46
Сообщение #22


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Вы явно слишко добры к создателям этого фильма, попросили бы лучше диск на время, или записали на рерайтэбл, неужели вы собираетесь смотреть его много раз? Это ж не "Кавказская пленница" или "Операция"Ы".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 14.12.2005, 17:42
Сообщение #23


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Уже до «Мастера и Маргариты» добрались. Думаю, буде что-то вроде фэнтази. Даже боюсь начинать смотреть. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 15.12.2005, 0:05
Сообщение #24


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



Видел отрывок, уважемый, но восьмидесятилетний Кирилл Лавров в роли Понтия Пилата... Дальше смотреть не буду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 15.12.2005, 10:19
Сообщение #25


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



А как Вам Безруков в роли Иешуа? И Воланд в исполнении Басилашвили? Я вот сколько читала «Мастера и Маргариту, но дьявола я себе не так представляла? Думаю, будет средний боевик с элементами эротики. Но посмотрю из любопытства.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 15.12.2005, 15:52
Сообщение #26


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/А как Вам Безруков в роли Иешуа?/ -- лишился дара речи... Зная послужной список "деятеля" и его "способности", постараюсь обходить на расстоянии сие творение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Скептик
сообщение 15.12.2005, 18:27
Сообщение #27


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 2.6.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 335



Да, ладно Вам, Владимир. Надо посмотреть, чтобы потом сказать, что полная ерунда. Вдруг Вам понравится. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Георгий
сообщение 18.12.2005, 3:16
Сообщение #28


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 19.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 185



Просмотрел четыре или пять серий «Есенина», и больше смотреть не стало мочи. Невыносимо было смотреть глумление над великим русским поэтом и великой русской поэзией. Я по образованию филолог. Поэзию Есенина люблю, писал даже курсовую о его поэзии. Считаю его пророческим поэтом, как и Пушкина. Ко всему прошлому веку, прожитому Россией, можно взять в качестве эпиграфа его бессмертную строку: «Веслами отрубленных рук вы гребетесь в страну грядущего».

Фильм разрушал и может быть, разрушил хрупкую атмосферу пронзительно-чистой есенинской поэзии. Люди, которые после фильма бросились читать Есенина, ничего не поймут и не воспримут его поэзию. С той психологической установкой, которую создал фильм – вообще ВРЕДНО читать стихи. СТИХИ, уважаемые господа – это не бандитский бестселлер. Чтобы воспринимать стихи – НУЖНА КУЛЬТУРА ЧТЕНИЯ. Фильм эту КУЛЬТУРУ с какой-то садистической одержимостью УНИЧТОЖАЛ.

Не знаю, Бес ли нам морочит головы, или есть таки какие-то среди нас, русских людей, сладострастные мазохисты-злоумышленники, которые ненавидят всякое великое проявление русского духа? Но иначе как можно объяснить появление этого фильма, нацеленного на исподвольное уничтожение русской души, русского духа. У нас уже почти отняли внешнюю свободу, но этого оказалось мало, теперь отнимают ДУШУ. Хотя допускаю, что вполне возможно Безрукова просто использовали… что он сам не понимал и не понимает, что творил…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 18.12.2005, 17:06
Сообщение #29


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/ что он сам не понимал и не понимает, что творил…/ -- именно так. Вы слишком хорошо думаете и о тех, кто его "использовал", которые " есть таки какие-то среди нас, русских людей, сладострастные мазохисты-злоумышленники, которые ненавидят всякое великое проявление русского духа", это просто торжество ничтожеств, триумф примитивизма и недочеловечности в восприятии неподвластного их пониманию Искусства слова и величия духа. Бескультурье вывернутого на всеобщее обозрение нутра отвратительного моллюска, посягающего на приобщение высокой красоте античной статуи, мрамор которой он бездумно покрывает слизью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 18.12.2005, 17:23
Сообщение #30


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1666
Регистрация: 11.12.2005
Из: Питер
Пользователь №: 794



Цитата(Владимир Гицевич @ 18.12.2005, 13:16)
это просто торжество ничтожеств, триумф примитивизма и недочеловечности в восприятии неподвластного их пониманию Искусства слова и величия духа.

Нда.Многостаночник Безруков, чей образ неразрывно связан с бандитами, играет великого поэта!Поэтому не смотрел ни одну серию.Как вижу правильно сделал.
Но в целом, разве это его вина?Кризис нравственности.
Понравилась чья то мысль о том, что в том веке страна жила духовным наследием предыдущего, сейчас-совковым.
Если еще и Мастера в кинокомикс превратят, выброшу на фиг телевизор. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:57