IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Арестован действующий министр. Что дальше?, аресты, обыски, дела... За что, почему, кто следующий?
tred33
сообщение 15.11.2016, 21:49
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ирена @ 15.11.2016, 22:41) *
Цитата(tred33 @ 15.11.2016, 21:03) *
Цитата(Ирена @ 15.11.2016, 21:56) *
Неужели и впрямь подозрительно? Министра экономиста обвиняют в том, что он наехал на Сечина, читай самого Путина и это сколь нибудь подозрительно?
Читайте интернет, там может и найдёте ответ. Только никому не болтайте, а то он вдруг верным окажется. wink.gif

Какой ответ? Что пчелы что-то таки подозревают? Это то я и так вижу, вопросы возникают разве что по поводу их феноменальной просто догадливости. Невозможно же, казалось бы, отличить медведя от тучки. А вот надо же. Смогли!
Не бери в голову, это разборки самых верхних этажей. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 15.11.2016, 22:42
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Вот ещё Венидиктов чё мог то сказал, а у него в Кремле не плохие связи и бывает даёт намёки но не болтает лишнего. Кстати Невзоров такой же. Почаще слушать их вылавливать инфу можно.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1874756-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.11.2016, 1:23
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 15.11.2016, 22:42) *
Вот ещё Венидиктов чё мог то сказал, а у него в Кремле не плохие связи и бывает даёт намёки но не болтает лишнего. ...
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1874756-echo/

Очень любопытно, спасибо!

Выясняются любопытные детали:
Цитата
Цитата
Ну, во-первых, собственно, само задержание Улюкаева – это большие вопросы. Значит, вчера Министр экономического развития Улюкаев в 17 часов уехал в Роснефть, и все на его рабочем месте знали, что он уехал в Роснефть как министр экономического развития. В 22:30 его ищут сотрудники, у него до сих пор не включен телефон. Что такое? Что там в Роснефти делать 5,5 часов с выключенным телефоном? И затем в 2:30 приходит сообщение о том, что он задержан, в 2:30 ночи. Где задержан? Сегодня адвокат Алексея Улюкаева упомянул, что в офисе Роснефти. Он туда за деньгами поехал (ну, если он поехал за деньгами)? Там ему должны были мешок вручить?


Цитата
Дальше. Сама история с Роснефтью тоже кажется странной. Надо сказать, что среди тех голосов, которые выступали против того, чтобы Роснефть покупала Башнефть, голос Улюкаева звучал совсем не громко. Гораздо громче звучал голос вице-премьера Аркадия Дворковича, громче звучал голос экономического помощника президента Андрея Белоусова. Чуть тише Игоря Шувалова. И уж совсем тихо (один раз, по-моему, высказался против) Алексей Улюкаев. То есть он не был борцом за то, чтобы Башнефть не продавалась Роснефти.

Но когда президент и премьер приняли решение (это очевидно, что премьер, президент, первый и второй приняли решение), у Алексея Валентиновича не оставалось никакого маневра. Ни затянуть (потому что нужны были платежи в бюджет этого года получить), ни отложить, потому что было прямое поручение это сделать и мы видели, как это делалось. Поэтому деньги-то за что? Меня даже завидки взяли. Ты знаешь, 2 миллиона… Вот, он ничего не сделал. Ему сказал премьер, президент «оформи», он оформил. И поехал сначала он… Как там было сказано? Угрожал, потом вымогал, потом получил.

Послушайте, в нашей стране, конечно, есть дурдома и есть люди неадекватные. Но! Это ж каким неадекватным надо быть? И правильно сказал, по-моему, Шохин сегодня, глава РСПП, что те, кто требуют у Роснефти или вымогают у Роснефти, Сечина деньги, тем к психиатрам надо идти, а не в Следственный комитет.

Еще одна история (может быть, ее не заметили наши слушатели и ваши зрители) – это то, что жалобу и, собственно, первую жалобу написала, собственно, Роснефть, написала уже после того, видимо, как сделка была закрыта или до того. Даже не имеет значения. Ну и что? Сделка закрыта. Она чистая, как говорит вице-президент Роснефти Михаил Леонтьев.

Сегодня интересная история была. Сегодня был избран новый Совет директоров Башнефти, президент Башкирии не попал туда (так случайно бывает).

То есть там варится огромная история, там варятся огромные деньги. И кому поперек и по какому поводу встал Улюкаев, я не понимаю. Я могу лишь предположить (и для меня это высокая вероятность) в том, что он взят заранее за то, за что мы не знаем. Впереди… Объясню. Впереди большой кусок приватизации, начиная от Сбербанка… Да? Представляем себе суммы. И ключевой фигурой, экспертной, во всяком случае, фигурой в этом является министр экономического развития. И я вполне допускаю, что, скорее всего, то, о чем мы не знаем, на какой-то сделке он сказал «Нет». Ну, конечно, если президент скажет «Да», будет «Да», но, в принципе, президент слушает Улюкаева. И, кстати, на встречах с главными редакторами президент всегда об Алексее Валентиновиче отзывался, я бы сказал, неожиданно позитивно

Цитата
Д.Пещикова― То есть это, все-таки, борьба с коррупцией? Не борьба кланов, как говорят?

А.Венедиктов
― Нет, борьба кланов тоже может быть борьбой с коррупцией. Скажем так, борьба с коррупцией является предлогом для борьбы кланов (я бы сказал так). А впереди еще выборы (я имею в виду президентские) и выборы в кризисную эпоху. И народ должен понять, что президент и правоохранительные органы борются с коррупцией. А то у нас какие правоохранительные органы? То у вас у полковника 9 миллиардов находят, то у вас зам начальника в СК покровительствует людям, подозреваемым, что они шефы организованной преступности (я имею в виду Шакро). Ну, у нас правоохранительные органы такие. Не, ребята, деньги не там – деньги в экономическом блоке, вот те, кто занимается экономикой. И тогда мы видим, что дополнительно (еще раз: дополнительно) вот эта история с Улюкаевым, как она была сделана очень театрально. Так же, как и с Белых. Очень театрально! Ночью!

Посмотрим что дальше будет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 16.11.2016, 7:06
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Ответ на вопрос о времени и месте задержания Улюкаева.
Цитата
Официально задержание Алексея Улюкаева сотрудниками ФСБ было оформлено в два часа ночи 15 ноября. Через полчаса после этого официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила о возбуждении в отношении главы Минэкономики уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством) в связи с получением им 14 ноября $2 млн «за положительную оценку, позволяющую ПАО “НК «Роснефть»” осуществить сделку по приобретению госпакета акций ПАО “АНК «Башнефть»” в размере 50%». По версии следствия, вымогая взятку, господин Улюкаев угрожал представителям «Роснефти» — впрочем, пока опубликованная следствием информация не дает ответа на вопрос, чем именно мог угрожать госкомпании глава министерства в связи со сделкой, за месяц до передачи денег одобренной президентом и премьер-министром и фактически состоявшейся — средства от приватизации «Башнефти» к тому моменту уже были полностью перечислены в бюджет.

Источник “Ъ”, близкий к ФСБ, обеспечивающей оперативное сопровождение громкого расследования, рассказал, что Алексей Улюкаев был задержан накануне около 17:30, когда получил в одном из офисов ПАО «НК “Роснефть”» кейс, в котором находился $1 млн. Второй кейс, по версии источника, чиновнику якобы обещали донести до машины и положить в нее. Отметим, что защита самого господина Улюкаева не отрицает, что в деле присутствовали деньги, утверждая, однако, что министр их не трогал. По версии источника, непосредственного контакта у господина Улюкаева с долларами, помеченными спецсоставом, действительно не было. А след на его руке остался от ручки кейса, которую чекисты также предусмотрительно обработали специальным веществом. Собеседник “Ъ” отмечает, что само задержание чиновника затянулось на много часов только из-за того, что в соответствии с законом каждую из купюр (20 тыс. штук!) достоинством $100 пришлось потом описывать и оформлять, чтобы все они были включены в уголовное дело...

Подробнее

Сам А.Улюкаев своей вины не признает. В.Путин вчера уволил его с должности министра.

Сообщение отредактировал ВДП - 16.11.2016, 7:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 16.11.2016, 7:32
Сообщение #20


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



ВДП
Цитата
В.Путин вчера уволил его с должности министра.

Ну может оно и к лучшему. Улюкаев ,конечно, никакой не либерал, выстроенная система несовместима даже с зачатками либеральных убеждений. Но это ИМХО неплохой технический министр, из плеяды профессионалов, которые удерживают и довольно успешно, падающую экономику хоть как то на плаву. Надеюсь Кудрину хватит ума не занимать это место?
Пущай уж гениальный менеджер (судя по постам и накопленным тяжким трудом активам) Сечин рулит и ему подобные. Во всяком случае это будет последовательнее, даже честнее в каком то смысле.

Сообщение отредактировал Ирена - 16.11.2016, 18:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 16.11.2016, 7:51
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ирена @ 16.11.2016, 8:32) *
ВДП
Цитата
В.Путин вчера уволил его с должности министра.

Ну может оно и к лучшему. Улюкаев ,конечно, никакой не либерал, выстроенная система несовместима даже с зачатками либеральных убеждений. Но это ИМХО неплохой технический министр, из плеяды министров, которые удерживают и довольно успешно, падающую экономику хоть как то на плаву. Надеюсь Кудрину хватит ума не занимать это место?
Пущай уж гениальный менеджер (судя по постам и накопленным тяжким трудом активам) рулит и ему подобные. Во всяком случае это будет последовательнее, даже честнее в каком то смысле.
Вот фото, там Улюкаев рядом с Чубайсом в очках, сбоку (на фото справа) Глазьев, который возможно, станет счас приемником... https://cont.ws/post/430895
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
basilius
сообщение 16.11.2016, 9:50
Сообщение #22


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2817
Регистрация: 4.4.2015
Пользователь №: 25970



Цитата(tred33 @ 16.11.2016, 7:51) *
...Глазьев, который возможно, станет счас приемником...

Вот тогда заживем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДП
сообщение 16.11.2016, 12:19
Сообщение #23


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 26842



Пока есть технический руководитель.
Цитата
Правительство РФ опубликовало распоряжение, в соответствии с которым исполнение обязанностей Министра экономического развития РФ возложено на заместителя Министра экономического развития РФ Евгения Елина (распоряжение Правительства РФ от 15 ноября 2016 года № 2425-р2).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 16.11.2016, 18:03
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Хы. Про стихи( Что там советовал Мастер Ивану Бездомному?
Цитата
Со своей стороны депутат Госдумы, экс-глава ФСБ Николай Ковалев назвал задержание главы Минэкономразвития ожидаемым. "Я не удивлен - чего-то подобного я ожидал после того, как прочел его опубликованные стихи, призывающие сына бежать из России - "Езжай, мой сын, езжай отсель", - заявил "Интерфаксу" Ковалев.

По его словам, суть этих стихов совершенно очевидна: они очерняют Россию и говорят, что жизнь за ее пределами гораздо лучше. "Именно так я воспринял содержание этих стихов; впрочем, у меня есть и свой негативный опыт общения с министром, который, на мой взгляд, свидетельствует о том, что он в своих решениях руководствовался отнюдь не государственными интересами", - рассказал экс-глава ФСБ.

http://www.interfax-russia.ru/view.asp?id=782694

Поэт, да еще и отморозок?
Цитата
При этом источник «Медузы», близкий к аппарату правительства, утверждает, что у Улюкаева «была репутация отморозка». «Он не боялся спорить с Путиным на совещаниях и даже его троллить, — говорит источник. — Рассказывали, что, когда Путин в прошлом году вернулся с саммита в Австралии и стало понятно, что страна в полной изоляции, он собрал членов экономического блока правительства и сказал: „Расскажите, какой у вас план действий“. А Улюкаев ответил: „Владимир Владимирович, мы думали, что план есть у вас“. Никто так себе не позволяет вести себя с Путиным».

https://******.io/feature/2016/11/15/chelov...vshiy-s-putinym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 16.11.2016, 18:06
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Цитата(basilius @ 16.11.2016, 9:50) *
Цитата(tred33 @ 16.11.2016, 7:51) *
...Глазьев, который возможно, станет счас приемником...

Вот тогда заживем!

И это правильно. Я тоже за Глазьева. В конце концов все должно быть гармонично, а Улюкаев смотрелся рядом с Мединским и Сечиным совершенно неуместно. Лицо слишком умное. И вообще, не наш человек!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 16.11.2016, 18:30
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ирена @ 16.11.2016, 18:03) *
Цитата
По его словам, суть этих стихов совершенно очевидна: они очерняют Россию и говорят, что жизнь за ее пределами гораздо лучше.

А разве нет?

Почему-то мне кажется, что в США, и не только, при публикации аналогичных советов министра или кого-то такого же ранга чиновника сыну по тем же причинам жить не в США, а в России или Китае, мог бы быть крупный скандал с потерей места непатриотично настроенным чиновником. Должность таки обязывает говорить не всё, что думаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 16.11.2016, 20:35
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Ага! Вот нашёл конкретно про то, почему арестовали Улюкаева. Собчак доходчиво и быстро объясняет.
https://twitter.com/ANAKOYHER/status/798941848647696384

Сообщение отредактировал tred33 - 16.11.2016, 20:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 16.11.2016, 20:44
Сообщение #28


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Цитата(tred33 @ 16.11.2016, 20:35) *
Ага! Вот нашёл конкретно про то, почему арестовали Улюкаева. Собчак доходчиво и быстро объясняет.
https://twitter.com/ANAKOYHER/status/798941848647696384

Не надо этого вот. Этого уже дети с ЗПР не поймут. А я опять начну сочувствовать всем невъехавшим и непонявшим, но зато, как всегда, все одобрившим. А мне этого вот не надо. blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 16.11.2016, 22:03
Сообщение #29


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Цитата(tred33 @ 16.11.2016, 20:35) *
Ага! Вот нашёл конкретно про то, почему арестовали Улюкаева. Собчак доходчиво и быстро объясняет.
https://twitter.com/ANAKOYHER/status/798941848647696384

Да. О чем Собчак не сказала и чем все в итоге запутала.
Все конечно же государственное, но вот "Княгиня Ольга" ,к примеру, вполне себе частное. О чем было торжественно и в судебном порядке объявлено той же Новой. Но это, конечно же, совершенно незначительная деталь в этой картине.

Княгиня Ольга, но не яхта,
А так, байдарка
в два весла
и не дворец мой, а палатка
Уже отстаньте от меня (С)

http://echo.msk.ru/blog/plushev/1853800-echo/

Сообщение отредактировал Ирена - 16.11.2016, 22:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 16.11.2016, 22:07
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Ирена @ 16.11.2016, 23:03) *
Княгиня Ольга, но не яхта,
А так, байдарка
в два весла
и не дворец мой, а палатка
Уже отстаньте от меня (С)
Интересно, арест Улюкаева что-ли уже празднуют?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:21