IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы, в которых участвует Яблоко.
Мари
сообщение 25.5.2019, 13:05
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 25.5.2019, 0:35) *
Яблоко запустило сайт для выборов в МГД. Там можно посмотреть, есть ли кандидат от Яблока на Вашем участке и сообщить, если Вы готовы поставить за него подпись или стать сборщиком подписей: https://mgd2019.yabloko.ru/

Полезная информация, спасибо!

Я как раз сегодня подумала, что до выборов мэра Москвы всего 3 месяца осталось, а о подготовке к ним не слышно... Рада, что ошиблась! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.5.2019, 5:34
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Дмитрий Муратов

Ответ председателю партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...vyborov.-to-est
...................................
Муратов прав.
Мне вообще не понятно, зачем яблочники и навальнисты подняли эту "волну" против Федермессер. Ну не пойдёт она на выборы, что ЕР не найдёт другого кандидата с именем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 26.5.2019, 8:17
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(tred33 @ 26.5.2019, 6:34) *
Дмитрий Муратов

Ответ председателю партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...vyborov.-to-est
...................................
Муратов прав.

А мне ближе мнение Сергея Пархоменко, где он приводит слова Нюты Федермессер :"Если честно, если получится избраться,
то я не буду заниматься плиткой, раздельным мусором,
ремонтом подъездов и дорог. для всего этого есть муниципальные депутаты".

Cергей Пархоменко не согласен с такой позицией. Я тоже думаю, что вряд ли бывают депутаты,
которые мечтают заниматься "плиткой, раздельным мусором, ремонтом...".

https://echo.msk.ru/programs/sut/2431871-echo/

Сообщение отредактировал Илиада - 26.5.2019, 8:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.5.2019, 8:48
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Илиада @ 26.5.2019, 9:17) *
Цитата(tred33 @ 26.5.2019, 6:34) *
Дмитрий Муратов

Ответ председателю партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...vyborov.-to-est
...................................
Муратов прав.

А мне ближе мнение Сергея Пархоменко, где он приводит слова Нюты Федермессер :"Если честно, если получится избраться,
то я не буду заниматься плиткой, раздельным мусором,
ремонтом подъездов и дорог. для всего этого есть муниципальные депутаты".

Cергей Пархоменко не согласен с такой позицией. Я тоже думаю, что вряд ли бывают депутаты,
которые мечтают заниматься "плиткой, раздельным мусором, ремонтом...".

https://echo.msk.ru/programs/sut/2431871-echo/
Тут дело такое- она (Нюта), собирается решать вопрос обезболивающих лекарств, но это вопрос федерального уровня (в Москве уколы делаем, а в Питере нет?). Отсюда следует, что она просто не в курсе полномочий и обязанностей депутата Мосгордумы. Но это не означает, что она не имеет права избираться. Её соперники должны довести до сведения граждан её некомпетентность, а не уговаривать отказаться от выдвижения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.5.2019, 10:17
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 26.5.2019, 5:34) *
Дмитрий Муратов

Ответ председателю партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...vyborov.-to-est
...................................
Муратов прав.
Мне вообще не понятно, зачем яблочники и навальнисты подняли эту "волну" против Федермессер. Ну не пойдёт она на выборы, что ЕР не найдёт другого кандидата с именем?

Я категорически не согласна с его определением "позорные праймериз".

Да, результат был печальный из-за внезапного слива победителя, настоящие причины которого так до конца и не ясны и что было, наверно, невозможно предугадать, но на следующий раз необходимо предусмотреть и оговорить порядок действий в таком случае.
В остальном праймериз были организованы на порядок, а то и больше, лучше, чем все предыдущие, проводившиеся последние годы в России кем бы то ни было. Это был прекрасный опыт, который должен учитываться теми, кто хочет организовать настоящие праймериз, а не какую-то туфту с интернет-голосованием и черт знает кем в качестве кандидатов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.5.2019, 10:21
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 26.5.2019, 8:17) *
Цитата(tred33 @ 26.5.2019, 6:34) *
Дмитрий Муратов

Ответ председателю партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...vyborov.-to-est
...................................
Муратов прав.

А мне ближе мнение Сергея Пархоменко, где он приводит слова Нюты Федермессер :"Если честно, если получится избраться,
то я не буду заниматься плиткой, раздельным мусором,
ремонтом подъездов и дорог. для всего этого есть муниципальные депутаты".

Cергей Пархоменко не согласен с такой позицией. Я тоже думаю, что вряд ли бывают депутаты,
которые мечтают заниматься "плиткой, раздельным мусором, ремонтом...".

https://echo.msk.ru/programs/sut/2431871-echo/

Мэр Москвы, который/которая заранее отказывается заниматься хозяйственными вопросами??? Да её близко к этому посту подпускать нельзя, будь она хоть трижды хорошим человеком!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 26.5.2019, 10:27
Сообщение #37


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Мари @ 26.5.2019, 11:21) *
Цитата(Илиада @ 26.5.2019, 8:17) *
Цитата(tred33 @ 26.5.2019, 6:34) *
Дмитрий Муратов

Ответ председателю партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой
https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...vyborov.-to-est
...................................
Муратов прав.

А мне ближе мнение Сергея Пархоменко, где он приводит слова Нюты Федермессер :"Если честно, если получится избраться,
то я не буду заниматься плиткой, раздельным мусором,
ремонтом подъездов и дорог. для всего этого есть муниципальные депутаты".

Cергей Пархоменко не согласен с такой позицией. Я тоже думаю, что вряд ли бывают депутаты,
которые мечтают заниматься "плиткой, раздельным мусором, ремонтом...".

https://echo.msk.ru/programs/sut/2431871-echo/

Мэр Москвы, который/которая заранее отказывается заниматься хозяйственными вопросами??? Да её близко к этому посту подпускать нельзя, будь она хоть трижды хорошим человеком!

При чём здесь "мэр" ? )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.5.2019, 11:33
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата
Григорий Алексеевич Явлинский : «Политик всегда мечтает, чтобы в четверг люди забыли, что политик говорил в среду, а в пятницу забыли, что он нес в четверг».
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 26.5.2019, 20:52
Сообщение #39


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(tred33 @ 26.5.2019, 5:34) *
Муратов прав.


Какая мелочная противненькая статейка.


Цитата(tred33 @ 26.5.2019, 8:48) *
Отсюда следует, что она просто не в курсе полномочий и обязанностей депутата Мосгордумы. Но это не означает, что она не имеет права избираться.


Никто не может запретить ей избираться - весь расчёт на то, что она сама сообразит, что зря во всё это ввязалась.

Я думаю, есть смысл прочитать весь текст Слабуновой, а не только цитату из него: https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...-opasnaya-nyuta

Сколько раз уже предпринимались попытки подменить политический протест гражданским, "без политики", и все рано или поздно приходили к пониманию, что в нашей стране на данный момент это невозможно. Благословенны страны, где общественные деятели без проблем могут занимать места депутатов и спокойно решать вопросы, ради которых они пришли во власть, поскольку там им и власть не мешает, и они власти не мешают.

У нас это невозможно, и грабли эти были пройдены неоднократно. Да, потом люди разберутся, сама женщина всё поймёт, но будет уже поздно - выборы-то уже пройдут, а когда будут следующие, и будут ли вообще - вопрос открытый. Но главное - будет упущено время.

Полностью согласна со Слабуновой, что ставка на гражданских активистов, популярных у избирателей - отличный ход власти, позволяющих ей ни с кем не бороться на выборах, а получить кучку свадебных генералов в качестве депутатов, которые ни во что лезть не будут, со всем будут соглашаться и пытаться как-то решать при этом свои локальные задачи. И иногда власть будет их поощрять, позволяя чего-то в их делах добиться. И все будут довольны. Кроме избирателей. Но опять-таки после выборов, увы...

А Митрохина не надо никуда искусственно протаскивать, он один из самых популярных и известных московских политиков, как бы он ни накуролесил в московском отделении Яблока. И версия Муратова о причинах поддержки Митрохина выглядит гаденько. Не следила давно за его процессом переоценки собственных ценностей, но та стадия, на которой он оказался сейчас, лично мне крайне неприятна. Я помню совсем другого человека, которого, видимо, уже не существует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.5.2019, 21:16
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Лидия @ 26.5.2019, 21:52) *
Сколько раз уже предпринимались попытки подменить политический протест гражданским...
Вы о чём? Какой гражданский протест?... Просто человек от мэрии, потому, что ЕР в этом округе ничего не светит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 26.5.2019, 21:41
Сообщение #41


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(tred33 @ 26.5.2019, 21:16) *
Цитата(Лидия @ 26.5.2019, 21:52) *
Сколько раз уже предпринимались попытки подменить политический протест гражданским...
Вы о чём? Какой гражданский протест?... Просто человек от мэрии, потому, что ЕР в этом округе ничего не светит.


От мэрии или нет - это недоказуемо, а то, что люди, не желающие голосовать за власть, могут проголосовать за гражданского активиста - это факт. В этом и проблема.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.5.2019, 21:56
Сообщение #42


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Илиада @ 26.5.2019, 10:27) *
При чём здесь "мэр" ? )

Не при чем. Выборы в МГД. Ошиблась, каюсь. Спасибо, что поправили. biggrin.gif

Однако и Дума, депутаты которой только свои локальные интересы с использованием статуса проворачивают, даже если это не личный карман, а по работе и интересы пациентов, клиентов и т.п., а об остальных проблемах и заботах Москвы и москвичей думать даже не планирует, ни решать их, ни даже и пытаться разобраться в них, не собираются - это тоже ни в какие ворота не лезет.

Ну добьется она выделения большего бюджета на лекарства (сомнительно, но - вдруг!) - огромное дело, без всякой иронии, честь ей и слава! А потом? Потом она что - от депутатства откажется и надо будет нового вне очереди выбирать? Или останется номинально числиться с соответствующими зарплатой и льготами, но делать ничего не будет? И нафига такой депутат?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.5.2019, 22:02
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 26.5.2019, 22:56) *
Ну добьется она выделения большего бюджета на лекарства (сомнительно, но - вдруг!) - огромное дело, без всякой иронии, честь ей и слава!
Она по теме обезболивающих, а это федеральный уровень. Не может вопрос решаться в Мосгордуме. Просто придают её образ "матери Терезы".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.5.2019, 22:04
Сообщение #44


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Лидия @ 26.5.2019, 22:41) *
От мэрии или нет - это недоказуемо...
Это не суд, а политика, тут кандидат доказывать должен, что не марионетка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 26.5.2019, 22:09
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 26.5.2019, 22:02) *
Цитата(Мари @ 26.5.2019, 22:56) *
Ну добьется она выделения большего бюджета на лекарства (сомнительно, но - вдруг!) - огромное дело, без всякой иронии, честь ей и слава!
Она по теме обезболивающих, а это федеральный уровень. Не может вопрос решаться в Мосгордуме. Просто придают её образ "матери Терезы".

Может и так, а может размер отпускаемого на это городского бюджета в том числе и на местном уровне решается, не знаю...
Федеральным законом может устанавливаться необходимость (или "допустимость при наличии") выделения средств на это, а местные - "мы бы с удовольствием, да денег в нашем бюджете нет, центр недодал, так что то, что было, на другое уже всё истратили" - и всё...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

76 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:55