IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности национальной Пенсионной Реформы., Санкции, кризис, демографическая яма...
Nestor
сообщение 7.12.2018, 21:11
Сообщение #331


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ray @ 7.12.2018, 20:45) *
Цитата
Ну или у моего сына, ему по\старому 15, по новому -- 20-22 года до пенсии.

Надеюсь, не придуриваетесь.
Если и да, то не более чем Вы.
Цитата
Теперь не получит.
За еще пять лет формирования взносов в ПФ он получит бОльшую пенсию, чем без них. Ваш подход отпадает.

Цитата
Как втереться в доверие? Как использовать слабости? Провокация? Шантаж? Подкуп? Запугивание? Пытки? Уничтожение?
Лично меня пугают возможные успехи в предметах, подобных этим, людей во властных структурах страны. Не говоря уже о том, какой склад ума нужен для постижения и успешного использования всего этого арсенала.
Вы всерьез уверены в перечне предметов? biggrin.gif Мне очень понравилось про пытки, вот только явное упущение - не указана методика, как заставить нюхать носки следователя! huh.gif
Цитата
PS: сам я на шпиона не учился, поэтому не могу знать все предметы.
laugh.gif laugh.gif
Я понял! Вы стебаеетесь! Причем при полном незнании предмета, путая разведку с контрразведкой, методы вербовки и агентурную деятельность smile.gif Как я понял, среди Ваших знакомых никого нет с академическим военным образованием, я угадал? biggrin.gif
Последний вопрос, для выяснения, тсзать, представлений об жизни вообще - Вы сами бизнесом занимались? Ну или хотя бы работали в нем по найму?

Сообщение отредактировал Nestor - 7.12.2018, 21:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 7.12.2018, 23:27
Сообщение #332


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Nestor @ 7.12.2018, 21:11) *
За еще пять лет формирования взносов в ПФ он получит бОльшую пенсию, чем без них. Ваш подход отпадает.

Я программист, мне посчитать ничего не стОит. Только недавно смотрел, насколько мой расчетный коэффициент увеличивается в год при моей нынешней неплохой зарплате и какую это даст прибавку за 5 лишних лет (это если я работу сохраню, что не факт). Также легко подсчитать, сколько каждый год от пенсии отъедает инфляция. Так что у меня все учтено.

Цитата
Я понял! Вы стебаеетесь! Причем при полном незнании предмета, путая разведку с контрразведкой, методы вербовки и агентурную деятельность smile.gif Как я понял, среди Ваших знакомых никого нет с академическим военным образованием, я угадал? biggrin.gif

Судя по тому, что я наблюдаю в стране, стебутся нам нами с вами, эти самые силовики и стебутся. При помощи таких вот законов. А мы утираемся и терпим.

Цитата
Последний вопрос, для выяснения, тсзать, представлений об жизни вообще - Вы сами бизнесом занимались? Ну или хотя бы работали в нем по найму?

Я работаю по найму, всю жизнь работал. На данный момент заработал на 12.5 тыс. пенсии (это я возвращаю к теме), вот только до пенсии еще дожить надо, недавно было бы 8, теперь 13 лет. И не просто дожить, а и работу не потерять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.12.2018, 23:47
Сообщение #333


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ray @ 7.12.2018, 23:27) *
Судя по тому, что я наблюдаю в стране, стебутся нам нами с вами, эти самые силовики и стебутся.
Меня, пожалуйста, не включайте smile.gif
Цитата
А мы утираемся и терпим.
Вот этого не надо. Даже скованный тисками воинской дисциплины, я никогда не чувствовал, что чего-то терплю и чем-то утираюсь smile.gif Говорят. что много лет назад некий Аппий Клавдий заявил, что человек сам кует свое счастье. Мне об этом сказали мои родители, мир их праху, и как-то эти слова запали в душу smile.gif
А сейчас небольшой тест -было бы неплохо провести ряд мероприятий, проработав последовательность и объемы - отменить все согласования, лицензии, разрешения и порядок выделения, разрешить свободный рынок земли без разделения на назначения, приватизировать все "естественные" монополии, предварительно реформировав их, т.е. разделив, приватизировать все без исключения государственные предприятия, бесплатная медицина - только для неимущих, инвалидов и оставшихся без попечения детей и стариков и медицина катастроф, гибкая система налогообложения, позволяющая адресно изменять налогооблагаемые суммы и деятельность, высшее образование - только за плату или за стипендию за заслуги - научные и иные, полностью профессиональная армия, категорический запрет выбранным местным властям вмешиваться в хозяйственную деятельность любым способом, ну в общем еще ряд мероприятий, включающих реформу полиции..... И всё это - в почти неизменной системе управления. Кстати, безусловное увеличение пенсионного возраста. При настоящей структуре экономики, да и после введения всех "предлагаемых мероприятий" это единственный способ для предотвращения введения социальных карт для всех пенсионеров. Денег в стране на пенсии нет.

Сообщение отредактировал Nestor - 8.12.2018, 0:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 8.12.2018, 3:03
Сообщение #334


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Nestor @ 7.12.2018, 23:47) *
Денег в стране на пенсии нет.

Да, на пенсии нет. Только не в стране, а у власти на наши пенсии денег нет. На свои пока находят.

«…Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья» © Медведев

Ваша фамилия не Медведев?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 8.12.2018, 6:06
Сообщение #335


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Ray
Цитата
Если перечислите, чему учат чекистов (ваше слово), сами поймете, в чем я вижу вред. Вот Путина чему учили в это время?
---------------------
С 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ[10]. С 1985 по 1990 год служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР, работал в Дрездене под прикрытием в должности директора дрезденского Дома дружбы СССР—ГДР. 20 августа 1991 года в звании подполковника уволился из КГБ СССР.
---------------------
Как втереться в доверие? Как использовать слабости? Провокация? Шантаж? Подкуп? Запугивание? Пытки? Уничтожение?
Лично меня пугают возможные успехи в предметах, подобных этим, людей во властных структурах страны. Не говоря уже о том, какой склад ума нужен для постижения и успешного использования всего этого арсенала.

PS: сам я на шпиона не учился, поэтому не могу знать все предметы.


Давеча скончался Джордж Герберт Уокер Буш.

Прогрессивное человечество даже горестливо поскорбело. И невдомёк прогрессивному человечеству, что означенный Джордж Герберт Уокер Буш был внезапно....директором ЦРУ (Провокация, Шантаж, Подкуп, Запугивание, Пытки, Уничтожение).

Совестливо и гадливо стало на душе. Как из Потомака окатило.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.12.2018, 11:49
Сообщение #336


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ray @ 8.12.2018, 3:03) *
Ваша фамилия не Медведев?
Ray, Вы уже третий раз пытаетесь перевести разговор на то, какое место я занимаю под солнцем. В отличие от Вас, ч пока мнение о Вашем политико-моральном состоянии и истинном лице не интересуюсь, разве что пытаюсь понять, чем Вы занимаетесь, имея столь радикальные взгляды.
Цитата
Только не в стране, а у власти на наши пенсии денег нет
. Если я правильно понял, то, отставив пока эмоциональные всплески, Вы предлагаете на данный момент возраст не повышать, а средства перераспределить, отняв у кого-то (конкретно у кого - значения не имеет.)

Сообщение отредактировал Nestor - 8.12.2018, 12:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.12.2018, 12:25
Сообщение #337


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ray @ 7.12.2018, 20:45) *
---------------------
Как втереться в доверие? Как использовать слабости? Провокация? Шантаж? Подкуп? Запугивание? Пытки? Уничтожение?
Лично меня пугают возможные успехи в предметах, подобных этим, людей во властных структурах страны. Не говоря уже о том, какой склад ума нужен для постижения и успешного использования всего этого арсенала.

Какая пламенная речь! "И как один умрем в борьбе за ЭТО!"
Цитата
Момент, поверьте, очень серьезный, и дело даже не только в самом Льве Пономареве, а новой планке задаваемого уровня репрессий и произвола в стране. За ним — пропасть бесправия и новый виток уже массовых расправ. А там и до расстрела демонстраций рукой подать. Или мы действительно допустим новый Армагеддон, который уже пережила наша страна после 1917?!
https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2329633-ech...Fzen.yandex.com
Генна́дий Влади́мирович Гудко́в (род. 15 августа 1956, Коломна, Московская область) — российский государственный деятель, предприниматель, политик, оппозиционер, полковник запаса ФСБ России.
В семнадцатилетнем возрасте написал письмо Юрию Андропову, чтобы выяснить, как можно начать службу в КГБ[3].
В 1978 году окончил факультет иностранных языков Коломенского государственного педагогического института по профессии преподаватель английского языка. Учась в пединституте, подрабатывал на свадьбах игрой на баяне[3]. Был заместителем секретаря комитета комсомола вуза. После окончания вуза был призван на срочную службу в Советскую Армию на два года. Во время службы вступил в КПСС. В 1980 году вернулся из армии в Коломну. Работал в Коломенском горкоме ВЛКСМ, сначала инструктором, а затем заведующим отделом спортивной и оборонно-массовой работы. С 1982 года по январь 1993 года работал в органах госбезопасности СССР. Окончил школу контрразведки, институт КГБ имени Ю. В. Андропова. Уволен без права ношения военной формы одежды с должности оперуполномоченного УМБ РФ по г. Москве и Московской обл., воинское звание на момент увольнения — майор. Как депутату Госдумы присвоены воинские звания: подполковник запаса (1999) и полковник запаса (2003) Во время службы в Коломенском горотделе КГБ увлекался чтением «антисоветской» литературы[3].
Интересно, он партбилет публично сжег или просто выкинул? laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 26.12.2018, 20:52
Сообщение #338


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



За полную достоверность данной таблицы не ручаюсь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 26.12.2018, 21:43
Сообщение #339


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.12.2018, 20:52) *
За полную достоверность данной таблицы не ручаюсь.
Что сказать-то хотели?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 26.12.2018, 22:29
Сообщение #340


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Nestor @ 26.12.2018, 21:43) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.12.2018, 20:52) *
За полную достоверность данной таблицы не ручаюсь.
Что сказать-то хотели?

Подозреваю, что Татьяна вспомнила про повышение пенсий в 2019 году на 1000 рублей, но забыла, что это в среднем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 26.12.2018, 23:56
Сообщение #341


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Alexandr @ 26.12.2018, 22:29) *
Цитата(Nestor @ 26.12.2018, 21:43) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.12.2018, 20:52) *
За полную достоверность данной таблицы не ручаюсь.
Что сказать-то хотели?

Подозреваю, что Татьяна вспомнила про повышение пенсий в 2019 году на 1000 рублей, но забыла, что это в среднем.

Александр, спасибо и Вы почти всё правильно поняли. Но то, что это в среднем - знала наверняка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 14.1.2019, 19:57
Сообщение #342


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Трудоголик поневоле: 22% одиноких пенсионеров продолжают работать

"В России более 9 млн одиноких пенсионеров. И если физически они способны обустроить свой быт, то обеспечить себя финансово может только половина из них. 22% пожилых людей, которые проживают отдельно от родственников, продолжают работать. Такие данные приводятся в исследовании аналитического центра НАФИ и Российского геронтологического научно-клинического центра. С его результатами ознакомились «Известия». Эксперты отмечают, что одиночество среди пенсионеров является общемировой тенденцией и их надо активнее вовлекать в социальную жизнь.

Согласно данным исследования, у 68% россиян есть родственники старше 60 лет. В 43% случаях они живут в семье, а в 25% — отдельно. То есть, в стране проживает более 9 млн одиноких пенсионеров (от общего количества людей старшего трудоспособного возраста — более 37 млн, по данным Росстата за 2018 год).

Те из них, которые живут одни, самостоятельно занимаются домашним хозяйством (70%), следят за своим здоровьем (59%), работают на даче (42%), помогают ухаживать за детьми (33%), имеют хобби (24%) и путешествуют (17%). Некоторые, несмотря на свой возраст, продолжают работать (22%). Однако финансовую независимость от родственников имеют только половина одиноких пенсионеров.

Одним из аргументов власти в пользу повышения пенсионного возраста, которое так остро было воспринято обществом, была возможность существенно повысить размер пенсий, напомнил директор фонда по исследованиям ИСЭПИ Александр Пожалов.

— Если последующие исследования покажут, что усредненная «тысяча в месяц» прибавки приведет к ослаблению финансовой зависимости отдельно проживающих пенсионеров от их родственников, то можно будет говорить о том, что одна из заявленных государством целей реформы достигается, — отметил политолог."

https://iz.ru/832581/angelina-galanina-roma...lzhaiut-rabotat

***************************************************************
Как может ослабнуть финансовая зависимость отдельно проживающего пенсионера от его родственников? Этот странный политолог видел свою квитанцию по оплате ЖКХ за январь?? Явно нет....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 14.1.2019, 21:24
Сообщение #343


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Даздрановгодам, Даздрапенсрефам и Даздрапермам посвящается!
С Новым Годом! С Старым щастем!
Второй сезон сериала Deception- в российском прокате Иллюзионист , хотя самым релевантным по Яндексу переводом является – обман, жульничество. 
Предыстория – первый сезон
" …нынешние пенсии - это зарплата тех, кто работает сегодня. С учетом теневого сектора соотношение работающих, уплачивающих страховые взносы, и пенсионеров уже стремится 1 к 1"
"…при этом пенсионеров — 47 миллионов." - депутат ГД А.Макаров
По данным ПРФ на 13.06. 2018- "…непосредственно пенсионеров – 43,5 млн"
3,5 млн. –не тянет на статистическую погрешность ( 8% )- хотя у иллюзионистов и такое бывает.
Росстат на январь 2018 дает цифру 46,07 млн. пенсионеров. Наводит на мысль о высокой степени компетентности управления государством .
"… статистика говорит о 82 млн человек трудоспособного возраста, из них 52 млн – работающее население, которое либо само платит за себя страховые взносы, либо за них это делает работодатель. Получается разрыв в 30 млн человек, — сказал Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, добавив, что примерно треть экономики страны находится в теневой зоне.
"…По данным Росстата, в мае 2017 г. численность официально работающих граждан в России составила 71,8 млн.человек, или 65,2 % от общей численности рабочей силы страны" - т.е. общая численность согласно этим данным = 71.8*100/ 65,2=110,1 млн.
Где А,Макаров брал свою "статистику"- науке неизвестно, также как и наличие жизни на Марсе. Росстату он, видимо, не доверяет.
Хотя про 30 млн. человек разрыва, как любит говорить г. Президент, цифры "бьются"…  Иллюзия или обман ?
Если в этих цифрах учтены официально работающие пенсионеры, по данным того же Росстата их число 9.7 млн . то к 110млн работающих надо прибавить 2.8 млн . работающих неофициально пенсионеров , по данным все того же Росстата. И арихметика дает 113 млн. работающих.
Усредняем данные ПФР и Росстата –пенсионеров 43,5+46,07/2=44.79 и исчо раз арихметика 113/44,79=2.5 !
Что тут куда стремится к соотношению 1 к 1 ? К какому веку 2,5 приблизится к 1 –это наука и А.Макаров не объясняют. Но "оригинальные" выводы делают- "Нам сегодня надо определиться с главным: в каком направлении мы идем. Если мы согласны, что главная задача – это рост пенсии и качества жизни, тогда это – единственно возможный путь. А если мы хотим, чтобы была стагнация системы… это выбор", — заключил Макаров.
Напомнило "Колобков"- "Или что-то случилось, или… одно из двух" –(с)
Выслушали г.А.Макарова и согласились- единственно возможный путь (других правда и не предлагали и не обсуждали )-это ВЫБОР
Если не ошибаюсь, такой вариант ВЫБОРА описывал М.Стельмах ( советский украинский писатель) – " …или ты сынок коси, а я домой пойду, или я домой пойду, а ты сынок коси…"
Развитие сюжета.
ГД одобрила с поправками г.Президента пенсионную реформу.
И г.А.Макаров вернулся к своим "баранам"- он вообразил себе, что разрыв в 30 млн. это все самозанятые . Росстат оценивает в 22 млн. человек. Сколько среди них пенсионеров и в целом структура этого сектора экономики науке не известна. Удивляться не приходится .
Вопрос -почему обратили внимание на самозанятых ? Ответ- главный фактор нехватки денег на выплату пенсий –недостаточная собираемость налогов. Тут все логично. Вводим налог- 5.5%-7,5% от дохода. Кто не спрятался я не виноват –штраф в первый раз-20% от дохода. Повторный -100% дохода. Как искать незарегистрированных самозанятых, кто будет это делать, как оценивать доход, кто это будет делать ? Не удивляемся- это науке неизвестно! Какой простор для коррупции 
Бросим все силы на поиск теневых самозанятых –занятых выживанием – не думаю что среди них каждый второй или третий олигарх.
Искать потерянное надо не там где потерял, а там где вроде как бы светло. В данном случае и фонаря нет под которым искать.
Предыстория закончилась 
Спойлер второго сезона. В Москве компании начали оформлять сотрудников как самозанятых.
Да впрямую сделать это до 2021 года низя. "…новый налог «для самозанятых» нельзя будет платить по ставке 6 процентов, поскольку новый закон запрещает гражданам использовать в новом режиме доходы, полученные от компании, бывшей их работодателем в предыдущие 2 года. Об этом пишет портал “Блог кадровика”. То есть, быстро перерегистрироваться в “самозанятые” и вернуться к прежнему работодателю в таком статусе – бессмысленно!
В итоге: схема по переводу работников из обычных работников в «самозанятые» работать, видимо, не будет. По крайней мере – до 2021 года, пока не истечет двухлетний период.
Но голь на выдумки хитра 
"В Москве компании начали оформлять сотрудников как самозанятых. Это позволяет сэкономить на налогах за сотрудников. Нахождение работника на рабочем месте оформляют через договор аренды рабочей площади."
"Недолго погоревав, предприимчивые российские граждане, нашли способ использовать его себе на благо.
Компании начали активно оформлять своих сотрудников как самозанятых, снижая тем самым налоговое бремя. Экономия на налогах при этом получается ощутимая. А в случае, если вдруг «нагрянет налоговая», то нахождение работника на рабочем месте оформляют через договор аренды рабочей площади."
"Хотели как лучше, а получилось как всегда", " Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить"- (с) В.С.Черномырдин

И незабываемое из советского прошлого –за что боролись …
Вот такая, панимаишь, загогулина получается. Никак у Данилы-мастера каменный цветок не выходит. " Ну, как же мне его лечить, граждане? - Касторкой, - квакнула Жаба из подполья. - Касторкой! - презрительно захохотала Сова на чердаке. - Или касторкой, или не касторкой, - проскрежетал за окном Богомол. Тогда ободранный, в синяках, несчастный Буратино простонал: - Не нужно касторки, я очень хорошо себя чувствую!"
Вы верите Буратино ( ободранному, в синяках, несчастному Российскому народу) что он очень хорошо себя чувствует? И лекари адекватны ? Может все же касторки ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 14.1.2019, 22:06
Сообщение #344


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



На сайте фед. службы гос. статистики на 1.01.2018 значится 46.071000 пенсионеров.
На сайте ПФР есть данные о количестве пенсионеров только за 2017 год - 43.500000 пенсионеров.

Все остальные свежие данные, видимо не для открытого доступа? Тогда да..., кручу, верчу, запутать хочу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.2.2019, 21:44
Сообщение #345


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"После конфискации пенсионных накоплений российские власти обещали создать новую накопительную систему. Прошло пять лет, но ее контуры все еще в тумане. Похоже, накопительная пенсия все-таки будет. Но не для всех. А лишь для 5%-тов."

Сергей Алексашенко (видео 18 мин. 24 сек. )

https://www.youtube.com/watch?v=YEU2RlYGMWQ

************************************************************


Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 10.2.2019, 21:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

30 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:30