IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О чикагской и гарвардской школах, Билле Гейтсе и корпоративных войнах, Выделено из темы "Россия и "запад" - кто мы друг другу?
gandalf
сообщение 23.2.2018, 16:09
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата
Не подтверждал я Вашу точку зрения, когда говорил о сращивании Чикагской экономичской школы с мафией.
Или Вы НЕ понимаете, что такое СРАЩИВАНИЕ.
А я могу сказать про сращивание ежа Макинтоша aka "мамаша" с ЦРУ. Или с АНБ. Или с Рокфеллерами. Или с Ротшильдами (нужное подчеркнуть). И это будет ровно столь же обосновано, сколь обоснованы ваши утверждения.
Цитата
Если власть сращивается с мафией, то пишет под нее законы. Это просчитывается экономистами. Мафия выигрывает - получает барыш и дает ОТКАТ власти и экономистам которые при власти.

Не догадаться - как это делалось, примерно так же как и у нас в 90х.
Вам опять не повезло: в Штатах все произошло строго в обратной последовательности. Сначала был принят сухой закон, а потом уже на этом законе взросла алкогольная мафия. Говорю же - учите матчасть.
Цитата
Кстати, перед разгулом приватизации ликероводочной промышенности у нас сначала ее порушили сухим законом (ограничениями в горбачевское время), а
а потом уже порушеную скупили подешевке, и приватизировали.
Немного не так, как было в Штатах. Но там алкопром уже изначально был частным, а у нас для этого его сначала надо было приватизировать, чтобы рекит смог с левого-частного алкопрома трясти деньги.
Так что, в целом, методика похожая.
А это вы к чему вообще? Неужто и горбачевский "полусухой закон" Чикагская школа пролоббировала? blink.gif
Цитата
Вы уж просветите меня, а то я, серый лапоть, наверняка, считал Аль Капоне ваххабитом biggrin.gif
Это я не обязательно вам адресую, потому и в примечаниях. Но почему-то большинство пишущих об Але Капоне имя "Аль" не склоняют.
Цитата
А работы экономических школ так или иначе изучать надо, желательно самим. На Вас, наемных экономистов, после 90х надежды мало,
да и доверия НИкакого. sad.gif
Так изучайте. Вперёд, заре навстречу. Пока же от вас никакого изучения не видно, одна голимая конспирология.
Цитата
Знание, увы, может быть Средством Разрушения, если попадает в грязные-нехорошие руки.
Так учит Восточная мудрость, на самом деле.
И?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 23.2.2018, 16:14
Сообщение #17


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 23.2.2018, 16:08) *
Цитата(gandalf @ 23.2.2018, 15:38) *
к 1991 году он уже 60 лет жил вне капитализма и вне всяких институтов рыночной экономики. По этой простой причине монетаризм Фридмана был, возможно, пригоден для США (по крайней мере, если вспомнить результаты политики Рейгана), но совершенно непригоден для СССР и множества развивающихся стран, где его тоже пытались внедрять. Забавно, что если бы Гайдар прочел и хорошо понял книжку Фрэнка Найта (тоже чикагского экономиста) "Риск, неопределенность и прибыль", он, вероятно, никогда бы не стал пытаться использовать монетаризм как средство трансформации советской экономики.

Упрек не по адресу. В начале 90-х я не разворовывал страну, а создавал первые информационные системы, облегчающие предприятиям работу в рыночной экономике. И, кстати, уже в 1996 году написал одну из первых статей, не просто критикующих реформы Гайдара, а объясняющих, что конкретно с ними не так. Правда, опубликовали ту статью только в 2001 году и во французском журнале. Так что вся ваша критика в мой адрес - мимо, от слова "совсем".

Мне было б интересно получить ссылочку на Вашу эту статью, Кирилл, если это возможно.
И прочитать ее (я переведу, а если ЧО - гугел поможет).

Чтобы понять - было это или НЕ было. И по какую Вы были сторону баррикады.
Чтобы понять Ваш личный Вклад в борьбу с реформами Гайдара wink.gif

А то получается, одни грабили, а те кто понимал, что они грабят и как именно это делают - те молчали, либо им НЕ давали публиковать...

Я тогда в 90х ничего не мог сделать - экономика была развалена, профессия моя НЕ востребована, пособий по безработице фактически почти не было,
курсы по переподготовке тоже оторвать было крайне сложно (хорошие, нужные курсы, не фуфло).

"Данивапрос". Вот ссылка, к сожалению, литературная. Но из неё видно и издание, и автор (предпоследний Kirill Skripkine), и название статьи. Не найдете - бросьте почту в личку, постараюсь прислать оригинал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.2.2018, 16:27
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Да простят меня экономисты и более меня в этой области знающие дилетанты, что я вмешиваюсь в их диалог. Про экономические школы мне сказать нечего, но меня задели некоторые замечания Ежа Макинтоша на более близкие и понятные мне темы, вот только по этим мелочам и позволю себе его прокомментировать.

Цитата(Ёж Макинтош @ 23.2.2018, 15:06) *
И почему нынешний HiTech стал такой бандитский - душит весь мир?

Уж не знаю что Вы в данном случае под HiTech имели в виду, сейчас этот термин применяется слишком широко, чтобы быть уверенной, что верно Вас поняла. Однако сами по себе высокие технологии никого и ничего душить не могут, это часть прогресса и нечто просто объективно существующее, а не часть заговора и чьей-то злонамеренной методики удушения.
Если же интернет, как часть их, то Вас сейчас кто-то держит за горло или стоит с ножом и заставляет сидеть в интернете? Найдите себе работу не связанную с HiTech, их всё еще достаточно, и - вперед! Да, там чаще всего грязнее, тяжелее физически и вообще не так комфортно как на диване дома или на кресле в офисе. Но зато Вы будете "свободно дышать" и у Вас не будет страха, что Вас кто-то "душит".

Когда-то луддиты уже объявляли прогресс в технологиях происками дьявола... Боюсь религиозное восприятие реальности многим или некоторым сильно мешает делать это адекватно...


Цитата
Я понимаю, это лишь дедуктивный метод, а не доказательства.

Ну зачем же наговаривать на детище Конан Дойла! Это не дедуктивный метод, где из фактов делаются четкие и несомненные выводы, это скорее подгонка под желаемый ответ, когда при рассмотрении факта задается самому себе вопрос: "А могло это быть вот так?", - на который независимо от степени вероятности дается положительный ответ, а дальше это начинает восприниматься как доказанный факт. Логика из серии "Огурцы смертельно вредны, поскольку большинство их евших в конце концов умерли".



Цитата
Цитата
Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла «Лейксайд», где он смог развить свои навыки программирования на школьном мини-компьютере. В тринадцать лет Билл написал свою первую программу — игру «Крестики-нолики» на языке программирования BASIC. В восьмом классе на занятиях по программированию, он познакомился с десятиклассником Полом Алленом. Со своими друзьями Гейтс тестировал компьютер PDP-10 корпорации Digital Equipment, принадлежащей Computer Center Corporation (ССС). Когда время, отведённое Биллу и его другу Полу для работы в ССС, истекло, они взломали программу. За взлом компьютеров четырём студентам школы — Рику Вэйленду, Кенту Эвансу, Полу Аллену и Биллу Гейтсу — запретили работать на компьютерах в течение всего лета.

Вот как рушатся мифы то!
Компьютер то персональный, оказывается был еще до Билла, он на нем в школе работал, язык BASIC - тоже был до него, он на нем игру крестики-нолики
написал.
А еще детства хакерство занимался - на этом то и делал первый капитал, на исправлении чужих программ, а вовсе не на разработке своих, как гласила другая легенда.

Мне кажется, что для полного разоблачения "раздутого мифа" о Билле Гейтсе Вы забыли сказать, что он и в период дошкольного воспитания (у них там есть детские сады или он просто дома сидел и на улице гулял?) никаких гениальных открытий для мировой цивилизации не сделал и компьютерным гением себя не проявил, так что всё последующее явные сказки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.2.2018, 16:38
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 23.2.2018, 16:09) *
Вам опять не повезло: в Штатах все произошло строго в обратной последовательности. Сначала был принят сухой закон, а потом уже на этом законе взросла алкогольная мафия. Говорю же - учите матчасть.
Цитата
Кстати, перед разгулом приватизации ликероводочной промышенности у нас сначала ее порушили сухим законом (ограничениями в горбачевское время), а
а потом уже порушеную скупили подешевке, и приватизировали.
Немного не так, как было в Штатах. Но там алкопром уже изначально был частным, а у нас для этого его сначала надо было приватизировать, чтобы рекит смог с левого-частного алкопрома трясти деньги.
Так что, в целом, методика похожая.
А это вы к чему вообще? Неужто и горбачевский "полусухой закон" Чикагская школа пролоббировала? blink.gif

Дело не в обратной последовательности...
Все зависит от производимой операции - при сложени и умножениие без разницы - от перемены мест слагаемых (сомножителей) сумма (произведение)
НЕ меняется biggrin.gif
Вопрос, были ли там такие операции, как Вычитание или Деление...
И в чем при этом принципиальная разница.

Важно, что Результат ОДИН - и там, и там, мафия эту Алкогольную тему хорошо попользовала и погрела на этом руки.
На любом изменении законодательных правил кто-то резко получает Выгоду. Это как на скачках курса акций на бирже.
На всякой разнице чего-либо можно что-то делать (с) rolleyes.gif Получать энергию-ток, деньги и т.п.
Важно лишь постоянно вносить обновления-перемены (с) unsure.gif


Горбачевский "сухой закон", а точнее, ограничение на спиртное использовали для разрушения отечественного виноделия.
При этом ряд рьяных чиновников рубил виноградники.
Не исключено, что они потом за бесценок скупили эти ж земли, как бросовые, под новые виноградники или под застройку.
А кто-то и порушенную ликероводочную промышленность, ставшую менее рентабельной приватизировал, все ж, проще, чем создавать свое с нуля. smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 23.2.2018, 16:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 23.2.2018, 17:01
Сообщение #20


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Здравствуйте, Мари!
Цитата(Мари @ 23.2.2018, 16:27) *
Да простят меня экономисты и более меня в этой области знающие дилетанты, что я вмешиваюсь в их диалог. Про экономические школы мне сказать нечего, но меня задели некоторые замечания Ежа Макинтоша на более близкие и понятные мне темы, вот только по этим мелочам и позволю себе его прокомментировать.

Помилуйте, за что вам извиняться? Вы все по делу пишете, с наблюдаемыми и проверяемыми фактами. Пусть разные флуддиты :-) извиняются.
Цитата
Уж не знаю что Вы в данном случае под HiTech имели в виду, сейчас этот термин применяется слишком широко, чтобы быть уверенной, что верно Вас поняла. Однако сами по себе высокие технологии никого и ничего душить не могут, это часть прогресса и нечто просто объективно существующее, а не часть заговора и чьей-то злонамеренной методики удушения.
Если же интернет, как часть их, то Вас сейчас кто-то держит за горло или стоит с ножом и заставляет сидеть в интернете? Найдите себе работу не связанную с HiTech, их всё еще достаточно, и - вперед! Да, там чаще всего грязнее, тяжелее физически и вообще не так комфортно как на диване дома или на кресле в офисе. Но зато Вы будете "свободно дышать" и у Вас не будет страха, что Вас кто-то "душит".

Совершенно верно. От себя добавлю, что никогда еще у нас не было такого разнообразия и такого широкого массового употребления бесплатных продуктов и услуг (многочисленные сервисы Гугл и Яндекс, Скайп, Линукс и многое другое), как при этих "бандитах".
Цитата
Когда-то луддиты уже объявляли прогресс в технологиях происками дьявола... Боюсь религиозное восприятие реальности многим или некоторым сильно мешает делать это адекватно...
Дык их и сейчас полно, иные даже при профессорских регалиях. Возьмите, скажем, Ольгу Четверикову из МГИМО или Валентина Катасонова оттуда же. Весь "джентльменский набор", и происки диавола, и Последние Дни, и экономика по Священному Писанию. Интересно, там таких специально собирают? Или это в МГИМО такая светлая интеллектуальная атмосфера?
Цитата
Ну зачем же наговаривать на детище Конан Дойла! Это не дедуктивный метод, где из фактов делаются четкие и несомненные выводы, это скорее подгонка под желаемый ответ, когда при рассмотрении факта задается самому себе вопрос: "А могло это быть вот так?", - на который независимо от степени вероятности дается положительный ответ, а дальше это начинает восприниматься как доказанный факт. Логика из серии "Огурцы смертельно вредны, поскольку большинство их евших в конце концов умерли".
Опять же, ППКС. Конан-Дойловский Шерлок Холмс весьма тщательно собирал эмпирические доказательства своих интеллектуальных построений. В данном же случае перед нами типичная ошибка подтверждения: автор из всего потока информации тщательно отбирает только те факты, которые эти построения подтверждают.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

P.S. Кстати, наш Маэстро на Открыто, потом на Кельтхозе шибко увлекался Катасоновым...

Сообщение отредактировал gandalf - 23.2.2018, 17:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.2.2018, 18:42
Сообщение #21


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 23.2.2018, 16:27) *
Мне кажется, что для полного разоблачения "раздутого мифа" о Билле Гейтсе Вы забыли сказать, что он и в период дошкольного воспитания (у них там есть детские сады или он просто дома сидел и на улице гулял?) никаких гениальных открытий для мировой цивилизации не сделал и компьютерным гением себя не проявил, так что всё последующее явные сказки.

Мари, абстрагируемся пока от всего HiTech (индустриализацией Штатов) начинал заниматься еще Морган-старший.
Но это слишком широкая тема, трудная для понимания. Поэтому остановимся на MS, как очень показательной части современных технологий.

Так вот получается, что когда Билл Гейтс еще в детский садик НЕ ходил, а сидел дома...
Так в это время Экономисты Чикагской школы прорабатывали законы для последующей индустриализации мелкого бизнеса, по сути, создавая, поддерживая и укрепляя тот мелкий бизнес, который затем по странной случайности стал Кормовой Нишей для внучка Вице-президента Национального Банка.
Сам Национальный Банк США был создан после создания ФРС, как некий единый банк всех Штатов.

Непонятная история по этому банку - информации в сети о нем, практически, НЕТ.
Его Вице-президентом был Уильям Генри Гейтс I.
Сын его, Уильям Генри Гейтс II был скромным корпоративным адвокатом, а мать - школьной учительницей.
Правда, эта школьная учительница стала каким-то образом, живя в Сиетле президентом общества United Way в округе Кинг, Техас.
А также одним из соучредителей IBM.
При этом в девичестве также носила Фамилию Гейст, еще до замужества (т.е. была родственницей отца Била Гейтcа ?)

Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка - никакой по ним информации...
Единственно, что дедушку звали Уильям Генри Гейтс I.

А Билл Гейтс - соответственно, Уильям Генри Гейтс III.
Ну, что ж Бог Троицу любит)).
В 2007 г. Биллу Гейтсу восстановили диплом бакалавра Гарвардского Университета, откуда ранее выгнали за прогулы неуспеваемость.

св. Уильям Генри Гейтс III tongue.gif

И никакой информации о дедушке и прадедушке. Все "как на духу".
Только крутые филантропы родители и благотворительные фонды вырастающие из ниоткуда...

Так может, через этих Благотворительных Фонды, и происходило ОТМЫВАНИЕ денег?
В какой корпорации служил адвокатом папа Билла Гейтса - тоже ничего не сказано.
Но сказано, что Филантроп. Написал и издал книгу «Появление на свет: мысли о дарах жизни». На какие шиши??
Маловато информации...
Вся инфа на английском
http://www.historylink.org/File/7188
Гугел перевел
Цитата
Сиэтлский гражданский активист и филантроп Мэри Гейтс и ее муж Уильям Х. Гейтс стремились создать качественную среду для своих детей в своем доме, а также на улице в обществе. Сын и дочери Марии и Билла Гейтса были активны в качестве добровольцев в общественных организациях в своих общинах. Ассоциация риэлторов округа Сиэтл-Кинг назвала Мэри Гейтс и ее семьи Первыми гражданами 1995 года за их общественную работу и благотворительность. Это было впервые за 57 лет награды, которую Ассоциация получила за всю семьюМэри Максвелл Гейтс (1929-1994)Мэри Гейтс выросла в Северном конце Сиэтла и окончила среднюю школу Рузвельта, где она была классным знатоком и звездой в старшей школе баскетбольной команды. Она получила диплом об образовании в Университете Вашингтона в 1950 году. В то время как в UW она встречала студента-юриста Уильяма Х. Гейтса младшего (как его тогда знали), и они поженились. В начале 1950-х годов он работал помощником адвоката Бремертона, преподавал там курсы.Семья Гейтса переехала в Сиэтл, где Уильям практиковал закон. Мэри участвовала в широком спектре гражданских мероприятий в Сиэтле, добровольно выступая в качестве преподавателя в Музее истории и промышленности, выступая на досках для Объединенного Пути Сиэтл-Кинг, KIRO, Inc., Washington Gives и Leadership Tomorrow. Она была первой женщиной-президентом Объединенного Пути округа Кинг, первой женщины, возглавляющей исполнительный комитет национального United Way, и первой женщиной, которая будет директором Первого Межгосударственного банка Вашингтона. Национальная награда United Way была присуждена от ее имени за «образцовые проекты», характерные для акцента Гейтса на сотрудничестве между персоналом и волонтерами.В 1972 году она присоединилась к Попечительскому совету в Детской ортопедической больнице и работала в различных комитетах, прежде чем возглавить комитет по законодательным вопросам Совета. Она лоббировала чиновников в Олимпии и в Вашингтоне, округ Колумбия, по вопросам, которые затрагивали больницу и детей. Именно Гейтс предложил опекунам Children's создать фонд для управления инвестициями больницы и предоставления программ. Когда в 1985 году был создан Фонд детской больницы, Гейтс возглавлял этот совет. Она также возглавляла комитет, который составил стратегический план правления, который был сформирован в 1907 году.В 1975 году губернатор Дэн Эванс (1925 г.), бывший партнер по связям с Биллом и Мэри Гейтс, назначил Мэри Гейтс в Вашингтонский совет регентов. В середине 1980-х годов она возглавила движение на доске, чтобы сократить, а затем лишить инвестиции Университета в Южную Африку, чтобы оказать давление на правительство, чтобы изменить свою расистскую и деспотичную систему апартеида. Она работала более 18 лет в Совете регентов. В 1993 году первый межгосударственный банк назвал Гейтса своим советом директоров.Мэри Гейтс умерла 9 июня 1994 года, за день до того, как она была удостоена Муниципальной лиги Сиэтла округа Кинг в качестве гражданина года. «Один из величайших сокровищ Сиэтла прошел со сцены», - сказал мэр Норм Райс, который назвал ее «экстраординарным гражданским лидером и филантропом, чемпионом социальной справедливости и замечательным человеком».


Так президентом какой организации являлась мать Билла Гейтса?
https://ru.wikipedia.org/wiki/United_Way_Worldwide

Итересно, что и папа Билла Гейтса - замечательный юрист и филантроп тоже поработал в этом благотворительном фонде UW, но только в родном Сиетле.
Цитата
United Way Worldwide — самая крупная в мире некоммерческая организация[4], финансируемая за счёт частных пожертвований, представлена в 41 стране мира[5]. Работа организации направлена на улучшение образования, повышение доходов и укрепление здоровья широких слоёв населения. В России United Way с 1993 года представлен фондом «Дорога вместе»

По сути, это САМАЯ КРУПНАЯ В МИРЕ Благотворительная организация, Вдумайтесь - самая-самая!

И сын этой замечательной леди (простой учительницы, продвигавшей благотворительный фонд, ставшей ее первой женщиной-президентом) стал простым американским мультимиллиардером.
Как все просто...
Билл Гейтс продолжил дело родителей, основав Фонд Билла и Мелинды Гейтс.
Цитата
В 1999 году отец Билла Гейтса взял на себя недавно созданный Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который был основан его сыном Уильямом Х. «Биллом» Гейтсом III и его невесткой Мелиндой. Это крупнейшая филантропическая организация в мире, и она фокусируется на здоровье третьего мира, онлайн-обучении и образовании


Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 23.2.2018, 19:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 23.2.2018, 18:49
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ёж Макинтош @ 23.2.2018, 16:38) *
А кто-то и порушенную ликероводочную промышленность, ставшую менее рентабельной приватизировал, все ж, проще, чем создавать свое с нуля. smile.gif
В 1999 году в Московской области было около ста заводов, производящих водку, почти десяток заводов, производящих бутылки. Сейчас, наверное, не более половины. Более того, хотите заняться - вперед. В поисковике найдете даже в Подмосковье 3-5 заводов, которые продаются. На цену в объявлениях можете не смотреть - Вам отдадут задаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.2.2018, 18:56
Сообщение #23


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Nestor @ 23.2.2018, 18:49) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 23.2.2018, 16:38) *
А кто-то и порушенную ликероводочную промышленность, ставшую менее рентабельной приватизировал, все ж, проще, чем создавать свое с нуля. smile.gif
В 1999 году в Московской области было около ста заводов, производящих водку, почти десяток заводов, производящих бутылки. Сейчас, наверное, не более половины. Более того, хотите заняться - вперед. В поисковике найдете даже в Подмосковье 3-5 заводов, которые продаются. На цену в объявлениях можете не смотреть - Вам отдадут задаром.

Надо сказать слова заветные - "Я от Нестора Ивановича (или Нестора Петровича))", чтобы получить задаром?
Завод водки... Мне ж столько не выпить! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 23.2.2018, 19:01
Сообщение #24


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Глядя на поистине героические изыскания ежа Макинтоша про семейство Билла Гейтса, вспоминается наркоманский анекдот времен еще СССР ЕМНИП. Тот, где учитель в классе говорит детям: "шел ёжик по лесу - пых, пых - пых, пых - и улетел...". В общем, когда захотите перейти от детективного нарратива (или от нарративного детектива? rolleyes.gif ) к законам экономики информационного рынка, то обращайтесь smile.gif

Сообщение отредактировал gandalf - 23.2.2018, 19:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.2.2018, 19:02
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 23.2.2018, 17:01) *
P.S. Кстати, наш Маэстро на Открыто, потом на Кельтхозе шибко увлекался Катасоновым...

Типа, от кельтхоза в управдомы, или Катасонов против масонов? biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=MaOGkfEJ3po
https://www.youtube.com/watch?v=yBy6eCzkGl0

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 23.2.2018, 19:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 23.2.2018, 19:04
Сообщение #26


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 23.2.2018, 19:02) *
Цитата(gandalf @ 23.2.2018, 17:01) *
P.S. Кстати, наш Маэстро на Открыто, потом на Кельтхозе шибко увлекался Катасоновым...

Типа, от кельтхоза в управдомы, или Катасонов против масонов? biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=AVSo1WO75Fo

Да, это тот самый. С опозданием примерно на 1000 лет героически сражается с ростовщиками и мечтает выстроить экономику (современную постиндустриальную, ага smile.gif ) по Священному Писанию. В общем, как сказала одна неглупая девушка, "бунт против часовой стрелки". В самом хрестоматийно чистом виде.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.2.2018, 19:13
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(gandalf @ 23.2.2018, 19:04) *
Да, это тот самый. С опозданием примерно на 1000 лет героически сражается с ростовщиками и мечтает выстроить экономику (современную постиндустриальную, ага smile.gif ) по Священному Писанию. В общем, как сказала одна неглупая девушка, "бунт против часовой стрелки". В самом хрестоматийно чистом виде.

Так это я что ли, шел ежик по лесу пых-пых-пых...? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.2.2018, 19:25
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(DimmiYur @ 23.2.2018, 15:11) *
раскусил? «И ты, Брут?!»

Цитата
Беретесь Вы доказать, что в 90х приватизация была проведена правильно и никого при этом НЕ обворовали -
тогда доказывайте, Hic Rhodes, hic salta - Вам! А я посмеюсь, глядя, как Вы это собираетесь делать...

Правильно! Так его! А теперь пусть gandalf доказывает, что он прав, а не вы неправы! Так его! Ишь какой выискался: требует, чтобы вы доказывали свой бред. Пусть сам докажет, что прав. Он наверное масон. Скрытый. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

или просто он шел по лесу вместе с ежиком, пых-пых-пых smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 23.2.2018, 19:43
Сообщение #29


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 23.2.2018, 18:42) *

св. Уильям Генри Гейтс III tongue.gif

Это точно сам Билл Гейтс, а не Охлобыстин в его роли?! Ну просто копии...

Еж, это наверно тоже неспроста, да? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gandalf
сообщение 23.2.2018, 19:49
Сообщение #30


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1355
Регистрация: 28.3.2015
Пользователь №: 25919



Цитата(Ёж Макинтош @ 23.2.2018, 19:13) *
Цитата(gandalf @ 23.2.2018, 19:04) *
Да, это тот самый. С опозданием примерно на 1000 лет героически сражается с ростовщиками и мечтает выстроить экономику (современную постиндустриальную, ага smile.gif ) по Священному Писанию. В общем, как сказала одна неглупая девушка, "бунт против часовой стрелки". В самом хрестоматийно чистом виде.

Так это я что ли, шел ежик по лесу пых-пых-пых...? blink.gif

Вы, конечно же. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:34