IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ЯБЛОКО" атакует!, Ответы противникам партии, информация о деятельности партии
Nestor
сообщение 17.2.2018, 11:23
Сообщение #1006


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Мари @ 17.2.2018, 10:54) *
Если Вам настолько на неё плевать, то с чего бы Вы так эмоционально реагируете на замечание по её поводу?
Потому что надоели те, кто всё знают.

Сообщение отредактировал Nestor - 17.2.2018, 11:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.2.2018, 12:52
Сообщение #1007


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Обо "всём" речи не было, это очередной Ваш домысел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 18.2.2018, 21:16
Сообщение #1008


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Полноценная избирательная кампания

АВТОР
Алексей Мельников
публицист



Полностью : https://aleks-melnikov.livejournal.com/505485.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 28.2.2018, 21:55
Сообщение #1009


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Когда Президенту с посланием выступать

АВТОР
Игорь Николаев
экономист

"1 марта 2018 года президент Российской Федерации выступит с Посланием к Федеральному Собранию. Послание — важнейший документ, это, знаете ли, как в советские времена отчетные доклады ЦК КПСС съездам партии. Страна именно из тех документов узнавала о том, что достигнуто и что еще предстоит сделать.

Значимость этого документа закреплена даже Конституцией Российской Федерации, статья 84, п. Е, которой гласит, что президент Российской Федерации «обращается к Федеральному Собранию с ежегодным посланием о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства».

Ну, и что? — Да ничего, просто в 2017 году президентского Послания не было, его аккурат и перенесли на 1 марта 2018 года. До этого последнее Послание президента у нас оглашалось 1 декабря 2016 года. Но как тогда быть с конституционной нормой о ежегодном характере таких посланий? Получается, боюсь даже написать это, что Конституция нарушена? — Ну, да, очевидно, что нарушена. Конституционный суд, ау, что скажешь?

Вообще с этими президентскими посланиями давно уже «что-то пошло не так». Очевидно, что если это ежегодный документ о том, как жить стране, то оглашаться он должен в начале года. Так и было поначалу. Первый раз с Посланием Федеральному Собранию, как того требовала принятая на референдуме 12 декабря 1993 года нынешняя Конституция, президент обратился 24 февраля 1994 года. Потом сроки стали сползать (по-видимому, не успевали готовить послания), и в последние годы послания оглашались уже только в декабре уходящего года. Казалось бы, дальше сдвигать некуда, дальше — нарушение Конституции. Оказалось, что есть куда сдвигать, а Конституция…"

************************************************************************

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 2.3.2018, 0:23
Сообщение #1010


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691




Партия «Яблоко» считает незаконной агитацией выступление Путина с посланием федеральному собранию


"Об этом заявил зампред партии Николай Рыбаков. Он добавил, что «Яблоко» будет обратится в Центризбирком с требованием предоставить остальным кандидатом такую же возможность, чтобы представить свою программу. Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что послание президента не нарушает законодательство о выборах. По ее словам, процедура абсолютно законна. Отвечая на вопрос журналистов, были ли признаки агитации в выступлении президента, Памфилова ответила: «Я не услышала»."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimmiYur
сообщение 2.3.2018, 7:11
Сообщение #1011


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1697
Регистрация: 18.1.2012
Из: Владивосток
Пользователь №: 23173



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 2.3.2018, 0:23) *

Партия «Яблоко» считает незаконной агитацией выступление Путина с посланием федеральному собранию


"Об этом заявил зампред партии Николай Рыбаков. Он добавил, что «Яблоко» будет обратится в Центризбирком с требованием предоставить остальным кандидатом такую же возможность, чтобы представить свою программу. Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что послание президента не нарушает законодательство о выборах. По ее словам, процедура абсолютно законна. Отвечая на вопрос журналистов, были ли признаки агитации в выступлении президента, Памфилова ответила: «Я не услышала»."

Ответ уже получен: "Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что послание президента не нарушает законодательство о выборах. По ее словам, процедура абсолютно законна. Отвечая на вопрос журналистов, были ли признаки агитации в выступлении президента, Памфилова ответила: «Я не услышала»." Кто бы сомневался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
keakea
сообщение 2.3.2018, 9:44
Сообщение #1012


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3365
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 9242



Цитата(DimmiYur @ 2.3.2018, 7:11) *
Ответ уже получен: "Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что послание президента не нарушает законодательство о выборах. По ее словам, процедура абсолютно законна. Отвечая на вопрос журналистов, были ли признаки агитации в выступлении президента, Памфилова ответила: «Я не услышала»." Кто бы сомневался.

"Кто бы" - это ладно. А вот то что Памфилова не сомневается - вот что ужасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 2.3.2018, 11:32
Сообщение #1013


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(keakea @ 2.3.2018, 9:44) *
Цитата(DimmiYur @ 2.3.2018, 7:11) *
Ответ уже получен: "Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что послание президента не нарушает законодательство о выборах. По ее словам, процедура абсолютно законна. Отвечая на вопрос журналистов, были ли признаки агитации в выступлении президента, Памфилова ответила: «Я не услышала»." Кто бы сомневался.

"Кто бы" - это ладно. А вот то что Памфилова не сомневается - вот что ужасно.

Должность такая wink.gif
ЗЫ
Усумнится - уволят sad.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 2.3.2018, 11:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 2.3.2018, 15:29
Сообщение #1014


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(keakea @ 2.3.2018, 9:44) *
Цитата(DimmiYur @ 2.3.2018, 7:11) *
Ответ уже получен: "Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что послание президента не нарушает законодательство о выборах. По ее словам, процедура абсолютно законна. Отвечая на вопрос журналистов, были ли признаки агитации в выступлении президента, Памфилова ответила: «Я не услышала»." Кто бы сомневался.

"Кто бы" - это ладно. А вот то что Памфилова не сомневается - вот что ужасно.

Всё, что можно истолковать в пользу властей или не увидеть нарушения в действиях в их интересах - несомненно будет именно так оценено и истолковано. Ничего неожиданного. Странно было бы в этом сомневаться и ждать от неё иного. Она никогда не была опозиционо настроенной, зато всегда была прагматиком.

Вопрос только в степени её порядочности, о которой можно (будет) судить по тому, как она будет:
1. Видеть или не видеть нарушения в действиях оппозиционных кандидатов и их команд. При Чурове нарушения не только видели в крайне сомнительных случаях, но и откровенно выдумывали в случаях их отсутствия.
2. Увидит ли она нарушение у провластных команд в том случае, когда оно будет абсолютно очевидно и отрицать его даже плохо зная закон будет невозможно.

Пока у нее один прокол только по второму варианту, да и то есть вероятность, что это была не циничная ложь с ее стороны, а искреннее заблуждение из-за плохого знания ею закона, что тоже не делает ей чести, но всё же совсем не то же самое в плане оценки её порядочности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 2.3.2018, 20:46
Сообщение #1015


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Вот мне интересно: приглашение с экрана ТВ на митинг в поддержку Путина - это нормально или тоже нарушение правил агитации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.3.2018, 11:06
Сообщение #1016


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Лидия @ 2.3.2018, 20:46) *
Вот мне интересно: приглашение с экрана ТВ на митинг в поддержку Путина - это нормально или тоже нарушение правил агитации?

Если в ходе каких-то предвыборных передач или в официально выделенное бесплатное или оплаченное кандидатом время - то нормально. Если вне этого - нарушения.
Закон не знаю, но с позиций здравого смысла ИМХО это так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.3.2018, 11:59
Сообщение #1017


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 28.2.2018, 21:55) *

Красиво, но сама картинка как-то больше смахивает не на ВВП, а скорее на его личного ПОВАРА, спонсировавшего Авиаудары в Сирии huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.3.2018, 12:18
Сообщение #1018


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 18.2.2018, 21:16) *
Полноценная избирательная кампания

АВТОР
Алексей Мельников
публицист



Полностью : https://aleks-melnikov.livejournal.com/505485.html

Митинг санкционированный?
Даже странно, что полиция НЕ пришла разгонять с дубинками, как это они, обычно стараются делать...

У меня ПЛОХИЕ новости.

На работе на госпредриятиях идет какое-то давление, пока чисто психологическое.
Закручивают до максимума гайки, экономия фонда зарплаты и бюджетных средств.
Намекают, что возможны сокращения и понижения в должности...

И при этом НАПОМИНАЮТ на общих собраниях, что 18-го Выборы и надо прийти и исполнить свой гражданский долг...

ЗЫ
Блин, я уж "супружеский долг" по отношению к подруге НЕ могу который год исполнить, то сплошные посты, а то финансы не позволяют...
а им еще и гражданский долг подавай - что делать, кругом одним долги... sad.gif


Шутки-шутками, но открыто Бойкотировать Выборы (этот голимый фарс) теперь будет сложно.

Отметят всех не пришедших и как-то накажут.
Работающим срежут премию, как пить дать...(а народ у нас такой, что за копейку удавятся)).
А неработающим и(или) пенсионерам отключат газ, свет, воду. blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.3.2018, 12:27
Сообщение #1019


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 3.3.2018, 12:18) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 18.2.2018, 21:16) *
Полноценная избирательная кампания
АВТОР
Алексей Мельников
публицист

Митинг санкционированный?
Даже странно, что полиция НЕ пришла разгонять с дубинками, как это они, обычно стараются делать...

Я думаю это вполне официальная и разрешенная предвыборная встреча с избирателями.

Яблоко и ГАЯ не подставляют людей под дубинки полиции и не рискует их здоровьем и судьбой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 3.3.2018, 15:44
Сообщение #1020


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Мари @ 3.3.2018, 11:06) *
Цитата(Лидия @ 2.3.2018, 20:46) *
Вот мне интересно: приглашение с экрана ТВ на митинг в поддержку Путина - это нормально или тоже нарушение правил агитации?

Если в ходе каких-то предвыборных передач или в официально выделенное бесплатное или оплаченное кандидатом время - то нормально. Если вне этого - нарушения.
Закон не знаю, но с позиций здравого смысла ИМХО это так.


Наверное, всё-таки в рамках выделенного кандидатам времени, поскольку этот ролик идёт в предвыборном блоке, но вот по смыслу вроде как получается реклама мероприятия, а не реклама кандидата. Хотя, наверное, по закону в это время хоть кукиш можно показывать, не знаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:45