IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Объявленный командой Навального бойкот - это ФЭЙК, Угрюмо Ложь Россией правит…
Красноармеец Сух...
сообщение 31.12.2017, 19:48
Сообщение #1


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



И так, «следственный эксперимент» прошёл удачно, т.е. - результативно. Результат получен! Этот результат (в виде вывода) вынесен в заголовок темы. Увы и жаль, но приходится констатировать именно это.
Суть эксперимента заключалась в следующем.
Как известно, команда Навального после «неожиданного» отказа их лидеру в регистрации его инициативной группы выдвинула «План Б» - пассивный бойкот (неприход на ИУ, снижение явки). Сначала они назвали это - «Активный бойкот» (имея в виду, что помимо бойкота должна быть агитация за него и наблюдение на участках (наблюдение за бойкотом); по-русски это называется «кампания бойкота»; если угодно - «Активная кампания за бойкот», но - за ПАССИВНЫЙ бойкот), потом название стало ещё звонче - «Забастовка избирателей». Цель эксперимента заключалась не в оценке объективной стороны дела (есть ли смысл в самом бойкоте), а в субъективной его стороне - требовалось выяснить степень искренности главных забастовщиков в их намерении добиться декларируемого результата.
Для выяснения этого вопроса был придуман нехитрый план: предложить кому-либо из лидеров вполне толковое предложение по повышению эффективности кампании за бойкот и посмотреть (оценить) его реакцию.
Следуя намеченному плану, в 11:00 сего дня (последнего дня года) я разместил в только что опубликованном посте блога Волкова «300 и 65» ( https://www.leonidvolkov.ru/p/262/#c ) предложение, от которого нельзя было отказаться. Нельзя потому - что касалось оно существенного повышения эффективности объявленной командой Навального кампании за бойкот выборов. Согласитесь - люди, которые всерьёз намерены добиться чего-либо, не станут отказываться от любой идеи (даже если они сами до неё не додумались), реализация которой позволит им наилучшие результаты в достижении своих целевых намерений. Заключалось это предложение в том, чтобы с платформы «Навальный 2018» запустить в президентскую кампанию не настоящего кандидата, а «технического», с помощью которого можно было в несколько раз эффективнее продвигать идею бойкота («президентская программа» зицкандидата - бойкот выборов). Чем плоха эта идея? Два ни чем! - Это просто праздник (для апологетов бойкота), а не идея!
Вот аутентичный текст моего предложения:
«ВОПРОС ЛЕОНИДУ ВОЛКОВУ (начальнику "забастовочного штаба").
Команда Навального топит за бойкот (за пассивный бойкот - за неявку (за снижение явки)). Лично я против пассивного бойкота, но речь (и вопрос) не о том. Мне непонятно одно - если команда А. Навального ВСЕРЬЁЗ собирается вести кампанию за бойкот, то почему бы Вам, Леонид, не стать "Зицкандидатом" в рамках проекта "Навальный 2018", чтобы за счёт статуса "кандидат в Президенты" КРАТНО УСИЛИТЬ эффективность этой "бойкотной" кампании?
Ведь Алексей сам призывал будущих кандидатов сняться с выборов после завершения ими своих "АГИТПРОСВЕТ-ных" миссий. Так почему одного из таких кандидатов не завести в президентскую кампанию с платформы "Навальный 2018"?
ТАК, МОЖЕТ, ТАК И ПОСТУПИТЬ? Или объявленная кампания бойкота - это фейк?
Это ж какая работа проделана, сколько штабов по-на-открывали - и всё коту под хвост? Ведь на 90% вся созданная огромная инфраструктура была заточена под сбор САМЫХ ЛУЧШИХ ПОДПИСЕЙ В МИРЕ. Для "подпольной" же агитации за бойкот штабы вообще не нужны, а для организации наблюдения за голосованием штабы попроще можно было сварганить. Зачем упускать те возможности, которые есть?
Если интересует сугубо моё мнение по поводу тактики в рамках проекта "Навальный 2018", то я его ещё месяц назад у себя в ЖЖ отписал - https://napmopr.livejournal.com/853.html
Но каково бы не было моё личное мнение, ясно одно - с "Зицкандидатом" кампания бойкота будет на порядок (если не два) эффективнее. Так что ВОПРОС - правильный (на него надо ответить; и лучше - делом)
Удачи!
С Наступающим!
»
А вот и «пруф» того, что оно было размещено:

Буквально через три минуты (видно, ещё не успел выйти из своего блога) Леонид Волков ответил на моё предложение так:
«потому что "зицкандидаты" - это жульничество
а мы не жулики
»
Ответил второпях, не подумавши. Неправильно ответил. Я вежливо ему возразил:
«Жульничество - это года обманывают. А если изначально сказать, то какое же жульничество? Это Вы поторопились с оценкой».
Вот «фото» состояния дискуссии в блоге Волкова на этот момент:

Не смотря на то, что мое возражение последовало сразу же за ответом Леонида - как-либо реагировать на него, уточнять свою позицию он не стал. Зато нашлась пара чудаков, решивших поддержать своего кумира в его непродуманном отказе от дельного предложения. Первый из них разразился таким вот полемическим выкрутасом (который, на самом деле, есть откровенная чушь):
«Вы думаете, если я, перед тем, как ограбить вас, сообщу о своем намерении, это перестанет быть ограблением?».
Его напарник решил углубить («учушить») эту ересь, походу «введя» в уголовно кодекс новую статью - ограбление путём обмана:
«Это не перестанет быть ограблением, но не будет и обманом.».
Поскольку последнее высказывание было совсем уж умалишённым - я не стал на него реагировать. А первому «умнику» ответил. Причём, с отсылкой к авторитету их главного кумира:
«Некорректное возражение. По-вашему, когда А. Навальный предлагает будущим кандидатам сняться с выборов - он предлагает им ОГРАБИТЬ избирателей? Незачёт.
Избирателей и так уже ограбили - о каком ещё ограблении может идти речь?
»
Вот, что получилось:

Всё это «хозяйство» провисело около часа, после чего (примерно в 12:15) неожиданно «усохло» на пару комментариев (угадайте - чьих):

Странным образом - я на тот момент не был забанен. Воспользовавшись этим обстоятельством, я восстановил один из «потерянных» комментариев (Самый главный):

Но он тут же был удалён:

Дальнейшие мои попытки восстановления комментария оказались тщетны, причиной чего, как выяснилось, стал выписанный мне бан. Узнал я об этом, когда попытался поставить дизлайк автору «новеллы» в уголовном праве:

Вот так вот! Мало того, что под чепушинным предлогом отказываются от эффективных средств агитации за объявленный ими же самими бойкот, так ещё и удаляют информацию об эффективной тактике, а автора этой информации банально банять. И кто после этого поверит в их искренность «обрушить» «путинские выборы»? Правильно - только человек «со справкой».
Я хоть помянутую справку и не имею, но решил прикинуться дурачком и сделать вид, что всё ещё верю в искренность «бойкотщиков». Именно поэтому мною была предпринята вторая попытка поучаствовать в «навальновском бойкоте». С этой целью я, дождавшись, когда в блоге Навального появится свежий пост (им стало «новогоднее поздравление россиян от Навального» - https://navalny.com/p/5692/#c), попытался разместить там пост, аналогичный тому, который ранее был размещён в блоге Волкова. Пост у Навального был опубликован примерно в полчетвёртого вечера. Я слега припозднился - уже набежало около 80 записей (пришлось публиковать свой текст в качестве комментария к записи «первонаха»). У Навального настройки оказались несколько зауженными по сравнению с волковскими - в одно сообщение уместить не получалось, пришлось давать двумя записями. Первая половина прошла, а попытка тут же опубликовать завершающую часть так и не удалась. Причина (не поверите) - бан! Причём, бан «профилактический» - никак не связанный с тем, что я к тому моменту успел уже запостить (секунды прошли). Просто так совпало (случается же такое!). Но что интересно - успевшую выйти в свет первую часть «дилогии» до сих пор не удалили. Наверно, побоялись, что будет скрин (раньше надо было бояться, чудики!). Но это уже ничего не меняет - бан же дали. А вот, кстати, и сам скрин:

И хотя мою половинчатую запись Навальный вроде как не удалил (пока не удалил - у него же в блоге «свобода слова» (и бана)), ответ на неё он дать не удосужился (оно и понятно - новогодние хлопоты). Впрочем, ответ и так понятен - не надо им никаких ЦУ по эффективному ведению кампании бойкота. Вот «ЦБ» (ценные бумаги) на «забастовку» - это пожалуйста. Да пусть даже моё предложение было бы глупостью несусветной - БАНИТЬ зачем??
Так что неправ Волков, когда заявляет - мы не жулики. Жулики, вы, братцы! Жулики. Что тут можно сказать ещё? - Готовим два баяна - ждём политических поминок Алексея Навального.

Сообщение отредактировал Красноармеец Сухов - 1.1.2018, 16:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 31.12.2017, 20:24
Сообщение #2


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Вот текст моего обращения к Навальному в его блоге ( https://navalny.com/p/5692/#c ).

ВОПРОС АЛЕКСЕЮ НАВАЛЬНОМУ.
Команда Навального топит за бойкот (за пассивный бойкот - за неявку (за снижение явки)). Лично я против пассивного бойкота, но речь (и вопрос) не о том. Мне непонятно одно - если команда А. Навального ВСЕРЬЁЗ собирается вести кампанию за бойкот, то почему бы Вашему бывшему начальнику Штаба - Волкову Леониду - не стать "Зицкандидатом" в рамках проекта "Навальный 2018", чтобы за счёт статуса "кандидат в Президенты" КРАТНО УСИЛИТЬ эффективность этой "бойкотной" кампании?
Ведь Вы сами призывали будущих кандидатов сняться с выборов после завершения ими своих "АГИТПРОСВЕТ-ных" миссий. Так почему бы одного из таких кандидатов не завести в президентскую кампанию с платформы "Навальный 2018"?
ТАК, МОЖЕТ, ТАК И ПОСТУПИТЬ? Или объявленная кампания бойкота - это фейк?
Это ж какая работа проделана, сколько штабов по-на-открывали - и всё коту под хвост? Ведь на 90% вся созданная огромная инфраструктура была заточена под сбор САМЫХ ЛУЧШИХ ПОДПИСЕЙ В МИРЕ.
Для "подпольной" же агитации за бойкот штабы вообще не нужны, а для организации наблюдения за голосованием штабы и попроще можно было сварганить. Зачем упускать те возможности, которые есть?
Каково бы не было моё личное мнение по поводу объявленного бойкота, ясно одно - с "Зицкандидатом" кампания за его проведение будет на порядок (если не два) эффективнее. Ведь и Вы и все другие «доверенные лица» зицкандидата могут всю президентскую кампанию со ВСЕХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ КАНАЛОВ топить за объявленную забастовку. Даже 28 числа будет не митинг, а «встреча с кандидатом». Так что ВОПРОС - правильный (на него надо ответить)
Удачи!
С Новым Годом!

Хоть оно и не удалено до сих пор, но ответа на него так и не поступило. Оно и понятно - почему.

Сообщение отредактировал Красноармеец Сухов - 3.1.2018, 12:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 1.1.2018, 15:01
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Красноармеец Сухов @ 31.12.2017, 20:24) *
... почему бы Вашему бывшему начальнику Штаба - Волкову Леониду - не стать "Зицкандидатом" в рамках проекта "Навальный 2018", чтобы за счёт статуса "кандидат в Президенты" КРАТНО УСИЛИТЬ эффективность этой "бойкотной" кампании?
Ведь Вы сами призывали будущих кандидатов сняться с выборов после завершения ими своих "АГИТПРОСВЕТ-ных" миссий. Так почему бы одного из таких кандидатов не завести в президентскую кампанию с платформы "Навальный 2018"?
ТАК, МОЖЕТ, ТАК И ПОСТУПИТЬ? Или объявленная кампания бойкота - это фейк?"
...
С Новым Годом всех!

Я Ничего НЕ понял - кто такой "Зицкандидат", но никакой красноармейский БлицКрик тут не получается...

Кандидатом в Президенты2018 от оппозиции можно выставить лишь самую рейтинговую персону, а никак не Волкова Леонида - никому не известного...

Но с другими конкурентами от оппозиционного фронта Навальный НЕ может или явно НЕ хочет договариваться...
Он мог бы отдать голоса Ксюше, или, скажем, Явлинскому - если тот соберет подписи.
Но НЕ случится ТАКОЕ.

Личные Амбиции НА ПОРЯДОК Важнее, чем Общее Дело wink.gif .
А вовсе НЕ ФЕЙК!

Именно поэтому и выбирают Путина...

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 1.1.2018, 15:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 1.1.2018, 16:26
Сообщение #4


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Ёж Макинтош @ 1.1.2018, 16:01) *
Я Ничего НЕ понял - кто такой "Зицкандидат
Да Вы не только этого не поняли (по поводу же "этого" почитайте "Золотого Телёнка" - хорошая книжка)... О каких выборах Вы говорите?
Навальный сейчас ведёт речь о бойкоте (топит за бойкот) этих самых выборов. Даже деньги собирает на "забастовку". Я же провёл эксперимент, который убедительно показал - до лампочки им эта забастовка. Это так потому, что им было сделано предложение по эффективному ведению агитационной кампании за объявленный ими бойкот, а они на такое участие ответили забаниванием.
Согласен только, что кандидатура Волкова на роль зицкандидата - это не самое удачное решение (но именно потому, что он известен). На эту роль надо брать откровенно фейковую фигуру. Памятуя о Фунте - дедушку какого-нибудь. А вот уже волковы, навальновы, ляскины и прочие албуровы и соболи в качестве доверенных лиц зицкандидата могли бы с ЦТ всю президентскую кампанию топить за свой бойкот - разве не эффективно? Да только не надо им этого - вот о чём речь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 1.1.2018, 17:52
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Красноармеец Сухов @ 1.1.2018, 16:26) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 1.1.2018, 16:01) *
Я Ничего НЕ понял - кто такой "Зицкандидат
Да Вы не только этого не поняли (по поводу же "этого" почитайте "Золотого Телёнка" - хорошая книжка)... О каких выборах Вы говорите?
Навальный сейчас ведёт речь о бойкоте (топит за бойкот) этих самых выборов. Даже деньги собирает на "забастовку". Я же провёл эксперимент, который убедительно показал - до лампочки им эта забастовка. Это так потому, что им было сделано предложение по эффективному ведению агитационной кампании за объявленный ими бойкот, а они на такое участие ответили забаниванием.
Согласен только, что кандидатура Волкова на роль зицкандидата - это не самое удачное решение (но именно потому, что он известен). На эту роль надо брать откровенно фейковую фигуру. Памятуя о Фунте - дедушку какого-нибудь. А вот уже волковы, навальновы, ляскины и прочие албуровы и соболи в качестве доверенных лиц зицкандидата могли бы с ЦТ всю президентскую кампанию топить за свой бойкот - разве не эффективно? Да только не надо им этого - вот о чём речь

Так Вы мне НИчего и НЕ объяснили - кто такой Зицкандидат...
Решил пройтись по Вашей подсказке - кто такой Фунт (но это ж ЗИЦпредседатель, а не ЗИЦкандидат))
Цитата
Зицпредседатель Фунт (зиц- от нем. sitzen — «сидеть», также имеет значение «сидеть в тюрьме») — один из второстепенных персонажей романа «Золотой телёнок». Профессия Фунта с дореволюционных времен — номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций. Обязанность Фунта — вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад. В этом смысле фамилия «Фунт» после публикации романа стала в русской речи синонимом подставного лица.


Я уже было хотел предложить себя в Зицкандидаты - я лучше чем кто-либо подхожу для этой роли).
Ни в чем себя не проявил, и в особых недостатках тоже не был замечен... В должностях не состоял, и взяток, соответственно, НЕ брал smile.gif


Но только СИДЕТЬ за кого-то я НЕ хочу... Лучше, наоборот, победить на Выборах... wink.gif

Но для этого у меня ОДНО УСЛОВИЕ:
Яблоко должно учредить Христианско-Демократическую Фракцию...
И не так, что, типа, Вступай и сам Организуй, Флаг в Руки, а само Яблоко пусть учредит biggrin.gif

А я это промолю-пропиарю и посодействую, как могу и чем могу)).


Но этого НЕ может быть НИКОГДА.
Поскольку, НЕ СЛУЧИЛОСЬ.
Время (благоприятное) ПРОШЛО и поезд ушёл, НАВСЕГДА.

ЗЫ
Теперь остается только сожалеть об утраченных возможностях,
как сожалеет Невзоров):
Цитата
"Как Украине вернуть Донбасс? Элементарно. Просто на какое-то время о нем следует наглухо забыть. Забыть как о прокаженной, чумной территории. Прекратить атаки. Прекратить упоминания в прессе. И как только интерес Украины к Донбассу исчезнет, немедленно исчезнет и интерес к Донбассу у России. И вот тогда все рухнет", – сказал он.

Все социальные механизмы в занятой сепаратистами части Донецкой и Луганской областей тесно связаны с РФ, подчеркнул Невзоров.

"Власть там – получатель и распределитель "посылочек" из Москвы. Как только посылочки кончатся, Донбасс можно будет брать голыми руками. Это понятно даже ежу. Но, к сожалению, ежей в последнее время редко выбирают в президенты", – констатировал публицист.


Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 1.1.2018, 18:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 2.1.2018, 19:49
Сообщение #6


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Ёж Макинтош @ 1.1.2018, 17:52) *
Я уже было хотел предложить себя в Зицкандидаты - я лучше чем кто-либо подхожу для этой роли).
Ни в чем себя не проявил, и в особых недостатках тоже не был замечен... В должностях не состоял, и взяток, соответственно, НЕ брал smile.gif


Но только СИДЕТЬ за кого-то я НЕ хочу... Лучше, наоборот, победить на Выборах... wink.gif

Но для этого у меня ОДНО УСЛОВИЕ:
Яблоко должно учредить Христианско-Демократическую Фракцию...
И не так, что, типа, Вступай и сам Организуй, Флаг в Руки, а само Яблоко пусть учредит biggrin.gif

А я это промолю-пропиарю и посодействую, как могу и чем могу)).


Атлична!!! Давно так не смеялась, аж с самого прошлого года!!! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 2.1.2018, 19:50
Сообщение #7


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Ёж Макинтош @ 1.1.2018, 18:52) *
Я уже было хотел предложить себя в Зицкандидаты - я лучше чем кто-либо подхожу для этой роли).
Вы хуже, чем кто-либо подходите на эту роль. Это так потому, что Ваш ошеломляющий оффтоп свидетельствует о полном непонимании существа этой темы.
С Новым Годом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.1.2018, 1:04
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Красноармеец Сухов @ 2.1.2018, 19:50) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 1.1.2018, 18:52) *
Я уже было хотел предложить себя в Зицкандидаты - я лучше чем кто-либо подхожу для этой роли).
Вы хуже, чем кто-либо подходите на эту роль. Это так потому, что Ваш ошеломляющий оффтоп свидетельствует о полном непонимании существа этой темы.
С Новым Годом!

И Вам тем же самым по тому же месту)).

Видите ли, Красноармеец Сухов, есть 3 типа логики - Рациональная, Иррациональная и Парадоксальная...
По Рациональной логике Чума - Беда, по Иррациональной - наоборот, Благо; а с точки зрения Парадоксальной логики - Хорошая шутка.

Вы пользуетесь исключительно Рациональной логикой, а я еще и Иррациональной, и Парадоксальной.
А иррациональных чисел, как известно, в Природе Больше! tongue.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.1.2018, 1:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 11.1.2018, 4:17
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Ёж Макинтош @ 3.1.2018, 2:04) *
а я еще и Иррациональной, и Парадоксальной.
А иррациональных чисел, как известно, в Природе Больше! tongue.gif
А парадоксальных чисел - сколько?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 11.1.2018, 4:27
Сообщение #10


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Ёж Макинтош @ 3.1.2018, 2:04) *
есть 3 типа логики - Рациональная, Иррациональная и Парадоксальная ............. Вы пользуетесь исключительно Рациональной логикой, а я еще и Иррациональной, и Парадоксальной.
Всякая логика нужна, когда знания добываются из глубины. Когда же вывод на поверхности, применяется одна единственная логика - элементарная.
Если для вывода о фейковом характере навальновской забастовки Вам мало результата моего "следственного эксперимента", то вот ещё примеры элементарной логики.
Если кто-то решил всерьёз топить за бойкот выборов - должен ли он искать себе союзников (в качестве соорганизаторов этой акции), вести среди подобных себе широкую объединительную работу? Конечно - ДА! Ведь это никак не связано ни с личностями, ни с политическими воззрениями. И где эта работа у команды Навального? - Даже формальных попыток не видать.
Или вот ещё. Навальновцы кричат о тотальном наблюдательском контроле за бойкотом. А как они собираются рекрутировать этих самых наблюдателей в одиночку? - Так они и сами понятия не имеют об этом. Вот вчера Волкову в прямом эфире ( https://www.youtube.com/watch?v=vfZHUGkWMMk) задали вопрос на эту тему, и что получилось (отметки временного интервала 54:42 - 54:54):
"[Вопрос:] Как будем регистрироваться избирателями [оговорка - наблюдателями]? От Навального нельзя, так как он не кандидат.
[Ответ Волкова:] Э-э… Значит, у нас есть несколько способов. Мы про них постепенно расскажем."
Я уж не говорю о том, что никто из них не говорит о желаемом результате бойкота в цифровом выражении (Навальный даже договорился до того, что "не в цифрах дело", а в ЧЁМ тогда?).
И уж о чём никак нельзя не сказать, так это об отсутствии у них внятных объяснений (при наличии тонны словоблудия) тому, почему предлагаемый ими пассивный бойкот лучше любого активного бойкота (например - порчи бюллетеней)?
И как после этого (по какой такой логике) можно верить в то, что люди всерьёз собираются обвалить выборы пассивным бойкотом? Было бы интересно ознакомиться с таким логическим рассуждением...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 11.1.2018, 9:27
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



С начала вот статья, как раз про "это" с "колокольни" Навального. https://mmironov.livejournal.com/31616.html

Лично моё мнение- всё-таки нужно было людям показать, что план "Б" тоже не прокатывает. Доказывать только теоретическими выкладками и рассуждениями, это как-то не убедительно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.1.2018, 11:36
Сообщение #12


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Совершенно не убедительно.

Фактически "план Б" не только и так был известен, но и сейчас осуществляется вовсю - это бойкот выборов. Без цели, без критериев оценки успешности, не организованный никак, кроме пропаганды, но зато уж последняя - как всегда активна.

Так что в "пояснении" много слов и даже схема, но всё мимо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 11.1.2018, 12:15
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 11.1.2018, 12:36) *
Совершенно не убедительно.
Что именно "не убедительно"? Если власть, решила ни Навального, ни кого-то другого, от его имени не допускать к выборам, то она и не допустит. Для меня, это очевидно, для других- могли бы и показать, для наглядности, но это их выбор.
.............................................
Тут вот Вишневский, сегодня, видимо решил вразумить электорат Навального https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2126870-...0BMUxYg.twitter

Ну и получил по "самое ни хочу". Ведь понятно, яблоко хочет перетянуть к себе электорат Навального, но делает это так, что те, кто и проголосовал БЫ, за "Яблоко", теперь к Собчак убегут. Нельзя "наездом" на их лидера и объяснением- какие они тупые (образное выражение), привлечь их на свою сторону.
Короче в твиттере попал Вишневский под "раздачу", вместе с Яблоком.
Кому интересно - гляньте в твиттере у Навального.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.1.2018, 12:30
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 11.1.2018, 12:15) *
Ведь понятно, яблоко хочет перетянуть к себе электорат Навального, но делает это так, что те, кто и проголосовал БЫ, за "Яблоко", теперь к Собчак убегут. Нельзя "наездом" на их лидера и объяснением- какие они тупые (образное выражение), привлечь их на свою сторону.

Совершенно согласна, что агитировать за себя и против кого-то так нельзя, результат будет обратным.

Беда в том, что Вишневский не столько агитирует, сколько просто высказывает свое мнение, не думая о последствиях. Ну вот как я тут на форуме. Однако меня тут мало кто прочитает, да и аудитория тут преимущественно не Навальновская, не говоря уж о том, что я таки не агитирую, а именно мнение высказываю и могу тут это себе позволить. А вот ему о своих статьях именно в ракурсе пропаганды и агитации думать надо бы... Мало просто "говорить правду", надо это делать к месту и в неоскорбительной для аудитории форме.

Цитата
Если власть, решила ни Навального, ни кого-то другого, от его имени не допускать к выборам, то она и не допустит. Для меня, это очевидно, для других- могли бы и показать, для наглядности, но это их выбор.
С чего это Вы вдруг на возможность власти не допустить кого-то до выборов перескочили? Это таки настолько очевидно, что и доказывать, да и напоминать, нужды нет. Но речь-то была совершенно не об этом. А о наличии "варианта Б" и его обосновании у Навального. О том, что он при его таки наличии пытается обосновать его отсутствие и даже бесполезность и ненужность, при том, что сам его уже вовсю задействовал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 11.1.2018, 12:50
Сообщение #15


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 11.1.2018, 13:30) *
Цитата(tred33 @ 11.1.2018, 12:15) *

Если власть, решила ни Навального, ни кого-то другого, от его имени не допускать к выборам, то она и не допустит. Для меня, это очевидно, для других- могли бы и показать, для наглядности, но это их выбор.
С чего это Вы вдруг на возможность власти не допустить кого-то до выборов перескочили? Это таки настолько очевидно, что и доказывать, да и напоминать, нужды нет. Но речь-то была совершенно не об этом. А о наличии "варианта Б" и его обосновании у Навального. О том, что он при его таки наличии пытается обосновать его отсутствие и даже бесполезность и ненужность, при том, что сам его уже вовсю задействовал.
Так ведь варианты А Б В, они имеют отношение к участию в выборах, а применяемый счас- к НЕ участию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:21