IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зарегистрируют ли Явлинского?, Обеспечит ли Путин забастовку для избирателей?
Быть ли чуду?
Зарегистрируют ли Григория Явлинского кандидатом на должность Президента РФ?
Да - зарегистрируют; за Явлинского можно будет проголосовать [ 12 ] ** [85.71%]
Нет - откажут в регистрации [ 2 ] ** [14.29%]
Да-Нет - сначала зарегистрируют, а потом заставят сняться ("вариант Рыбкина") [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Alexandr
сообщение 14.1.2018, 23:39
Сообщение #16


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Я очень надеюсь, что Явлинского зарегистрируют и он получит свои заслуженные проценты на уровне шума :=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 14.1.2018, 23:40
Сообщение #17


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Nestor @ 14.1.2018, 11:28) *
Цитата(Красноармеец Сухов @ 14.1.2018, 1:22) *
Цитата(Nestor @ 13.1.2018, 22:29) *
Маловато версий.
Представьте свою …….
Не вижу ни одной - в порядке получения голосов скорее всего распределение будет таким …….
Вы просто не поняли существа темы. То, о чём Вы пишите - это в другую тему надо писать ( http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=14769).
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 14.1.2018, 20:52) *
По-Вашему, так и Собчак ……... И Грудинин…… если только Вы не считаете их Кремлёвскими проектами.
Точно так - проекты (при всей условности этого понятия). О Собчак я ещё в стартовой записи это говорил (внимательнее надо быть).
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 14.1.2018, 20:52) *
Зачем делать такие совершенно определённые заявления всего лишь на основании своих предположений?
Поправлю - на основании анализа (доступного, кстати, практически любому). А на вопрос "Зачем" попробуйте найти ответ самостоятельно.
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 14.1.2018, 20:52) *
Вообще то речь об Явлинском и своё предположение могу лишь повторить: его допустят. Даже если ошибаюсь, то …….. это ничего не меняет.
Если ошибаетесь, то меняет - в бюллетене не останется ни одного независимого кандидата.
Цитата(Лидия @ 14.1.2018, 21:05) *
Мне кажется, что вариант с недопуском, может, и есть, как запасной, но если и будет использован, то безо всякого креатива, в лоб.
Я тоже невысокого мнения о стратегических и тактических способностях нынешних чекистов, но - не до такой степени.
Цитата(Лидия @ 14.1.2018, 21:05) *
И в таком контексте попадание Явлинского в толпу клоунов очень даже выгодно власти - он начнёт ассоциироваться с ними и не будет восприниматься всерьёз
Главный клоун - это Путин. - И что с того?
И Вы всё время упускаете из виду очень важное обстоятельство - что мешало им устроить такое "рассерьёзнивание" Явлинского (да хоть кого) раньше?
Цитата(Лидия @ 14.1.2018, 21:05) *
выборы в таком окружении по задумке должны дискредитировать Явлинского, а вовсе не предоставить ему шанс заявить о себе и своей позиции.
Вы забыли добавить - "одержать победу".
Цитата(Лидия @ 14.1.2018, 21:05) *
Если что-то пойдёт не так, они доведут давление до максимума, заглушат его громогласным шоу. У них шансов явно больше.
Когда что-то начинает идти не так - это для них ЧП вселенского масштаба. И, как показывает практика, это "движение не так" они редко когда способны остановить (дебилы (С)). Чаще - оно как начало идти не так, так и идёт до самого конца - до полной "нетакии".
А что касается их шансов…
Знаете, все их шансы - как игла кощеева - в зачумлённости нашего сознания. Они нас (всех, а не только пресловутые 86%) приучили правильно мыслить (в отношении самых главных вопросов). Как там Памфилова говорила - оболваненные? Вот-вот - эта наша оболваненность и есть их шанс (причём - единственный). Там и лежит та иголка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 14.1.2018, 23:46
Сообщение #18


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Alexandr @ 15.1.2018, 0:39) *
Я очень надеюсь, что Явлинского зарегистрируют ....
Тут вопрос не о чаяниях и надеждах, а о прогнозах Вы в опросе участие приняли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 14.1.2018, 23:49
Сообщение #19


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Красноармеец Сухов @ 14.1.2018, 23:46) *
Вы в опросе участие приняли?

Да, проголосовал "за".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 15.1.2018, 0:01
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Красноармеец Сухов @ 14.1.2018, 23:40) *
Цитата(Nestor @ 14.1.2018, 11:28) *
Цитата(Красноармеец Сухов @ 14.1.2018, 1:22) *
Цитата(Nestor @ 13.1.2018, 22:29) *
Маловато версий.
Представьте свою …….
Не вижу ни одной - в порядке получения голосов скорее всего распределение будет таким …….
Вы просто не поняли существа темы. То, о чём Вы пишите - это в другую тему надо писать ( http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=14769).
Вообще-то я как-то ну до вас - привык сам определять, куда и что писать, а суть темы я понял, просто играть в спиритические сеансы лень.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 15.1.2018, 0:34
Сообщение #21


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Красноармеец Сухов
Цитата
А что касается их шансов…
Знаете, все их шансы - как игла кощеева - в зачумлённости нашего сознания. Они нас (всех, а не только пресловутые 86%) приучили правильно мыслить (в отношении самых главных вопросов). Как там Памфилова говорила - оболваненные? Вот-вот - эта наша оболваненность и есть их шанс (причём - единственный). Там и лежит та иголка.


Да нет, их иголка (не иголка - копьё!) - в преступном мышлении. Ну, не может нормальный, не с искалеченным сознанием, человек, представить, на что они могут пойти, нет у него такого в голове, в принципе не существует. Поэтому попадаемся в их ловушки легко и непринуждённо, только потом сообразив, что нас опять обвели вокруг пальца. Именно поэтому не можем предугадать их шаги. Именно поэтому им так просто нами манипулировать (помните песню про интеллигента из фильма "Не бойся, я с тобой!"?) - нам мешают увидеть подвох нравственные рамки, за которые наше воображение не может выйти, как ни старается. На этом строят свой бизнес все мошенники, это классика. И в этом нам их никогда не переиграть. Можно ли обезопаситься? Разве что самым прозорливым и осторожным. Чисто формально можно - тщательно следить за соблюдением законности на каждом шагу, каждую минуту, поднимая шум каждый раз, когда что-то "чуть-чуть" идёт не так. Не то, чтобы это здорово поможет, но в качестве отрезвляющего средства вполне подойдёт. Были бы достаточные силы для этого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 17.1.2018, 1:09
Сообщение #22


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Лидия @ 15.1.2018, 1:34) *
Ну, не может нормальный, не с искалеченным сознанием, человек, представить, на что они могут пойти, ……………. нам мешают увидеть подвох нравственные рамки, за которые наше воображение не может выйти
Совсем не сознание (не искалеченное) не позволяет его обладателю вообразить - на что способна особь с сознанием искалеченным. Это бывает так лишь в случае, когда отсутствуют какие-либо объективные данные об этой самой особи (в таких случаях человек склонен судить по себе).
Так что немощь, о которой Вы говорите, имеет совсем другую природу своего происхождения - сознательное подавление своего не искалеченного сознания, дабы оно не сильно мешало жить. Современная интеллигенция вполне научилась защищаться от себя указанным способом (не за всех, конечно, говорю).
Но привычка не думать о плохом имеет и побочный эффект - она сильно снижает способность делать хорошее. Именно отсюда и происходит то, что Вы так невесело оцениваете:
Цитата(Лидия @ 15.1.2018, 1:34) *
Не то, чтобы это здорово поможет…
А между тем, если расчумить своё сознание, то сделать можно будет много того, что поможет. И поможет - здорово.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.1.2018, 1:37
Сообщение #23


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Даже если есть огромное количество данных об "особи", всё равно человек судит по себе - такова его природа. А для любой деятельности в первую очередь нужна мотивация, причём не внешняя сила, а именно внутренняя потребность. И эта потребность рождается из обстоятельств жизни и свойств личности, её нельзя подогнать под общие рамки. Но когда у многих есть схожие проблемы в жизни, люди способны действовать сообща.

Никакими призывами, мантрами, уговорами невозможно сходу "расчумить своё сознание", это может произойти лишь естественным образом, при появлении личной мотивации. Подозреваю, что эту мотивацию можно создать искусственным образом, как это было в 2011 году, когда вдруг все вокруг стали говорить "я чувствую, что на эти выборы обязательно нужно пойти", причём толком никто не мог сказать, чего это вдруг его снесло с дивана. Что послужило тогда двигателем, я до сих пор не знаю, но это "надо идти на выборы" буквально витало в воздухе. То есть технологии способны создать видимость появления личной мотивации, но это не технологии прямого действия (призывы, агитация, разъяснения), это долгое и многоуровневое капанье на мозги, причём неким опосредованным способом. Я не говорю о зомбировании - это как раз технологии прямого действия, вышибающие мозги, я говорю о стимуляции мозговой деятельности в определённом направлении, естественным (через воздействие внешних обстоятельств) или искусственным (через сознательное формирование таких обстоятельств) способом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.1.2018, 5:50
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 15.1.2018, 0:34) *
Ну, не может нормальный, не с искалеченным сознанием, человек, представить, на что они могут пойти, нет у него такого в голове, в принципе не существует. Поэтому попадаемся в их ловушки легко и непринуждённо...

Я ведь не случайно тут на форуме тему открыл - Кто крышует Бога Кузю...
Чтобы в принципе понять - что они могут.
Хотя рецепторов для понимания маловато, но видно даже незачумленным сознанием, что могут они многое и при этом наша мафия
вполне срослась с международной...
Доказательств этому много.

Ну а насчет непринужденного попадания в ловушку,
тут как говорится - вольному воля...

Я так считаю, что не нужно ходить на выборы.
Уровень жизни беспредельно падает, судебно-правовая система не работает, рост наркомафии,
беспредел с пищевой промышленностью. Что будет дальше с пенсиями - не вполне понятно, после того, как пенсионный фонд в значительной степени стал частный...
Печатный станок для денег - тоже уже частный.
Что с землей - тоже не понятно...
Кто-то очень ловко все прихватизировал.
В стране под пол триллиарда внешней задолженности госструктур, а все огромные резервы, фонды и активы при этом хранятся в Западных банках...
Т.е. власть в любой момент может тихо смыться-слиться - оставив стране огромные долги...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 17.1.2018, 13:44
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.1.2018, 5:50) *
Я так считаю, что не нужно ходить на выборы..

А я считаю обязательно нужно ходить. Если не за кого совсем уж, даже с натяжкой и пояснениями, отдать свой голос, то хотя бы испортить бюллетень, чтобы его не вбросили за власть. Даже если вбросы все равно будут это всё же сокращает их число, а иногда даже и вероятность, особенно, если не отсидятся на диванах под благовидными и самооправдывающими предлогами не единицы, а многие, что неоднократно уже было доказано как теорией, так и практикой.

И в том числе это необходимо и для себя самого, чтобы не вырождаться в покорную субстанцию, спящую, жрущую и ... проч, чего власти помешать не в состоянии.
Надо ходить и делать осознанный и ответственный выбор, несмотря ни на что. "Делай, что должно, и будь, что будет". Хуже пассивности и покорности, какими бы красивыми и самовозвеличивающими и оправдывающими словесами она не маскировалась, нет уже совсем ничего, это низшая точка падения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.1.2018, 15:05
Сообщение #26


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Меня всегда умиляет логика подобных рассуждений: в стране всё плохо, поэтому на выборы не пойду. То есть изменений хочется, поскольку всё плохо, но выборы в этом не помогут. Остаётся вопрос - а что поможет?

Или иначе - всё так плохо, что уже ничего не поможет. Тогда опять возникает вопрос - и что, просто ждать, когда всё это чем-то закончится само, а потом начнётся что-то другое? Хотя никто не знает, когда это произойдёт (удастся ли дождаться) и будет ли это новое лучше старого. Или верить в то, что всё плохое рано или поздно станет хорошим, как-то само собой, причём скоро.

То есть предлагается два варианта поведения - вообще ничего не делать или делать что-то, но на выборы не ходить. Вот это "что-то" особенно интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.1.2018, 15:34
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 17.1.2018, 15:05) *
То есть предлагается два варианта поведения - вообще ничего не делать или делать что-то, но на выборы не ходить. Вот это "что-то" особенно интересно.

Если нет кандидата за которого вы хотели б проголосовать, то участвовать в выборах не вижу смысла...
Если все таким образом начнут бойкотировать выборы, то это заставит власти задуматься...
Какова же их всенародная поддержка на самом деле.wink.gif
А участвовать в этом фарсе не вижу смысла.
Сначала попробуйте осуществить вашу робкую попытку провести лидера партии в кандидаты на пост президента.
А потом и поговорим - сообразно результатам. wink.gif

Мой прогноз, как и обычно - отрицательный.
300 т. подписей более чем от 77 регионов по 4 т. от каждого Вам не собрать.
Это практически Гарантированно, поскольку поддержка у Яблока только в 4х регионах - Питер, Москва, Карелия, Псков.
Умножаем пусть даже на 2 с учётом разделения на город и область ( хотя в областях поддержка Яблока меньше намного)
Пусть даже добавится ещё несколько регионов - Новосибирск, Хабаровск, Владивосток, Курск, Нижний Новгород,Самара...
Но все равно 77 регионов никак не набрать...

Посмотрим, у кого лучше дела обстоят с арифметикой у вас или центризбиркома, который каждый раз меняет правила, затачивая их под новые выборы sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.1.2018, 17:07
Сообщение #28


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.1.2018, 15:34) *
Если все таким образом начнут бойкотировать выборы, то это заставит власти задуматься...


Вы правда так наивны или прикалываетесь?

Цитата(Ёж Макинтош @ 17.1.2018, 15:34) *
Мой прогноз, как и обычно - отрицательный.
300 т. подписей более чем от 77 регионов по 4 т. от каждого Вам не собрать.
Это практически Гарантированно, поскольку поддержка у Яблока только в 4х регионах - Питер, Москва, Карелия, Псков.
Умножаем пусть даже на 2 с учётом разделения на город и область ( хотя в областях поддержка Яблока меньше намного)
Пусть даже добавится ещё несколько регионов - Новосибирск, Хабаровск, Владивосток, Курск, Нижний Новгород,Самара...
Но все равно 77 регионов никак не набрать...


Не 300, а 100 тысяч, и они уже собраны: http://www.yabloko.ru/news/2018/01/17 Так что с арифметикой всё-таки у Вас проблема, особенно с учётом того, что партии удалось перед прошлыми выборами собрать в 20 раз больше подписей.

Что конечно же не гарантирует того, что Явлинский будет зарегистрирован, поскольку проблема отнюдь не в количестве и не в качестве собранных подписей, увы.

Но Вы так и не ответили на вопрос - как Вы собираетесь влиять на ситуацию в стране, не участвуя в выборах? В чём Вы видите альтернативу лично для себя, а не вообще?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красноармеец Сух...
сообщение 17.1.2018, 20:59
Сообщение #29


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1096
Регистрация: 8.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22714



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.1.2018, 16:34) *
А участвовать в этом фарсе не вижу смысла.
А кто Вам сказал, что эти выборы - фарс? Где только таких слов понабрались? А. впрочем, что я спрашиваю - ясно где: везде ведь так и пишут. Так вот - неправильно пишут (как давеча на заборе).
Фарсом, например, был крымский референдум в 2014 году. Нет, я не ставлю под сомнение, что подавляющее большинство крымчан всегда были "за Россию", но референдум под присмотром зелёно-вежливых человечков - это всегда фарс.
Тотальная фальсификация - это тоже фарс, но говорить об этом загодя и оправдывать этим своё гражданское малодушие - это уже фарисейство.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.1.2018, 21:28
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Красноармеец Сухов @ 17.1.2018, 20:59) *
Нет, я не ставлю под сомнение, что подавляющее большинство крымчан всегда -были "за Россию", но референдум под присмотром зелёно-вежливых человечков - это всегда фарс.
В советское время перед выборами в частях замполит инструктировал ответственных офицеров ("ответственный" - это не характеристика офицеров, это выполнение служебных обязанностей по контролю распорядка дня), чтобы подразделения приходили в клуб строем и по возможности стремительно брали бюллетени и опускали их в урны для голосования (кабинки были, но они стояли до столов, где сидела комиссия, так что при желании нужно было с бюллетенем возвращаться назад smile.gif ) Но даже тогда (а на моей памяти двое-трое из солдат все ж таки возвращались в кабину) никому не приходило в голову заходить в кабину. При условии, что при необходимости проголосовать против нужно было всего лишь зачеркнуть одну фамилию smile.gif


А в кабинах никто никого за руку не тянет.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:51