IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РПР-ПАРНАС и прочие партии демократической направленности., что там нового
Мари
сообщение 9.8.2014, 16:23
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 9.8.2014, 17:04) *
Цитата(Ray @ 9.8.2014, 15:34) *
Так много слов, но я так и не понял, что Латынина предлагает вместо демократии. Вроде бы диктатуру тоже не жалует. Так что вместо?
Счас сноску искать долго,но встречал её мнение,что "избирательный ценз",это вроде как не плохо.

Да, причем не какой-нибудь образовательный, например, а именно и только имущественный, насколько я помню. Ссылки даже не представляю где и как искать - не читать же всё её творчество за последние несколько лет... Я её вообще давно уже читать отказываюсь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.8.2014, 16:47
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 9.8.2014, 18:23) *
Да, причем не какой-нибудь образовательный, например, а именно и только имущественный, насколько я помню. Ссылки даже не представляю где и как искать - не читать же всё её творчество за последние несколько лет... Я её вообще давно уже читать отказываюсь...
Вот тут у неё в окончании статьи речь идёт-

http://echo.msk.ru/programs/code/866934-echo/

Главная там фраза:
"Вот, собственно, это мой главный тезис о том, что для того, чтобы быть избирателем, надо быть гражданином, надо быть налогоплательщиком. Существует много способов этого добиться. Вот, один, с моей точки зрения, замечательный – когда избирателем является только тот, кто платит хотя бы на цент больше налогов или на грош больше налогов, чем он получает субсидий."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 9.8.2014, 18:28
Сообщение #33


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(tred33 @ 9.8.2014, 17:47) *
Цитата(Мари @ 9.8.2014, 18:23) *
Да, причем не какой-нибудь образовательный, например, а именно и только имущественный, насколько я помню. Ссылки даже не представляю где и как искать - не читать же всё её творчество за последние несколько лет... Я её вообще давно уже читать отказываюсь...
Вот тут у неё в окончании статьи речь идёт-

http://echo.msk.ru/programs/code/866934-echo/

Главная там фраза:
"Вот, собственно, это мой главный тезис о том, что для того, чтобы быть избирателем, надо быть гражданином, надо быть налогоплательщиком. Существует много способов этого добиться. Вот, один, с моей точки зрения, замечательный – когда избирателем является только тот, кто платит хотя бы на цент больше налогов или на грош больше налогов, чем он получает субсидий."

И кто будет решать, кто проходит в избиратели, а кто нет? Кто-нибудь сомневается, что все те же самые из власти и из ЕдРа (которые как раз субсидий получают в разы больше)? Ну так мы такую систему имеем уже прямо сейчас. Эх, разруха в головах, разруха... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 9.8.2014, 18:40
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ray @ 9.8.2014, 19:28) *
Цитата(tred33 @ 9.8.2014, 17:47) *
Цитата(Мари @ 9.8.2014, 18:23) *
Да, причем не какой-нибудь образовательный, например, а именно и только имущественный, насколько я помню. Ссылки даже не представляю где и как искать - не читать же всё её творчество за последние несколько лет... Я её вообще давно уже читать отказываюсь...
Вот тут у неё в окончании статьи речь идёт-

http://echo.msk.ru/programs/code/866934-echo/

Главная там фраза:
"Вот, собственно, это мой главный тезис о том, что для того, чтобы быть избирателем, надо быть гражданином, надо быть налогоплательщиком. Существует много способов этого добиться. Вот, один, с моей точки зрения, замечательный – когда избирателем является только тот, кто платит хотя бы на цент больше налогов или на грош больше налогов, чем он получает субсидий."

И кто будет решать, кто проходит в избиратели, а кто нет? Кто-нибудь сомневается, что все те же самые из власти и из ЕдРа (которые как раз субсидий получают в разы больше)? Ну так мы такую систему имеем уже прямо сейчас. Эх, разруха в головах, разруха... sad.gif

Ну да. Медсестра - не избиратель. У неё пособие на детей соизмеримо с зарплатой, да плюс соцпакет на работе... С врачами, учителями и учеными местами - аналогично. Зато депутаты и директора с топ-менеджментом с их заплатами могут любые пособия и социалку лопатой грести и при этом оставаться при своих правах. Отличная модель, что и говорить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.8.2014, 19:18
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Что интересно,так это то,что говоря о зомбировании населения, Латынина предлагает имущественный ценз,а не равный допуск к СМИ разных партий и движений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 9.8.2014, 19:30
Сообщение #36


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Юлия Латынина, конечно, поразила своим определением череды последних выборов в России как проявлением демократических основ. blink.gif

Ничего про 146% и массовые выступления против откровенных фальсификаций 2011 года, не слышала она, видимо.
И про продолжающиеся наступления власти на институт свободных и честных выборов, с давлением и административным шантажом - тоже Латыниной ничего не известно?

Вот сначала льются и утираются такими разочаровавшимися в "демократии" публицистами слёзки, а потом надо ожидать закономерных призывов к той самой власти, которая уничтожила основы демократических институтов в стране, "разобраться как следует" с этими "обманувшими народ демократами" из 5-ой колонны.

И этот маразм печатает уважаемая многими "Новая газета"? Симптом, однако.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 13.8.2014, 14:01
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Оксана Дмитриева ‏@DmitrievaOksana 3 мин.
Депутаты Государственной думы и Законодательного собрания СПб обращаются к петербуржцам:
http://www.dmitrieva.org/id846
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 13.8.2014, 14:11
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



К предыдущему-

Оксана Дмитриева ‏@DmitrievaOksana 7 мин.
@DmitrievaOksana На губернаторских выборах призываем к голосованию через «недействит. бюллетени».По сути, это форма голосов.«против всех»

Оксана Дмитриева ‏@DmitrievaOksana 9 мин.
На муницип. выборах мы призываем наших сторонников прийти на выборы и проголосовать за кандидатов, выдвинутых партиями «СР», «ГП», «Яблоко»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 13.8.2014, 15:04
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



И ещё...
Петербургское ЯБЛОКО ‏@spb_yabloko 37 мин.
«ЯБЛОКО» призывает горожан придти на участки 14 сентября и поставить прочерк напротив всех кандидатов в губернаторы http://spb.yabloko.ru/node/3027
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 21.9.2014, 6:32
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Вот почитайте Гудкова-
http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1402732-echo/#comments
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 2.10.2014, 15:06
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Boris Nemtsov
Нефть стремительно дешевеет. Light уже меньше 90 долларов за баррель.
Причины снижения цен на нефть долгосрочные. Во-первых, растет добыча в США. Во- вторых, поднимается Ливия и Иран. В-третьих, замедляются темпы роста в Китае-главном драйвере роста потребления сырья. В четвертых,на фоне роста Америки, укрепляется доллар, его эмиссия сокращается. Укрепление доллара всегда сопровождается снижением цены на нефть.
До какого уровня упадет цена сказать очень трудно. Есть естественный ограничитель-себестоимость добычи сланцевой нефти в Америке. Дойти до 80 может, а там черт знает.
Что это означает для нас:
1. Страна входит в глубокий кризис на фоне растущей мировой экономики.
2. Рост цен. Инфляция в этом году будет двузначной. Прогноз Набиулиной про 8% ничего общего с реальностью не имеет.
3. Девальвация продолжится. Когда в марте я писал, что будет 40 рублей за доллар путиноиды смеялись. Сейчас молчат.
4. Бегство капитала усилится. Убежит порядка 150 млрд долларов. За первые полгода вывезено из страны 75 млрд.
5. Бюджет сверстан исходя из цены 96 долларов. Снижение цены на один доллар снижает доходы бюджета примерно на 2 млрд долларов или 0.5% бюджета. Спасти бюджет может сильная девальвация и двузначная инфляция в 15 году. Но это резко увеличит стоимость кредитов, снизит реальные доходы и убьет малый и средний бизнес.
6. Снижение реальных доходов людей, включая зарплаты и пенсии, гарантировано.
Что делать:
Хранить деньги в валюте и держаться за работу.
Из хорошего. Недвижимость подешевеет, аренда ее тоже. Она всегда дешевеет, когда нефть падает в цене.
ОТСЮДА- https://www.facebook.com/photo.php?fbid=694090127327257
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arrs
сообщение 2.10.2014, 16:20
Сообщение #42


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 276
Регистрация: 30.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22180



Несколько популистски написано, но, что называется, "в целом" посыл верный. Но я бы не паниковал ТАК на месте малого и среднего бизнеса. Тут всё от отрасли зависит и от того, насколько он на импорт заточен.

И да, ещё нужно понимать, что так как при падении цены на нефть автоматически происходит падение курса рубля, то бюджет пострадает не так однозначно, как пишет Немцов - часть потерь будет компенсирована высоким курсом евро-долларов.

Сообщение отредактировал Arrs - 2.10.2014, 16:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 3.10.2014, 0:25
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Arrs @ 2.10.2014, 18:20) *
Несколько популистски написано, но, что называется, "в целом" посыл верный. Но я бы не паниковал ТАК на месте малого и среднего бизнеса. Тут всё от отрасли зависит и от того, насколько он на импорт заточен.

И да, ещё нужно понимать, что так как при падении цены на нефть автоматически происходит падение курса рубля, то бюджет пострадает не так однозначно, как пишет Немцов - часть потерь будет компенсирована высоким курсом евро-долларов.
При повышении цен на товары,тарифы,услуги-соответственно уменьшается количество товаров и услуг,которое могло бы позволить себе население,т.е товары и услуги среднего и малого бизнеса,окажутся невостребованными по причине нехватки денег у населения. Когда-нибудь,дойдя до критической точки,этот фактор и может сыграть роль общественного детонатора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arrs
сообщение 3.10.2014, 9:47
Сообщение #44


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 276
Регистрация: 30.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22180



Товары и услуги среднего и малого бизнеса окажутся так же невостребованы, как и товары и услуги крупного бизнеса. Крупный бизнес, ясное дело, банкротится реже, но если уж банкротится, то он банкротится очень резонансно, часто уводя с собой в пучину своих поставщиков!

А так - люди продолжат стричься, ходить в ближайший магазин в своём доме, открытый парнем в этом же доме. Вот в кафешки они будут меньше ходить (а там цены реально взмыли, где-то явно, где-то неявно - через сохранение цены и уменьшение порции).

Вообще пострадает всё, что связано с туризмом. Это и гостиницы, и кафе. Кафе пострадают вдвойне, даже втройне - и туристов меньше, и закон о курении вступил в силу, и сами горожане будут меньше ходить в общепитовские заведения из-за падения доходов.

Турфирмы тоже специально "мочат", я уверен: это установление такого неявного железного занавеса. Аэропорт "Пулково" впервые за постсоветское время показывает более сильный прирост по внутренним рейсам, чем по зарубежным. Тут всё связано.

В общем, если хочется заняться бизнесом, то ни в коем случае не стоит вкладываться ни в какие авантюры, завязанные на аренду больших площадей. Это можно сказать однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arrs
сообщение 6.10.2014, 11:01
Сообщение #45


Активист
**

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 276
Регистрация: 30.9.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22180



Тем временем, у нас готовятся к очередному изменению законодательства, согласно которому РПР-Парнас не сможет участвовать в выборах.

http://top.rbc.ru/politics/05/10/2014/5431...bb20f67c5046e2a

Цитата
Перед выборами в Госдуму может быть снижено число партий, избавленных от необходимости собирать подписи избирателей. Близкий к Кремлю фонд ИСЭПИ предлагает автоматически допускать до выборов только те политические силы, у которых есть фракции в двух или трех регионах, а не одном, как сейчас. Идея в том или ином виде будет принята, утверждают собеседники РБК в Госдуме и близкие к Кремлю


Полный текст - по ссылке.

В общем, нас ждёт тот же самый компот, что в 2011м году. Очень жаль. Не испытываю какой-то любви к РПР-Парнас, честно говоря (особенно после того, как оттуда изгнали Рыжкова и Милова), но понятное дело, что вот это изменение закона будет принято именно из-за них.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:36