IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы, в которых участвует Яблоко.
tred33
сообщение 23.8.2019, 15:20
Сообщение #241


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Н-да, зюгановцы явно очкуют в МГД избраться.

Венедиктов из телеграма

aavst
Стоило Илье Яшину поддержать в своем 45-м округе коммуниста Колмогорова против Конева и Касамары, как тот решил сняться с выборов

Сообщение отредактировал tred33 - 23.8.2019, 15:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 23.8.2019, 16:20
Сообщение #242


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 16:20) *
Н-да, зюгановцы явно очкуют в МГД избраться.

Венедиктов из телеграма

aavst
Стоило Илье Яшину поддержать в своем 45-м округе коммуниста Колмогорова против Конева и Касамары, как тот решил сняться с выборов
Яшин пишет, что его Колмогорова сняли... https://www.facebook.com/yashin.ilya/posts/2434110156642615
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 23.8.2019, 16:26
Сообщение #243


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 17:20) *
Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 16:20) *
Н-да, зюгановцы явно очкуют в МГД избраться.

Венедиктов из телеграма

aavst
Стоило Илье Яшину поддержать в своем 45-м округе коммуниста Колмогорова против Конева и Касамары, как тот решил сняться с выборов
Яшин пишет, что его Колмогорова сняли... https://www.facebook.com/yashin.ilya/posts/2434110156642615
И всё-таки он сам снялся... https://twitter.com/kolmagoro_v/status/1164...2Fnews%2F172393 +18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 23.8.2019, 17:31
Сообщение #244


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 8:07) *
Да какая разница кто там будет... Решения принимаются выще (я так думаю). А если нет разницы, то хоть "пауков в банку напхать".


Если это так, то зачем туда вообще избираться? Какие бы решения "выше" ни принимались, МГД их должна утвердить прежде, чем они вступят в силу. А она может это сделать, а может и не сделать. Вот для этого там и нужны возмутители спокойствия, а остальные должны быть хотя бы вменяемыми, чтобы с ними можно было работать. Вот с вменяемостью у тех, на кого указывает "умное голосование", как раз и проблема. Допускаю, что не везде - нет желания отсматривать всех, но тот факт, что личные качества кандидата при таком голосовании не учитываются вообще, говорит о многом.

Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 8:07) *
Ведь если ЕР пролетит, то им придётся к думским выборам новое название принимать, а потом обосновать-куда подевалась ЕР.


С какой стати? На выборах вообще нет ни одного представителя ЕР, все самовыдвиженцы, так с чего ЕР рыпаться?

Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 8:07) *
И ещё, с форума левых сил, предлагают по округу Митрохина голосовать за него.


Я очень надеюсь, что он сможет пройти, и поддержка у него должна быть широкой: у простых избирателей потому, что хорошо знают его по делам, у политических противников потому, что они знают, какого шороха он может наделать и как трудно (если вообще возможно) его запугать или сломить.

Цитата(Пересвет @ 23.8.2019, 12:09) *
Это довольно типично для яблочников. Когда поддерживают их кандидатов, то всё нормально, когда надо поддержать кого-то другого не тут-то было. smile.gif
В своё время даже Боря Немцов оказался недостаточно хорош wink.gif


А Вы знаете партию, которая противится тому, чтобы её кандидатов поддерживали не её сторонники? smile.gif Весьма странное обвинение.

Что касается поддержки других, то в данном случае никаких "других" нет, есть случайный набор непонятных личностей, которых предлагается поддержать только потому, что кто-то там посчитал, что они могут победить. Единственное их общее свойство, что формально они не из ЕР, а из других ПАРЛАМЕНТСКИХ партий, которые никогда в парламенте против ЕР не выступали и всегда дружно поддерживали их предложения, даже самые дикие. Так чем они "другие"? И с какой стати их надо поддерживать?

Кстати, вот я прямо экспромтом придумала новое "умное голосование". Если бы навальновцы подробно изучили подноготную каждого кандидата (в чём замешан, где отличился, есть ли примеры принципиальных поступков, может ли держать удар, каков уровень профессионализма и т. д.) и выдали эту информацию избирателям, то есть дали бы квалифицированную оценку потенциальных возможностей кандидатов, то избирателю было бы проще решить, есть ли ему, за кого голосовать, и сделать осознанный выбор. Вот это было бы действительно умное голосование, без кавычек. А тянуть пустышку, исходя из теории вероятностей, может и дрессированная обезьяна - здесь думать не надо.

Цитата(Пересвет @ 23.8.2019, 12:24) *
Цитата(Лидия @ 23.8.2019, 2:21) *
На примере нашего округа: единственный приличный кандидат (по деловым качествам, по личному опыту и достижениям) как раз идёт от ЕР. Я за неё голосовать не буду, но вот тот клоун, за которого предлагает голосовать "умное голосование", вообще пустое место, говорящая голова с заученными словами. Другие и того хуже. И объективно как раз именно кандидат от власти безусловно больше других подходит для работы в законодательном органе.

В таком случае Вы непоследовательны, именно за кандидата ЕдРа Вам и надо голосовать. wink.gif


Я-то как раз последовательна, поскольку понимаю, что, при всех прекрасных деловых и профессиональных качествах, этот кандидат будет поддерживать и пробивать любое решение власти, так как не только представляет власть, но и была доверенным лицом Собянина на мэрских выборах. Но все остальные претенденты не подходят ни по каким качествам, поэтому я не могу отдать голос и за них, даже если известно, что у одного из них есть шанс обойти представителя власти. Нечего таким людям делать в законодательном органе. Поэтому мой выбор - проголосовать против всех, испортив бюллетень. Отдавать свой голос за человека, которого не хочешь видеть избранным, я считаю безнравственным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 23.8.2019, 17:34
Сообщение #245


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 15:20) *
Н-да, зюгановцы явно очкуют в МГД избраться.

Венедиктов из телеграма

aavst
Стоило Илье Яшину поддержать в своем 45-м округе коммуниста Колмогорова против Конева и Касамары, как тот решил сняться с выборов


Вот вам и реакция на "умное голосование". Не удивлюсь, если перед самыми выборами все ручные кандидаты якобы не от ЕР массово снимутся с выборов, и бедному электорату всё-таки придётся самому решать, за кого голосовать и голосовать ли вообще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 23.8.2019, 18:42
Сообщение #246


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Лидия @ 23.8.2019, 17:31) *
Я-то как раз последовательна, поскольку понимаю, что, при всех прекрасных деловых и профессиональных качествах, этот кандидат будет поддерживать и пробивать любое решение власти, так как не только представляет власть, но и была доверенным лицом Собянина на мэрских выборах. Но все остальные претенденты не подходят ни по каким качествам, поэтому я не могу отдать голос и за них, даже если известно, что у одного из них есть шанс обойти представителя власти. Нечего таким людям делать в законодательном органе. Поэтому мой выбор - проголосовать против всех, испортив бюллетень. Отдавать свой голос за человека, которого не хочешь видеть избранным, я считаю безнравственным.

Умное голосование - голосование против ЕдРа.
Порча бюллетеня - голосование за ЕдРо wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 23.8.2019, 18:44
Сообщение #247


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 16:26) *
Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 17:20) *
Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 16:20) *
Н-да, зюгановцы явно очкуют в МГД избраться.

Венедиктов из телеграма

aavst
Стоило Илье Яшину поддержать в своем 45-м округе коммуниста Колмогорова против Конева и Касамары, как тот решил сняться с выборов
Яшин пишет, что его Колмогорова сняли... https://www.facebook.com/yashin.ilya/posts/2434110156642615
И всё-таки он сам снялся... https://twitter.com/kolmagoro_v/status/1164...2Fnews%2F172393 +18

Тем более надо поддержать тех кто находит в себе мужество противостоять давлению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 23.8.2019, 19:05
Сообщение #248


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Пересвет @ 23.8.2019, 19:44) *
Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 16:26) *
Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 17:20) *
Цитата(tred33 @ 23.8.2019, 16:20) *
Н-да, зюгановцы явно очкуют в МГД избраться.

Венедиктов из телеграма

aavst
Стоило Илье Яшину поддержать в своем 45-м округе коммуниста Колмогорова против Конева и Касамары, как тот решил сняться с выборов
Яшин пишет, что его Колмогорова сняли... https://www.facebook.com/yashin.ilya/posts/2434110156642615
И всё-таки он сам снялся... https://twitter.com/kolmagoro_v/status/1164...2Fnews%2F172393 +18

Тем более надо поддержать тех кто находит в себе мужество противостоять давлению.
Там без вариантов-судимость скрыл...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 23.8.2019, 20:03
Сообщение #249


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Пересвет @ 23.8.2019, 18:42) *
Цитата(Лидия @ 23.8.2019, 17:31) *
Я-то как раз последовательна, поскольку понимаю, что, при всех прекрасных деловых и профессиональных качествах, этот кандидат будет поддерживать и пробивать любое решение власти, так как не только представляет власть, но и была доверенным лицом Собянина на мэрских выборах. Но все остальные претенденты не подходят ни по каким качествам, поэтому я не могу отдать голос и за них, даже если известно, что у одного из них есть шанс обойти представителя власти. Нечего таким людям делать в законодательном органе. Поэтому мой выбор - проголосовать против всех, испортив бюллетень. Отдавать свой голос за человека, которого не хочешь видеть избранным, я считаю безнравственным.

Умное голосование - голосование против ЕдРа.
Порча бюллетеня - голосование за ЕдРо wink.gif


Голосование за клоуна - потеря самоуважения.

Голосование против всех - выражение своей позиции и защита голоса от использования в фальсификациях.

Кроме того, голосование за одно из подразделений ЕР никак не может навредить самой ЕР, только отдельным её представителям, которые, возможно, будут заменены на других её же представителей с другими партийными билетами. Никакого вреда ЕР такое голосование не принесёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 23.8.2019, 20:25
Сообщение #250


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(Лидия @ 23.8.2019, 21:03) *
голосование за одно из подразделений ЕР никак не может навредить самой ЕР, только отдельным её представителям, которые, возможно, будут заменены на других её же представителей с другими партийными билетами. Никакого вреда ЕР такое голосование не принесёт.

Даже Жириновский говорил, что, например, в Думе ни одна партия
не может провести своё предложение, потому что любое предложение
"Единая Россия" при желании сведёт на нет из-за того,
что в Думе членов "Единой России" подавляющее большинство, больше 50%.
Если же сделать так, что "Единая Россия" в Думе не будет иметь
больше 50% человек, то "Единая Россия" не сможет диктовать свои законы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 23.8.2019, 22:00
Сообщение #251


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Илиада
Цитата
Даже Жириновский говорил


Ссылка на Жириновского - это, конечно, сильный аргумент smile.gif, с учётом в том числе и того, как он с большим жаром поддерживает самые гнусные предложения ЕР.

Никто не спорит, что монополию ЕР желательно разрушить, но для достижения этой цели не все средства хороши. Если люди в массовом порядке один раз проголосуют за тех, кто им чужд и неприятен, и в результате ничего хорошего не получат (а так оно и будет), то к следующим выборам уговорить их прийти на выборы голосовать даже за самых ярких демократов будет очень сложно - разочарование в выборах, как таковых, будет полным. Даже после голосования за тех, кого действительно хотят выбрать, а они не проходят или делают не то после избрания, что от них ждали, разочарование бывает жесточайшим и интерес к выборам резко падает. А когда люди, зажав нос и закрыв глаза, проголосуют за тех, кто им совершенно не нравится, и результатом окажется пшик, они надолго забудут дорогу к избирательным урнам. Только если голосуешь так, чтобы потом не было стыдно за свой выбор, можно спокойно продолжать участвовать в этой процедуре, раз за разом. А после такого самоунижения, в котором их убедили участвовать, люди предпочтут вычеркнуть из своей жизни столь унизительный процесс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 23.8.2019, 22:19
Сообщение #252


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Илиада @ 23.8.2019, 20:25) *
Цитата(Лидия @ 23.8.2019, 21:03) *
голосование за одно из подразделений ЕР никак не может навредить самой ЕР, только отдельным её представителям, которые, возможно, будут заменены на других её же представителей с другими партийными билетами. Никакого вреда ЕР такое голосование не принесёт.

Даже Жириновский говорил, что, например, в Думе ни одна партия
не может провести своё предложение, потому что любое предложение
"Единая Россия" при желании сведёт на нет из-за того,
что в Думе членов "Единой России" подавляющее большинство, больше 50%.
Если же сделать так, что "Единая Россия" в Думе не будет иметь
больше 50% человек, то "Единая Россия" не сможет диктовать свои законы.

"Кац предлагает победить
Previous Entry 22 Share Next Entry
Про Умное Голосование

maxkatz
August 18th, 17:28
Все высказываются, ну и я выскажусь.
Концепция умного голосования предполагает стратегическое голосование — типа, за наиболее проходного кандидата не от ЕР, но всем вместе, чтобы он прошёл. Идея имеет очевидные плюсы и минусы.

Начнём с плюсов:

Это очень прикольно — прокатить власть. У них всё уже куплено и продано, места распределены, нужные суммы в нужные места занесены, голосование — процедура техническая. А тут такая подлянка.
Это не просто прикольно, а может вызвать разнообразные брожения. Как-то в 2009 году Жириновский (уж куда найти более лояльного чувака) всей фракцией с заседания Госдумы уходил, когда ему не дали обещанное место в МГД. А тут если прокатить целую толпу важных для власти граждан, которые должны получить мандат в качестве бонуса или каких-то иных договорённостей — может у них там и забомбить у всех.
Власть при таких историях может начать делать всякую фигню, например, переписывать протоколы, как во Владивостоке. Такое жульничество может возмутить людей и пошатнуть позиции властей,

Чего точно не произойдёт в результате такого голосования:

Ничего не поменяется. Кандидаты от КПРФ, СР и ЛДПР точно так же встроятся в систему, как и едросы, а могут быть и еще более свирепы по отношению к нам,

Какие минусы у этой истории

Если в округе есть адекватный кандидат, она ведёт к расколу и к ослаблению нашего кандидата. В текущих условиях наш кандидат почти никогда не будет по умолчанию фаворитом, однако многие наши кампании показывают, что побеждать можно даже не будучи фаворитом. Никто бы не назвал муниципальных кандидатов от Яблока фаворитами в 2017, однако ж вот. Все называли второй силой в городе КПРФ и цифры показывали это, а оказалось вот Яблоко,
Если бы тогда Умное Голосование призвало бы голосовать за КПРФ, победила бы везде Единая Россия, а наши бы голоса распылились. Такое запросто сейчас может произойти в Петербурге,
Даже в случае проигрыша, возьмём, например, 2014 год и мой 5 округ. Мы набрали с Бабуриным от КПРФ вместе по 23%, а единоросс набрал 32%. Возможно, Умное Голосование забрало бы у меня искомые 9% и провело бы Бабурина в МГД, меня оставив с низким результатом. Но разве это было бы хорошо?
Не надо даже брать меня лично — нельзя избирателям кидать своих политиков. Шлосберг бы никогда не выиграл, если бы псковские демократы голосовали за вторую силу, в Питере могло бы не быть фракции вообще, это демотивирует людей политикой заниматься,
Даже на выборах мэра Москвы 2013 года за месяц до выборов в штабе обсуждалось, возьмём ли мы второе место или нет, никто особо в это не верил (а уж при упоминании второго тура вообще все смеялись). Условное Умное Голосование в 2013 могло бы призвать голосовать за коммуниста и расколоть результат, работай оно по тем критериям, которые озвучиваются сейчас.

Я думаю, что если есть свои, то всегда надо поддерживать своих. Даже если они вряд ли выиграют. Кандидаты наших взглядов, ведущие кампании честно, публично и активно, должны получать нашу поддержку, тогда будет шанс, что они когда-нибудь победят.

Если же кандидатов наших взглядов нет, как в этот раз в большинстве округов в МГД, то тут можно и меньшее из зол выбрать. В округе, где я голосую, например, есть единоросс, кандидат от Коммунистов России, СР и ЛДПР. Даже кандидата от КПРФ сняли. Фиг знает что мне там делать, если доеду до участка, то видимо, рекомендацию Умного Голосования послушаю, если там не совсем адский кандидат.
Но если бы там был наш кандидат, который вёл бы кампанию — я проголосовал бы за него, даже если шансов мало.

Если кратко — при модификации «Умного Голосования», чтобы оно призывало в тех редчайших случаях, где наш кандидат претендует на победу, голосовать за него — я бы его поддержал. А начинать дискурс «давайте проголосуем за сталиниста, ведь он может выиграть, а нашего сами сольём, потому что у него шансов нет», это путь к расколу и к лишению себя каких-либо шансов на успех."

https://maxkatz.livejournal.com/763951.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.8.2019, 14:43
Сообщение #253


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Городской суд Петербурга восстановил регистрацию на выборы в муниципальные депутаты Александра Шуршева, координатора местного штаба Алексея Навального, и редактора «Московского комсомольца» Максима Кузахметова.
https://zona.media/news/2019/08/26/vosstanovil

Любовь Соболь и Валерия Касамара проведут дебаты
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019..._source=twitter
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 26.8.2019, 18:17
Сообщение #254


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(tred33 @ 26.8.2019, 15:43) *
...
Любовь Соболь и Валерия Касамара проведут дебаты
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019..._source=twitter
Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь вызвала проректора ВШЭ и зарегистрированного кандидата Валерию Касамару на дебаты. Та сначала согласилась, но потом передумала.
https://twitter.com/snob_project/status/1165999012597518341
Очковано,чё...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 27.8.2019, 12:45
Сообщение #255


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Прошедший вчера прямой эфир Шлосберга был полностью посвящён грядущим выборам, в том числе и тому, за кого голосовать, если не за кого голосовать, и что бывает, когда к власти приходит псевдо альтернатива ЕР: https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=QinCQRiwLcM
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

76 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:14