IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как критиковать Пастернака, не читая его
Alexandr
сообщение 6.2.2006, 3:35
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитирую правила:

Запрещается давать ссылки на сообщения, подпадающие под запрет правил форума

Скажите на милость, каким образом тогда можно обсуждать сколько-нибудь значительные события в стране и мире? Дать ссылку на пресловутые датские карикатуры - низззя. Процитировать (в целях, разумеется, критических), скажем, "Протоколы сионских мудрецов" или небезызвестное "Письмо 5000" - низзя. Многие тексты классиков русской литературы подпадают под запрет - на них опять же ссылаться нельзя!
Даже в советских книжках по марксизму-ленинизму приводились цитаты из врагов-буржуинов. Правда, в "Заявлениях ТАСС" иногда довалась гневная отповедь каким-то проискам западной пропаганды, но о самих происках можно было только догадываться...

Предлагаю желающим потренироваться и, не отступая от буквы правил, разбить в пух и прах какое-нибудь расистское сочинение. Любое.
-----------

Разумеется, можно заявить, что ссылка, скажем, на "Майн Кампф" или матерный текст Юза Алешковского есть не ссылка на СООБЩЕНИЕ, но это будет уж совсем неприличная схоластика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 6.2.2006, 11:51
Сообщение #2


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Alexandr @ 6.2.2006, 3:35) *
Скажите на милость, каким образом тогда можно обсуждать сколько-нибудь значительные события в стране и мире?

Я не считаю, что все "сколько-нибудь значительные события в стране и мире" подпадают под запрет правил форума.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.2.2006, 18:46
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Alexandr @ 6.2.2006, 3:35) *
Предлагаю желающим потренироваться и, не отступая от буквы правил, разбить в пух и прах какое-нибудь расистское сочинение. Любое.

Вот когда Вы в этом настолько натренируетесь, что Ваша победа в каждом споре с расистами и ксенофобами станет очевидна любому - мы подумаем, а не смягчить ли правила. Тогда и разоблачайте их неправоту на радость всем. Тренироваться можете уже сейчас, несмотря на ограничения - они чувствуют себя вполне вольготно, их тем и обсуждений - хоть отбавляй, берите любую! И чтож Вам до сих пор мешало поучаствовать в отпоре им?!

А пока Вы только с администрацией и руководством партии воюете, остальные яблочники (не все, но и не только яблочники!) уже устали одно и то же отвечать, что не мешает упертым в эти темы посетителям одно и то же писать и обсуждать, дай им волю - кроме обсуждения евреев и происков мерзкого и коварного Запада против России на форуме ничего и видно не будет (остальное будет небольшим островком в мутном море их публикаций и обсуждений). Если в чем и можно бы взять с них пример, так это в плодовитости (творческой) и активности.

Странно, что в то время как другие тратят время и силы на то, чтоб "не отступая от буквы правил, разбить в пух и прах" их утверждения (у Вас на это нет времени или желания, или может способностей?), Вы пытаетесь открыть дверь на форум еще более мощной волне этих мерзких публикаций!

Сообщение отредактировал Мари - 6.2.2006, 18:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 7.2.2006, 19:40
Сообщение #4


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Вот когда Вы в этом настолько натренируетесь, что Ваша победа в каждом споре с расистами и ксенофобами станет очевидна любому - мы подумаем, а не смягчить ли правила.
Думать всегда полезно. Вне зависимости от того, буду ли я, многогрешный, что-либо писать на этом сайте... Но идея хорошая, в русле предложений Г.М.Резника о том, что читать плохие книжки смогут в спецхранах только специально обученные и особо допущенные товарищи.

И чтож Вам до сих пор мешало поучаствовать в отпоре им?!
Им - ничего. Хамству руководителей "Яблока" - модерация.

А пока Вы только с администрацией и руководством партии воюете
Это у вас (именно с маленькой буквы) мания величия. Я тут военных действий не веду.

Странно, что ... Вы пытаетесь открыть дверь на форум еще более мощной волне этих мерзких публикаций!
Свобода - штука обоюдострая. Спорить, затыкая рот оппоненту, слов нет, удобно - вот только победить так нельзя...
И не надо передёргивать - я писал только и исключительно о ссылках на первоисточники. Как можно спорить с ЛЮБОЙ точкой зрения, если она неизвестна читателю? Вопрос, понятно, риторический.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 7.2.2006, 19:59
Сообщение #5


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Alexandr @ 7.2.2006, 19:40) *
Цитата
А пока Вы только с администрацией и руководством партии воюете

Это у вас (именно с маленькой буквы) мания величия. Я тут военных действий не веду.

Да, разумеется. Простите, я действительно Вас (с большой буквы) слегка спутала с другим...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zebra24
сообщение 28.2.2006, 22:47
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3346
Регистрация: 7.2.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 79



Цитата
Цитата
Вот когда Вы в этом настолько натренируетесь, что Ваша победа в каждом споре с расистами и ксенофобами станет очевидна любому - мы подумаем, а не смягчить ли правила.

Думать всегда полезно. Вне зависимости от того, буду ли я, многогрешный, что-либо писать на этом сайте... Но идея хорошая, в русле предложений Г.М.Резника о том, что читать плохие книжки смогут в спецхранах только специально обученные и особо допущенные товарищи.

кстати достаточно верная мысль у Мари - если цитаты из Гитлера давать без объяснений и комментариев, то пожалуй это будет разжигание розни...

наверное это правильно, что при отсутствии желающих спорить с поклонниками Гитлера, вполне можно закрывать такие темы, пропагандирующие фашизм и рознь....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:53