IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

162 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Международные события, Новости со всего мира, но без прямого участия РФ.
Ирена
сообщение 20.4.2017, 19:23
Сообщение #31


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Цитата(tred33 @ 20.4.2017, 5:55) *
В среду Россия заблокировала заявление Совета безопасности ООН с осуждением северокорейских испытаний баллистических ракет, запрещенных предыдущими резолюциями СБ ООН.
По словам дипломатов, Москва посчитала недостаточным пожелание разрешения конфликта "мирным, дипломатическим путем", потребовав включения туда словосочетания "посредством диалога". http://www.svoboda.org/a/north-korea-russia-un/28440337.html

В чём тут фишка? Дело, думаю, в том, что "мирный, демократический путь", включает в себя "переговоры, обследования, посредничество, примирение, арбитраж, судебное разбирательство, обращение к региональным органам или соглашениям или иные мирные средства по своему выбору." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%80%D0%BE%D0%B2

Другими словами Москва согласна только на диалог в стиле "А давайте вы не будете больше проводить ядерные испытания и угрожать применением я\о Ю. Корее и США?". На что Ким будет отвечать на равных "А идите вы куда подальше". Остальные меры типа санкций, принуждающих резолюция и проч. таким образом исключаются, поскольку не соответствуют понятию "диалога".
Словом Кремль поставил перед собой задачу с помощью вето заблокировать работу ООН полностью, отстаивая права диктаторов по всему миру убивать и мучить людей, а также создавать угрозы безопасности.. Ну закончится это либо реформой ООН, либо принятием решений вне данной организации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 20.4.2017, 19:37
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 20.4.2017, 20:11) *
Мне показалось, что Вы этого нюанса не увидели и сочли, что оснований накладывать вето у РФ не было. Я ошиблась?
Я показал, что понимается под "мирным процессом, что там есть довольно жёсткие рычаги.
Подробных аргументов другой стороны у меня нет, поэтому не писал о своём мнении насчёт вето.
Могу сказать по диалогу, тут дело, по-моему, в том, что стороны просто могут не слышать друг друга.
Получается ситуация, когда неизвестно к чему может привести вето, как и его отсутствие. Мы со своей стороны, думаем, что к военному конфликту испытание и производство ракет не приведёт. Но а если диалог не получится, тогда что? Ведь Ын, по прошлым договорённостям, всегда просил еду, за отказ от ядерной программы, теперь его кормить не хотят, но и никто не хочет распространения ядерного оружия. Как быть если не договорятся? И что нам делать, если США долбанёт по КНДР?
Короче, я не знаю что лучше-принуждение, или диалог. Конечно, лучше сначала диалог, а уж если не получится, то только тогда другой вариант.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 20.4.2017, 19:45
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



tred33
Дело не в слышимости. Дело в том,что у Кима чучхе и подведомственное население, которому нужно объяснять почему оно так плохо живет. Он совершенно не заинтересован в диалоге, ему он не выгоден. Это Ю. Корею заботит проблема ее безопасности от соседнего маньяка. А Киму то это зачем? Диалог это угроза режиму, который может сохраняться только в условиях наличия внешних врагов.
Диалог о я\о с ним ведется много лет, включая и санкции. Но испытания как проводились так и проводятся.
Там наибольшее влияние оказывает Китай. Вот у него есть средства давления и никакой ООН ему не нужен. Нужна только политическая воля.

Сообщение отредактировал Ирена - 20.4.2017, 19:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 20.4.2017, 19:49
Сообщение #34


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 20.4.2017, 19:37) *
Ведь Ын, по прошлым договорённостям, всегда просил еду, за отказ от ядерной программы, теперь его кормить не хотят, но и никто не хочет распространения ядерного оружия.

А разве Китай отказался продолжать им помогать? Не слышала об этом. Ссылочку не дадите?

Цитата
Как быть если не договорятся? И что нам делать, если США долбанёт по КНДР?

То КНДР долбанет по США и часть этой ответки с достаточной вероятность долетит до американских городов. Поэтому США по Сев.Корее не долбануло, несмотря на громкие угрозы это сделать, в прошедшие выходные, не помешали им провести испытания, пусть и неудачные, и не долбанет впредь. Таки сдерживающий фактор в действии.
А если сдерживающий фактор не сработает, то нам останется только минимизировать последствия, если ветер от Кореи в нашу сторону будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирена
сообщение 20.4.2017, 20:02
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3655
Регистрация: 31.3.2015
Пользователь №: 25940



Поскольку ,как я искренне надеюсь, Мари наконец внесла меня в игнор, поясните ей кто-нибудь, что у КНДР нет носителей и по США она не "долбанет" ну просто никак. Под угрозой находится Южная Корея. И наш Дальний Восток, кстати. Так что стоило бы подумать не только о ненавистных США, но и о Воронеже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 20.4.2017, 20:03
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 20.4.2017, 20:49) *
Цитата(tred33 @ 20.4.2017, 19:37) *
Ведь Ын, по прошлым договорённостям, всегда просил еду, за отказ от ядерной программы, теперь его кормить не хотят, но и никто не хочет распространения ядерного оружия.

А разве Китай отказался продолжать им помогать? Не слышала об этом. Ссылочку не дадите?

Цитата
Как быть если не договорятся? И что нам делать, если США долбанёт по КНДР?

То КНДР долбанет по США и часть этой ответки с достаточной вероятность долетит до американских городов. Поэтому США по Сев.Корее не долбануло, несмотря на громкие угрозы это сделать, в прошедшие выходные, не помешали им провести испытания, пусть и неудачные, и не долбанет впредь. Таки сдерживающий фактор в действии.
А если сдерживающий фактор не сработает, то нам останется только минимизировать последствия, если ветер от Кореи в нашу сторону будет.
ТАСС http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4182561
Зимой Китай отказался от угля из КНДР

Что касается удара по США, то не думаю, что ракеты не будут перехвачены- просто нет у КНДР столько ракет, чтоб нанести массированный удар... Это , конечно, только моё мнение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 21.4.2017, 2:12
Сообщение #37


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 20.4.2017, 20:03) *
Что касается удара по США, то не думаю, что ракеты не будут перехвачены- просто нет у КНДР столько ракет, чтоб нанести массированный удар... Это , конечно, только моё мнение.

Слава Богу никто ни по кому не выстрелил, обошлось в этот раз.

Но накануне было много информации с анализом возможных сценариев, если что...
Ознакомьтесь с цифрами и расчетами у кого там чего есть: Корейская война: чем и как КНДР может ударить по врагу
А вот цитата оттуда:
Цитата
...
Превентивный удар США по СЯС КНДР

На сегодня пока самый вероятный сценарий развития событий (в случае обострения и перехода конфликта в стадию войны).

Первый залп должен быть наиболее мощным, потому как ответка прилетит незамедлительно (надо исходить из этого) и США нужно им уничтожить максимально возможное количество целей. Во-первых надо понимать, что превентивный удар не может быть ядерным. Во-вторых, с 95% вероятностью США его проведут сами. Ракетный потенциал Южной Кореи использован не будет.

Итак, есть минимум одна ПЛА тип «Огайо» с 154 КР «Томагавк» на борту.

Есть АУГ ВМС США, имеющая суммарно около сотни ракет. Есть группа прикрытия АУГ состоящая из 1-2 ПЛА «Лос-Анджелес» (12-24 КР). Итого примерно 300 «Томагавков». На ВМБ Йокосука находятся 6-8 крейсеров и эсминцев носителей КР, которые тоже могут дать еще до 250-300 КР. Для усиления скрытно могут быть переброшены еще 1-2 лодки класса «Огайо», что даст Вашингтону еще 300 «Томагавков». Итого, в первом залпе может быть максимум до 900 КР морского базирования.

Также к первоочередному удару могут быть привлечены бомбардировщики Б-52 с 20 КР AGM-86C/D CALCM (каждый, всего у Пентагона имеется примерно 500 таких КР современных модификаций) или по 12 более современные КР AGM-158B JASSM/JASSM-ER воздушного базирования.

Правда вероятность использования первых ракет невелика, ввиду их ограниченного количества и невозможности пополнять запасы. С другой стороны, они более дальнобойные, чем вторые.Последние ракеты могут нести самолеты стратегической (В-1В, В-2) и тактической авиации (F-15, F-16, F/A-18). Одновременно, не привлекая внимания Пхеньяна можно использовать до 100 ударных тактических самолета (по 2 КР) и примерно 20-30 стратегов, которые суммарно могут дать в первом залпе до 600 КР воздушного базирования. Итого максимально-возможное число КР первого залп может составлять до 1500 единиц. Реально, около 1000. При этом, как показывает практика 10-20% ракет (даже если РЭБ эффективно не работает) до цели не долетают (а значительная часть ракет будут не 2015 года выпуска, как в ударе по Сирии, а выпуска 15-20 летней давности). То есть максимально возможное эффективное число носителей будет составлять примерно 1000-1100 единиц (реально примерно 800-900).

Им нужно поразить огромное количество первоочередных целей. Ядерные реакторы, верфи аэродромы можно оставить на потом. В первую очередь должны быть поражены стартовые площадки БР шахтного и мобильного базирования, а также ЗРК, способные сбивать американские «подарки». На сегодня на вооружении СЯС КНДР находятся примерно 700-800 шахтных и мобильных ПУ БРСД. Плюс несколько сотен ракет малой дальности.

Дивизион (или несколько) ЗРК KN-06 (аналог С-300). Несколько дивизионов ЗРК С-200. Итого до 1200-1400 целей, из которых примерно 400-500 жизненно-важных для США (ракеты «Нодон» и ЗРК KN-06). Смогут ли при этом КР гарантированно с одной попытки поразить цели, подавляющее число которых мобильно и замаскировано и постоянно перемещается? Думаю, нет. Таким образом, приходим к главному выводу: любой вариант превентивного удара превращается в лотерею: сколько и каких корейских ракет останется в строю и какие системы ПРО их смогут после этого остановить.

Ответный удар КНДР

В идеале США смогут поразить примерно одну цель на три эффективные ракеты (учитываем, что 90% целей мобильные). Причем, вероятность уцелеть ЗРК и шахтным установкам равна нулю. Также, мало вероятно, что на ракеты малой дальности американцы будут уделять большое внимание. Таким образом, вероятно, после первого удара уцелеют минимум 200 БР малой дальности и до 200 БР СД. Из них вероятно «в живых» останутся не более пары десятков ракет «Нодон-В/С», которыми можно поразить ВМБ США на о. Гуам и Окинава. Остальные базы США в Японии и Южной Корее достанут и обычные северокорейские «Скады» и «Нодон-А», которых уцелеет до 200 единиц. Если проблема создания ядерной БЧ решена (что весьма вероятно) то примерно 20 из них готовы будут стартовать уже через 10-20 минут после первого удара США. В среднем по 2 на каждую американскую базу (а возможно ударят и по японским АЭС). Отразить их удар смогут только развернутые в Южной Корее ЗРК ПРО THAAD (насколько они боеготовы пока вопрос) и ЗРК «Пэтриот» в Японии. Также в акватории будет находиться минимум один корабль с ракетами СМ-3 (из состава АУГ «Карла Винсона») и минимум два-три таких же корабля базирующиеся на ВМБ Йокосука (Япония).

Японские эсминцы с системой «Иджис», насколько известно пока такими ракетами не вооружены (но даже их наличие не сможет ничего кардинально изменить).

Одна северокорейская ПЛБР может уже сейчас быть развернута либо в районе Гавайев, либо в районе западного побережья США, откуда попытается атаковать ядерным боезарядом США.

Современные малые дизельные ПЛ способны легко уходить от американских АПЛ, даже не обладая воздухонезависимой двигательной установкой. Задача северокорейской ПЛ тихо подойти к ВМБ США и «вдарыть». Ей не надо ни за кем гоняться и преследовать, а значит, в данном случае фактор высокой скрытной скорости подводного хода не будет играть никакой роли.

А если в океане есть «дойная корова», танкер-заправщик, то удар может быть нанесен и по западному побережью США (например по Лос-Анджелесу или Сан-Франциско). Не зря корейскую лодку «учебно» сегодня ищут и в этих районах (пока безуспешно, что меня не удивляет, проще найти иголку в стоге сена).

А еще есть пара десятков устаревших больших подводных лодок, которые в подводной войне практически бесполезны, но их можно перебросить к побережью США с ядерным зарядом на борту (это если ядерных БЧ пока нет). Даже если одна из них прорвется и взорвет свой «ядрен-подарок» в акватории американского мегаполиса, вся трамповская авантюра накроется для него медным тазиком и импичмент в этом случае будет для него наградой.

Между тем, все уцелевшие ракеты «Нодон-С» и «Нодон-В» и KN-14 будут выпущены по Гуаму и Окинаве в надежде, что хотя бы одна пробьет ПРО базы и достигнет цели. ...

США решили не рисковать, и правильно сделали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 21.4.2017, 4:33
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



В принятом 20 апреля заявлении члены совета единогласно осудили действия КНДР, назвав их "крайне дестабилизирующими", и призвали отказаться от дальнейших испытаний ядерного и ракетного оружия, как это предписано прежними резолюциями ООН.

В подготовленном США проекте документа были учтены пожелания России включить в текст слова о необходимости добиться мирного урегулирования возникшей ситуации через "диалог".

http://www.svoboda.org/a/28443052.html

20 апреля Северная Корея выступила с новыми угрозами нанести США "супермощный превентивный удар", превратив Америку "в пепел".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 24.4.2017, 0:21
Сообщение #39


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Экзитполы: Макрон и Ле Пен выходят во второй тур

http://www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0...maca=rus-tco-dw

Там в серединке табличка с позициями кандидатов.
Понятно, что голоса Фийона, во втором туре, отойдут Макрону. А вот возможно ли объединение электората левых (Меланшон) ЗА правых (Марин Ле Пен)?

Сообщение отредактировал tred33 - 24.4.2017, 0:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 24.4.2017, 0:24
Сообщение #40


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Вряд ли. Я думаю теперь можно предсказать, что победит Макрон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 24.4.2017, 0:38
Сообщение #41


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 24.4.2017, 1:24) *
Вряд ли. Я думаю теперь можно предсказать, что победит Макрон.
Логически-ДА, но эти левые и правые "крайники", они на голову ушибленные, что их и объединяет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 24.4.2017, 1:35
Сообщение #42


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Левые - это по Вашей части, Вам виднее....
Ну, посмотрим...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 24.4.2017, 1:50
Сообщение #43


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(tred33 @ 24.4.2017, 0:38) *
Цитата(Мари @ 24.4.2017, 1:24) *
Вряд ли. Я думаю теперь можно предсказать, что победит Макрон.
Логически-ДА, но эти левые и правые "крайники", они на голову ушибленные, что их и объединяет.

Не следил за последними событиями у них, но раньше была формула, что любой кандидат мечтает выйти во второй тур с Ле Пен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.4.2017, 21:11
Сообщение #44


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



В ЕС с 15 июня отменят роуминг для жителей союза

http://www.interfax.ru/world/559967
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.4.2017, 21:47
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Порадуемся за них.

Нас это не только не коснется, но как бы у нас, благодаря "пакету Яровой" вообще мобильная связь и интернет на порядок другой не подорожали и остались бы доступными не только высокооплачиваемым согражданам...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

162 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:10