IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему Россия не Швейцария?
Мари
сообщение 20.2.2017, 11:27
Сообщение #76


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.2.2017, 23:43) *
Вот я как раз не имею высшего и наверняка это очень заметно по моим постам.

Это совсем не так.

По грамотности Ваши посты гораздо на более высоком уровню, чем у многих с высшим образованием. А по содержанию и вовсе, да и не так уж очевидно влияние наличия высшего образования на высказывания по темам, которые не касаются непосредственно в ходе образования приобретенных знаний, а мы тут отнюдь не профессиональные знания и теоретические аспекты технологий чаще всего обсуждаем, да и имея высшее образование никто не является знатоком во всех областях, так что ...

Тоже извиняюсь за этот оффтоп и надеюсь, что Вы не обидитесь за небольшой "переход на личность".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.2.2017, 12:30
Сообщение #77


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.2.2017, 23:43) *
Вы как то недавно заметили, что в РФ человек, не имеющий высшего образования либо неудачник, либо неполноценный.

Цитировать нужно точно:
Цитата
И почему в РФ очень распространено мнение, что человек, не имеющий высшего образования, вроде бы либо неполноценен, либо неудачник?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.2.2017, 19:35
Сообщение #78


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 20.2.2017, 11:27) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.2.2017, 23:43) *
Вот я как раз не имею высшего и наверняка это очень заметно по моим постам.

Это совсем не так.

По грамотности Ваши посты гораздо на более высоком уровню, чем у многих с высшим образованием. А по содержанию и вовсе, да и не так уж очевидно влияние наличия высшего образования на высказывания по темам, которые не касаются непосредственно в ходе образования приобретенных знаний, а мы тут отнюдь не профессиональные знания и теоретические аспекты технологий чаще всего обсуждаем, да и имея высшее образование никто не является знатоком во всех областях, так что ...

Тоже извиняюсь за этот оффтоп и надеюсь, что Вы не обидитесь за небольшой "переход на личность".

Мари, спасибо за добрые слова и понимание. Очень тронуло... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 20.2.2017, 19:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.2.2017, 19:41
Сообщение #79


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 20.2.2017, 12:30) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.2.2017, 23:43) *
Вы как то недавно заметили, что в РФ человек, не имеющий высшего образования либо неудачник, либо неполноценный.

Цитировать нужно точно:
Цитата
И почему в РФ очень распространено мнение, что человек, не имеющий высшего образования, вроде бы либо неполноценен, либо неудачник?


Nestor, да, да...., извиняюсь, поленилась перечитать. И, конечно, Вы задаётесь вопросом, а я превратила его в утверждение. Боже, что я натворила!!!!! laugh.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 20.2.2017, 19:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.2.2017, 20:02
Сообщение #80


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2017, 19:41) *
Nestor, да, да...., извиняюсь, поленилась перечитать. И, конечно, Вы задаётесь вопросом, а я превратила его в утверждение. Боже, что я натворила!!!!! laugh.gif

И опять неправильно. Я лично этим вопросом не задаюсь. Я предлагаю на него ответить.
Цитата
Единственное что могу добавить - это воспитывали меня очень строго и добавлю - правильно в том понимании этого слова, а именно: окружающие бы с негодованием восприняли историю с разбиванием бюста Сталина, если б такое случилось.

Значит, у Ваших родителей был несколько иной жизненный опыт. Мои смерти Сталина были рады и даже лет десять надеялись на перемены. Как и все наши знакомые, односельчане и родственники.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:25