IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> вырождение, трансформация или еще что-то
для чего нужен мужчинам институт современного брака?
современный брак дает мужчинам
надежный тыл и психологический комфорт [ 2 ] ** [16.67%]
возможность самому вырастить своих детей [ 2 ] ** [16.67%]
здоровье и долголетие [ 1 ] ** [8.33%]
сохранность и преумножение собственности [ 1 ] ** [8.33%]
ничего из перечисленного [ 6 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
tugodum
сообщение 12.12.2013, 21:52
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 25021



Специально прошу дам не рассказывать, что "женщинам брак тоже не нужен". Тема не об этом!
Итак, для чего хорошего) может послужить институт современного брака современному мужчине.

Оригинальные версии (помимо тех, что в опросе) приветствуются.

Сообщение отредактировал tugodum - 18.12.2013, 22:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 12.12.2013, 23:33
Сообщение #2


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Встречала случаи когда об этом говорилось как об одном из аспектов самоутверждения - т.е. наличие семьи и детей воспринималось как свидетельство того, что он состоялся как полноценный мужчина, что женщина его полюбила и доверилась ему, родила ему детей (ребенка).

Годится, безусловно не для всех. Некоторым, наверняка, глубоко чуждо. Коррелируется ИМХО с наличием и развитостью чувства ответственности.
Но универсального и не существует, я уверена.

Кстати надо бы предупредить, что можно выбирать больше одного ответа. Я выбрала первые три.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 13.12.2013, 0:23
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Хотелось бы уточнить что автор имеет ввиду под словом БРАК.
Акт государственного оформления гражданского состояния или что то другое?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaxarow
сообщение 13.12.2013, 0:24
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 1.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 22971



А я выбрал последний. Ну и что дальше? ? ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tugodum
сообщение 13.12.2013, 17:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 25021



Цитата(zaxarow @ 13.12.2013, 1:24) *
А я выбрал последний. Ну и что дальше? ? ?


Я тоже выбрал последний.
К сожалению, в нашем семейном законодательстве я вижу явный перекос по половому признаку.
У мужчины (даже в законном браке) нет права требовать\ согласовывать решение - рождаться ли ребенку.
Если мужчина хочет\не хочет его рождения это не имеет юридических последствий.
Далее , мать единолично может решить отдать ребенка в детдом и даже не ставить в известность мужчину.
80% разводов инициируют женщины и неудивительно. Почти автоматом дети судом "присуждаются" женщине.
+ алименты до 18 лет (до пенсии дядькиsmile.gif + раздел имущества, недвижимости и т.п

Однако иски о месте проживания детей и о праве их видеть со стороны бывших мужей говорят, что они не "наплевали на семью и детей", а их просто не спросили.

За введение в заблуждение при определении отцовства также никаких санкций. Даже если доказана биологическая несовместимость с ребенком.

И уж всевозможные "охраны материнства и детства", "материнские капиталы" и пр. вместо поддержки СЕМЬИ, особенно доставляют)
А про поддержку прав отцов даже и речи нет...

Думаю, наше туповатое наноархаичное государство считает, что "настоящий мужЫк" сам должен со всем разобраться и "не ныть".
т.е. просто "всем должен", кроме себя самого.


ЗЫ В этой связи хотел бы узнать - есть ли официальная позиция Яблока по озвученным мной проблемам? Спасибо.

ЗЫЗЫ думаю нелишне отметить, что говорить "не хочешь - не женись" не надо. Речь о легальных путях создания семьи. Если эти пути лежат через описанную мной дискриминацию - как быть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 13.12.2013, 18:52
Сообщение #6


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



У Яблока есть гендерная фракция. Мне кажется, что по этой причине мы ничего не дождемся от партии Яблоко на эту тему.
Дело в том, что эта фракция борется за права женщин. Это правильно. Это нужно.
Но вот то, о чем Вы написали я боюсь их не устроит... .

Хотя я лично - с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Правит этим всем Гордыня, Жадность и Глупость женщин, поощряемая популисткой частью государственных деятелей во многих странах.
Лично вокруг меня и моего окружения пострадали от этого 99.5 процентов семей тех, кого я знаю. (Знал).

Это -

1. Потерянные в пользу брако-мощенниц квартиры.
2. Сожженные автомобили.
3. Убитые (неоказание помощи) мужья.
4. Убитые новорожденные дети (почти невозможно доказать).
5. Сожженые дачи.
6. Отравленные родственники (угорание)
7. Заражение венерическими заболеваниями.
8. Лишенные нормальной семьи дети.
9. Нездоровое состояние общества в целом.
10. Порушенная нервная система.

Нормальных и здоровых семей я вокруг себя вижу не более 1%.
На всякий случай -
По многим из "ужасов", что я описал выше я выступал свидетелем в судах.
Вообще я склонен к наблюдению и анализу.

Сообщение отредактировал Изобретатель - 13.12.2013, 19:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Явлинка
сообщение 13.12.2013, 20:32
Сообщение #7


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1979
Регистрация: 25.11.2012
Пользователь №: 24011



Цитата(Изобретатель @ 13.12.2013, 19:52) *
Лично вокруг меня и моего окружения пострадали от этого 99.5 процентов семей тех, кого я знаю. (Знал).

Это -

1. Потерянные в пользу брако-мощенниц квартиры.
2. Сожженные автомобили.
3. Убитые (неоказание помощи) мужья.
4. Убитые новорожденные дети (почти невозможно доказать).
5. Сожженые дачи.
6. Отравленные родственники (угорание)
7. Заражение венерическими заболеваниями.
8. Лишенные нормальной семьи дети.
9. Нездоровое состояние общества в целом.
10. Порушенная нервная система.

Нормальных и здоровых семей я вокруг себя вижу не более 1%.

Сложно, наверное, жить в таком неблагополучном окружении. Похоже, в этой теме вы останетесь лидером по количеству «оригинальных версий».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 13.12.2013, 20:58
Сообщение #8


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Цитата(Явлинка @ 13.12.2013, 22:32) *
Сложно, наверное, жить в таком неблагополучном окружении. Похоже, в этой теме вы останетесь лидером по количеству «оригинальных версий».

Еще печальнее будет озвучивание числа тех, кто были (увы их уже нет в живых) из тех, кто были моими друзьями эдак начиная еще с дошкольного возраста и до совершеннолетия, по отношению к тем, кто еще остался из той возрастной категории.
Это при том, что я еще не такой уж старый. Во всяком случае по годам.
Хотя новых друзей (это уже совсем частный случай) я после далеких 40 лет нашел неимоверно много. Но это опять таки нестандартный случай. Это связано скорее с хобби и хоббийным образом проведения свободного времени. (Водномоторник-турист).

По части "лидера" по колличеству оригинальных версий... . Тут тоже не так все просто.
Через меня прошло в свое время несколько тысяч человек, которые так или иначе имели "семейные" проблемы. Чисто технически в основном. Однако это статистика. Статистика - это тоже форма науки.
Повод для анализа и размышлений. Однако возрастные рамки конечно имеют тут громадное значение.

Не обижайтесь. Я не сторонник ущемления прав женщин. =) Я сторонник политики "не избалуй". (Очень приблизительно).

Сообщение отредактировал Изобретатель - 13.12.2013, 21:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tugodum
сообщение 13.12.2013, 21:20
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 25021



2 Изобретатель

Можете конкретизировать про наблюдения и статистику? Вы работали в судебной системе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tugodum
сообщение 13.12.2013, 21:24
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 25021



Возвращаясь к началу) О чем говорит такой гендерный перекос в семейном кодексе?
Очевидно, что институт брака меняется со временем. В какую сторону его заносит сейчас? В какую сторону его неплохо бы перенаправить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 13.12.2013, 22:05
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Более 20-и лет как разведён и ничего из вышеперечисленного брак не даёт в не зависимости от того современный он или нет.
Если люди любят друг друга,то наличие штампа в паспорте им только мешает,т.е. они перестают держаться друг за друга,надеясь на эту печать.
Сама же регистрация,нужна для гражданско-правовых отношений,для наследования,раздела имущества,получения материальных ссуд и т.д.
Особого перекоса в институте брака не вижу,то ,что ребёнок остаётся с матерью во многом верно,если же есть причины не оставлять его с ней,то надо за это бороться в суде и судьи не враги ребёнку. При равных условиях- с матерью ребёнку лучше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 13.12.2013, 23:33
Сообщение #12


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Цитата(tugodum @ 13.12.2013, 23:20) *
2 Изобретатель

Можете конкретизировать про наблюдения и статистику? Вы работали в судебной системе?

1. В судебной системе я не работал. Других вариантов Вам на ум не приходит?
2. Конкретизировать - это довольно серьезный труд не на одну страницу. Здесь я этого делать не буду. Может вообще не стану.
3. Когда меня однажды ВЫНУДИЛО РАЗВЕСТИСЬ ГОСУДАРСТВО (система) - то в суде нас быстро, без проблем и с улыбочкой развели. Даже предупредили, что вызов на собеседование к судье придет по почте позже самого собеседования... . Но вы не смущайтесь сказали... .
- Вы и не приходите. Мы тут все задним числом оформим. А вот на суд желательно явиться и ... - назвали точную дату и время судебного заседания. Правда сказали что если что, так секретарь вам позвонит. Ну ничего не изменилось и секретарь не звонила.
А остальное все так и было. Более чем "ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ".

Стоит задуматься.

Сообщение отредактировал Изобретатель - 13.12.2013, 23:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.12.2013, 2:07
Сообщение #13


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Явлинка @ 13.12.2013, 21:32) *
Сложно, наверное, жить в таком неблагополучном окружении. Похоже, в этой теме вы останетесь лидером по количеству «оригинальных версий».

И не говорите! Ужас сплошной какой-то! Даже представить такого обилия негатива не могу, да и не хочу, честно говоря. Могу только посочувствовать тем, кто в таком кошмаре живет.

А у меня вокруг как-то всё спокойно и нормально. Нормальные семьи - и счастливые, и проблемные, но без трагедий. И с детьми и без детей (2 семьи - одна среднего возраста, другая уже пожилые оба).

Даже и разводы преимущественно спокойные у подавляющего большинства были, без описанных "мексиканских" страстей и криминала, бывшие супруги потом нормально общаются и совместно участвуют в воспитании детей в большинстве случаев, а если нет - то исключительно в виду нежелания одной из сторон (той, которая и не участвует).

Личные трагедии 2 раза были - мужья жен бросали, оба раза неожиданно, вроде любовь была, но другая любовь или иные соображения сильнее оказались. У одного - новая жена побогаче, да еще и его начальница (владелица фирмы), а у другого - ребенка ему родила, чего первая жена не могла по состоянию здоровья. Но ничего, жены пережили и никаких актов мести и порчи имущества не устраивали.

Имущество одна пара таки делила через ссуд, были неприятные моменты и потом года два осадок не проходил, сейчас у каждого новая семья и нормальные отношения друг с другом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 14.12.2013, 2:16
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Одно могу сказать отдельно от всех рассуждений по теме абсолютно однозначно и категорически: никакой муж никогда не посмеет заставлять жену рожать ребенка. Женщина это должна делать только добровольно и никак иначе. И никакой закон её заставить рожать не может, если только фашизм или шариат устанавливать не планируете. В нормальном обществе такой закон немыслим.

Или обеспечьте ей такие условия и такие отношения, что она сама захочет или Вам отказать не сможет, или смиритесь с её отказом - значит или условия не те, или жену Вы себе такую выбрали, у которой эта функция не развита или атрофирована - смотреть надо кого выбираете!

Не нравится - нанимайте суррогатную мать, пусть Вам по контракту рожает. Ей тоже придется условия создавать, не отвертитесь, но ограниченное время и по конкретным параметрам, оговоренным в контракте. Это проще, чем жену счастливой сделать и заставить Вам доверять настолько, чтобы ребенка родить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изобретатель
сообщение 14.12.2013, 5:03
Сообщение #15


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 4.10.2011
Из: Подмосковных лесов.
Пользователь №: 22198



Цитата(Мари @ 14.12.2013, 4:16) *
Одно могу сказать отдельно от всех рассуждений по теме абсолютно однозначно и категорически: никакой муж никогда не посмеет заставлять жену рожать ребенка. Женщина это должна делать только добровольно и никак иначе. И никакой закон её заставить рожать не может

Простите. Видимо описанием неких ситуаций я невольно вывел Вас из равновесия. (Возможно...)
Однако у меня слишком богатая (не по возрасту) биография. В основном трудовая.
Конечно семьи и брака это касается в наименьшей степени. Просто общения с людьми в свое время слишком много было.
При моей любознательности ЭТО тот еще ГРУЗ. За что и расплачиваюсь даже возможно нынешним пораненым общим здоровьем... .

Далее я хочу добавить к цитате. НИКТО НЕ ВПРАВЕ ЗАСТАВИТЬ ЖЕНУ НЕ РОЖАТЬ РЕБЕНКА!!! (Вот этого по моему в Вашем посте не хватает).

Ну Извините. Я все понимаю. Я дополнил. Вы никак не виноваты. Просто тема волнующая и мы тут то и дело забываем всякое что собственно подрузамевается по умолчанию.

Сообщение отредактировал Изобретатель - 14.12.2013, 5:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:54