IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Под чем сейчас собирают подписи, Делимся информацией об актуальных петициях, которые сами подписываем
ТАТЬЯНА А.
сообщение 10.2.2018, 23:11
Сообщение #151


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Требуем вернуть похищенные средства на строительство домов сирот в Туве

"В Кызыле молодые люди, которые несколько лет не могут получить положенное им по закону жилье, накануне пришли ночевать в республиканское Агентство по делам семьи и детей и находятся там до сих пор. Акция протеста была организована недавно созданным движением "Сироты Тувы. Право на жилье", в которое всего за несколько дней вступили более 700 участников. https://www.sibreal.org/a/29021718.html После гонения сирот из здания агенства семьи и детей, они сразу отправились в МВД Тувы, чтобы написать заявление. Но им подача заявления была отказана.
Отчаянные сироты услышав такой ответ, вызвали бурю недовольных эмоций в адрес МВД Тувы. На кадрах видео очевидно о применении физических сил полицейскими в отношении сирот. Сироты в ответ подняли бунт. Их за это задержали на 15 суток https://vk.com/video159473481_456239037 . Также была задержана вместе с ними общественная правозащитиница Тувы - Оюмаа Донгак. Обо всём этом подробнее сможете увидеть в соцсетях ВК НОВОСТИ ТУВЫ и ЖИЗНЬ ТУВЫ. Им никто из правоохранительных органов не стараются помочь. Эти бедные сироты теперь как в плену у фашистов.
Вернёмся к фотоснимкам. Обратите внимание на бедных сирот. Это не фотомонтаж, а реальная обстановка в Туве. Эти дети-сироты от безработицы и без жилья, от безысхоности ситуации, практически вынуждены ночевать в Агентстве по делам детей. Некоторые из них с малыми детьми. Без крыши над головой по положенным по закону остались почти все сироты Тувы. Они ждут очереди на жильё от 15 до 20 лет. Но среди них есть и сироты, ждущие своей очереди на жильё более 25 лет. Их все разбирательства в Туве от судебного до отправки в Москву закончилась неудачей.
Власть Тувы везде в каждой структуре РФ кто-то прикрывает. Бедным сиротам Тувы ГОДАМИ АРЕНДОВАТЬ ЖИЛЬЁ ИТАК ПРИ ДОРОГОМ УГЛЕ ПОЖИЗНЕННО - НЕ УСТРАИВАЕТ. За это и пошли протесты. Осознанно представлять о своём будущем в такой ужасающей обстановке - СТРАШНО. А власть Тувы только лишь смеются над ними судьбами. А это стандартное качество Управления РФ разве??? Подпишите пожалуйста петицию."



Петиция здесь : https://www.change.org/p/требуем-вернуть-по...id=7259823&

***************************************************************
Я подписала. Возмущаюсь. Но от моего возмущения им легче не станет. И не знаю, это местный бюджет должен им жильё предоставить, т.е. никаких средств из "центра" не выделяется? Тогда безнадёга, разве только после мартовских выборов наш благодетель лично руку помощи не протянет. И то в случае, если такая "прелесть " до него докатится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 11.2.2018, 1:35
Сообщение #152


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Я думаю, это типичная картина практически для всей страны. Это ж нужно выделить деньги из местного бюджета и просто так отдать квартиры, по факту рождения. Чем беднее регион и чем больше в нём воруют, тем несбыточнее мечта о собственном жилье у сирот...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 11.2.2018, 1:43
Сообщение #153


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Если бы на время "отсутствия средств и квартир" сирот поселили в дачных особняках и коттеджах местных властей и депутатов, то совершенно уверена, что и средства и квартиры мгновенно нашлись бы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 11.2.2018, 2:03
Сообщение #154


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



А если бы их по закону не имели права оттуда выгонять, то квартиры нашлись бы ещё быстрее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 13.2.2018, 2:38
Сообщение #155


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Просим организовать встречу Федерального судьи Новикова Д.В. с Президентом РФ Путиным В.В.



https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...=share_petition
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 18.2.2018, 21:24
Сообщение #156


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



САМЫЙ ВОСТОЧНЫЙ "МИЛЛИОННИК" РОССИИ МЕДЛЕННО УМИРАЕТ !..

"Но газ нужен Красноярску, как, наверное, никакому другому городу. От угольной пыли город сейчас, в буквальном смысле, задыхается. В угольном дыму у Красноярска просто нет никакого будущего. Специалисты сходятся во мнении, что если в ближайшем будущем не принять координального решения, город умрет уже через 10-15 лет. ПОЙМИТЕ ЭТО. Пойдите навстречу людям, а не финансовым интересам.
Люди, мы все живем в одной стране. Давайте каждый, кто сейчас видит эту петицию, поддержит ее и разошлет всем своим друзьям и знакомым. Давайте, что называется, всем миром спасем этот большой сибирский город. Пока еще не слишком поздно...."

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B0%D0%BC...utm_term=257720

************************************************************************
Красноярск обогревают не газом???? Сколько нового узнаю каждый день. А как же "Северный поток"??? Китаю нужнее?? mad.gif mad.gif mad.gif

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 18.2.2018, 21:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.3.2018, 20:32
Сообщение #157


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Личное обращение от меня"
Данила Козловский через Change.org


Помогите остановить отстрел бездомных животных перед ЧМ 2018

https://www.change.org/p/%D1%83%D0%B1%D0%B8...utm_term=270356

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 4.3.2018, 20:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.3.2018, 21:57
Сообщение #158


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Закройте полигон ТБО Ядрово! Жители Волоколамска задыхаются от свалочных газов!

https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BA...utm_term=279553
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.4.2018, 17:41
Сообщение #159


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Я прошу, дайте мне похоронить мою дочь!

"Я - мама Толмасовой Дарьи, летевшей 11 февраля на самолете ан-148, потерпевшего крушение в Раменском районе. Сегодня 1 апреля, со дня трагедии прошло 48 дней и мы, близкие погибших, до сих пор не можем похоронить своих родных.
Это моя дочка Дарья, которая погибла
в авиакатастрофе ан-148. Спустя 2 месяца со дня этой страшной трагедии, мы, родственники 71 погибших, все еще не можем похоронить своих близких.
Помогите мне добиться от Следственного комитета ускорения генетической экспертизы. Я не могу ждать еще год… Это невыносимо...."

https://www.change.org/p/ускорить-генетичес...9823&jb=241

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 8.4.2018, 17:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 16.4.2018, 22:33
Сообщение #160


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Врачи и пациенты РФ против запрета на ввоз иностранных лекарств в Россию!

https://www.change.org/p/врачи-и-пациенты-р...карств-в-россию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.4.2018, 20:34
Сообщение #161


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



" 17 АПР. 2018 Г. — Я, Григорий Явлинский, поддерживаю петицию «Требуем принять закон против домашнего насилия».

Насилие по отношению к близкому человеку – жене, мужу, родителям или ребёнку – отвратительное явление, у которого не может быть оправданий, и с этим злом нужно бороться. Я считаю необходимым, вместе с общественными организациями, занимающимися борьбой с этой бедой, разработать и внести специальный закон против домашнего насилия, разработать систему его профилактики, систему убежищ и кризисных центров, психологической помощи для жертв такого насилия. За домашние побои должна наступать административная и уголовная ответственность. Нет никаких «традиционных семейных ценностей», которые могли бы оправдать побои и психологические пытки.

Полиция должна усвоить: надо не отмахиваться от заявлений жертв домашнего насилия, принимать своевременные меры. Государство должно защищать жизнь, здоровье и достоинство человека. Пора перестать быть равнодушными к страданиям людей, и делать вид, что нас это не касается.


https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5...=share_petition
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 21.4.2018, 22:57
Сообщение #162


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Минтранс, не запрещайте коляски в метро!

Цитата
Минтранс представил проект единых правил пользования метрополитеном в России, в котором, в частности, предложил запретить пассажирам перевозить детей в детских колясках «в вагоне поезда, на эскалаторах, станциях и межстанционных переходах».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 8.5.2018, 21:41
Сообщение #163


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"“Единственным методом регулирования численности бездомных животных в Сочи был и остается отстрел дротиками с ядом прямо на улицах. В преддверии Чемпионата мира по футболу Администрация "главного курорта страны" планирует потратить 5,5 миллинов рублей на уничтожение 3,5 тысяч уличных животных", - бьет тревогу автор петиции Ксения Серебренникова.

Она призывает власти города как можно скорее остановить убийства бездомных кошек и собак и перейти к гуманному и по-настоящему эффективному методу регулирования их численности.

“Их убьют, если мы с вами ничего не предпримем прямо сейчас!”

https://www.change.org/p/stopbloodysochi?re...utm_term=323712

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА А. - 8.5.2018, 21:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 9.5.2018, 16:43
Сообщение #164


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Мария Николаевна Носенко, 92-летний ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид-колясочник, живет в Сергиевом Посаде, в коммуналке на 4 этаже без лифта. Ветеран не была на улице ни разу за последние полтора года - с тех пор, как она сломала шейку бедра.

Во время войны Мария Николаевна работала - шила парашюты для Красной Армии. Ее отец погиб, оба брата воевали. Завтра 9 мая, но Мария Николаевна не сможет посмотреть Парад победы даже по телевизору, так как соседи перерезали кабель.

В комнатушке в 11 квадратных метров она живет вместе с дочерью Ириной. Ей 66 лет, 37 из которых она отработала педагогом. Ирина обращалась в разные инстанции, чтобы им дали жилье на первом этаже - но ее просьбы просто не слышат, и в реальную заботу о ветеранах верится все меньше.

В 2005 году женщинам предлагали абсолютно не пригодную для жизни комнату в квартире - окна выбиты, сантехника и межкомнатные двери разбиты, повсюду грязь - денег на капитальный ремонт у ветерана не было, потому переехать она не смогла.

Я сама поддерживаю Марию Николаевну, как могу, но одних моих усилий не хватит, чтобы наконец-то обеспечить достойную старость ветерану ВОВ. Поэтому я прошу вас подписать мою петицию и добиться того, чтобы Марии Николаевне и Ирине выделили однокомнатную квартиру в доме с лифтом или на 1 этаже с условиями для инвалида-колясочника!

С каждым годом становится все меньше ветеранов. Давайте заботиться и благодарить и на деле, а не на словах! "

https://www.change.org/p/поможем-92-летнему...-выйти-на-улицу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 16.6.2018, 12:06
Сообщение #165


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Петиция против повышения пенсионного возраста: https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B...%B0%D1%81%D1%82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:07