IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы к модераторам и Админу.
Феникс
сообщение 25.12.2005, 3:38
Сообщение #31


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Stone @ 24.12.2005, 21:50)
Цитата(Феникс @ 24.12.2005, 19:06)
Предлагайте новый пункт правил - обсудил.

Предлагаю.
Основной подфорум определить как место для обсуждения общественно важных событий и иных вопросов мироздания smile.gif за исключением тем, посвященных любому партийному строительству, для которых выделить отдельную тему под названием, например, Российские партии.

Это не пункт правил. Это вольница для модераторов, хочу - темы оставляю, хочу - сношу. wink.gif

Цитата
Так форум все же яблочный или кэпээрэфный? smile.gif

Так единообразие на ТВ нас устраивает, или нет? Нам же любой скажет: "ЕдРо получило большинство в Думе - все, по ТВ должно быть только ЕдРо. А для Яблока пусть заведут передачку ночью, часа в три, на 15 минут раз в месяц - и радуйтесь, радуйтесь, что вообще оставили". Как Вам такой вариант? wink.gif

Цитата
Кстати, не мешало бы яблочные вопросы полностью перенести в Персоналии на базе чего и сделать объедененный партийный подфорум.

"Персоналии" появился недавно и у него свой круг задач, посвященный лидерам Яблока.
Как только мне говорят "перенесем", так сразу у меня появляются вопросы - кто будет переносить, исходя из каких правил, как при этом не обижать посетителей...?

Цитата
Все они посвящены одному-пропаганде идей КПРФ.Разве одной для этого было бы не достаточно?И почему то их гораздо больше, чем тем, посвященных Яблоку и Явлинскому лично.

ИМХО это полностью зависит от яблочников, приходящих на форум. И тем про Яблоко и ГАЯ на форуме очень много. Их тоже все будем собирать в одну? Получается, если сейчас не можем сами, надо перекрыть кислород другим. По-путински, я бы сказал.

Цитата
Вы поймите меня правильно.Меня как новичка, очень вначале удивило наличие такого количества тем не соответствующих сути форума, потом просто возмутили

Я Вас понимаю. Но этому форуму более года, за это время тут видали разных модераторов, правила, посетителей. Иногда некоторые опыты заканчивались полным отсутствием посетителей. Специально в правила записали "Политической цензуры на форуме нет". Ну нет ее. Мы же за это же самое боремся в стране?

Цитата
Мало того что коммунистический функционер занимается провокациями, так еще темы создаются под сообщения носящий сугубо личный характер!

Еще раз - если Вы считаете, что какая-то тема или сообщение подпадают под запрет правил - используйте кнопку "Жалоба". А без правил, извините, нельзя. Их можно доработать, но модерить исходя из политической целесообразности - ерунда получится.

Цитата
Может перейдем все на сайт КПРФ?

Ну Партизан же сюда ходит? Не все, один. Так что, если есть желающие, можно попробовать принести свет Яблока и туда. smile.gif Мне вот тоже интересно - если на том форуме заниматься тем же, чем Партизан занимается здесь - что будет?

Цитата
Так может перенести пока все что касается конкретно партий в Гайд-парк?

На какой пункт правил сошлемся? wink.gif

Цитата
Претит мне, а я человек стойкий, другие новички могут и не выдержать коммунистического давления, зайдя на демократический форум для обсуждения наболевшего тут и там постоянно натыкаться взглядом на темы посвященные партии-идееприемнице всех наших нынешних бед и которую подавляющее большинство порядочных людей просто физиологически непреемлет!

Вы знаете, на форуме были темы одного человека - вот приходит посетитель, и начинает долбать тему, которая никому не интересна, день, неделю, месяц - и номально. Каждый новичок, увидев такую тему, где присутствует лишь один, скорее всего обойдет просто ее своим вниманием - мало ли чуши в интернете. Считаете тему недостойной своего внимания - игнорируете. Тогда сверху будут темы, интересные уже Вам, где Вы отвечаете.

А бой (или общение) должен быть по правилам. Мы ж демократы, а не драчуны. Тем более, что хоть здесь правила пишем мы сами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 25.12.2005, 4:50
Сообщение #32


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1666
Регистрация: 11.12.2005
Из: Питер
Пользователь №: 794



Цитата(Феникс @ 24.12.2005, 23:48)
Это не пункт правил. Это вольница для модераторов, хочу - темы оставляю, хочу - сношу.  wink.gif

Так вы что, не доверяете сами себе?Однако! smile.gif
Цитата
Так единообразие на ТВ нас устраивает, или нет? Нам же любой скажет: "ЕдРо получило большинство в Думе - все, по ТВ должно быть только ЕдРо. А для Яблока пусть заведут передачку ночью, часа в три, на 15 минут раз в месяц - и радуйтесь, радуйтесь, что вообще оставили". Как Вам такой вариант?

А вы считаете что вообще не должно быть государственых каналов, в нашем случае места свободного от партийных идеологий, хотя бы в темах?
Цитата
Как только мне говорят "перенесем", так сразу у меня появляются вопросы - кто будет переносить, исходя из каких правил, как при этом не обижать посетителей...?

Как кто переносить будет?Модераторы конечно.И не вижу оснований для волнений.Если моя тема не соответствует тематики подфорума, людям свойствено ошибаться, то не вижу ничего страшного в ее переносе в подходящее для нее место.Ведь не в мусорную же корзину!
Цитата
ИМХО это полностью зависит от яблочников, приходящих на форум. И тем про Яблоко и ГАЯ на форуме очень много. Их тоже все будем собирать в одну? Получается, если сейчас не можем сами, надо перекрыть кислород другим. По-путински, я бы сказал.

Как раз не по-путински.Будь по нему, так я, например, давно бы забросал Основной только прояблочными темами, в пику Партизану.Оснований для этого гораздо больше, причем существеных, а не из пальца высосаных как поздравление Зюганова советскому народу. smile.gif
Цитата
Я Вас понимаю. Но этому форуму более года, за это время тут видали разных модераторов, правила, посетителей. Иногда некоторые опыты заканчивались полным отсутствием посетителей. Специально в правила записали "Политической цензуры на форуме нет". Ну нет ее. Мы же за это же самое боремся в стране?

Значит форум еще не устоялся.Правила и подправить можно.Я ведь не к цензуре призываю, а всего навсего к двум вещам:1.сделать основной свободным от партийной агитации, любой!2.если это простое пожелание по каким то причинам неприемлимо, так хотя бы более внимательно, согласно Устава, следить за темами-клонами(их список я привел выше).Почему не сделать в конце концов одну, типа "КПРФ и все что с ней связано"?И пусть в ней партизаны пишут что хотят, хоть устроят ежеминутный мониторинг состояния здоровья вождя.
Цитата
Мы ж демократы, а не драчуны.

Может поэтому и проигрываем постоянно?Я имею в виду не кулачный бой конечно

Сообщение отредактировал Stone - 25.12.2005, 4:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 25.12.2005, 6:13
Сообщение #33


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Stone @ 25.12.2005, 1:00)
Так вы что, не доверяете сами себе?Однако! smile.gif

При демократии все должно опираться не только на личное доверие, но и на законы и правила.

Цитата
А вы считаете что вообще не должно быть государственых каналов, в нашем случае места свободного от партийных идеологий, хотя бы в темах?

У нас есть темы без политики. Их мало, поэтому смысла в создании отдельного подфорума пока нет.

Цитата
Как кто переносить будет?Модераторы конечно.И не вижу оснований для волнений.Если моя тема не соответствует тематики подфорума, людям свойствено ошибаться, то не вижу ничего страшного в ее переносе в подходящее для нее место.Ведь не в мусорную же корзину!

Сразу видно, что Вы недавно на форуме - здесь были такие битвы по этому поводу... wink.gif

Цитата
Как раз не по-путински.Будь по нему, так я, например, давно бы забросал Основной только прояблочными темами, в пику Партизану.Оснований для этого гораздо больше, причем существеных, а не из пальца высосаных как поздравление Зюганова советскому народу. smile.gif

Действуйте - поддержу. Одно время я тоже этим занимался, но устал немного. Но если нас будет несколько, и без "однотипных тем"...

Цитата
Значит форум еще не устоялся.Правила и подправить можно.Я ведь не к цензуре призываю, а всего навсего к двум вещам:1.сделать основной свободным от партийной агитации, любой!

Понадобится точное определение агитации. И мы же первые под запрет попадем. А правила все время подправляются, я готов к конкретному обсуждению.

Цитата
2.если это простое пожелание по каким то причинам неприемлимо, так хотя бы более внимательно, согласно Устава, следить за темами-клонами(их список я привел выше).Почему не сделать в конце концов одну, типа "КПРФ и все что с ней связано"?

Т.к. сразу получим ответ - сделайте одну тему, посвященную Яблоку.

Цитата
Цитата
Мы ж демократы, а не драчуны.

Может поэтому и проигрываем постоянно?Я имею в виду не кулачный бой конечно

Может быть. Многие считают, что демократия сама является своим могильщиком.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоня
сообщение 25.12.2005, 6:21
Сообщение #34


...
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1998
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 441



Цитата(Феникс @ 25.12.2005, 0:23)
Может быть. Многие считают, что демократия сама является своим могильщиком.
*


Да здравствует бессильный гуманизм! (с)

Некоторые так не считали и получили вместо Веймарской республики Третий Рейх.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 25.12.2005, 6:53
Сообщение #35


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1666
Регистрация: 11.12.2005
Из: Питер
Пользователь №: 794



Цитата(Феникс @ 25.12.2005, 2:23)
При демократии все должно опираться не только на личное доверие, но и на законы и правила.

У нас есть темы без политики. Их мало, поэтому смысла в создании отдельного подфорума пока нет.

Сразу видно, что Вы недавно на форуме - здесь были такие битвы по этому поводу...  wink.gif


Понадобится точное определение агитации. И мы же первые под запрет попадем. А правила все время подправляются, я готов к конкретному обсуждению.
..........................

Без обид, но вы сверх осторожный политкорректный буквоед! smile.gif Ну нельзя же, право слово, так до пикселя понимать демократию. smile.gif Ладно, я понял стиль форума, может все вместе сумеем его изменить в лучшую сторону? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 25.12.2005, 15:38
Сообщение #36


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Stone @ 25.12.2005, 3:03)
Без обид, но вы сверх осторожный политкорректный буквоед! smile.gif
*

Этому я здесь, на форуме, научился. А пришел такой горячий... biggrin.gif

Цитата
Ладно, я понял стиль форума, может все вместе сумеем его изменить в лучшую сторону? wink.gif

Очень надеюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Гицевич
сообщение 25.12.2005, 17:24
Сообщение #37


Правозащитник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
Регистрация: 6.4.2005
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 231



/При демократии все должно опираться не только на личное доверие, но и на законы и правила/ -- а "толковать" их будет мудрый Руководительsmile.gif , облечённый высшим доверием wink.gif...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 26.12.2005, 21:54
Сообщение #38


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Указанный выше способ вычисления IP посетителей перекрыт.

Сообщение отредактировал Ray - 26.12.2005, 21:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redond
сообщение 27.12.2005, 4:14
Сообщение #39


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 786



Цитата(Ray @ 26.12.2005, 18:04)
Указанный выше способ вычисления IP посетителей перекрыт.
*


И кто из вас до этого додумался smile.gif.
Закрыть свою статистику, это что-то!!! Популярнейшие ресурсы http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top...esolve=1&sort=1
держат свою статистику открытой, а партия Яблоко так стыдится своего рейтинга, что закрыла статистику. smile.gif
Я уже на Гайд-Парк объяснял, что надо сделать, но никто из вас, почему-то не реагирует.
Объясню еще раз.
1. Регистрируясь на форуме, участник фактически сообщает свой IP модератору. Как правило, модератор, это обыкновенный посетитель форума. Если его погонят из модераторов, то он спокойно может опубликовать IP участников форума и ничего ему за это не будет.
2. поэтому, я предлагал и предлагаю. Еще до регистрации, человека следует предупреждать о том, что его IP станет известен участникам (модератор тоже участник) форума.
3. Я хочу предупредить участников форума - ваши IP остаются доступными любому участнику форума. Как это сделать? Не скажу.

ЗЫ: И откройте свою статистику, не позорьтесь smile.gif

Сообщение отредактировал Redond - 27.12.2005, 4:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Bot_
сообщение 27.12.2005, 5:23
Сообщение #40


Активист
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 29.11.2005
Пользователь №: 735



Цитата(Ray @ 26.12.2005, 18:04)
Указанный выше способ вычисления IP посетителей перекрыт.
*


Цитата
StackRambler Bot  Использование личного ящика Сегодня, 1:27
MSN Bot Регистрируется... Сегодня, 17:07
MSN Bot Просмотр профиля пользователя Сегодня, 17:54




Сообщение отредактировал _Bot_ - 27.12.2005, 5:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 27.12.2005, 15:59
Сообщение #41


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Ничего не понял. Если у кого-нибудь есть данные, как вскрывается защита форума и можно посмотреть IP посетителей - прошу сообщить мне или Админу через ЛС - попробуем перекрыть. Голословными обвинениями заниматься не надо - не очень порядочно.

Сообщение отредактировал Феникс - 27.12.2005, 16:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тоня
сообщение 27.12.2005, 16:05
Сообщение #42


...
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1998
Регистрация: 5.8.2005
Пользователь №: 441



Цитата
16. Запрещается применение или обсуждение хаков, возможных вариантов взлома или обхода защиты форума.

4. При нарушений пунктов правил 14-17 выносится предупреждение IV степени. Санкции: Р, У, ППС, ЗС.

6. Запрет на публикацию сообщений (от 1 часа до 180 дней) (ЗС).


Сообщение отредактировал Тоня - 27.12.2005, 16:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 27.12.2005, 17:14
Сообщение #43


Активист
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 254
Регистрация: 22.7.2003
Пользователь №: 2



Цитата(Redond @ 27.12.2005, 0:24)
Цитата(Ray @ 26.12.2005, 18:04)
Указанный выше способ вычисления IP посетителей перекрыт.
*


И кто из вас до этого додумался smile.gif.
Закрыть свою статистику, это что-то!!! Популярнейшие ресурсы http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top...esolve=1&sort=1
держат свою статистику открытой, а партия Яблоко так стыдится своего рейтинга, что закрыла статистику. smile.gif
Я уже на Гайд-Парк объяснял, что надо сделать, но никто из вас, почему-то не реагирует.
Объясню еще раз.
1. Регистрируясь на форуме, участник фактически сообщает свой IP модератору. Как правило, модератор, это обыкновенный посетитель форума. Если его погонят из модераторов, то он спокойно может опубликовать IP участников форума и ничего ему за это не будет.
2. поэтому, я предлагал и предлагаю. Еще до регистрации, человека следует предупреждать о том, что его IP станет известен участникам (модератор тоже участник) форума.
3. Я хочу предупредить участников форума - ваши IP остаются доступными любому участнику форума. Как это сделать? Не скажу.

ЗЫ: И откройте свою статистику, не позорьтесь smile.gif
*

Послушайте, статистика закрыта по просьбе пользователей форума. Лично вас я попросил бы перестать суетится и толочь воду в ступе. Данный ресурс предназначен для осбсуждения проблем нашей страны, а не выяснения кто где живет.

Если лично вам задачи этого форума не понятны - вы можете переехать на любой технический ресурс, коих в сети великое множество, и до потери пульса обсуждать там вопросы лично вас интересующие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redond
сообщение 27.12.2005, 17:43
Сообщение #44


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 786



Цитата(Administrator @ 27.12.2005, 13:24)
Данный ресурс предназначен для осбсуждения проблем нашей страны, а не выяснения кто где живет.
*
Для чего тогда нужен Личный Профиль? Кому он предназначен?
Цитата(Administrator @ 27.12.2005, 13:24)
Послушайте, статистика закрыта по просьбе пользователей форума. Лично вас я попросил бы перестать суетится и толочь воду в ступе.
*

Я всего лишь прошу предупреждать участников, что IP доступны участникам форума. Это делается на многих форумах. Многие не знают, что IP видны модераторам (они же участники).
Статистика нужна пользователям, и если кто-то просит закрыть статистику только потому, что кто-то может узнать город, в котором он живёт, то это его проблемы, ему просто надо объяснить, что он может скрыть свой IP. Но не надо это делать в ущерб другим пользователям.
Цитата(Administrator @ 27.12.2005, 13:24)
Если лично вам задачи этого форума не понятны - вы можете переехать на любой технический ресурс, коих в сети великое множество, и до потери пульса обсуждать там вопросы лично вас интересующие.
*
Я без вас, как-нибудь решу, что мне делать.
Это проблема высосана из пальца.
Я Вам дал ссылку на Эхо Москвы, Радио Свободы, есть еще куча ресурсов. Объясните пользователю как ему обезопасить себя и не надо раздувать проблему на ровном месте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 27.12.2005, 18:00
Сообщение #45


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Все дальнейшее публичное обсуждение IP посетителей будет удаляться, как нарушающее п.16 правил форума, с соответствующим предупреждением нарушителю.

Прошу прощения у всех, кто невольно пострадал в результате такого обсуждения.


Сообщение отредактировал Ray - 27.12.2005, 18:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:37