IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Социальная политика «социально незащищенных», Это забота властей и депутатов? или обуза?
Виктор Смирнов
сообщение 26.1.2012, 12:08
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Добрый день, «Яблоко».
Я не состою ни в одной из партий, просто родился, работал и живу в Питере, нашем родном городе, судьба которого мне не безразлична.
Не безразличны и отношения властей города к своим жителям.
Мне 62 года, пенсионер и инв. 2гр. после инфаркта и 3-х операций на сердце, именно в таком статусе я и ощутил то самое отношение чиновников, депутатов всяких уровней, о котором много говорится только во времена предвыборных кампаний и обещаний.
Хотя, в последние годы и обещаний, как таковых уже не стало, да и само понятие «наказы избирателей» ушло в историю.
И все же, хочется знать, когда же народные избранники начнут ту саму заботу о народе.

На вашем форуме (в разделе Санкт-Петербург) я так и не нашел обсуждение одной из самых главных проблем-тем - «Социальная политика».
Может это интересует только меня? Попробую задать маленький вопрос, волнующий немалую часть жителей Питера.

(из форума телеканала «100ТВ», извините…)
Абсурдная ситуация в Санкт-Петербурге. Обычный пенсионер, получивший инвалидность, к сожалению, в старости здоровье не прибавляется,
теряет право на доплату к пенсии – компенсацию за проезд на общественном транспорте.
Когда-то, до 2005 года все, и пенсионеры, и инвалиды ездили на ОТ по предъявлению своих удостоверений, но власти ввели монетизацию льгот, намерения хорошие, многим пенсионерам это стало удобно. Но депутаты, при большинстве от «Единой России» решили, что инвалидам и пенсионерам НЕЛЬЗЯ иметь две льготы и у инвалидов просто отобрали это право.
В ЕДВ (пособие по инвалидности) предусмотрена некоторая часть для оплаты за проезд на общественном транспорте, но никто не просчитывал эту долю, соответствует она для оплаты проездной карточки?, сейчас эта доля составляет менее половины суммы, которую получают обычные пенсионеры в виде компенсации.
С 1 января 2012г. стоимость льготных карточек и соответственно компенсация за них пенсионерам повышена до 388 рублей.
Инвалидам никаких дополнительных выплат в очередной раз не предусмотрено!!!
Как уже говорилось, повышение ЕДВ значительно отстает от всех других повышений и тем более от инфляции. Бедные становятся беднее.
Интересно узнать, а сами депутаты-законотворцы, от которых зависит благополучная жизнь «социально-незащищенных», сколько и каких льгот имеют?
Во всяком случае, две льготы они себе сделали, бесплатный проезд на все видах общественного транспорта и одновременно имеют служебный автомобиль для личного пользования. Эта справедливость созданная «Единой Россией», о которой они же с цинизмом нам говорят с экранов телевизоров.

Партия «Яблоко» не входит в комиссию по социальной политике, возможно и заданный вопрос также повиснет в воздухе. Тогда еще раз извините…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 26.1.2012, 12:51
Сообщение #2


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Виктор, Вы правильно все это назвали цинизмом. Сейчас партия Яблоко снова появилась в ЗакСе, предлагаю Вам следить за ее действиями там по этой ленте - http://www.yabloko.ru/regnews/Spb

К сожалению, большинство, которое есть у блока ЕдРо+ЛДПР+(несколько отщепенцев от СР и КПРФ), позволяет им много предложений яблочников блокировать. Но часть все же удается пробить.

Вы не пробовали использовать эту ссылку - http://www.assembly.spb.ru/welcome/showall/633200078 ?
---------------------------
Приемная Собрания осуществляет регистрацию и учет обращений граждан, организует прием посетителей, в том числе депутатами Собрания, анализирует характер и содержание обращений граждан, готовит по ним соответствующие информационно-аналитические материалы.

Начальник сектора по работе с обращениями граждан

Дудкина Наталия Владимировна

Телефон: 570-33-19

Адрес: Санкт-Петербург, пер. Антоненко, 4

Телефоны:

+7 (812) 570-3268

+7 (812) 570-3277

+7 (812) 570-3022

E-mail: br-citizen@assembly.spb.ru
---------------------------

Или обратитесь к Александру Кобринскому - http://aakobra.livejournal.com/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 26.1.2012, 14:26
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Спасибо за сноски, просмотрено уже столько!!! и направлено по разным адресам и почтам не меньше... (ждите ответа...)
Написал даже письмо прямо в ЗакС в вашу фракцию "Яблоко", прошло более 2-х недель (ну, да ладно)
Может думают что я прошу чего-то, нет, просто предложил помощь в решении некоторых вопросов, проблем, опыт есть во многих сферах нашей жизни, ЖКХ, образование, как ликвидировать коммунальные квартиры...
Вот на форуме телеканала "100ТВ" есть понимание, много там обсуждаем, есть единомышленники, приглашали и участвовал в телепередачах, приезжали домой ко мне домой, готовили интервью и сюжеты, звонили и советовались.
Здесь ощущается какой-то застой. Извините за откровенность.
Если честно, другим партиям не верю, вам - пока верю. В прошлые времена встречался и беседовал с Явлинским, он был у нас в Колпино,
а я работал тогда репортером и звукооператом на колпинском радио "Говорит Колпино".

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 26.1.2012, 14:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 26.1.2012, 14:54
Сообщение #4


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Виктор Смирнов @ 26.1.2012, 16:26) *
Здесь ощущается какой-то застой. Извините за откровенность.

Просто у тех, кто работает в реале, физически не хватает времени на форум (а некоторые и по убеждениям не ходят). Так что для решения дел в реале надо и встречаться в реале. А здесь мы можем помочь лишь информацией. Это реальность, за которую скорее нам надо извиняться, чем Вам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 26.1.2012, 15:07
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Ray @ 26.1.2012, 15:54) *
А здесь мы можем помочь...

Во-о-от оно!, ключевое слово! В том всё и дело, что я не прошу помощи и она мне не нужна, а наоборот - предлагаю её вам!
И если не лень, извините, если есть время, также предлагаю сноски:

"Квартплата. Наши права и обязанности" http://forum.tv100.ru/index.php?showforum=173

"Коммунальная столица" http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=36949

"После выборов. Если бы я стал депутатом" http://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=37260

...и многое другое, если вам это поможет в выработке определенных решений

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 26.1.2012, 15:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 22.4.2012, 14:07
Сообщение #6


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Инвалиды.

1. Размер ЕДВ инвалидам
2. Обеспечение бесплатными лекарствами.
3. Санаторно-курортное лечение.
4. Проезд на общественном транспорте


Пенсионеры, инвалиды – категории граждан, которых принято называть в нашей стране «социально незащищенные».
Незащищенные от кого?
От чиновником, от депутатов, принимающих антинародные законы, вообще от государства…?

Из армии пенсионеров можно выделить одну категорию "социально незащищенных слоев населения", тихих, спокойных,
смирившихся со своим положением - это инвалиды. А с годами практически все пенсионеры становятся потенциальными инвалидами,
здоровье, к сожалению, может только ухудшаться.
Эту социальную группу людей можно назвать батальоном в армии пенсионеров, скорее подойдет название - штрафным батальоном,
которые в чем-то провинились перед государством.
Почему армия? да потому, что постоянно приходится воевать, бороться, отстаивать свои права.
Инвалиды, какие бы они не были, для нашего государства являются обузой. И пусть кто-нибудь оспорит это утверждение,
доказательства постараюсь привести.
Почему-то многие считают, что инвалид это человек с какими-то физическими недостатками, которому достаточно устроить комфортные условия,
и все проблемы будут решены. Иногда эта забота заканчивается обустройством пандусов в общественные здания… и все.
Даже премьер В.Путин однажды на одном из совещаний выразил свою заботу в том, что «надо начать с Дома правительства,
т.е. с себя» и здесь сделать… пандус, можно подумать, таких посещений к ним очень много и всем инвалидам от этого станет легче.
Медведев, как-то так же выразил заботу, точнее пытался потребовать такую заботу от чиновников об инвалидах,
попытки требования закончились… на трибуне.

Есть инвалиды с детства, есть получившие инвалидность от профессиональной деятельности, некоторые от различных увечий или
при непредсказуемых обстоятельствах, к примеру, после инфаркта, который, в основном случается от слишком бурной трудовой деятельности.
Причем никто никогда не гарантирован, что может случиться с ним в ближайшее время.
Я хотел бы рассмотреть четыре проблемы (кроме устройства пандусов), с которыми питерским инвалидам приходится сталкиваться,
решение их зависит только от внимания и правильной разработки и выполнения законодательств
и различных нормативных документов властями и чиновниками.

Первое.
Государством определены выплаты таким категориям граждан, в виде пенсий или пособий, именуемых ЕДВ (ежемесячная денежная выплата).
Размеры таких выплат регулируются чиновниками на основании принятых законов. Иногда их повышают, когда уже понимается,
что денег этим гражданам начинает хватать только для выживания от голодного существования.

И вот здесь хочется сказать о социальной справедливости, вернее о несправедливости.
В 2010-м году проводились повышения пенсий всем категориям граждан, пенсии были повышены на 46%.
Повышение было значительным, об этом не говорил разве только утюг, все СМИ и чиновники были на коне с восторгом заботы о народе.
ЕДВ, как пособие по инвалидности было повышено только на 10% !!! Об этом, конечно, восторженных высказываний не было, видимо, стыдно было.
Здесь стоит сказать, что в ЕДВ закладываются социальные услуги в денежном выражении НСУ, которыми инвалиды и пользуются.
От них зависит обеспечение лекарствами, санаторно-курортное лечение и другие услуги, за которые также надо платить из расчета суммы этой самой ЕДВ.
В 2011-м году Правительство РФ решило повысить социальные пенсии. Не будем говорить об инфляции и ценах на продукты в магазинах и услуги.
Так вот повышение этих пенсий составило только 10,27%. И опять о премьере В.Путине, о повышении этой пенсии он говорил без всяких восторгов,
а когда называл повышение ЕДВ на... 6,5%!, голос его был очень тихий и взор был не на народ, а в текст, как будто боялся ошибиться в цифрах.
Вот вам и забота о материальном положении инвалидов.

Второе.
Лекарства. Нет, не те лекарства, которыми можно вылечить головную боль или насморк. Имеются в виду жизненно-необходимые,
без которых кто-то просто не может существовать. Пособие ЕДВ предусматривает обеспечение инвалидов в наборе социальных услуг НСУ
и бесплатное обеспечение лекарствами. Какие проблемы возникают с оформлением на получение этих лекарств и о том,
что зачастую возникают перебои с их обеспечением, я говорить не буду.
Не зря сказано - жизненно-необходимые. Здесь стоит отметить проблему, когда инвалиду приходится приобретать лекарства за свой счет,
ну нет их в аптеке!, хотя государство взяло на себя обязательства по их обеспечению.
Чтобы получить компенсацию за потраченные средства, приходится пройти несколько унизительных процедур,
т.к. компенсация не предусмотрена никакими законами. Отдел социальной помощи принимает документы и выплачивает…
материальную помощь в размере 50% по предъявленным кассовым и товарным чекам, вот вам и вся компенсация.

Третье.
О санаторном лечении. Как-то странно получается, несколько лет назад, почти не было проблем с обеспечением путевками, практически все,
кто в них нуждался, получали санаторное лечение. Но в последнее время этих самых путевок стало все меньше и меньше.
Как объясняют некоторые чиновники, не хватает средств для инвалидов на приобретение путевок.
Санаториев также стало не хватать, некоторые из них закрываются, перепрофилируются или просто распродаются
(пример - санаторий в Зеленогорске «Северная Ривьера»). Никто даже не проанализировал, почему не хватает средств – см. следующий пункт.
Чиновники и депутаты вместо того, чтобы увеличить сумму ЕДВ, решили вопрос по-другому.
Как начали объяснять в Гос.учреждении СПб РО ФСС РФ на Б.Посадской, 10а, решено выдавать путевки не каждый год,
а раз в два года.
Сроки санаторно-курортного лечения также сократили с 24 дней до 16 дней, скоро видимо дойдет до 10 дней или скажут,
что инвалидам достаточно и недели, нечего баловать…
Как-то в беседе на 5-м телеканале СПб вице-губернатор Косткина выразила сожаление,
что денег от ЕДВ (в доле НСУ) не хватает на санаторные путевки, но о том,
чтобы повысить эту самую "ежемесячную денежную выплату" - ЕДВ, разговора не получилось.

Четвертое.
А теперь абсурдная ситуация, причем она проявилась в Питере. Обычный пенсионер, получивший инвалидность,
к сожалению в старости здоровье не прибавляется, теряет право на доплату к пенсии – компенсацию за проезд на общественном транспорте.
Когда-то, до 2005 года все, и пенсионеры, и инвалиды ездили на ОТ по предъявлению своих удостоверений,
но власти ввели монетизацию льгот, намерения хорошие, многим пенсионерам это стало удобно.
Но депутаты, при большинстве от «Единой России» решили, что инвалидам и пенсионерам НЕЛЬЗЯ иметь две льготы
и у инвалидов просто отобрали это право.
В ЕДВ предусмотрена некоторая часть для оплаты за проезд на общественном транспорте, но никто не просчитывал эту долю,
соответствует она для оплаты проездной карточки?, сейчас эта доля составляет чуть больше половины суммы,
которую получают обычные пенсионеры в виде компенсации.
Как уже говорилось, что повышение ЕДВ значительно отстает от всех других повышений и тем более от инфляции.
Бедные становятся беднее.
Интересно узнать, а сами депутаты-законотворцы, от которых зависит благополучная жизнь «социально-незащищенных»,
сколько и каких льгот имеют?
Во всяком случае, две льготы они себе сделали, бесплатный проезд на все видах общественного транспорта и одновременно имеют
служебный автомобиль для личного пользования.
Это справедливость созданная «Единой Россией», о которой они же с цинизмом нам говорят с экранов телевизоров.

Русский, советский человек, достаточно прочное создание, он может вытерпеть любые невзгоды, внешние угрозы, внутренние,
что уже доказано историей, выживает при любых условиях. Иногда создается впечатление, что русского человека постоянно почему-то
надо испытывать на прочность.
На досуге почитал Федеральные законы о пенсионном обеспечении и правах инвалидов, заботе государства о людях,
вышедших на заслуженный отдых.
А кроме этого, сколько слов сказано! от президента до кандидатов в депутаты, рвущихся во власть.
Так и хочется с гордостью ткнуть носом зарубежных буржуев, вот завидуйте,
как наши "социально незащищенные" граждане Великой и богатой России «окружены заботой и вниманием чиновников».

Неужели нравится такой позор руководителям нашего государства, а также чиновникам Смольного и депутатам ЗакСа?

Мне страшно жить в стране,
Где родиться довелось,
Где бомжик, врач, поэт.
Глодают пёсью кость,
Где воины, ветераны
Слезами моют раны,
Где пляшут все гавот
От нищеты и льгот,
Тогда как блеск дворцов
Под задницей дельцов.

О, Господи, пошли, пред тем как лечь нам в гроб!
О, Господи, прости – супец из курьих жоп! (Мартын Балалай Питерский)

(Данный материал в начале года направил депутату ЗакСа СПб Л.Косткиной,
как бывшему вице-губернатору по социальной политике Санкт-Петербурга,
в ответ получил две строчки - мое обращение направлено в Смольный..., комментарии излишни)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 12.1.2015, 9:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 24.4.2012, 11:33
Сообщение #7


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Я получил ответ от вице-губернатора О.А.Казанской на… 6 листах.
Решил все-таки ответить на данное словоблудие, написал в Смольный и выкладываю здесь, как Открытое письмо.

На № 12.8/14.5/14.6/3.6 – 11218, от 15.02.2012
(для Л.Косткиной) на № 96.21 – 270, от 27.01.2012

Уважаемая вице-губернатор О.А.Казанская

Извините, не хотел отвечать на ваше послание, т.к. мое обращение направлено было не вам в Смольный, а депутату ЗакСа Л.Косткиной,
следует сказать, что ранее я уже получил ответ на мои просьбы решить вопросы о льготах для инвалидов из Комитета по социальной политике СПб,
№ 12.110 – 10550 от 27.04.2011, от зам.пред. Комитета СПб Г.В.Колосова, это было еще при Косткиной и Матвиенко.
Ничего нового от Вас я не узнал, наоборот – 6 листов глупостей, во всяком случае, ни на один вопрос ответа не получено, кроме чиновничьей отписки.
Да, и Бог с ним, видимо, чиновники вашего ранга не способны понять проблемы «социально незащищенных слоев населения» от государства…

1. «Размер ЕДВ инвалидам». Я никого не просил рассказывать, как начисляются пенсии, глупо было тратить бумагу, считать я умею, сам могу научить.
Еще раз хочу отметить, что не собирался отвечать и комментировать ваши ответы.
Но, последнее повышение пенсий и пособий с 1-го апреля заставили по-другому посмотреть на проблему, как достаточно хорошо унизили
«социально незащищенных» в очередной раз! Вы даже не потрудились проанализировать это унижение.
Именно поэтому хочется напомнить Вам, что вокруг Вас есть эти самые «назащищенные»,
«...тихие, спокойные, смирившиеся со своим положением – инвалиды...».
«...Русский, советский человек, достаточно прочное создание, он может вытерпеть любые невзгоды,
внешние угрозы, внутренние, что уже доказано историей, выживает при любых условиях.
Иногда создается впечатление, что русского человека постоянно почему-то надо испытывать на прочность...».
Вам этого не понять!
А для понимания и умения считать, привожу пример, как Вы, чиновники, унижаете инвалидов.
2010 год – пенсии повышены на 46%, социальные на 12,51%, ЕДВ – на 10%!!,
2011 год – социальные пенсии повышены на 10,27%, ЕДВ – на 6,5%!!
2012 гол – пенсии повышены на 7 + 3,41%, социальные на 14,1%, ЕДВ – на 6%!!!

Сосчитали? Или провести анализ, как «опустили», унизили инвалидов?
Специально это сделаю - по отношению к трудовым пенсиям, инвалидов «опустили» более чем в два раз,
по отношению к социальным пенсиям также унизили на 60%. И так "унижение" увеличивается с каждым годом.
Экономия для городских властей ощутимая. Наступит момент, когда ЕДВ будет хватать только на соль, без хлеба.

2. «Обеспечение лекарствами». Я не просил приводить выдержки из всяких ФЗ, как уже говорил, я достаточно грамотный человек,
чтобы разобрать в дебрях чиновничьих конкурсных процедур, аукционов, контрактов, задержки закупки лекарственных препаратов,
в результате которых, инвалиды вынуждены сами закупать себе лекарства.
Вопрос был задан один – почему при приобретении лекарств за свой счет, компенсацию с унизительным оформлением,
дают только 50%? Ответа… нет. Видимо, вопрос не достоин понимания.

3. «Санаторно-курортное лечение». На Ваши слова «…в указанном законе отсутствует норма права о ежегодном предоставлении путевок
на санаторное лечение…»
, есть желание подать на Вас в Конституционный суд.
Выдержка из Интернет-форумов: «Ну, не надо тогда во всех документах указывать - инвалид имеет право! и здесь же - государство обязано!
Уважаемые депутаты и чиновники! уберите из законодательства такие права и обязательства, и все встанет на свои места...»
Это Ваше личное мнение?, «…не установлена кратность предоставления санаторного лечения…»
если нет, почему в моем документе на НСУ указано «Имеет право»!!!???, причем дается справка ежегодно!
Приглашаю в Конституционный суд, там все объясните! Кстати, а для вас санаторно-курортное лечение дается ежегодно? со льготами за народные деньги.

4. «Проезд на общественном транспорте». Вернее будет сказать и спросить, почему пенсионер, получивший инвалидность в Санкт-Петербурге,
лишается права на денежную компенсацию за проезд на общественном транспорте? Ответили?
Вы сами считать умеете? Вы понимаете, что такое ЕДВ, его доли в компенсации каких услуг?
Санкт-Петербург не способен позаботиться об инвалидах?, как это делается в других городах.
Повышение ЕДВ в 2012 году составили (без НСУ)… 50 рублей!, которые надо разделить на 4 составляющие. Разделили? На все хватило?

Эту подачку я направляю в Смольный, можете повесить в рамку.
И чтоб вы все там, в смольном, подавились своими льготами, чтоб вас всех трахнул инфаркт, чтоб жить и существовать на те подачки,
которыми вы унижаете «социально незащищенные слои населения» - инвалидов, от чиновничьих решений, законов и постановлений.
Не забудьте, когда будете монетизировать свои миллионные льготы сравнить с тем, как вы отбираете льготы у инвалидов, «опуская» их,
для повышения своих. Две из которых, ваш бесплатный проезд на общественном транспорте и личный автомобиль за счет народных денег.

Извините, еще раз, что приходится общаться со Смольным.
Обращение я направлял Л.Косткиной, которая никогда не была способна понять простой народ, привыкнув к теплым креслам.
Обещаю, что данное послание я выложу в Интернете для всеобщего обозрения.

Смирнов Виктор Николаевич, пенсионер, инв. 2 гр. после инфаркта.
Более 30 лет учил детей профессиям… и любить Родину.

PS
Уважаемая Л.Косткина, я крайне удивлен, что депутат, бывшая вице-губернатор, неспособна сама ответить на вопросы,
которые требуют решения в законодательном порядке, а не отписками чиновников.
Видимо, вы не способны понимать такие проблемы, ничего удивительного, такие депутаты, которых не выбирали,
а сами себе покупали кресла, всегда были далеки от народа….
Высылаю вам те же 50 рублей – подачку для инвалидов, можете себе добавить еще одну льготу…

Кто прочитал данный материал, и если есть воможность,
буду благодарен в помощи для подачи в Конституционный суд, для защиты прав инвалидов.

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 25.4.2012, 13:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 17.5.2012, 18:41
Сообщение #8


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Спасибо Людмила Андреевна Косткина за ответ на мои обращения к вам,
дословно:
"Уважаемый Виктор Николаевич!
Ваше обращение в мой адрес от 24.04.2012 № 96.21-270 рассмотрено. Информация, изложенная в нем, принята к сведению.
(от руки секретарем Косенко) Приложение: 50 руб. (1 купюра)"

Уважаемая Л.Косткина!!! более 1-й строки вы изложить не можете, как уже говорил, и это подтверждается, на большее такой "депутат" не способен...

Вот таким "избранникам" партия "ЕдРо" доверила решать судьбу народа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 18.5.2012, 7:55
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Дожили!
Отстаивать свои права у чиновников инвалиды должны через прокуратуру...
Найдите в мире еще одно такое государство с такими законами и чиновниками.

В Колпинской газете "ОКНО" напечатана статья о правах инвалидов (в рубрике "Полезная информация")
http://gazetaokno.ru/tribuna-chitatelej/365

ПОТРАТИЛИСЬ НА ЛЕКАРСТВА? ИДИТЕ В ПРОКУРАТУРУ
В редакцию поступает множество обращений колпинцев о невозможности получить в аптеке то или иное бесплатное лекарство.
Мы получили официальное разъяснение: если вам положена такая льгота, но вы потратили собственные деньги на приобретение
необходимого медицинского препарата, пишите заявление в прокуратуру. Органы надзора помогут вам отстоять права в суде и вернуть деньги.

В соответствии со ст.39 Конституции РФ каждому россиянину гарантируется социальное обеспечение по возрасту,
в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
Лица, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг,
в том числе на дополнительную бесплатную медицинскую помощь, предусматривающую также
обеспечение необходимыми лекарственными средствами, рецептами врача, за получением лекарственных средств,
предусмотренных Перечнем лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера)
при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан,
имеющим право на получение государственной социальной помощи, обращаются в пункт отпуска лекарственных средств
(п.2.5 Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан).

Согласно п.2.7 Порядка предоставления набора социальных услуг по отдельным категориям граждан,
утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.12.2004 № 328,
в случае временного отсутствия лекарственных средств, необходимых гражданину, аптечное учреждение организует
в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отстроченное обслуживание или осуществляет отпуск
аналогичного лекарственного средства по вновь выписанному рецепту.
Кроме того, установлен временный порядок дополнительного лекарственного обеспечения, который предусматривает,
что в случае отсутствия в аптеке (пункте отпуска) на момент обращения пациента требуемого лекарственного средства,
аптека вправе отпустить из собственного товарного запаса требуемое лекарственное средство.
Оплата отпущенных лекарственных средств (с учетом НДС) производится по договоренности с фармацевтической организацией,
работающей в данном субъекте РФ, в размере фактической отпускной цены аптеки следующим образом:
товарным замещением, денежными средствами, иным образом, не противоречащим действующему законодательству.

Таким образом, гражданин, имеющий право на получение государственной социальной помощи, чьи права нарушены,
имеет право обратиться в прокуратуру района с заявлением, содержащим просьбу предъявить заявление в суд в его интересах
о возмещении денежных средств, затраченных на приобретение необходимых лекарств.

Подготовлено по информации прокуратуры Фрунзенского района http://www.frunzspb.ru

Вам ничего странного не показалось? Мне лично стыдно читать такое..., а как чувствуют себя чиновники?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salolga
сообщение 21.5.2012, 10:12
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь №: 23121



Их ответы и читать сложно. В результате словоблудия человек должен понять, каким образом ему опять отказались помочь.
Я считаю, что отношение именно к незащищённым слоям населения, а именно детям, инвалидам, пенсионерам показывает состояние государства. К этому же я отношу и отношение к окружающей среде и животным.
Нам надо не спутники запускать и Олимпиады, а подумать о людях. Но правильству и президенту хочется игрушек и демонстрации сил и возможностей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 2.7.2012, 16:59
Сообщение #11


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



В Санкт-Петербурге принято решение ввести ночные автобусы параллельно линиям метро.
Дело нужное, полезное.
Но, поразил один момент - было сказало в СМИ, что стоимость остается не уровне 23 рублей и!
Лица, сопровождающие инвалидов, освобождаются от оплаты за проезд!!!

Звучит, как плевок чиновников в самих инвалидов.
Т.к. сами инвалиды лишены компенсации за проезд на общественном траспорте (монетизации льготы), как все пенсионеры Питера.
и билеты они должны приобретать за свой счет, или оплачивать за льготную карточку, также из своего инвалидского пособия.
т.е. сопровождающий едет бесплатно, а сам инвалид оплачивает проезд.

Как сказал в одной из передач на "100ТВ", "Нужное подчеркнуть" В.Татаров - сволочная власть... (страна идиотов)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 2.7.2012, 20:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 13.10.2012, 12:06
Сообщение #12


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Смольный предлагает приостановить выплаты льгот 40 тысячам петербуржцев
61 13:17 | 12.10.2012 | Последние известия

Ну так только на "социально-назащищенных категориях граждан" и можно отыграться.
Не будут же чиновники сами себя сокращать или уменьшать себе зарплату.
Вот тут можно бы было и покрыть все убытки не только ЖКХ .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 16.1.2013, 14:39
Сообщение #13


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Где в мире выгодно стареть.

Руководители нашего государства тихо признали, что в реформе пенсионного обеспечения некоторые моменты не предусмотрели, где-то ошиблись.
В результате этого придется пересматривать определенные правила начисления пенсий.

Медведев срезал пенсии.
(Московский Комсомолец № 26131 от 29 декабря 2012 г.)

«Правительство более не обещает нам 40% от заработка к 2030 году

Дмитрий Медведев утвердил окончательную версию пенсионной стратегии до 2030 года.
Под елку россиянам решено положить весть о снижении уровня государственного пенсионного обеспечения.
Если предыдущая версия стратегии обещала пенсионерам к концу реформы 40% от среднего заработка, то теперь только 35,4%.
Глава правления Института современного развития Игорь Юргенс характеризует месседж будущим пенсионерам так:
«Вы — стадо. И вот этому стаду я буду платить что могу». Реформаторы из правительства, конечно, не в такой экстремальной форме,
но признавали, что рассматривают гарантированную государством пенсию как некое социальное пособие по бедности.
Главный рупор пенсионной реформы в Белом доме вице-премьер Ольга Голодец не раз провозглашала принцип: «Заработай на пенсию сам!».

В новой версии стратегии, подписанной премьером, правительство признает, что заветного коэффициента замещения
утраченного заработка в 40% к 2030 году гарантировать не сможет. Только 35,4% — и то если вы отработали 35 лет.
И вовсе не от утраченного заработка, а от среднего. И только в этой формулировке записана угроза снижения пенсионного обеспечения,
ведь усредненный заработок человека куда меньше утраченного — зарплата, стоит напомнить, увеличивается с каждым годом по причине инфляции,
профессионального роста и т.п. Неспроста Международная организация труда (МОТ), в которой мы вообще-то состоим,
рекомендует считать коэффициент замещения именно исходя из последних заработков человека.

Коэффициент замещения в 40% в документе для вида, впрочем, остался, но как некий ориентир, без прописанных сроков.

Правительство стало пессимистичнее глядеть на будущие пенсии неспроста. Ранее Владимир Путин потребовал снизить нормативный стаж,
необходимый для получения максимальной пенсии, с 40 до 35 лет. Эта поправка, внесенная в новую стратегию, и потянула за собой вниз коэффициент.
Правда, в Белом доме весьма оптимистично смотрят на наши будущие зарплаты.
Одной из целей стратегии является «обеспечение среднего размера трудовой пенсии по старости не менее 2,5—3 прожиточных минимумов пенсионера»


В советское время пенсия по старости была в среднем 60-70% среднего заработка.
Были и максимальные до 80-90% за определенные заслуги (ветераны труда), выслугу лет и профессиональные условия труда.

Для сравнения.
США. обычная пенсия около 1200 долл. – 50% от размера зарплаты. Личные взносы в пенсионный фонд составляют 7,5% заработка,
столько же доплачивает работодатель. Ненаемные работники сами за себя перечисляют 15%. Таков закон за океаном.
Япония. Пенсия состоит из базовой (гарантированной государством) и трудовой. Средняя пенсия – 60% заработка.
Германия. Работник и работодатель поровну вносят взносы в фонд – 20,3% от зарплаты. Пенсия достигает до 70% зарплаты.
Великобритания и Франция. В этих странах практически одинаково начисляется пенсия и она составляет до 50% заработка.

Россия опять оказывается в разряде недоразвитых стран.
Так к чему ведут нас верхние чиновники?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 16.1.2013, 14:41
Сообщение #14


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Уже озвучены цифры, на сколько повысят пенсии в 2013-м.
По возрасту в два этапа, но всего не более 10% (пояснено, что на уровень инфляции...?!)

Инвалидов в очередной раз опустили, ЕДВ повысят только на 5,5%, а здесь где общанный уровень инфляции?
с каждым годом унижение инвалидов нарастает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 16.1.2013, 15:10
Сообщение #15


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Виктор Смирнов @ 16.1.2013, 15:41) *
Уже озвучены цифры, на сколько повысят пенсии в 2013-м.
По возрасту в два этапа, но всего не более 10% (пояснено, что на уровень инфляции...?!)

Инвалидов в очередной раз опустили, ЕДВ повысят только на 5,5%, а здесь где общанный уровень инфляции?
с каждым годом унижение инвалидов нарастает.

Попутно убрали еще и доплаты за квартиру. У меня мама получала 6 тыс. пенсию (по инвалидности), плюс тысячу за квартиру. Теперь, т.к. собственник не она - только 6.

Что такое 6 тыс. в месяц в Питере? Я дочке "на перекусить" даю 10 тыс. в месяц, и каждый раз не хватает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:42