IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеологические течения внутри "Яблока"
Kunapucc
сообщение 30.7.2012, 1:08
Сообщение #136


осторожная авантюристка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7359
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва, Рублёвка
Пользователь №: 1053



Цитата(Мари @ 30.7.2012, 0:36) *
Цитата(AA++ @ 28.7.2012, 19:17) *
Цитата(Luizamarc @ 28.7.2012, 14:04) *
Партия "Яблоко" всегда вместе с избирателями. И прекрасно знает свой электорат. Его нужды.

Оказывается, у всех яблочных избирателей семьи в Лондоне, как у ЯГА. Не знал, теперь, благодаря Вам, знаю.
Thanks a lot!

А нельзя ли поподробнее объяснить ту извращенную логику, по которой из утверждения о знании Яблоком своего электората следует столь конкректный, да еще и претендующий на абсолютность, т.е. полную и исчерпывающую всех характеристику, вывод о проживании семей всех яблочников в Лондоне?

Не хотела сюда лезть, но по-моему, АА++ имел ввиду, что Яблоко (то есть ГАЯ) не с избирателями, потому что у избирателей, в отличие от него, вовсе не обязательно кто-то из семьи живёт в Лондоне. unsure.gif Отсюда, имхо, вовсе никак не следует обвинение всех яблочных избирателей в том, что у них семьи за границей, скорее - наоборот... unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 30.7.2012, 1:13
Сообщение #137


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(Мари @ 30.7.2012, 1:36) *
Цитата(AA++ @ 28.7.2012, 19:17) *
Цитата(Luizamarc @ 28.7.2012, 14:04) *
Партия "Яблоко" всегда вместе с избирателями. И прекрасно знает свой электорат. Его нужды.

Оказывается, у всех яблочных избирателей семьи в Лондоне, как у ЯГА. Не знал, теперь, благодаря Вам, знаю.
Thanks a lot!

А нельзя ли поподробнее объяснить ту извращенную логику, по которой из утверждения о знании Яблоком своего электората следует столь конкректный, да еще и претендующий на абсолютность, т.е. полную и исчерпывающую всех характеристику, вывод о проживании семей всех яблочников в Лондоне?

Я бы предложила вариант неловкой иронии или неудачной шутки, но судя по всему Вы вполне собой и результатом своего словотворчества довольны, так что эти варианты отпадают. На хорошую шутку или меткую иронию ну никак не тянет, мне кажется. Меня удивляет высокая оценка этой "иронии" Alexandr'ом, чьё чувство юмора я до этого как-то лучше понимала...

Подобная "ирония" ИМХО тянет только или на нелепость (нелогичный вывод, необоснованное обобщение), или на оскорбление.

А уж в свете новых веяний нашей вдруг резко озаботившейся "патриотичностью" всех организаций и объединений граждан власти, сочиняющей законы об "иностранных агентах", от которых прямая дорога к "врагам народа" и "гнусным космополитам", то это и вовсе приобретает душок подлой провокации...


Намеренное и наглое оскорбление.
Я попросила его процитировать те строки, где я намекаю на Лондон. Хоть как.

Он не соизволил.
Трусливый и наглый напёрсточник. Судя по тому, что он отозвался о доходах Немцова, как о мелочи, у него, где-нибудь в тех краях, наверняка, есть и собственность и деньги в банке. И, какая-нибудь семья. А, может, и пять. ИМХО!

Грязный клеветник.

Александр меня удивил.
Раньше он не поддерживал прямых подлецов. Ссылаясь на несуществующие филологические изыски. Заплюсованная, тупая мерзость.

Жаль, что, по правилам форума не полагается бан за прямую клевету и оскорбление.
Я - яблочный избиратель. Так что, у меня семья в Лондоне? Пусть докажет. И , никаких шуток я, в данном случае, не признаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 30.7.2012, 1:35
Сообщение #138


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(Kunapucc @ 30.7.2012, 3:08) *
Не хотела сюда лезть, но по-моему, АА++ имел ввиду, что Яблоко (то есть ГАЯ) не с избирателями, потому что у избирателей, в отличие от него, вовсе не обязательно кто-то из семьи живёт в Лондоне. unsure.gif Отсюда, имхо, вовсе никак не следует обвинение всех яблочных избирателей в том, что у них семьи за границей, скорее - наоборот... unsure.gif


Да нет. Эта тупая подлость. Никак не замаскированная. Александр навёл тень на плетень.

А++ пишет:"благодаря Вам, знаю" "у всех яблочных избирателей семьи в Лондоне".

Прямой текст. Однозначный. Трижды клеветнический. И оскорбительный.

Во-первых, "благодаря мне" он, ни о чём подобном не узнал.
Во-вторых, полил всех избирателей партии "Яблока"
В-третьих, полил грязью ГАЯ. Прекрасно зная его личную трагедию.

Выдал свою гадость. А потом, нагло и трусливо спрятался за Александра.
Не знаю, зачем Александру понадобилось защищать откровенного тролля-хулигана.

Не нравится тебе партия - не выходи на форум. Я на чужие форумы, оскорблять, не выхожу.
Тролль - он тролль и есть. Мелкий и грязный. И трусливый.
Скользкий. Так и не ответил на мой вопрос.

Естественно, что, если я говорю о российской партии, я говорю об избирателях-россиянах. Где бы они не жили. А они учатся, работают и живут , практически, во всех странах мира. Избиратели любой партии. Страна-то открытая.

Этот трус не посмеет же сказать Путину, что, если у него дочка вышла замуж за корейца (не знаю, правда ли это), то его электорат живёт в Корее? И, следовательно, он президент Кореи.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 30.7.2012, 1:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr
сообщение 30.7.2012, 2:13
Сообщение #139


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4410
Регистрация: 21.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Luizamarc @ 30.7.2012, 2:35) *
Александр меня удивил...Раньше он не поддерживал прямых подлецов. Не знаю, зачем Александру понадобилось защищать откровенного тролля-хулигана

Осмелюсь заметить, что я никого не поддерживал, а просто попытался прояснить высказанное суждение, которое может быть абсолютно ошибочным, но хулиганским и тем более клеветническим уж никак не является. На всякий случай поясню, что "ложь", "клевета" и "оскорбление" совсем не тождественные термины.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 30.7.2012, 9:00
Сообщение #140


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(Alexandr @ 30.7.2012, 4:13) *
Цитата(Luizamarc @ 30.7.2012, 2:35) *
Александр меня удивил...Раньше он не поддерживал прямых подлецов. Не знаю, зачем Александру понадобилось защищать откровенного тролля-хулигана

Осмелюсь заметить, что я никого не поддерживал, а просто попытался прояснить высказанное суждение, которое может быть абсолютно ошибочным, но хулиганским и тем более клеветническим уж никак не является. На всякий случай поясню, что "ложь", "клевета" и "оскорбление" совсем не тождественные термины.


Ошиблись Вы, Александр.
Сказанное не допускает никаких других толкований. Там всё чёрным по белому. Говорит ли он иронически или лирически - значения не имеет.

Суждение могло бы быть ошибочным, если бы, в моих словах, было бы хоть четверть намёка на подобные выводы. Он же привёл мои слова. Лондон - при чём? Моя семья при чём? Семьи всех избирателей, при чём? Я, хоть слово об этом сказала? Он же мой текст комментирует.

Оскорбление налицо. Оно - намеренное. Ложь и клевета, действительно, разные понятия.

Клевета - это осознанное сочинительство с целью очернительства.

Ложь может быть по незнанию, оскорбить можно случайно.

Если этого плюсованного, его извращённое чувство юмора и нелюбовь к "Яблоку" привели к прямым высказываниям, которые невозможно толковать иначе, чем умышленное оскорбление, а он не хотел высказываться так прямо, ну, получилось так, то мог, хотя бы извиниться.

Ещё раз повторяю: он сказал, что , из моих слов, моих, а не Ваших, он сделал грязное умозаключение. Я попросила ответить, где, в моих словах, хоть намёк на возможность подобных выводов.

И он трусливо сбежал.

Если имел в виду, что-то другое, мог бы объяснить, что именно.
Он же тут всем заявил о своей сверхобразованности. И два слова мог бы связать. Но он и этого не подумал сделать.

Всё. Не будем больше говорить об этом. Вы имеете право на своё мнение, я - на своё.
А ирония по поводу трагедии, сама по себе подлость.

Сообщение отредактировал Luizamarc - 30.7.2012, 9:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luizamarc
сообщение 1.8.2012, 12:22
Сообщение #141


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7652
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20319



Цитата(Kunapucc @ 30.7.2012, 3:08) *
Не хотела сюда лезть, но по-моему, АА++ имел ввиду, что Яблоко (то есть ГАЯ) не с избирателями, потому что у избирателей, в отличие от него, вовсе не обязательно кто-то из семьи живёт в Лондоне. unsure.gif Отсюда, имхо, вовсе никак не следует обвинение всех яблочных избирателей в том, что у них семьи за границей, скорее - наоборот... unsure.gif


Кипарисс, интереса ради, показала высказывание АА++ доктору филолог. наук. Который далёк от всяческих общественных движений, как от Луны.

Он, однозначно сказал, что из текста следует пребывание партии в Лондоне. Ибо "единение возможно только при переезде туда всех избирателей".

Ирония и ёжику понятна.
Но, если даже АА++ под партией подразумевал ГАЯ, то и это неумная клевета.

ГАЯ живёт в Москве. И, теперь ещё и в Питере. И у него нет ковра-самолёта, который, каждый день, доставлял бы его на работу.

Впрочем, Бог с ним.
Я вспомнила про это, только, когда увидела знакомого доктора филолог. наук.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dan
сообщение 1.8.2012, 12:54
Сообщение #142


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3478
Регистрация: 17.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 116



Цитата(Luizamarc @ 30.7.2012, 11:00) *
он сделал грязное умозаключение


Пишите ещё ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dan - 1.8.2012, 12:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:18