IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли говорить правду?
Nestor
сообщение 17.3.2018, 10:20
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



В продолжение http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=330050 У Вас, смею предположить, неправильный подход - Вы ищите виновных в малом количестве голосов, считая, условно, что это "происки врагов" и не хотите оттолкнуться от реальной оценки фактов - почему. Все партии так или иначе декларируют, что они за справедливость, правильность, эффективность (список может быть продолжен), при этом никак не соглашаясь с тем, что у избирателя могут быть другие взгляды на те же самые явления, и ничего не делаете для того, чтобы переубедить, постоянной работой и конкретными делами, в правоте своего взгляда. В свое время была такая тема - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=295908 Прошло время - изменилось ли что-нибудь в повседневной работе партии? Вопрос риторический.....
Цитата
Как я вижу, перед партией сейчас есть два варианта. Или идёт такой честный анализ положения в партии и принятие решений по изменению партийной работы в наиболее очевидных областях провалов и просчётов. Или партию ждёт постепенное сползание на политическую обочину и уход из её рядов наиболее работоспособных и перспективных кадров в центре и на местах.
На мой взгляд, по какой-то причине у идеологов Яблока считается, что работа по продвижению партии и работа по продвижению кандидата в президенты - это разные работы. (цитата принадлежит, если я правильно понимаю, стороннику Яблока.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2018, 10:35
Сообщение #17


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Nestor @ 16.3.2018, 23:01) *
Цитата(Ray @ 16.3.2018, 22:16) *
Пыжились десятки раз, а результат все тот же. .
С одной стороны преувеличение о десятках раз, с другой стороны непризнание, что точно столько же раз и с тем же результатом пыжилось Яблоко.
Цитата
Не думаю, что в этом Яблоко виновато.
Ясен пень, слишком велика степень зомбированности и раболепие народа?

Про десятки раз не преувеличение, сколько было всяческих партий, сколько их сейчас, которые как бы лучше? И я в курсе про неудачи Яблока. Я вообще не понимаю, как они до сих пор живы, в нынешних условиях. Живы, правда, не все. sad.gif

Хорошо, что хоть у вас "ясен пень", а я вот все в раздумьях. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2018, 10:56
Сообщение #18


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 9:40) *
Вопрос НЕ сколько раз Явлинский был кандидатом в президенты, а какие он извлек Уроки из поражений на предыдущих выборах.
И извлек ли их, вообще.

А вы извлекли уроки? А окружающие вас?

Ощущение, что вы переворачиваете все с ног на голову. Сейчас уже нельзя говорить, что вы не знаете, кто есть кто, и про Путина, и про всех. Тут не надо напускать туману, тут конкретный выбор - кого вы предпочитаете видеть своим президентом на следующие 5 лет из конкретных кандидатур. Спасибо Явлинскому за то, что на этих выборах он в кандидатах, этим он сильно облегчил мой выбор. Он свое дело сделал, а мы? Выдумываем причины, чтобы как бы не участвовать, а на самом деле совершенно определенно участвовать в пользу того кандидата, что правил нами уже 17 лет? Правил с совершенно наглядным результатом, с каждым годом к слову "выборы" добавляя всех новые кавычки.

Цитата
Я не навязываю при этом никакого мнения - за кого голосовать, и голосовать ли вообще...

Это тоже выбор, ваш выбор. А почему, собственно, вы всего этого не делаете? Живете в другой стране, или вообще не планируете жить?

Цитата
Результаты теперь стоит обсуждать уже после Выборов.

"Поздно пить боржоми, когда почки отлетели" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2018, 11:19
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Ray @ 17.3.2018, 10:56) *
Цитата
Я не навязываю при этом никакого мнения - за кого голосовать, и голосовать ли вообще...

Это тоже выбор, ваш выбор. А почему, собственно, вы всего этого не делаете? Живете в другой стране, или вообще не планируете жить?

Я не хочу нарушать Закон о Выборах - сегодня день тишины.
Но я уже говорил ранее, что НИ один из кандидатов меня НЕ устраивает.

Я не хотел бы ходить на Выборы, но нашу госконторку гонят на выборы очень жестко и обещают Начальству репрессии, если будет низок % явки от нашей организации.
Положение нашей организации сейчас в целом НЕ очень простое, в том числе и по чисто экономическим причинам.
Поэтому я не хочу, чтобы нас разогнали по чисто формальному признаку(поводу).

Мне остается лишь Испортить Бланк-бюллетень.
Надеюсь, что это будет обработано... Хотя шансов, что это на что-то повлияет (для этого нужно превысить порог 40% испорченных бланков, что нереально)) практически НЕ наблюдается.

Но, тем не менее, в 8-ми клеточках (которые обрабатываются сканирующим устройством) я закатаю подходящее слово - на ПИ начинается и на Ы кончается (но исключительно в плохом смысле слова)).
Это мое мнение о Выборах и Выборных технологиях unsure.gif
Может, и еще что-то припишу...

ЗЫ
Все это я напишу своей авторучкой, а их авторучку попытаюсь стырить, заменив на свою..., если она НЕ привязана.
Если заметут - скажу, что случайно перепутал wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.3.2018, 11:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2018, 11:34
Сообщение #20


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 10:20) *
У Вас, смею предположить, неправильный подход - Вы ищите виновных в малом количестве голосов, считая, условно, что это "происки врагов" и не хотите оттолкнуться от реальной оценки фактов - почему. Все партии так или иначе декларируют, что они за справедливость, правильность, эффективность (список может быть продолжен), при этом никак не соглашаясь с тем, что у избирателя могут быть другие взгляды на те же самые явления, и ничего не делаете для того, чтобы переубедить, постоянной работой и конкретными делами, в правоте своего взгляда.

1. Условия, в которых мы все живем (то, что вы назвали условными "происками врагов"), безусловно важны.
Если некоторым бегунам привесить на ноги по автомобильной шине, просто глупо рассуждать об их качествах бегуна.

2. Кто есть кто сейчас уже всем давно понятно. Да, телевизор и радио иногда наводят тень на плетень, но мы все здесь живем и на собственной шкуре все должны прекрасно видеть (да и интернет все доступнее). Если закрываем глаза и уши - это уже наш выбор, сквозь щелки пролезет только официальная пропаганда.

3. Даже если с п.2 проблемы, но видишь, что в стране и твоей жизни явно не ладно, хотя бы не выбирать на выборах тех, кто рулил до этого. Тех, кто своими руками превращает выборы в "выборы" и мешает этим себя заменить. Это обычная человеческая логика, да?

4. Надо ценить тех, кто вопреки п.1 предлагает себя как альтернативу тем, что описаны в п.3. Чтобы выборы не превратились в выбор одного из одного кандидата. Если твоя критика никакой помощи не приносит, отложи ее до лучших времен и переключись на тех, кто действительно влияет на твою жизнь. Им это точно надо, иначе решат, что если молчат, значит согласны.

5. Про другие взгляды избирателя.
Избиратели разные, и взгляды у них разные. Главное (для них же самих), что от них требуется, это не выискивать соринку в одном глазу и игнорировать дубину в другом, а честно сравнивать, что для них будет лучше. Из предложенного ассортимента. Возможностей для получения информации сейчас много, как никогда в нашей истории, проблема лишь в желании ее получать. А жаловаться на то, что нам не объяснили, эти отговорки для детей, и то дошкольного возраста. Ибо не так много вещей важнее, чем законы и правители страны, в который ты живешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2018, 11:58
Сообщение #21


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 11:19) *
Я не хочу нарушать Закон о Выборах - сегодня день тишины.

В том, что я читал про запрет, не нашел запрета на общение на форуме. Может у вас есть ссылка?

Цитата
Но я уже говорил ранее, что НИ один из кандидатов меня НЕ устраивает.

Даже не участвуя в выборе, вы все равно выбираете. Даже если никто не устраивает, все равно можно сравнивать. Или хотя бы сказать нет текущей власти, проголосовав за кого-то другого. Голосование тайное, результат известен, так что отвечать за свой выбор даже перед собственной совестью не придется (или как раз успокоить совесть тем, что за эту власть не голосовали, ни прямо, ни завуалированно). А всеобщий одобрямс будет поменьше.
Но я бы все же воспользовался тем, что среди кандидатов есть разные мнения. Ведь именно на этот политический форум вы почему-то ходите? А не говорите "меня НИ один не устраивает". wink.gif


Цитата
Положение нашей организации сейчас в целом НЕ очень простое, в том числе и по чисто экономическим причинам.
Поэтому я не хочу, чтобы нас разогнали по чисто формальному признаку(поводу).

Мне остается лишь Испортить Бланк-бюллетень.

Все порченные бланки относят не на счет протеста против текущей власти, а на неумение держать ручку в руках и т.п. Если вы хотите именно протеста (против плохого положения вашей организации в частности), лучше выбрать конкретного кандидата, чье заявленное мнение как раз против политики властей в экономической или какой другой подходящей вам области.


Цитата
Это мое мнение о Выборах и Выборных технологиях unsure.gif
Может, и еще что-то припишу...

Такая демонстрация вашего мнения не просто не повлияет на изменение этой процедуры в будущем, а скорее поддержит ухудшение выборного законодательства, что было все последние годы.

Цитата
ЗЫ
Все это я напишу своей авторучкой, а их авторучку попытаюсь стырить, заменив на свою..., если она НЕ привязана.
Если заметут - скажу, что случайно перепутал wink.gif

Да вы, батенька, практически партизан. От "стырить ручку" до "поезда под откос" один шаг. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.3.2018, 12:20
Сообщение #22


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ray
Цитата
Все порченные бланки относят не на счет протеста против текущей власти, а на неумение держать ручку в руках и т.п.


Вот с этим я не соглашусь, поскольку из-за особенностей подсчёта на президентских выборах именно такой способ голосования аналогичен отсутствующему "против всех" и вполне имеет право на существование.

Другое дело, что такой способ протеста ничего не говорит о том, против чего, собственно, избиратель голосует? Нет выраженной политической позиции. А сейчас действительно редкий случай для нашей политической жизни, когда есть возможность обозначить свои политические предпочтения. Все понимают, кто победит, поэтому голосование идёт не за должность, а за тот путь для страны, который предпочитают избиратели. И этот путь не связан с конкретными предложениями именно на этой предвыборной кампании - все понимают, что реализованы они не будут, по крайней мере в той мере, в какой это было бы возможно в случае победы того или иного кандидата. Каждый из имеющихся кандидатов вполне символичен и олицетворяет собой определённое направление для страны. И из этих направлений и выбираем, а вовсе не из конкретных физиономий. Именно потому, что итог выборов известен заранее, даже в фантастическом случае проведения второго тура. Как сказал Явлинский в одном из своих предвыборных выступлений, фактически это не выборы, а референдум, на котором избиратели обозначают предпочтительное для них направление для страны. И в этом смысле нет ничего удивительного и в голосовании за Ксюшу для кого-то, и в выборе Титова, и даже Бабурина с Жириновским. Даже для коммунистов есть два различных блюда. Все они в данном случае не личности со своими особенностями, а разные вектора развития для страны. Что бы они ни обещали в данный момент, какими бы достоинствами и недостатками ни обладали, всё это уже не принципиально. Шоу заканчивается, остаётся сухой остаток, функционал, без лиц, без соринок и брёвен в глазах, без разоблачений и обвинений. Чистая политика: я за то, то или вот это. И больше ничего. Главное - выбирайте, не цепляйтесь за мелочи, сейчас уже не имеющие значения. Просто скажите, чего вы по большому счёту хотите для своей страны. Не этих людей - завтра мы их уже забудем, займёмся своими важными делами. А то, что они сейчас символизируют. И выбрать есть, из чего, практически каждому.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2018, 12:33
Сообщение #23


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 12:20) *
Вот с этим я не соглашусь, поскольку из-за особенностей подсчёта на президентских выборах именно такой способ голосования аналогичен отсутствующему "против всех" и вполне имеет право на существование.

На всех предыдущих выборах президента испорченных бюллетеней было чуть больше (или около) 1%. И попробуй определи здесь, по какой причине испорченные и сколько. Кстати, когда убрали "против всех", испорченных стало лишь чуть-чуть больше, совсем не сложились.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Наумов
сообщение 17.3.2018, 12:47
Сообщение #24


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Регистрация: 14.6.2016
Пользователь №: 28191



Цитата(Ray @ 17.3.2018, 11:34) *
Кто есть кто сейчас уже всем давно понятно.
Да, телевизор и радио иногда наводят тень на плетень,
но мы все здесь живем и на собственной шкуре все должны прекрасно видеть (да и интернет все доступнее). Если закрываем глаза и уши - это уже наш выбор, сквозь щелки пролезет только официальная пропаганда.
Понятно, что понятно.
Вот только непонятно, почему нельзя было заранее отрихтовать алгоритм дебатов на ТВ.
Кто мешал?

Сообщение отредактировал Евгений Наумов - 17.3.2018, 12:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2018, 13:11
Сообщение #25


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 12:20) *
Ray
Цитата
Все порченные бланки относят не на счет протеста против текущей власти, а на неумение держать ручку в руках и т.п.


Вот с этим я не соглашусь, поскольку из-за особенностей подсчёта на президентских выборах именно такой способ голосования аналогичен отсутствующему "против всех" и вполне имеет право на существование.

Другое дело, что такой способ протеста ничего не говорит о том, против чего, собственно, избиратель голосует? Нет выраженной политической позиции.

Тут Рэй более чем прав.
Даже если я нарисую графу ПРОТИВ ВСЕХ и поставлю туда галочку - ее НЕ обработает считка-сканер.

Допустим, я напишу против каждого кандидата - что я о нем думаю, но и это тоже НИКТО НЕ ПРОЧТЕТ.

Даже если я напишу слово заветное из восьми Букв в те 8 клеточек, что отведены для сканирования - то и их тоже сканер НЕ распознает, только просканирует, поняв их как галочки, а не что именно в каждой клетке прописано...

Поэтому было б мне ЧЕСТНЕЕ - НЕ ходить на Выборы.

Но эту возможность ОТКРЫТОГО ПРОТЕСТА у меня, увы, отобрали - придавив гос.организацию в которой я работаю.
Учитывая, что госконторки зиждутся на каких-то непонятных правилах - голосовать ПРИДЕТСЯ.

Плюс на работе выдали каждому еще и бланк с Благими пожеланиями (которые надо вписать), но этот конкретно со штрихкодом оганизации - по нему автоматизированно будет определяться явка от госорганизаций на выборы...

Учитывая, что по поступившей информации от наших братьев по разуму (США) госструктурки наши задолжали ИХНИМ Банкам где-то под трлн.$$ денег,
взятых в кредит.
При этом примерно столько же замороженных Российских активов лежит в Западных Банках.

Если выборы будут признаны НЕлегитимными, то и активы Зарубежные, как я понимаю, ОТБЕРУТ.
Властям ничего НЕ останется, как отыграться на гос.структурках (не терять же свое-родное - кровно нажитое)).
А следовательно гос.структурки в случае поражения власти (нелегитимности выборов - другого поражения по определению быть НЕ может) - первыми пойдут под разбор. Кого прикроют сразу, а кого налогами задавят - пусть еще помучаются, поживут пока...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.3.2018, 13:25
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Ray @ 17.3.2018, 11:58) *
Цитата
Это мое мнение о Выборах и Выборных технологиях unsure.gif
Может, и еще что-то припишу...

Такая демонстрация вашего мнения не просто не повлияет на изменение этой процедуры в будущем, а скорее поддержит ухудшение выборного законодательства, что было все последние годы.

А это еще БАБКА НАДВОЕ СКАЗАЛА. wink.gif

Скорее всего, сканер это НЕ обработает и писанину эту НИКТО не прочтет. biggrin.gif
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 11:58) *
Цитата
ЗЫ
Все это я напишу своей авторучкой, а их авторучку попытаюсь стырить, заменив на свою..., если она НЕ привязана.
Если заметут - скажу, что случайно перепутал wink.gif

Да вы, батенька, практически партизан. От "стырить ручку" до "поезда под откос" один шаг. laugh.gif

А мне почти уже пофиг. Завтра тырю-меняю ручку на выборах (в надежде нахаляву прихватить симпатическую)), а если госконторку разгонят - послезавтра пойду рубить рельсу (ruby on rails) smile.gif
PS
Это надо тырить с выборных участков (если таковое там окажется) -
https://spb.tiu.ru/Ruchka-s-ischezayuschimi-chernilami.html

Обратите внимание на 2 последние позиции по 290р., которых НЕТ в наличии (обычные с виду недорогие авторучки)
Наверняка, все ушло под заказ НА ВЫБОРЫ! blink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.3.2018, 13:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.3.2018, 15:32
Сообщение #27


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ray @ 17.3.2018, 12:33) *
Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 12:20) *
Вот с этим я не соглашусь, поскольку из-за особенностей подсчёта на президентских выборах именно такой способ голосования аналогичен отсутствующему "против всех" и вполне имеет право на существование.

На всех предыдущих выборах президента испорченных бюллетеней было чуть больше (или около) 1%. И попробуй определи здесь, по какой причине испорченные и сколько. Кстати, когда убрали "против всех", испорченных стало лишь чуть-чуть больше, совсем не сложились.


Я ж говорю, что это слабый аргумент. Но это по крайней мере не позволит использовать голос испортившего бюллетень в своих целях.


Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *
Даже если я нарисую графу ПРОТИВ ВСЕХ и поставлю туда галочку - ее НЕ обработает считка-сканер.

Допустим, я напишу против каждого кандидата - что я о нем думаю, но и это тоже НИКТО НЕ ПРОЧТЕТ.

Даже если я напишу слово заветное из восьми Букв в те 8 клеточек, что отведены для сканирования - то и их тоже сканер НЕ распознает, только просканирует, поняв их как галочки, а не что именно в каждой клетке прописано...

Поэтому было б мне ЧЕСТНЕЕ - НЕ ходить на Выборы.


Из вариантов донести некий текст до власти (до кого, интересно?) и не ходить на выборы второй, конечно, честнее, потому что первый не осуществим в принципе, то есть его не существует. Выбор стоит совсем иной: не дать использовать свой бюллетень для фальсификаций и при этом понизить процент проголосовавших за Путина или наоборот, остаться дома и автоматически отдать свой голос Путину. Правда, и в этом случае власть ничего не узнает о том, что Вы этим хотели сказать, она Вас просто не заметит.

Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *
Но эту возможность ОТКРЫТОГО ПРОТЕСТА у меня, увы, отобрали - придавив гос.организацию в которой я работаю.
Учитывая, что госконторки зиждутся на каких-то непонятных правилах - голосовать ПРИДЕТСЯ.

Плюс на работе выдали каждому еще и бланк с Благими пожеланиями (которые надо вписать), но этот конкретно со штрихкодом оганизации - по нему автоматизированно будет определяться явка от госорганизаций на выборы...


А вот это уже прямое нарушение законодательства, и если Вы действительно хотите выразить свой протест, то отсканируете этот бланк и отправите его в любую контролирующую выборы независимую организацию, анонимно, если боитесь репрессий.


Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *
Если выборы будут признаны НЕлегитимными, то и активы Зарубежные, как я понимаю, ОТБЕРУТ.


Не подскажете, на основании какого закона выборы могут быть признаны нелегитимными, если Вы не пойдёте на выборы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.3.2018, 18:21
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ray @ 17.3.2018, 11:34) *
Даже если с п.2 проблемы, но видишь, что в стране и твоей жизни явно не ладно, хотя бы не выбирать на выборах тех, кто рулил до этого.
В собственной жизни все может быть ладно, при этом может быть очевидно, что в стране слишком много того, что обычно называется "не ладно", хоть это и не угрожает впрямую жизни и условиям. Но что делать, если меры, предлагаемые другими партиями/кандидатами, по глубокому убеждению вероятнее всего будут еще хуже даже при полном их понимании, но и таких нет, а в большинстве предлагаемые меры не меры, и даже не полумеры, а четвертьмеры, которые ничего в принципе не изменят?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 17.3.2018, 22:43
Сообщение #29


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 18:21) *
Но что делать, если меры, предлагаемые другими партиями/кандидатами, по глубокому убеждению вероятнее всего будут еще хуже даже при полном их понимании, но и таких нет, а в большинстве предлагаемые меры не меры, и даже не полумеры, а четвертьмеры, которые ничего в принципе не изменят?

Т.е. из всех нынешних кандидатов для вас лучший Путин. Ну что тут делать, ничего уже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 17.3.2018, 22:56
Сообщение #30


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Ray @ 17.3.2018, 22:43) *
Т.е. из всех нынешних кандидатов для вас лучший Путин. Ну что тут делать, ничего уже.
Это не я сказал, а вы. Но я могу быть с вами не согласен. Не хочется нарушать традицию - никогда за него не голосовать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:19