IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Закон есть закон", или беззаконие... - суды и судьи
Виктор Смирнов
сообщение 3.9.2017, 17:42
Сообщение #1


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



«Закон есть закон» - 1


Была такая франко-итальянская кинокомедия, вышедшая в 1958 году. Главный смысл в ней – какой бы не был принят, даже самый дурацкий, закон, нарушать его нельзя! Осмысливая прожитые годы, для себя понял, оказывается, я никогда не нарушал Законы своей страны. Работая в различных структурах, где строго требовалось исполнение финансовой дисциплины, годы работы в системе ЖКХ, да и просто за рулем машины, когда постоянно под контролем жестких пунктов Правил ДД…, понимаешь, что дороже может быть сиюминутное торжество ухода от ответственности, чем спокойствие при исполнении Законов. Поэтому, в сознании отложилось - заплати налоги, квартплату, штрафы, никогда не давай и не бери в долг, не будь никому должен…, а проще – не нарушай Законы и спи спокойно.
Еще мой отец учил меня, будь законопослушным гражданином, государство тебя всегда защитит от всех противоправных нападок при несправедливости любых обвинений.
Так я всегда думал, в особенности, когда сам был приглашен участвовать в справедливости исполнения Законов нашего государства. Пять лет в 80-х годах я отработал народным заседателем в Колпинском народном суде Ленинграда. В те годы эти самые заседатели имели право голоса при принятии решений в уголовных и гражданских делах.
Чего-то мне надоело идеализировать, как было раньше…, соблюдение и применение наших Законов. За последние четыре года мне пришлось ощутить наше современное законодательство на себе, точнее, как используют эти самые законы, те, кто обязан четко руководствоваться Кодексами и Законами.
Вот мы привыкли к определению – суд. В это понятие когда-то входило - коллегия из трех человек, каждый из которых имел право голоса и право на личное мнение, если член суда не соглашался с окончательным вердиктом. Причем всю эту коллегию мы с вами выбирали, в этой сфере законодательства была демократия. Теперь все по-другому, суд можно назвать – судьей. И судья этот стал неприкасаемым и независимым. Бог с ним, дело не в этом, жаловаться на судей теперь нельзя, запрещено, а им самим предоставлены неограниченные полномочия, и это в нашем государстве, которое стоит на очень далеком месте в мире по коррупции и демократии в правосудии. А еще и мировые судьи появились…, в чем их отличие, кажется, никто не объяснит. Однако, и они могут иметь право вести дела по своему личному усмотрению, а не по Закону. И обратите внимание, 99% судей – женщины, надеюсь понятно, чьи интересы преимущественно будут защищены и, что будет написано в решениях... Согласитесь?, возможно.
Но, давайте вернемся к названию темы - «Закон есть закон» и …нарушать его нельзя!
А теперь о нашей жизни в нашем государстве. Мы смотрим и слушаем новости, известия, события… и практически каждый день нам преподносят криминальные новости, кто-то, где-то нарушил закон, обманули, обокрали, коррупция, взяточничество… Примечательно, что за последние годы нарушителями законов становятся не какие-то бандиты, грабители, хулиганы, а государственные люди, чиновники, причем ранги повышаются с каждым новым известием…, губернаторы, депутаты, работники прокуратуры и МВД, министры, и уж совсем удивительно – федеральные судьи.
Что это? беззаконие? Или Законы у нас такие. Можно привести массу примеров, когда при введении в действие нового закона, сразу находятся возможности его обойти. За полтора десятилетия почти во всех сферах нашей жизни проведены всякие реформы. Образование – были нормальные выпускные экзамены, их заменили на ЕГЭ, буквально сразу нашлись способы получения нужных результатов. Пенсионная реформа – вот тут извините меня, сразу вопрос, всё справедливо? И тем более, сама реформа закончена? Далее, новое строительство и ипотека, думаю, пояснять не надо, сколько обманутых дольщиков. Ну, а банковская система прославилась коллекторами, также все понятно.
Туристическая индустрия тоже великолепно показала, как можно запросто грабить доверчивых туристов, нам просто напомнили Сбербанк начала 90-х. Ну, и конечно ЖКХ – где с уверенностью можно сказать, законов в жилищном хозяйстве нет и не будет. Надеюсь, что многие помнят и не забудут введение осенью 2012г в действия новых ПП РФ №354 и приложения ПП РФ №258, тогда тряхануло всю Россию применение ОДН! Что удивительно, для наведения порядка в ЖКХ вмешался Президент России, пришлось издать Федеральный закон №73-ФЗ специально для… ОбщеДомовых Нужд. Парадокс!
(смотрите и читайте тему в этом разделе – «ЖКХ – квартплата, тарифы, нормативы»)
Повторю фразу – «Что это? беззаконие? Или Законы у нас такие.»
Самое примечательное, что удивление в нарушениях законов проявляют депутаты! Т.е. те самые законодатели, которые принимают для себя свой Закон. «Депутаты нынешнего созыва Госдумы будут получать максимально возможную прибавку к своим пенсиям. Депутатская пенсия на сегодняшний день составляет 61 тысячу рублей. А еще собираются установить надбавку к пенсии в размере 55% от оклада».
А мое мнение, считайте это предложением – как только в обществе появляются ситуации беззакония, на которые нет других законов, надо давать срок, допустим 2-3 месяца (лучше 2-3 дня) для издания ЗАКОНА по защите прав граждан России, но!!! за этот период все ДЕПУТАТЫ не получают зарплату... А плевать! не умеете работать - живите на дошираке (типа - шутка).

Права Человека, что может быть выше этих слов? Защита прав Человека.
Такое требование должно быть неоспоримо на всех уровнях человеческих и, самое главное, государственных отношений. Так как очень важны показатели благополучия, заботы самого государства, а точнее исполнения его Конституции и деятельности всех структур. И причем, я уверен, что аномалии в нарушении прав человека, в основном наблюдаются у граждан старшего возраста, когда человек, гражданин ослаблен в восприятии окружающей обстановки, а тем более, в способности оспаривать, что его Конституционные права могут быть нарушены. Самое удивительное, что в нашем государстве принято такое определение – «Социально незащищенные слои населения»… незащищенные от кого? от государства?
Думаю, у каждого в жизни были моменты или ситуации, когда нарушались ваши права…, при обслуживании в магазине, при решении какого-то вопроса у чиновника, при получении квитанции по квартплате, трудовые и семейные споры…. Всегда ли можно получить защиту? Уверен – не всегда. И становится обидно от безысходности, достаточно случаев, когда тяжело добиться справедливости.
Одним из органов Государственной власти является Судебная власть.
Т.е. тот орган, который должен защищать права граждан своей страны.
Все ли так идеально? Дальнейший разговор пойдет как раз об этом.

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 28.9.2017, 20:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 3.9.2017, 17:45
Сообщение #2


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Закон есть закон - 2
Повествование о судьбе одного человека. О справедливости и безграмотных судьях.

Кажется, чего проще, пойти в суд, и там получить защиту своих прав по Законам нашего государства, но, не думал гражданин России, что окажется в вилке разногласий, подлости, искажения и подтасовки фактов, да и просто лжи, и что все это может использоваться для формирования «нужного» решения суда.

Иван Петров, давно уже пенсионер, инвалид, по жизни был успешным человеком, учил детей, работал на разных руководящих должностях…, был женат, ну-у, так получилось, не один раз… В последней семейной жизни (был уверен, что семья эта навсегда) произошла трагедия, после получения инвалидности стал не нужен родным людям, с которыми прожил более 12 лет… Причиной, возможно, стало, что всю свою недвижимость продал ради благополучия семьи. Начались судебные дела, результатом которых, еще потери…, расторжение брака и Ивана просто выселяют на улицу, до этого избивают и предупреждают, «всё потеряешь!».
Вообще-то разговор не о родственниках и их подлости, а о судьях и судебной системе, о которой я начал разговор до этого повествования. Прошло много судов, но главное, что в каждом производстве были серьезные нарушения законов, кодексов… Как результат – пенсионер становится БОМЖом.
Я не буду рассказывать с самого начала, лучше о последнем деле, которое очень показательно для понимания, как судьи нарушают закон, в частности – ГПК. Иван Петров, имея последнюю надежду на справедливость, подал на раздел совместно нажитого имущества, чтобы вернуть хоть что-то для приобретения жилья… Свои квартиру и комнату он продал для покупки машин дочери жены, ее зятю, себе, как семейную, на которой все ездили на дальние расстояния. Суд решил проще, отказать истцу в иске, а в пользу бывшей жены взыскать 300000 рублей, т.к. одна из машин находится в собственности самого Ивана Петрова. И всё! Теперь 30% пенсии взыскивается на вклад его жены. В результате разница в размере пенсий составила более 6500 рублей. Об этой ситуации, как федеральный судья искажает факты, я расскажу позднее.
Понимая, что изменить ничего нельзя, Иван Петров пытается что-то возместить, подает иск на взыскание алиментов на содержание бывшего супруга. Есть такое право! Есть такой закон. Петров указал срок – до окончания полного расчета по взысканию с него 300000руб. Вроде все правильно и справедливо. Дело передано на рассмотрение в Невский районный суд Санкт-Петербурга мировому судье судебного участка №137 Камардиной И.Н.
Это было еще весной этого года. Петров И. в апреле, по рекомендации врачей, собрался подлечить свое здоровье на курорте Кавказа, договорился с попутчиками поехать на машине, те в свою очередь обязались оплатить расходы на топливо. Отъезд был намечен на конец мая. Неожиданно, с сердечным приступом Ивана прямо с приема у врача в поликлинике на скорой отвозят в больницу, 20 дней лечения, и поездка на курорт оказалась очень кстати. В это же время мировой судья назначает слушание дела, согласованный отъезд 27 мая, суд на 29 мая. Ничего страшного, Петров Иван обращается к секретарю суда и пишет заявление отложить слушание дела на дату после приезда с Кавказа не раньше 20 июня. Заявление принято, отказа нет, Ивана просят сообщить по эл.почте где и как он будет лечиться, что он и сделал сразу 29 мая уже с Кавказа. Дополнительно попросил - о всех изменениях также сообщить ему на E-mail или СМС-сообщением о решениях суда, дома его не будет. Все законно, никаких нарушений….
Вот тут и разыгрался сценарий, как можно уйти от рассмотрения дела о взыскании алиментов с отказом в иске. Мировой судья Камардина Ирина Николаевна, четко зная, что истца нет по месту жительства, отправляет на его адрес повестку на 22 июня на судебное заседание. По закону заказное судебное почтовое отправление хранится на почте не более 7 суток (почту могут оштрафовать), данное письмо возвращается обратно. Что ж, есть доказательство – адресат уклонился от получения повестки.
Это первая подлость мирового судьи!!
Иван Петров приехал домой 19 июня, сразу навалились вопросы по решению своих личных дел. Администрация района предоставила ему комнату с постоянной регистрацией, УРА! – закончилась эпоха БОМЖа. Иван все последующие дни бегал с оформлением документов и заботам по переезду на новое место жительства.
Случайно узнал на почте, что ему было какое-то письмо. Сказали, что судебное. Петров быстро поехал в суд, секретарь суда объявила, что в связи с неявкой на судебное заседание 22 июня в иске о взыскании алиментов ему отказано…, в то же время предложила написать заявление (ходатайство) о возобновлении дела для рассмотрения по существу. Что он быстро и сделал.
2 августа Петров И. прибыл в суд и представил документы, с доказательствами, по датам где он находился. Чеки за проезд по платным дорогам трассы «М4-Дон», кассовые чеки с трансакциями оплаты за топливо по всем магистралям от С-Петербурга до Кавказа, выписку из Сбербанка с номерами банковских карт, отмеченных в трансакциях и чеках. И даже постановления о штрафах на магистралях с датами, где указан номер машины, также представлена копия ОСАГО. Выписку из платных услуг в санатории, где получал медицинские процедуры.
Дополнительно сделал выписку из личного кабинета ПАО «Мегафон», где указано местонахождение абонента и входящие-исходящие звонки и СМС-сообщения.
Слушание дела продолжилось 15 августа.
Удивлению не было предела. Мировой судья Камардина И.Н. приняв от Петрова в дело все документы, отклонила их как факты доказательства. Кроме того, сделала оскорбительное заявление, что не верит истцу, что тот нуждался в дополнительном лечении. В своем определении нагло высказалась по поводу принадлежности машины «некоей Я.С.А.» - это внучка Ивана Петрова, на которую Иван перевел свою машину.
Это вторая подлость мирового судьи!!!
Далее в определении, упор в отказе в иске делался на то, что телефон Петрова был выключен, ни на один звонок он умышленно не отвечал. Подтверждения выписки из ПАО «Мегафон» как доказательство мировым судьей не принимается. Петрову пришлось написать Частную жалобу на определение мирового судьи Камардиной И.Н.
Следует понять, что мировой судья Камардина И.Н. попросту безграмотна, и это прослеживается во всем, как слушании дела, так и знания в транспортных вопросах, и даже в юридических. В определении суда от 15.08.2017г. приведена ссылка на Постановление Пленума ВС от 23.06.2015г, что совершенно не имеет основание и причин при обвинении истца об оповещении участника процесса. В то же время Мировой судья не знакома с ГПК РФ ч.1, ст.113 об извещении лиц участвующих в деле через СМС-сообщения. Компьютер суда оборудован и обеспечен возможностью передачи СМС-сообщений на телефоны абонентов.
Возможно также, что сама Камардина не была заинтересована в таком оповещении, ей нужна была причина , что истец уклонился от получения оповещения и засчитать неявку.
Все это выглядит подло и нагло.
Кроме этого у судьи и ответчицы было время обсудить варианты отказа истцу. Такое поведения дает основание в заинтересованности и ангажированности самой судьи…
Пока ответа на Частную жалобу от Невского районного суда не поступало.
Если кому будет интересно, продолжу репортаж о действиях мирового судьи и стиле ее работы.
В завершении добавлю, что Иван Петров расценивает действия Камардиной И.Н. как оскорбительные и унижают честь и человеческое достоинство. Петров И. намерен возместить нанесенный моральный вред...

(следующий рассказ о других судьях и нарушениях ими ГПК РФ)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 18.9.2017, 16:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 7.9.2017, 14:02
Сообщение #3


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Закон есть закон - 3
Продолжаю разговор о законах, Наших Законов, Нашего Государства.

Несколько примеров где и как пишут и исполняются Законы, есть среди них абсурдные, глупые, смешные, но, все-таки – Законы.
- В Китае спасать тонущего человека противозаконно, т.к. это приравнивается к вмешательству в его судьбу…
- В Сингапуре если человека трижды поймали выбрасывающим мусор на улицу, то нарушитель будет обязан мыть улицу по воскресеньям, с табличкой на груди – «Я намусорил»…
- В штате Аризона запрещено класть спать осла в ванной…
- На Филиппинах вам могут предъявить обвинение за то, что вы несправедливо к кому-то придираетесь.
- В некоторых частях Индии, мужчина у которого есть долги, может предложить свою жену, пока долг не будет выплачен.
- В России был принят Федеральный закон № 416-Ф3 от 07.12.2011г. «О водоснабжении и водоотведении». В народе его обозвали – «Налог на дождь и снег, выпавшие на нашу крышу». Самый глупый закон при Д.Медведеве.
. . . . .

Ну, примеров таких же абсурдных законов можно привести много. Однако есть одна отличительная черта. Законы в других странах четко, без всяких разночтений дают определение и, соответственно наказание, право или запрет!
Но, я хочу вернуться к нашим баранам в России.
Посмотрите, почитайте внимательно наши законы. Почти каждый имеет множество статей, те, в свою очередь – различные часть1, часть2… 10, прим. …, и так далее.
Причем есть такие статьи, где практикуются и пр., и др., и т.д., и т.п…. Не зря в нашей стране в моде пословица – «закон что дышло, как повернул, так и вышло»!
Взять хотя бы законы о ЖКХ, где можно найти полную неразбериху и противоречия.
За последние 3-4 года дышло законов крутилось, как хотелось судьям.

Так по каким же критериям, положениям, кодексам, законам судом принимаются решения? Кому приходилось иметь дела по различным искам, наверняка, сталкивались с такой ситуацией. Вроде все нормально, согласно закону выставляются требования, и чего проще, принять решение по нужной статье.
А вот и НЕТ!!! Есть такое понятие «Постановление Пленума Верховного Суда РФ…», которое оказывается возможно применять вместо законов, кодексов и им подобных. А возникают они тогда, когда требуется в нужный момент обойти эти самые законы, выносится Определение, Решение, Постановление Пленума Верховного суда РФ, и затем они приобретают преимущественное право над законом! Практика применения судами таких Постановлений Пленума ВС стала обыденным делом.
При консультации с юристами мне приходилось обсуждать такие вопросы. К примеру, мною уже составлено исковое заявление, надо всего-то подправить стилистику и добавить статьи нужных законов… а вот, нет! Юрист указывает, что необходимо НАЙТИ по этой теме все «Постановления Пленумов ВС» и указать ссылку на них. Вот так!!! Это еще одно дышло, которым очень удобно крутить судьям и выбивать из-под ног почву при неудобном решении суда, используя Законы


Я был участником, ответчиком, истцом, потерпевшим… результат – БОМЖ и должник в 300000 рублей, а также свидетелем подлости и наглости судей, которые продолжаются.
Не дай Бог, кому-то испытать многие унижения, оскорбления, угрозы… Защиты в нашем государстве, если попал под деньги противоположной стороны, искать бесполезно. Именно такое предупреждение я получил сразу, а всего-то, что участник всего этого действа обычный конюх, который обучает верховой езде детишек миллионеров нашего Питера, т.е. гарантия поддержки и решения «нужных вопросов» всегда будет обеспечена.
Ощущение ведения таких судебных процессов прослеживалось во всем, примеры будут приведены…

В конце прошлого года после общения с населением России, ответов на вопросы, Президент России В.В.Путин дал интервью, где усомнился в компетентности работников судебной системы, разговор шел о заявлении одного жителя в прокуратуру. Это небольшой эпизод, как я убедился, таких полно в нашей жизни. Так же Владимир Владимирович 03.01.17 на ТВ «Россия 24» высказал намерения рассмотреть возможные нарушения в судебной системе и проверке компетенции судей инстанций всех уровней в сентябре 2017г.
Интересная информация также была еще в начале сентября 2013 года в разговоре Кирилла Клейменова с В.В.Путиным о судебной системе, о разных подходах к вынесению решений и приговоров. У меня подготовлена статья для публикации «Закон есть Закон».

За последние три года мне пришлось ощутить наше современное законодательство на себе, точнее, как используют эти самые законы, те, кто обязан четко руководствоваться Кодексами, Постановлениями властей, Законами.
А судьи кто? Федеральные судьи, утверждение которых на должность назначает своим указом
Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович.

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 8.4.2019, 20:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 7.9.2017, 15:01
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



В следующих материалах будут названы фамилии всех судей, повлиявших на судьбу пенсионера, инвалида 2-й группы, БОМЖа более 2.5 лет по воле «нужных» решений и «нужных» звонков… - борьба с ветряными мельницами в нашем «демократическом» государстве, где вся политическая война построена на занятие мест в ТЕПЛЫХ креслах Думы, ЗакСа, Правительствах, в судах, да заодно и в УПЧ…
Извините, НО!!!, я имею такое право ТАК заявить!
Ни одного ответа на подобные обращения во все политические партии, УПЧ СПб в оказании поддержки, помощи, участии добиться справедливости... я не получил, мертвое молчание....
Слышал, что для занятия места федерального судьи - очередь.... (информация от бывш.работника прокуратура - 2 большие звезды)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 13.9.2017, 8:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 13.9.2017, 18:01
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Закон есть закон - 4

Прошло три недели после подачи Заявления (ходатайства) «о возобновлении судебного производства
по делу о взыскании алиментов в пользу бывшего супруга»
Дважды я напоминал, что не получаю никакого ответа и дальнейшего решения мирового судьи Камардиной И.Н.,
Невского районного суда Санкт-Петербурга – мертвая тишина…

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга.
Как и обещал, привожу факты нарушения судьями Законов нашего государства.

В начале, обыкновенное расторжение брака, сразу же был нарушен Закон! Мировой судья беззастенчиво провела заседание без присутствия одной из сторон, в другом зале, в другое время, вынесла решение, о нем стало известно через 15 мин. в коридоре, секретарь сказала, что дело рассмотрено за полчаса до времени назначения. Пришлось подавать Апелляционную жалобу. Решение отменили. Правда, никакого наказания такой судья не несет… Что интересно, апелляционная жалоба пишется на решение суда, но не на того, кто нарушил Закон и вынес это самое решение. Вы когда-нибудь и где-то видели, чтобы судью, нарушившего Закон, наказали?
Это первое нарушение - 07 февраля 2013г. в Колпинском суде.
Мировой судья, судебный участок №74 - Семенова Анна Евгеньевна.

Следующий иск подали уже бывшие родственники. О выселении меня из своей жилплощади, я свои квартиру и комнату продал по их же просьбе, чтобы купить машины. Т.е. попал под подлость своей семьи…
При рассмотрении первоначального иска о выселении меня из жилплощади бывшей жены и ее дочери (сами они переехали в особняк 300кв.м. в Агалатово) суд вынес решение – отложить выселение на 1 год. Бывшие родственники в одну из комнат квартиры поселили нанимателя, я был еще прописан в квартире. Все коммунальные платежи оплачивал я со своей пенсии. По этой причине были постоянные разборки, как с нанимателем, так и с собственником – дочерью бывшей жены, которая когда-то называла меня папой… За такую доброту я получил выселение. Но, до этого в мой адрес было несколько угроз, что я все потеряю! И в этом помогли судьи, вот такие у нас законы, вернее как их можно извратить и направить против «ненужной» стороны.
В один из приездов дочери бывшей жены, в ее присутствии наниматель избивает меня. Полиция направляет материалы дела мировому судье для возбуждения уголовного дела. Со своей стороны я также дополнительно пишу заявление в суд с указанием всех обстоятельств и фактов. Судьей вынесено постановление об отказе в принятии заявления к производству. А теперь внимание – в моем заявлении не приведены данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности: нет данных о личности, дата и место его рождения, адрес регистрации, семейное положение, место работы… Извините, если вдруг вас кто-то, где-то будет избивать, приготовьте анкету преступнику, с перечнем вопросов, чтобы он на них ответил… Идиотизм? Да!! это когда надо отказать в заявлении. Причем меня ни разу не вызвали в суд и даже в полицию. Март 2014г.
Мировой судья, судебный участок №73 – Морозова Ольга Владимировна.

Следующий эпизод не такой уж значительный, но, показателен, как работают судьи…
При рассмотрении первоначального иска о выселении меня из жилплощади бывшей жены и ее дочери, решение было отложено на 1 год. Помог адвокат, за его действия я подал иск на возмещение судебных расходов – 18500 руб. При приеме документов секретарь суда перепутала экземпляры исковых заявлений, у суда был экз. без платежного документа, я был в больнице. Без меня в иске было отказано, по апелляции в гор.суд, также пришел отказ. Городской суд никогда не изменяет решения районных судов!!! Понятно, все неприкасаемые…
Дело рассматривала - - декабрь 2013г. зам. председателя Колпинского районного суда
Вересова Наталья Анатольевна
– (Указ Президента РФ от 23.10.2012 №1428)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 2.2.2020, 18:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 17.9.2017, 15:50
Сообщение #6


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Чуть позже продолжу повествование

( http://novayagazeta.spb.ru/articles/9804/ )

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 18.9.2017, 14:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 19.9.2017, 20:02
Сообщение #7


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Закон есть закон - 5

Следующая вступает в - дело №2-1771/14 судья Басманова-Суворова С.Б.
В процессе участвовал адвокат ответчиков – Терехов И.Ю.
Рассмотрение иска о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.
а также моего выселения из занимаемой мною жилой площади - дочери бывшей жены.
(свою жилплощадь я продал ради благополучия этой самой семьи)

Весь процесс возмущал своей формой проведения, что отметила также и мой представитель юрист Елисеева Е.Н. Свободное, расхлябанное поведение Терехова, перешептывание, реплики с судьей Суворовой, передача каких-то документов без озвучивания их принадлежности и надобности, записки, дали повод подозрения об ангажированности и заинтересованности судьи в отрицательном исходе дела о возмещении материального ущерба и морального вреда, в дальнейшем переквалифицировано судье в неосновательное обогащение (почему? - непонятно).
Адвокат Терехов И.Ю. позволял себе на выходе из зала судебных заседаний высказать угрозы в мой адрес, в одном из случаев даже угрозу моей жизни.
Такое поведение дало повод подать ходатайство-обращение к суду для занесения в протокол и ходатайство об оскорблениях и угрозах адвоката ответчиков Терехова И.Ю. Судья Суворова С.Б. отклонила эти документы.
Дополнительно мною было подано ходатайство о приобщении доказательств аудио- и видеозаписей для полноты понимания действий ответчиков по лишению меня жилья и средств к дальнейшему существованию и для ухода от ответственности за возмещение материального ущерба и морального вреда. Судья Суворова С.Б. отклонила эти доказательства.
Все документальные подтверждения о затрате материальных и физических усилий по улучшению условий проживания семьи судьей Суворовой отклонены.
Требования компенсации морального вреда судьей Суворовой С.Б. вообще не рассматривались, в окончательном Решении суда они указаны одной строкой – отказать! Никакие доказательства ухудшения здоровья, необходимости операций, затраты на санаторное лечение и затраты на лекарства, а также дальнейшее лишение жилья и получения статуса БОМЖа во внимание судом не принимались. В Российском суде нет понятий – моральный вред.
Во время судебных процессов судья Суворова С.Б. вела себя хамски, прерывая мои выступления и лишая слова. Постоянная ехидно-издевательская улыбка подтверждала, что я - инвалид 2 гр. ничего в этом суде не получу, что и подтверждал своими действиями Терехов И.Ю. уверенный в исходе завершения суда, выступления которого становились определяющими для Решений.

Одновременно рассматривался мой иск о Возмещении затрат по квартирной плате и коммунальных услуг.
Все годы я сам лично оплачивал квартплату, комм.услуги из своих средств, сохранял всегда все квитанции, они были представлены суду, тем более, что в основном это были платежи с моей пенсии через Интернет.
Собственные расчеты судьей Суворовой С.Б. были проведены с нарушением и значительно отличаются от заявленных, подтвержденных документально.
Я не стал оспаривать это решение от 8.12.2014г, т.к. мое здоровье резко ухудшилось, на скорой меня увезли в больницу, где находился 3 недели. При попытке в марте 2015 получить исполнительные листы, мне сказали, что их никто не готовил, я обратился к судье Суворовой С.Б., которая с ехидной улыбкой, сказала, что помощнице некогда их выписать. В следующее посещение 06.04.2015г Суворова пообещала, что исполнительные листы будут готовы 9 апреля. Но и в этот день их в канцелярии не было, я подал письменное заявление на получение листов. Через несколько дней я все-таки получил исполнительные листы с задержкой их выдачи более чем на 4 месяца!!!
Взыскание с ответчиков судебных расходов (участие адвоката) по этому делу я не стал делать, помня, как мне нашли причину отказа в таком же иске, а также просто пожалел бывшую жену.
В июле 2015 года я получил непонятные повестки в суд, где я являюсь истцом по какому-то делу №13-201/2015 и №13-202/2015. Я явился в суд, на информационном стенде назначенных дел ничего не было указано, в это же время рассматривались другие дела. Я обратился к секретарю, которая вышла для регистрации прибывших на заседания, она ничего не могла объяснить, почему мне пришли такие повестки.
Я покинул суд. Как потом стало известно - это были дела о взыскании с меня судебных расходов в пользу моих бывших родственников, судья Суворова С.Б. единолично вынесла решение!! Судья Суворова С.Б. в ускоренном порядке за 1 день уже выписала исполнительные листы. Я даже не видел исковых заявлений.... Идиотизм? да нет - подлость судьи! Так работают наши суды.
А 17 сентября 2015г. я получаю заказное письмо, с вызовом к судебному приставу. Где мне показывают исполнительное производство о взыскании с меня судебных расходов по делу №2-1771/14 в сумме – 40000руб, и о моем выселении, удивлению не было предела! Это были те самые дела, где Я был "истцом". Сроки обжалования уже прошли…
А теперь сравните прошлые дела о взыскании различных сумм, вот только с кого?
Телефонное право никто не отменял... А может судьи имеют маленькую зарплату?

Как результат всех действий судьи Басмановой-Суворовой С.Б. дают повод в подозрениях о коррупции при рассмотрении дел по возмещению материального ущерба, компенсации морального вреда, расчету возмещения затрат по квартирной платы и коммунальных услуг, а самое главное – решения лишения меня жилья, и об этом я официально заявляю. Решение о выселении меня на улицу было вынесено без представителей Администрации г.Колпино.
2014-2015 годы

Судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга:
Суворова (Басманова) Светлана Борисовна - (Указ Президента РФ от 17.01.2012 №77)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 28.9.2017, 14:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 26.9.2017, 9:10
Сообщение #8


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



И вот задаю себе вопросы, так есть в нашем государстве законы? можно ли добиться справедливости? почему иногда судьи действуют нагло и подло?
И самый главный вопрос, можно ли пожаловаться на действия судьи, ведение им дел, которые регламентируются ГПК РФ? Апелляционные, кассационные, частные… жалобы рассматриваются уже на вынесенные определения, решения…, но, никак не на судью. Судья этот стал неприкасаемым и независимым. Бог с ним, дело не в этом, жаловаться на судей теперь нельзя, запрещено, а им самим предоставлены неограниченные полномочия, и это в нашем государстве, которое стоит на очень далеком месте в мире по коррупции и демократии в правосудии.
Однако, я попытался пройти по инстанциям.
Как это обычно делается, обращаемся к руководителю, начальнику… с надеждой найти ту самую справедливость или хотя бы, ради объяснения и понимания, почему и кто не прав.
Решил просто поговорить с председателем Колпинского районного суда и получить ответы на простые вопросы, почему судьям можно спокойно нарушать положения процессуального кодекса, причем избирательно по отношению к участникам процесса.
Секретарь председателя объяснила, что на прием к г-ну Иванникову А.В. можно записаться только по телефону непосредственно председателю. Что я и сделал – позвонил. Когда я объяснил цель разговора, а точнее беседы, то неожиданно получил категорический!! отказ. Было впечатление, что такая встреча граничит с секретными материалами и обсуждать, разглашать поведение судей он не намерен. Даже мои утверждения, что нарушены мои права и Законы, не дали повод для продолжения разговора.
Вот такие у нас Законы. Нет, извините – дышло! И такие судьи.
А может, я попал к обычному завхозу….?
2015 год

Председатель Колпинского районного суда Санкт-Петербурга
Иванников Анатолий Владимирович (Указ Президента РФ от 21.11.2015 № 563)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 26.9.2017, 12:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 1.10.2017, 19:19
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Закон есть закон – 6


Самым значительным и показательным стало дело № 2-89/16 в Колпинском районном суде, судья Воробьева С.А., как итог многолетней битвы за справедливость, ради чего и пишу этот материал. (2016 год)
Простите, я сейчас очень плохо себя чувствую. Решением суда первой инстанции мне присуждено выплатить бывшей жене 300000 (триста тысяч) рублей за машину, которая куплена на мои деньги от продажи моей же комнаты! Там же и были нарушены нормы процессуального права. Мною был подан иск о разделе совместно нажитого имущества и за моральный вред, с доказательствами и документами наличия у меня собственной недвижимости, которую я по просьбе бывших родственников продал ради их благополучной жизни, а за это получил выселение на улицу и потерю 30% от своей пенсии, заработанной за многие годы непрерывного стажа.
Вроде все понятно.

Прошло несколько заседаний суда. После одного из них я вышел из зала, пошел на выход, но, решил дождаться бывшую жену, и просто поговорить с ней о нашей прошлой жизни, с предложением решить все вопросы мирным путем, мировым соглашением…. НО, она задержалась и не выходила из зала. Я подошел к двери и услышал разговор судьи Воробьевой и моей бывшей жены (дверь была неплотно закрыта, наше дело слушалось последним). Обсуждение шло минут пять про машину, которая была куплена на деньги от продажи моей комнаты…, судья предложила подать встречный иск по разделу этой машины. Что и было сделано!
Извините, что так подробно… иначе никак не доказать подлость и наглость судей.
Я был уверен, что приложенные документы доказывают состоятельность исковых требований. Потеря моей недвижимости, где основную прибыль получила дочь жены – три машины… одну из которых, она в дальнейшем самостоятельно продала кому-то, на другой ездит сама и возит своего сына (именно эта причина была ее просьбой). Ну, и самая основная – Ford Galaxy, наша семейная машина (все машины по ее просьбе были оформлены на ее имя за мои деньги). Ford Galaxy затем она же продает мне за 600000 рублей. Эти деньги я занял и передал бывшей жене, как помощь в достройке особняка. Загородный дом в п.Агалатово 300 кв.м., недострой. Этот особняк приобрел сожитель дочери, и им были нужны деньги.

А теперь просто перечислю, как извратила факты и доказательства судья Воробьева С.А.
«Закон есть закон…»
1. Судом, при вынесении Решения, не было учтено заявление ответчицы (бывшей жены) из протокола (л.д.118) – «…Ответчица – машина Форд принадлежала тебе (т.е. мне истцу) от продажи твоей комнаты». …но, машина судом признана совместной.
2. Судьей был уничтожен важный документ, который был представлен судье Воробьевой С.А. - Договор купли-продажи Ford Galaxy по цене 60000 рублей, что является официальным документом данной сделки для регистрации в МРЭО.
3. Судом не был принят факт, что Договор купли-продажи Ford Galaxy на сумму 600000 (шестьсот тысяч) рублей (л.д.42 и 107), не является официальным документом, т.к. ни один из 3-х оригиналов не использован для регистрации в МРЭО. Это как расписка в получении денег. Подпись в ДКП – сделана рукой бывшей жены. Она же получила деньги от меня в сумме – 600000 рублей!
4. Факт продажи моей собственности – комнаты за 1100000 рублей вообще не был принят, даже, как совместно нажитое имущество. Я просил выплатить мне половину.
Т.е. факт приобретения машины признан, а то, что куплена она на деньги от продажи моей комнаты – собственность еще до брака, судья учитывать отказалась…
5. Судья Воробьева С.А. отказалась сделать запрос в ГИБДД Санкт-Петербурга о регистрации второго автомобиля «Volkswagen Golf», гос.№ к842вт-178 на имя дочери жены в августе-сентябре 2011года. Также куплен ей на мои деньги. Подтверждений наличия денег у бывших родственников не представлено… Судья на стала признавать этот факт.
6. Не выполнено исковое требование – «Обязать ответчицу представить суду выписку из Сбербанка РФ о состоянии наличия денежных средств по вкладам на дату подачи заявления о расторжении брака с 01.07.2012 по 07.11.2012. В случае отказа, сделать запрос в Сбербанк Санкт-Петербурга. И т.д….

ПО ВСЕМ ПУНКТАМ МОЕГО ИСКА - ПОЛНЫЙ ОТКАЗ!!!
А с истца ВЗЫСКАТЬ в пользу ответчицы 300000 (триста тысяч) рублей, половину стоимости машины, которая приобретена на средства от продажи комнаты истца – в размере 1100000 (один миллион сто тысяч) рублей. Через судебных приставов сейчас взыскивается 30% из моей пенсии…
Идиотизм?, а может подлость, наглость, продажность судьи…???
Далее, по всем инстанциям по апелляции, кассационные жалобы вплоть до Верховного суда я получил полный отказ. Все Решения были как под копирку.
Я не имею никаких прав….
Состояние здоровья не позволяло активно отстаивать свои права по исковым требованиям. Тем более, денег на грамотных адвокатов нет и не было…, думаю, не надо пояснять, как живут пенсионеры, а вот судами правит капитал…

Судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга:
Воробьёва Светлана Александровна - (Указ Президента РФ от 29.05.2003 № 583)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 2.2.2020, 20:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 2.10.2017, 10:01
Сообщение #10


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Закон есть закон – 7

В судебном законодательстве имеется такое применение исковых требований:
о взыскании компенсации морального вреда. Извините, я не понимаю, в каком государстве я живу, а теперь существую…!
Во всех исках я пытался предъявить такое требование, но…
Все судьи видели документы моего избиения, угрозы и отказ в возбуждении уголовного дела, они тоже не являются определяющими о моральном вреде?
Я потерял все, что у меня было, меня просто выкинули на улицу… ЭТОГО МАЛО?
У меня сейчас нет денег на лекарства, меня лишили всех льгот – был БОМЖом более 2,5 лет. Нет права на льготный проезд, мне отказали в проведении операции, не было регистрации в С-Петербурге, хотя, я родился в этом городе.
Объясните мне, дураку, пожалуйста!!! Зачем имеется такая статья в нашем Российском законодательстве
- компенсация морального вреда ???
Только в нашем государстве возможно такое издевательство!
Даже понятие - моральный вред извращено и направлено против того, кто пытается получить компенсацию. Я и этого лишен, как гражданин РФ.
Видимо мы находимся на другом уровне понимания – моральный вред…
(Это в США пассажирка самолета может возместить унижение за испорченное платье стюардом
– случайно плеснули кофе, и за это получить 1 млн долларов…)
т.е. это - нанесение морального вреда

В нашей России выселение на улицу, лишение жилья, всех льгот, унижение временной пропиской, от которой также материальные потери…, не являются неотъемлемой частью соблюдения ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!

Это – норма. Ни один суд не принял такие доводы морального вреда:
- ….причинение физических или нравственных страданий действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред;
- противоправным посягательством на жизнь и здоровье, самого потерпевшего,
- незаконным лишением или ограничением свободы либо права свободного передвижения;
- временным ограничением или лишением каких-либо прав;
- физической болью, связанной с причиненным увечьем или иным повреждением здоровья в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий, и др.
ДЛЯ КОГО НАПИСАНЫ ЭТИ НОРМЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА НА СВОЮ ЧЕСТЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО? Видимо, для судей, для их святого места? кресла…
Я получил физическую, моральную и психологическую травмы…
Не дай Бог еще кому-то пережить такие боли!
Самое унизительное – это быть БОМЖом… в своем городе, в своей стране!
в особенности, будучи инвалидом остаться выкинутым на улицу...
без регистрации все льготы, даже квоты на операции пропадают...
и все это не компенсируется, нет такого понятия у судей - нанесение и компенсация морального вреда......
Идиотизм в нашей власти, а теперь уже в судебной системе (самая закрытая в понимании и законодательстве...)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 4.10.2017, 9:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 2.10.2017, 10:49
Сообщение #11


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



То, что Вы описываете - совершенно чудовищно по несправедливости, незаконности и судейскому цинизму. Поражаюсь силе Вашего характера - такое, мне кажется, мало кто так мужественно смог бы выдержать и не сломаться.

Есть ли у Вас перспективы и планы обращения в более высокие инстанции, вплоть до европейских, или Вы еще не все круги ада на нижнем уровне прошли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 2.10.2017, 16:39
Сообщение #12


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Мари @ 2.10.2017, 10:49) *
- совершенно чудовищно по несправедливости, незаконности и судейскому цинизму.

Спасибо за понимание.
Пока пытаюсь сам добиться, очень много предложений помочь,
адвокаты задолбали своими предложениями решить все вопросы.
Консультации бесплатно, прошел несколько юридических контор,
на словах я безусловно ПРАВ и ответчиков можно довести до уголовных дел и т.д.
Как только начинается разговор о помощи,
сразу озвучивается цена - от 30000руб только за одно заявление.... без подготовки документов
... всё!

(ну, а судьи... мне сразу было заявлено, все продается и покупается --- я проиграю ВСЁ!)

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 2.10.2017, 16:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 2.10.2017, 16:47
Сообщение #13


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



Цитата(Мари @ 2.10.2017, 10:49) *
обращения в более высокие инстанции, вплоть до европейских, ...

Обращение в европейский суд стоит более 1 млн рублей
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 2.10.2017, 20:33
Сообщение #14


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Ешкин кот... Не ожидала... Мрак...

Интересно, а матери Беслана откуда такие бешеные деньги взяли? Может какие-то правозащитные организации имеют средства и помогают в таких случаях?

Про Навального уже и спрашивать боюсь, особенно о его обещании помочь победить через европейский суд всем арестованным на организованном им митинге...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Смирнов
сообщение 20.10.2017, 10:46
Сообщение #15


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 23.1.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 23224



С сайта - Популярное на 9111.ru


Оставшийся без денег пенсионер попросил Путина купить ему гроб…
"В Забайкалье пожилой мужчина, у которого приставы сняли со счета всю пенсию,
обратился к Владимиру Путину с просьбой купить ему гроб.
Он пояснил, что «в этой стране жить невозможно», пишет местное издание «Вечерка».
Анатолий Вертипрахов, по данным журналистов, получает пенсию в размере 8516 рублей.
Этой сумме не хватает 84 рублей до прожиточного минимума региона.
В минувший понедельник приставы списали с его счета указанную сумму целиком.
«На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу.
Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник», - рассказал Вертипрахов.
«Господин президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края,
главе Оловяннинского района, главе сельского поселения Яснинское выкопать мне могилу и купить мне гроб.
Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно», - обратился пенсионер к главе государства.
Издание поясняет, что мужчина около 40 лет трудился в сфере ЖКХ,
после чего стал жертвой «современной жилищно-коммунальной банды».
При этом обстоятельства, при которых у Вертипрахова образовалась задолженность, не уточняются.
Отмечено, что сейчас ему финансово помогают соседи."

Хочется задать вопросы законодателям - А законы есть?

Сообщение отредактировал Виктор Смирнов - 20.10.2017, 10:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:16