IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> А вспомним еще одни выборы?
vlad-jt
сообщение 17.7.2018, 18:48
Сообщение #16


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Лидия @ 17.7.2018, 18:01) *
Цитата(vlad-jt @ 17.7.2018, 15:39) *
А что в партии Яблоко произошла смена лидера ? Надо же "а мужики то и не знают". А когда если не секрет и на кого сменили ?


Специально для "мужиков" (краткое содержание предыдущих серий smile.gif): после Явлинского председателем партии 2 срока был Митрохин. В 2016 году прошёл съезд партии (тот самый, о котором говорит ТС), на котором было принято решение ограничить пребывание любого председателя партии двумя сроками (это значит, что ни Явлинский, ни Митрохин больше стать во главе Яблока не смогут), а новым председателем была избрана Эмилия Слабунова из Карелии. Одним из её конкурентов был Лев Шлосберг, победы которого ждала вся демократическая общественность (как и ТС, и Илиада), но этого не случилось. Именно в этом ТС и видит причины всех последующих неудач Яблока.

Спасибо за разъяснение. Правда я не писал про смену председателей. И не по недоразумению, ошибке или своему скудоумию. Я писал про лидера . И у меня сложилось впечатление -что Dave Hill( не знаю кого вы называете ТС) имел ввиду именно это.И именно в бессменности позиции лидера он видит причину. А также считает это "болезнью вождизма" не преодоленной партией Яблоко. Но это -мой вывод из заглавного поста темы. Так ли это -может ответить только Dave Hill.
Для разрешения данной дилеммы остается только подождать его личного уточнения. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 17.7.2018, 19:40
Сообщение #17


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Цитата
не знаю кого вы называете ТС

Это типа по-нерусски. Топикстартер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.7.2018, 19:47
Сообщение #18


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(vlad-jt @ 17.7.2018, 18:48) *
Спасибо за разъяснение. Правда я не писал про смену председателей. И не по недоразумению, ошибке или своему скудоумию. Я писал про лидера . И у меня сложилось впечатление -что Dave Hill( не знаю кого вы называете ТС) имел ввиду именно это.И именно в бессменности позиции лидера он видит причину. А также считает это "болезнью вождизма" не преодоленной партией Яблоко. Но это -мой вывод из заглавного поста темы. Так ли это -может ответить только Dave Hill.
Для разрешения данной дилеммы остается только подождать его личного уточнения. smile.gif


Dave Hill
(именно он является ТС, как уже любезно уточнил ФГМ) был очень недоволен фактом не выбора Шлосберга на том съезде и обвинял в этом Явлинского, который, по его мнению, оказал давление на делегатов съезда своим авторитетом. Он и тогда считал это крахом партии. С тех пор его мнение не изменилось.

Что касается бессменности неформального лидера партии, то это невозможно изменить или отменить в приказном порядке - авторитет Явлинского в партии был и остаётся очень высоким, какую бы должность он ни занимал. Как и зачем с этим бороться, мне непонятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 17.7.2018, 19:50
Сообщение #19


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(ФГМ @ 17.7.2018, 19:40) *
Цитата
не знаю кого вы называете ТС

Это типа по-нерусски. Топикстартер.
Спасибо. Не заядлый топикпродолжатель smile.gif Не фанат соцсетей. Точнее абсолютный неучастник. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 17.7.2018, 19:59
Сообщение #20


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



Цитата(Лидия @ 17.7.2018, 19:47) *
Цитата(vlad-jt @ 17.7.2018, 18:48) *
Спасибо за разъяснение. Правда я не писал про смену председателей. И не по недоразумению, ошибке или своему скудоумию. Я писал про лидера . И у меня сложилось впечатление -что Dave Hill( не знаю кого вы называете ТС) имел ввиду именно это.И именно в бессменности позиции лидера он видит причину. А также считает это "болезнью вождизма" не преодоленной партией Яблоко. Но это -мой вывод из заглавного поста темы. Так ли это -может ответить только Dave Hill.
Для разрешения данной дилеммы остается только подождать его личного уточнения. smile.gif


Dave Hill
(именно он является ТС, как уже любезно уточнил ФГМ) был очень недоволен фактом не выбора Шлосберга на том съезде и обвинял в этом Явлинского, который, по его мнению, оказал давление на делегатов съезда своим авторитетом. Он и тогда считал это крахом партии. С тех пор его мнение не изменилось.

Что касается бессменности неформального лидера партии, то это невозможно изменить или отменить в приказном порядке - авторитет Явлинского в партии был и остаётся очень высоким, какую бы должность он ни занимал. Как и зачем с этим бороться, мне непонятно.


Ну тогда и замена на один срок Путина на Медведева- не повод говорить о бессменном правлении. Но это так - ирония. Не заслуживает ответа smile.gif

Ну а то что авторитет непререкаемый и высокий тоже понятно - и то что он ведет к угасанию партии и есть по моему опять таки мнению - то что критикует ТС smile.gif Но вы как всегда делаете вид что не поняли о чем это .
Опять таки скажу - так это или не так может ответить только автор - ну или ТС если вам угодно.
Ранее писал - это утиный тест - выглядит как утка, крякает как утка, летает как утка- для сторонников авторитета -это не утка. А для остальных -точно утка. Время покажет .

Сообщение отредактировал vlad-jt - 17.7.2018, 20:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlad-jt
сообщение 17.7.2018, 20:16
Сообщение #21


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 16.3.2016
Из: Москва
Пользователь №: 27711



И ваще - все к ТС smile.gif
Судя по единственному комментарию Лидии к посту ТС , единственно что вызвало вопросы к нему у Лидии это конкретные имена депутатов хотевших продолжить тихую и спокойную жизнь. Помочь так сказать очистить ряды ...
Так и депутатов давно нет никаких на федеральном уровне -чистить некого.
Да и чего то я.... Мне вообще дела нетsmile.gif С ТС в целом согласен.

А в остальном вспоминаю про медведя :
"-Медведь , волк, лиса и лось попали в одну яму.-день сидят, второй...есть охота...
-решили провести праймериз
-провели и решили съесть лося большинством голосов
-лось выразил последнее желание
- у меня говорит на задней ляжке надпись какая-то сделана, а я ее никак не могу прочесть- удовлетворите мое любопытство перед смертью
оппоненты- нет вопросов -конечно удовлетворим - и к задней ноге лося
-лось лягнул их - лиса и волк сразу насмерть, медведь в глубоком нокдауне
-лежит и думает- а я то зачем дурак полез- я ведь даже читать не умею"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 17.7.2018, 21:05
Сообщение #22


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



vlad-jt
Цитата
Так и депутатов давно нет никаких на федеральном уровне -чистить некого.


Так об этом и речь, если Вы сразу не поняли. А те, что остались, живут весьма неспокойной жизнью. И главный вопрос - как им в чём-то помогло не избрание Шлосберга? wink.gif

Цитата
С ТС в целом согласен.


Видимо, как и с КПРФ rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:40