IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

110 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Скоро закончится наш карантин, Выйдем на улицы все как один!"
ТАТЬЯНА А.
сообщение 25.2.2020, 22:30
Сообщение #16


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



ФАС завела дело против производителя «Арбидола» из-за рекламы с коронавирусом

"Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против фармацевтической компании «Отисифарм» из-за рекламы на радио, в которой утверждалось, что препарат «Арбидол» «активен даже против коронавируса», определение опубликовано на сайте ведомства. Производитель должен будет к 6 марта предъявить ФАС результаты исследований, доказывающие, что «Арбидол» действительно эффективен против коронавируса нового типа.

В числе заболеваний, указанных в инструкции к «Арбидолу» как показания для приема препарата, отмечен коронавирус, связанный с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), – его вспышка прошла в 2003 г. Препаратов, которые были бы эффективны конкретно против коронавируса нового типа, пока не выявлено, отмечает служба. ФАС также цитирует письмо научного центра, подведомственного Минздраву, которое утверждает, что исследования эффективности «Арбидола» в борьбе с коронавирусом не проводятся."

Полностью : https://www.vedomosti.ru/business/news/2020...823788-arbidola
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 4.3.2020, 23:29
Сообщение #17


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Борис Абрамыч
@BorisAbramich
Депутат Госдумы Е.Фёдоров:Медицинские маски в Москве скупают люди Навального и западные спецслужбы с целью заражения москвичей коронавирусом,чтобы сорвать всенародное голосование по поправкам в Конституцию.
https://twitter.com/BorisAbramich/status/1235233650133946368
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.3.2020, 23:53
Сообщение #18


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(tred33 @ 4.3.2020, 23:29) *
Борис Абрамыч
@BorisAbramich
Депутат Госдумы Е.Фёдоров:Медицинские маски в Москве скупают люди Навального и западные спецслужбы с целью заражения москвичей коронавирусом,чтобы сорвать всенародное голосование по поправкам в Конституцию.
https://twitter.com/BorisAbramich/status/1235233650133946368

По-поводу личности Е.Фёдорова меня интересует лишь один вопрос: ему нравится быть посмешищем или он именно за это деньги получает?? В цирк ходить не надо, полно в депутатских верхах классных клоунов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 8.3.2020, 0:14
Сообщение #19


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Ситуация в России

В субботу власти объявили о четырех новых случаях заражения, зафиксированных в России. Это три человека в Липецке и один в Санкт-Петербурге. Из заболевших в Липецке у двоих нет выраженных симптомов.
Возможно, заразилась и жительница Подмосковья. Как сообщили власти региона, она съездила в Цюрих и после возвращения обратилась к врачам. Анализы дали предварительный положительный результат, для уточнения диагноза их отправят в Новосибирск.
Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что в столице выздоровел первый выявленный носитель вируса. О том, что он заражен, оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с вирусом заявил в понедельник, 2 марта. По данным штаба, россиянин посетил Италию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/03/2020/5e2fe...?from=from_main
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 9.3.2020, 23:04
Сообщение #20


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Да... ЧО-то коронавирус резко перешел в наступление.
https://ria.ru/20200309/1568321070.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 17.3.2020, 16:12
Сообщение #21


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Ещё раз про наш посконно-суконный Арбидол: biggrin.gif

Цитата
РИМ, 17 мар – РИА Новости, Сергей Старцев. Видеоролик о "знаменитом российском лекарстве против коронавируса "Арбидол", снятый в Москве двумя итальянцами, широко распространился в социальных сетях и вызвал нездоровый ажиотаж на Апеннинах.
В представительство РИА Новости в Риме во вторник обратились уже несколько итальянцев, которых интересовало, действительно ли в России существует некая "чудодейственная таблетка от коронавируса".

Судя по всему, авторы видеозаписи убеждены, что именно наличие "Арбидола" объясняет небольшое число случаев заражения COVID-19 в РФ. Во всяком случае, они называет этот препарат "знаменитым средством против всех коронавирусов", подчеркивая, что он используется в России уже 46 лет.
Оба итальянца отправляются в находящуюся в аэропорту аптеку и на ломаном английском просят продать им несколько упаковок "Арбидола". После этого счастливые обладатели препарата объявляют соотечественникам, что знают ответ на вопрос том, почему в Италии так много людей погибло в результате эпидемии коронавируса. "У нас этого лекарства нет, а у них оно есть", - говорит один из них.

Примечателен один из комментариев в Facebook на этот видеоролик. "Распространяйте все, и немедленно, это видео, которое было прислано нам человеком, проживающим в России (Москва). Распространяйте, пока Facebook его не заблокирует. Это настоящая политическая война", - многозначительно сообщает пользователь.

https://ria.ru/20200317/1568731919.html

ПС. Этот пост, не приглашение к дискуссии. Просто улыбнитесь в это нелегкое время для жителей Земли. biggrin.gif

Ну а теперь, что рекомендует Минздрав РФ:
Цитата
Во временных методических рекомендациях министерства здравоохранения (Минздрава) указано, что взрослые россияне могут применять спрей, содержащий интерферон альфа для профилактики от коронавируса COVID-19.
Во временных методических рекомендациях Минздрава говорится, что "для медикаментозной профилактики COVID-19 у взрослых возможно интраназальное введение рекомбинантного интерферона альфа"

https://newizv.ru/news/society/16-03-2020/m...tm_campaign=dbr
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.3.2020, 19:03
Сообщение #22


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(потомокОрды @ 17.3.2020, 16:12) *
Ещё раз про наш посконно-суконный Арбидол: biggrin.gif


Уж извините за подробность, но как раз на 8 Марта меня угораздило заболеть, поэтому кое-что могу рассказать из своего "опыта". Два дня валялась (8 и 9), пытаясь сама "побороть" довольно высокую температуру -все арбидолы, антигриппины - не справлялись, снизилась только до минимума в 38,2. 10 марта вызвала врача, которая посмотрела меня, мою аптечку и про последнюю тихо сказала "уберите". Диагноз - абсолютно никакой не ОРВИ, который много лет ставился при одних и тех же моих симптомах. Была таким диагнозом удивлена и даже про такой не слышала, позже даже пришлось читать в интернете. Короче, выписан был антибиотик, после приёма уже 1 таблетки которого, температуры как и не бывало. Остался очень сильный кашель, который мучает меня по сей день, но справлюсь.
Это я к чему? А интерфероны и прочие профилактические прибамбасы - это всё чепуха. Уж как я осторожничала и казалось, предупреждала всеми имеющимися способами. Однако...., вот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 20.3.2020, 14:32
Сообщение #23


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Хотелось бы узнать, как в Северной Корее лечат коронавирус ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 20.3.2020, 14:34
Сообщение #24


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Изоляцией от его источников. Самый надежный способ, как выяснилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илиада
сообщение 20.3.2020, 14:44
Сообщение #25


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата
Хотелось бы узнать, как в Северной Корее лечат коронавирус ?
Цитата(Мари @ 20.3.2020, 15:34) *
Изоляцией от его источников. Самый надежный способ, как выяснилось.

В Северной Корее и так жизнь тяжёлая, а в условиях
дополнительных ограничений я не представляю, что делают бедные корейцы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 20.3.2020, 16:54
Сообщение #26


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Почему дополнительных? Может только чуть усилили уже действовавшие... Я думаю они их и не заметили на фоне и так имевшихся.

Я им, конечно, не завидую, но вот сей момент мне как-то более жалко тысячами мрущих от этого вируса вовремя не оградившихся от инфекции итальянцев, дай Бог им быстро обуздать эпидемию и остановить массовые летальные исходы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 20.3.2020, 17:13
Сообщение #27


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 20.3.2020, 14:34) *
Изоляцией от его источников. Самый надежный способ, как выяснилось.

Тюрьма - эффективный способ, но гильотина надежнее tongue.gif ( шутка)
Но зато теперь, я кажется понимаю, почему в Северной Корее не было Гонконговского гриппа... в 1969гг. unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 20.3.2020, 17:50
Сообщение #28


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 20.3.2020, 17:13) *
Цитата(Мари @ 20.3.2020, 14:34) *
Изоляцией от его источников. Самый надежный способ, как выяснилось.

Тюрьма - эффективный способ

Только если вся тюрьма, включая администрацию и охранников, на строгом карантине.
А если только зеки - то совершенно не эффективный, а может и наоборот - более опасный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 21.3.2020, 16:25
Сообщение #29


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11425
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Мари @ 20.3.2020, 17:50) *
Только если вся тюрьма, включая администрацию и охранников, на строгом карантине.
А если только зеки - то совершенно не эффективный, а может и наоборот - более опасный.

Меня больше беспокоит не Северная Корея, а наши способы изоляции-карантина...
Есть вариант, что без теста на коронавирус могут изолировать в бараке при любом ОРВ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
потомокОрды
сообщение 21.3.2020, 18:28
Сообщение #30


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3002
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 25959



Ну место в бараке ещё нужно заслужить.
При отсутствии двусторонней пневмонии и дыхательной недостаточности, Вы скорее всего попадете под наблюдение (дома), когда у Вас возьмут анализ на наличие "губительного поветрия и смертоносной заразы" (с).
Прошли те благостные советские времена:
"Тебе хотелось бы пару деньков отдохнуть на свежем воздухе?
Хотел бы, да!
- Смогу устроить.
- Спасибо.
Есть знакомый в санатории. Главный врач. Туберкулезный санаторий, но это не опасно. Врачи работают, и ничего. Тебе на когда?
Спасибо, я сейчас очень занят.
Если возможно, в следующий приезд.
Возможно.
Тогда через Палыча сообщишь мне.
Палыч, если надо, я и тебе могу сделать".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

110 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:11