IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V  « < 57 58 59  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем мне не нравится партия "Яблоко", Выделено из темы "Просто новости"
Лидия
сообщение 4.10.2018, 1:34
Сообщение #871

Безнадёжная оптимистка

Из: Москва

Влияние ТВ существенно, но всё же не определяющее, особенно с появлением и развитием интернета. И перевернуть сознание СМИ могут лишь у наиболее подверженной влиянию части населения, а таких вовсе не большинство. Чтобы влияние оказалось всеохватным, оно должно попасть в нужную точку, то есть говорить о том, о чём все и так думают, но вразнобой.

Когда чаши весов общественного мнения колеблются то в одну, то в другую сторону, как это происходит с отношением к сталинизму, влияние СМИ может оказать решающую роль, став на одну из чаш, именно потому, что чаши почти уравновешены.

А убедить людей можно, потому что чёткая собственная позиция по этому вопросу есть у меньшинства, у обеих противоборствующих сторон. Остальные - примкнувшие, по самым разным причинам, и могут согласиться в принципе и с теми, и с другими. Если общественное мнение склонится в одну из сторон.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 4.10.2018, 7:24
Сообщение #872

Энтузиаст

- Отношение населения России будет зависеть от того, как это будет преподнесено в СМИ rolleyes.gif

- Ага, от пропаганды.

- Нет, "пропаганда" - это у Путина, а успех демократических сил просто "зависит от того, как это будет преподнесено в СМИ" rolleyes.gif

- Ну я и говорю, от пропаганды.

Владимир Ихно
сообщение 4.10.2018, 11:56
Сообщение #873

Активист
**

Из: Зеленоград (Москва)

Цитата(Мари @ 3.10.2018, 22:38) *
И о выборах, где не из Ельцина кумира делали, а запугивали перспективой победы его конкурента - Зюганова. Куда уж конкретнее-то!

При чем тут кумир? Я же не о любви к Ельцину, а о рейтинге. Рейтинг (еще раз - рейтинг) с нулевого стал победным в результате пропаганды, вот и все. А уж как пропаганда работала, на какие аргументы давила - это вообще другая тема.

Сообщение отредактировал Владимир Ихно - 4.10.2018, 11:57

Лидия
сообщение 5.10.2018, 20:20
Сообщение #874

Безнадёжная оптимистка

Обсуждение проблем взаимоотношений Навального с ТВ перенесено: http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=341665

Мари
сообщение 5.10.2018, 20:49
Сообщение #875

V.I.P.

Цитата(Владимир Ихно @ 4.10.2018, 11:56) *
Цитата(Мари @ 3.10.2018, 22:38) *
И о выборах, где не из Ельцина кумира делали, а запугивали перспективой победы его конкурента - Зюганова. Куда уж конкретнее-то!

При чем тут кумир? Я же не о любви к Ельцину, а о рейтинге. Рейтинг (еще раз - рейтинг) с нулевого стал победным в результате пропаганды, вот и все. А уж как пропаганда работала, на какие аргументы давила - это вообще другая тема.

Так и я не о любви.

Но вижу у Вас явную путаницу (чтоб не сказать подмену) понятий. Результаты выборов не эквивалент рейтинга, хотя бы потому, что иногда голосуют за крайне несимпатичного, но менее отвратительного и опасного, чем конкурент, кандидата. То есть низкий рейтинг еще не означает заведомого проигрыша, а выигрыш не означает, что рейтинг заметно повысился. Более того, и без всякой пропаганды значение рейтинга не остается неизменным, а может достаточно резко меняться в обе стороны.

И вообще, после всех Ваших попыток ограничить обсуждаемое как можно более узкими рамками, я вообще не очень уже понимаю о чем мы спорим.

О том, что пропаганда может оказать какое-то влияние (какое именно - "не обсуждаем") на рейтинг политика? Это очевидно и элементарно, спорить не о чем, как и обсуждать нечего.

А если не об этом и не о тех многочисленных нюансах, которые Вы так усиленно выводили за рамки обсуждения, - то о чем?

59 страниц V  « < 57 58 59
Ответить в эту темуОткрыть новую тему