IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности национального лечения, Выделено из темы "Просто новости"
Ёж Макинтош
сообщение 29.10.2019, 20:48
Сообщение #496


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 29.10.2019, 20:30) *
Ёж Макинтош
Цитата
Почему в Ваших рядах нет ни одного человека, исповедующего милосердие, доброту к людям, культурные и моральные ценности христианства -
желающего создать ХД-фракцию


Потому что в партии огромное количество членов, "исповедующих милосердие, доброту к людям, культурные и моральные ценности христианства", и им для это нет необходимости создавать специальную фракцию.

Цитата
Куда по-вашему должны вступать демократичные Ежи - в какую такую фракцию


А без фракции никак? Вам шашечки или ехать?

За всех "исповедующих милосердие, доброту к людям, культурные и моральные ценности христианства" НЕ скажу, но лично мне хотелось бы иметь Гарантии, что партия будет защищать МОИ интересы, а не навязывать мне СВОИ. wink.gif

И если остальные из "исповедующих милосердие, доброту к людям, культурные и моральные ценности христианства" этого НЕ понимают, то грош цена их Демократическим Принципам. unsure.gif

ЗЫ
Да и в целом, наблюдается при этом какая-то некрасивая ассиметрия системы..
Не вполне понятно - тот кто в Яблоке но не в какой-либо фракции - тот поддерживает все фракции сразу, или, наоборот, НЕ поддерживает НИ одну..?smile.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 29.10.2019, 21:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.10.2019, 2:03
Сообщение #497


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Ёж Макинтош
Цитата
лично мне хотелось бы иметь Гарантии, что партия будет защищать МОИ интересы, а не навязывать мне СВОИ.


Так выбирайте себе партию, которая полностью соответствует Вашим интересам. Нет - создавайте. А не пытайтесь партии, которая Вам не интересна и не нужна, как Вы сами говорите, навязать свои интересы и ещё требовать от неё гарантий их выполнения. Правда, она об этом ничего не узнает smile.gif, но Вы заполните весь форум этими своими требованиями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 30.10.2019, 7:39
Сообщение #498


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 30.10.2019, 2:03) *
Ёж Макинтош
Цитата
лично мне хотелось бы иметь Гарантии, что партия будет защищать МОИ интересы, а не навязывать мне СВОИ.


Так выбирайте себе партию, которая полностью соответствует Вашим интересам. Нет - создавайте. А не пытайтесь партии, которая Вам не интересна и не нужна, как Вы сами говорите, навязать свои интересы и ещё требовать от неё гарантий их выполнения. Правда, она об этом ничего не узнает smile.gif, но Вы заполните весь форум этими своими требованиями.

Я полагаю, что объединенную дем.партию нужно было создавать в 90х, когда была такая возможность.
Но тогда такой партией считалось Яблоко.

Теперь же, когда Яблоко начало подминать Демократию под Дем.Централизм, навязывая большинству интересы демократического меньшинства, которое чуть раньше сумело организоваться в Партию...
Так вот теперь уже поздно рассуждать о Демократии - поезд ушел, проехали...

Вот это Вам Ваше - "ехать или шашечки"...

А ехать то уже НЕкуда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 30.10.2019, 9:09
Сообщение #499


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Об этом говорили еще в начале лета...
Чем грозит отмена ГОСТов СССР
https://m.kp.ru/daily/26989.3/4048607/
А теперь, похоже, новые правила вот-вот начнут входить в силу.
На какое-то время страна может оказаться без стандартов на широкий ассортимент продукции...
В продовольственной сфере и торговле лекарствами может наступить Хаос..

Характерно, что похожее происходит на Украине. Но ещё жестче - там практически полная отмена старых советских стандартов.
Это требование ВТО, что даст преимущества для импорта на Украину Европейских товаров.
Для Украины, как сельхозпроизводителя это может обернуться масштабной катастрофой, в том числе и с серьезными экономическими проблемами.
http://www.rgtr.ru/press-tsentr/961

Вопрос на засыпку - почему в России скрывают, что отмена старых гостов это требование ВТО?
Или, готовы на многие уступки ради отмены Санкций?
А Запад намекает довольно прозрачно, на такую возможность.. wink.gif
Короче, как я и утверждал ранее - все похоже на то, что Путин часть глобальной системы.
Типа, тырк-мырк.. А противопоставить Глобализму то и НЕчего laugh.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 30.10.2019, 9:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.10.2019, 12:18
Сообщение #500


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Паника на пустом месте - ГОСТы давно перестали быть обязательными, и те, кто пишет, что у них всё по ГОСТу, не обязаны отвечать за свои слова. Так что отменят их или нет - кто-то по-прежнему будет писать, что соблюдает какие-то ГОСТы, а потребители будут или не будут им верить. Исчезновение контролирующих организаций и обязательного контроля - вот это действительно беда, и она уже давно случилась и продолжает усиливаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 30.10.2019, 15:52
Сообщение #501


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 30.10.2019, 12:18) *
Паника на пустом месте - ГОСТы давно перестали быть обязательными, и те, кто пишет, что у них всё по ГОСТу, не обязаны отвечать за свои слова. Так что отменят их или нет - кто-то по-прежнему будет писать, что соблюдает какие-то ГОСТы, а потребители будут или не будут им верить. Исчезновение контролирующих организаций и обязательного контроля - вот это действительно беда, и она уже давно случилась и продолжает усиливаться.

Так если упразднят ГОСТы, то и контролирующие организации тем более отпадут сами собой.
Поскольку НЕ будет Критериев для контроля.

Считается, что это делается для развития бизнеса...
А контролировать, якобы, должны сами рыночные механизмы, а именно, потребитель - не покупать плохие товары huh.gif
Т.е. если кто-то потравится плохими продуктами или недоброкачественными медикаментами, то сам же и виноват, типа wink.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 30.10.2019, 15:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 30.10.2019, 16:32
Сообщение #502


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата
Так если упразднят ГОСТы


Их давно упразднили, они остались только на бумаге и будут на ней вечно, ещё при раскопках найдут через тысячи лет smile.gif
Цитата
Поскольку НЕ будет Критериев для контроля.


Критерии для контроля будут те же, что и сейчас - на соответствие заявленным характеристикам. Нормы по безопасности тоже никто отменять не собирается. Успокойтесь - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 30.10.2019, 20:37
Сообщение #503


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 30.10.2019, 16:32) *
Критерии для контроля будут те же, что и сейчас - на соответствие заявленным характеристикам. Нормы по безопасности тоже никто отменять не собирается. Успокойтесь - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ,

Да..., видно, поэтому и ввозят столько пальмового масла.. wink.gif
Я спокоен, как 100 индейцев smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.11.2019, 10:31
Сообщение #504


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11438
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Разобрался с виноградными косточками - как средством профилактики рака.
Оказалось, это давно известно.
Нужно есть виноград вместе с косточками (кто не боится апендицита)).
Только вот пережевывать косточки или нет, пока непонятно.

Если настаивать виноградные косточки на водке или спирту, то где-то через сутки готовую настойку надо сливать и косточки выбрасывать..., иначе будет содержаться слишком много синильной кислоты.
Косточки слив и персика также не подходят - много содержат синильной кислоты. Только косточки абрикоса или виноградные..., содержащие Лаэтрил.

Для получения метода ИПТ (инсулин-потенцированной терапии), воздействующего на раковые клетки локально, желательно за полчаса до лаэтрила съедать глюкозу (виноградный сахар).
А инсулин при этом у здорового человека сам выработается ( в случае диабета инсулин приходится колоть, а за содержанием сахара в крови следить внимательно - как правило, его уже избыток, глюкозу принимать не надо).

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.11.2019, 10:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.11.2019, 13:45
Сообщение #505


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Ёж Макинтош @ 3.11.2019, 10:31) *
Разобрался с виноградными косточками - как средством профилактики рака.
Оказалось, это давно известно.
Нужно есть виноград вместе с косточками (кто не боится апендицита)).
Только вот пережевывать косточки или нет, пока непонятно.

Я всегда ела и ем виноград вместе с косточками, естественно - не разжевывая их.

А вот с гранатами до недавнего времени мучилась, высасывая только мякоть. И как выяснилось - зря. Не только мучилась, но и "дурью маялась", поскольку это не только сильно затрудняет потребление гранат и минимизирует получаемое при этом удовольствие, но и вообще совершенно лишнее - косточки не просто не вредны, но и полезны организму, уж не помню чем полезны, но достаточно весомо. Так что теперь и гранаты ем без проблем и с удовольствием, жаль дороговаты...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 3.11.2019, 19:20
Сообщение #506


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Мари @ 3.11.2019, 13:45) *
А вот с гранатами


Как быстро очистить гранат ( 1 мин. 45 сек. )

https://www.youtube.com/watch?v=1ZTlhzq6yDE
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 3.11.2019, 19:21
Сообщение #507


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Голикова заявила о неудачной оптимизации здравоохранения во многих регионах

"Во многих регионах России оптимизация здравоохранения была проведена неудачно, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Министр здравоохранения Вероника Скворцова добавила, что «системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов».

«Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем»,— сказала госпожа Голикова. Первый вице-премьер Антон Силуанов отметил, что модернизация поликлиник и районных больниц не проводилась годами, и они «в плохом, если не сказать в ужасном, состоянии».

31 октября в Светлогорске Калининградской области прошло заседание Госсовета, на котором обсудили проблемы отечественного здравоохранения. До заседания президент России Владимир Путин встретился с представителями общественности."

https://www.kommersant.ru/doc/4148172
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 3.11.2019, 19:24
Сообщение #508


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 3.11.2019, 19:20) *
Цитата(Мари @ 3.11.2019, 13:45) *
А вот с гранатами


Как быстро очистить гранат ( 1 мин. 45 сек. )

https://www.youtube.com/watch?v=1ZTlhzq6yDE

Да, я несколько лет назад в интернете это увидела, теперь только так и делаю, реально просто и удобно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 4.11.2019, 1:58
Сообщение #509


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 3.11.2019, 19:21) *
Голикова заявила о неудачной оптимизации здравоохранения во многих регионах


Кто ответит за провал «оптимизации»?

Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)


"Оказывается, во многих регионах «оптимизация» учреждений здравоохранения была проведена неудачно — такое признание прозвучало от «социального» вице-премьера Татьяны Голиковой.

Вообще-то, оптимизация — в переводе, — это улучшение работы.

Но то, что мы наблюдаем, это вовсе не улучшение.

Это — очередная попытка правительства переложить на граждан бремя очередных расходов, которые изначально оплачены их налогами. И заставить граждан дважды заплатить за одно и то же. Вдобавок, уменьшив количество поликлиник и больниц, якобы в целях «увеличения эффективности».

Восемь лет в питерском парламенте я работаю не только в комиссии по городскому хозяйству и градостроительству, но и в комиссии по здравоохранению и социальной политике.

И все эти восемь лет не было недели (!), чтобы ко мне не обращались с той или иной просьбой медицинского характера.
Помочь с лечением, с получением лекарств, с госпитализацией, с операцией, с обследованием, с реабилитацией, с нормальным уходом в больнице, с попаданием к врачу в поликлинике…

Что я делаю? Хватаюсь за телефон.

Звоню в комитет по здравоохранению, звоню вице-губернатору по социальным вопросам, звоню в ее аппарат, звоню главным врачам больниц (за восемь лет познакомился почти со всеми) — и стараюсь «решить вопрос».

Очень часто получается. Но каждый раз, когда он решается, я сперва радуюсь, а потом думаю: как же так, почему все работает только в «ручном режиме»?

Почему здоровье, а порой и жизнь человека должны зависеть от того, знает ли он (или его друзья) депутата, и может ли попросить его о помощи?

Это ведь совершенно ненормально — система здравоохранения должна работать так, чтобы больному не надо было звонить депутату, а депутату не надо было звонить главному врачу… А она так не работает.

Конечно, при формально бесплатной (то есть, заранее оплаченной нашими налогами) медицине можно воспользоваться платной, где нет проблем — если есть соответствующие деньги. И очень многое в «оптимизированной» системе здравоохранения устроено так, что изо всех сил «выталкивает» людей из бесплатного сектора в коммерческий… Опять же, заставляя их дважды платить за одно и то же.

В питерском здравоохранении работает множество лично мне известных прекрасных врачей и медицинских сестер. И в системе городского здравоохранения работает немало лично известных мне порядочных и честных людей, грамотных и неравнодушных. Но с каждым годом от них из Минздрава требуют то реализовывать очередную «оптимизацию», то увеличивают количество никому не нужной отчетности, то меняют правила получения лекарств, то спускают еще какие-нибудь «мудрые» указания. От которых становится не лучше, а хуже.

Сколько на моей памяти их уже было, этих реформаторов-оптимизаторов, обожающих ставить смелые эксперименты на подведомственном населении!

А когда эксперименты проваливаются — без зазрения совести и отсутствия стыда они делают вид, что ничего страшного не случилось. Ведь ставился же опыт.
Глядишь, следующий будет удачным. Опять не вышло? Как в том анекдоте «у меня было еще столько идей»...
Экспериментируют они, впрочем, не на себе.
Точно так же, как авторы пенсионной реформы, для которых пенсия считается совсем по другим правилам, авторы «оптимизации» лечатся не там и не так, как объекты их экспериментов.
И авторы «транспортной» реформы не пользуются общественным транспортом.

Уверен: пока все «оптимизаторы» не окажутся с в одинаковом положении с «оптимизируемыми» — ничего не изменится.
И, кстати, а кто ответит — должностью хотя бы, — за провал «оптимизации»? "

https://vk.com/visboris?w=wall2480895_21739
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.11.2019, 11:56
Сообщение #510


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 4.11.2019, 1:58) *
Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)
...
Экспериментируют они, впрочем, не на себе.
Точно так же, как авторы пенсионной реформы, для которых пенсия считается совсем по другим правилам, авторы «оптимизации» лечатся не там и не так, как объекты их экспериментов.
И авторы «транспортной» реформы не пользуются общественным транспортом.

Уверен: пока все «оптимизаторы» не окажутся с в одинаковом положении с «оптимизируемыми» — ничего не изменится.
И, кстати, а кто ответит — должностью хотя бы, — за провал «оптимизации»? "

Полностью согласна!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

47 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:03