IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Волоколамская свалка и прочие вопросы экологии, обо всём , что портит нам жизнь и здоровье
Nestor
сообщение 11.3.2019, 21:56
Сообщение #286


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.3.2019, 21:43) *
Я так и знала, что статью вы не читали
Вы бы хоть что-нибудь новое мне приписали. Скучно с вами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.3.2019, 22:14
Сообщение #287


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 11.3.2019, 21:56) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.3.2019, 21:43) *
Я так и знала, что статью вы не читали
Вы бы хоть что-нибудь новое мне приписали. Скучно с вами.

Может станцевать? Тоже не надо и тоже скучно? Ну, любезный, уж не знаю больше как и поразвлечь... laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 11.3.2019, 22:16
Сообщение #288


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.3.2019, 22:14) *
Цитата(Nestor @ 11.3.2019, 21:56) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.3.2019, 21:43) *
Я так и знала, что статью вы не читали
Вы бы хоть что-нибудь новое мне приписали. Скучно с вами.

Может станцевать?
Если вы танцуете так же, как пишите, то в реале я бы вам еще заплатил, чтобы вашего танца не видеть. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 11.3.2019, 22:32
Сообщение #289


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 11.3.2019, 22:16) *
Если вы танцуете так же, как пишите, то в реале я бы вам еще заплатил, чтобы вашего танца не видеть. biggrin.gif



Много денег? не надо этим кичиться, не прилично. И не надо больше оффтопить!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 12.3.2019, 20:40
Сообщение #290


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Николай Рыбаков: Мы вместе должны менять экологическую политику государства

"О том, почему вместо экономии за введение раздельного сбора мусора мы имеем рост тарифов, и какие преимущества дает переработка отходов, мы поговорили с экологом, заместителем председателя партии «Яблоко» Николаем Рыбаковым:

- Партия «Яблоко» уже несколько лет пытается обратить внимание власти на необходимость «защиты здоровья населения». Что сегодня является для вас ключевым в этом направлении?

Н. Рыбаков: Мы добиваемся того, чтобы принимаемые властями решения были направлены на повышение качества жизни людей в стране. Должен быть введен мораторий на ухудшение состояния окружающей среды в городах. Перед нами стоят серьезные проблемы, такие как загрязнение атмосферного воздуха и неконтролируемые выбросы в водоемы, что в итоге приводит к низкой продолжительности жизни и к печальной статистике по онкозаболеваниям. И, конечно, необходимо бороться с огромным количеством свалок в нашей стране: как с несанкционированными, так и с теми, что выработали свой ресурс и должны быть рекультивированы. Необходимо прекратить сжигание отходов. Ведь мусоросжигание в разы повышает риск онкологических заболеваний. Все отходы могут быть утилизированы или переработаны безопасным способом.

- Как вы относитесь к стартовавшей в январе мусорной реформе?

Н.Р. Нет никакой мусорной реформы! Я уже говорил об этом на правительственном часе в Государственной Думе министру природных ресурсов. Власти декларируют важность переработки отходов, но на практике это лишь поддержка старых технологий. Мусорная мафия настаивает на продолжении развития мусорных полигонов и строительства заводов по сжиганию мусора. Наши города превращаются в помойки, а граждане вместо экономии за введение раздельного сбора мусора получили рост тарифов.

- Как можно справиться с мусорной проблемой в России?

Н.Р. Единственное грамотное решение - раздельный сбор отходов и переработка. Путь от мусоросжигания к раздельному сбору мусора проходили многие европейские страны на протяжении почти полувека. Мы почему-то тоже собираемся идти столько же. Зачем шагать с нуля, изобретать что-то, если известно, что искомое решение найдено. Еще в самом начале 80-х в Германии начала широко применяться практика разделения мусора. Прошел не один год, и сейчас эта система прекрасно работает во всех европейских странах. Никакая реформа не способна решить мусорную проблему в России, если мы продолжим складировать мусор на полигонах. Кстати, переработка отходов помимо экологичности еще и позволяет получать огромную прибыль. Но не государство должно заниматься вывозом мусора. Государство должно создать условия для развития частного бизнеса.

- Есть классическая отговорка, что наш человек не сможет привыкнуть к раздельному сбору мусора..

Н.Р.: Россияне – те же европейцы. Почему мы так принижаем своих сограждан, считая, что у них не получится? Я часто привожу простой пример. На одном берегу Нарвы стоит русский Ивангород, на другом — эстонский город Нарва, где проживает 95% русских. В Нарве мусор собирают раздельно — никаких проблем. В Ивангороде сваливают в один бак. Привычка бережного обращения с отходами должна прививаться с детства: в мультфильмах, на уроках, в художественной литературе, в играх. Если будет внедряться экологическое воспитание и просвещение с раннего детства, то дети смогут объяснять родителям, почему не надо выбрасывать батарейки вместе с остальным мусором. Мусорить должно быть стыдно. Необходимо вводить за это штрафы. Кстати, в Европе они довольно высокие.

Еще важный момент! Экологичный образ жизни необходимо мотивировать. Например, власти Нидерландов выдают гражданам, активно участвующим в программе раздельного сбора, купоны экологической лояльности, дающие льготы на оплату жилья и коммунальных услуг. Кстати, в Советском Союзе была система раздельного сбора мусора – сдавали стеклянные бутылки, макулатуру. Эту практику можно и нужно вернуть.

Если бы люди знали, сколько всего можно получить при переработке отходов! От тротуарной плитки – до одежды. Мы не задумываемся об этом! И, что важно, мусороперерабатывающие заводы дают в разы больше рабочих мест, чем мусоросжигательные.

- Почему тарифы за вывоз мусора так сильно выросли, а ситуация с мусором стала только хуже?

Ну, это результат деятельности мафиозных монополистов. Смысл реформы вообще был утрачен. Мы получили только повышенный тариф за вывоз отходов, выгодный отдельным аффилированным компаниям.

В Пермском крае жители многоквартирных домов платят за мусор с квадратного метра, а жители частных домов - с человека. Как можно сравнивать, когда один, например, мало мусорит, а другой - много? Какой стимул меньше мусорить, если вы платите больше? Но это не значит, что надо опускать руки, необходимо бороться. Две недели назад в Вологде прошел митинг экопротеста, во многом посвященный незаконному увеличению стоимости тарифа. Я тоже в нем участвовал. И, знаете, у вологжан получилось отстоять справедливость! Прокуратура уже признала стоимость тарифа необоснованно высокой. Но это только начало. Теперь необходимо добиваться перехода к раздельному сбору и переработке отходов.

- «Яблоко» уделяет много внимания проблемам экологии и защите экоактивистов в регионах. Как можно добиться результатов в этой сфере?

Н.Р.: Очень важна активность людей. Если у граждан нет желания защитить свою малую Родину – нет смысла и начинать. Мы можем отстоять экологию только сообща. Также большую поддержку оказывают СМИ, важно информировать общественность об имеющихся в регионе проблемах и правонарушениях. Это можно делать также и в блогах, и в соцсетях. Важно быть последовательными. Сегодня люди обеспокоены плохим воздухом, состоянием экологии, несанкционированными свалками и пишут об этом, а завтра об этом забудут. Появятся другие более актуальные для них проблемы. Но надо понимать, что от того, что мы забудем, воздух не станет чище. Проблема будет решена только в том случае, если люди будут активными. Если они будут писать жалобы, запросы, принимать участие в митингах. Иначе это не работает. Власти выгодно равнодушие россиян по всем вопросам – от выборов до свалок, но мы не должны его допустить.

Я знаю, что в Перми граждане довольно активно защищают Сад соловьев от вырубки и застройки. Это важная успешная общественная инициатива по сохранению природного богатства долин малых рек Перми. Город должен развиваться, но не за счет вырубки зеленой зоны или замены троллейбусов на автобусы. Надо хоть немного задумываться о том, какие последствия от подобных решений мы будем наблюдать в России уже через 20 лет.

На сегодняшний день экология – одна из самых серьезных проблем в нашей стране. Если власть рано или поздно сменится, то последствия сегодняшней экологической безответственной политики могут быть очень тяжелыми.

Мы вместе должны менять экологическую политику государства уже сейчас. Это наша страна, наша природа и наша жизнь."

https://www.perm.kp.ru/daily/26951.4/4003531/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 13.3.2019, 20:17
Сообщение #291


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Дмитрий Медведев

Подлинная учетная запись

@MedvedevRussia
Читать Читать @MedvedevRussia

Вопрос о строительстве завода по розливу воды на Байкале очень острый. Нельзя создать ситуацию, которая ухудшит экологию озера. С учетом того, что люди обеспокоены, я дам поручение проверить, насколько все соответствует высоким экологическим стандартам

https://twitter.com/MedvedevRussia/status/1...405712778346497
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 14.3.2019, 20:32
Сообщение #292


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



"Гигантские ядовитые печки по всей России – вот, что хочет построить «Ростех» под видом мусоросжигательных заводов. Экспертное заключение об этом я опубликовал вчера. Реакция была самой разной.

В соцсетях разошлось хорошо: люди прекрасно понимают прямую и явную угрозу жизни и здоровью. Вот этот мой пост. А это блог на «Эхе Москвы».

Анонимные телеграм-каналы по указке стали кидаться грязью. Когда нечего возразить по сути, а сребреники отрабатывать надо, приходится просто говорить гадости.

Но больше всего меня удивили СМИ. О ситуации из крупных написали «Эхо Москвы» и «Радио «Свобода», «МБХ-Медиа», «Росбалт», готовит статью «Дэйли Шторм». Из региональных – томское ТВ2 (ядовитую мусорную золу повезут в Томск). Из небольших – «Новый день», «Инфокс» и Free News Volga. Все. Поправьте меня, если я кого-то пропустил.

То есть СМИ у нас работают по принципу полиции: когда убьют – тогда и приходите. Хорошо. Можно не верить мне. Можно не верить документам экспертов. Но проверить-то нужно. Вместо этого журналисты в поте лица пишут про Порошенко, «Нафтогаз» и Пушкова (это сегодняшний топ «Яндекса»). Когда вы – вот именно вы, в своих редакциях, – заболеете онкологией, то будет поздно жалеть, что в свое время не написали об угрозе.

Конечно, тут все понятно. Я ударил сразу в две болевых точки: «Ростех» и власти Подмосковья. Они платят множеству СМИ за молчание, сколько раз я слышал «извини, но о таком мы не пишем, у нас контракт». Контракт важнее инстинкта самосохранения.

И тут меня очень сильно удивил Александр Минкин, который на «Эхе» ревниво сообщил, что я «проснулся» с темой мусоросжигательных заводов только сейчас, когда он писал о ней еще три года назад.
Писал, не спорю. Только можно один вопрос?

Я уже полгода говорю об этой теме. С именами. С цифрами. Записываю видео, выступаю на любой доступной площадке, собираю профильные форумы. За это время подмосковные власти успели посадить под арест по дадинской статье сотрудничавшего со мной экоактивиста Вячеслава Егорова, оштрафовать меня самого за съемку ролика про свалки и развернуть кампанию по моей дискредитации. Александр, о чем из этого написала газета «Московский комсомолец»? С огромными тиражами, с популярным сайтом? Что вы можете показать кроме двух давних статей, в которых нет ни цифр, ни имен? И почему даже в вашей нынешней упрекающей меня заметке нет словосочетания «Московская область»? Может быть, потому что нельзя?

К сожалению, именно нельзя, я знаю это точно. Я был бы только рад, если вы, ваша редакция помогли бы в борьбе с мусорной мафией и их бизнесом на нашем здоровье. Но ведь не помогут. Потому что молчание щедро оплачено.

Это очень простой водораздел. Одни берут деньги за молчание, а другие нет. Первые все понимают и надеются на вторых. Вот только рак в такие тонкости не вникает.2

Дмитрий Гудков
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/2564014200306671
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 15.3.2019, 17:07
Сообщение #293


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Как власти боролись с Единым днем экопротеста в столичном регионе

Алексей Дуленков
Депутат Наро-Фоминского округа

"Решать экологические проблемы чиновники так и не научились. Единственная специализация, в которой они преуспели – борьба с массовыми акциями протеста в Москве и Подмосковье, которые периодически сотрясают регион. Основная причина – строительство четырех мусоросжигательных заводов и десятков мусорных полигонов для московского мусора.

Итак, как участник московского оргкомитета экопротеста, могу сообщить, что организаторами в лице Дмитрия Трунина была подана заявка на проведение митинга на Суворовской площади в Москве. По нашему плану, представители подмосковных митингов должны были приехать на общий митинг на Суворовскую площадь после своих акций. Однако представители столичной мэрии отказали в этом главном мероприятии под надуманными предлогами.

Вместо этой массовой акции прошло собрание жителей возле префектуры ЦАО, которую организовали по распоряжению главы Таганского района Ильи Свиридова. Эта встреча не требует согласования, поэтому ее запретить не смогли. Хотя она и собрала около 1000 человек, все-таки не стала такой массовой, какой могла быть.

Впрочем, чуда не произошло: сегодня Таганский районный суд признал акцию незаконной и оштрафовал Илью Свиридова на 20 000 рублей за собрание граждан 3 февраля. Таким образом, власти дали понять: экологические акции протеста в столице поставлены вне закона.

В Наро-Фоминске власти согласовали митинг в центре города. Тем не менее, сразу же в соцсетях стали активничать провокаторы, которые стали обвинять организаторов в сливе протеста и распространять слухи о ненадобности этой акции. Сначала шла дезинформация, что заявка подается ради отказа, потому что якобы не было намерений проводить митинг. Потом, после согласования, пошла скоординированная кампания в соцсетях на тему «Они специально проводят митинг, чтобы выпустить пар и т.д.». По подсчетам полиции, в митинге в Наро-Фоминске приняли участие около 200 человек.

В Электростали митинг был согласован, участвовали 500 человек. Также митинг прошел в Клину.

В Воскресенске митинг администрация запретила. Активисты вышли на одиночные пикеты.

Самый вопиющий случай пренебрежения к закону случился в Коломне. Мало того, что администрация запретила митинг против мусорного полигона. Был арестован организатор массовых акций, активист Вячеслав Егоров. Сейчас он находится под домашним арестом на срок два месяца.

Это решение Следственного комитета — первое в истории России после известного решения Конституционного суда, который запретил лишать свободы участников протестных акций, которые проходили мирно и без ущерба для окружающих. То есть ради того, чтобы остановить акцию в Коломне, следователи нарушили прямой запрет высшей судебной инстанции!

По делу о подготовке митинга были проведены обыски у десяти активистов экологического движения. По всей видимости, искали тираж газеты, подготовленной Дмитрием и Геннадием Гудковыми.

В итоге, в Коломне митинга не было. Вместо него прошел автопробег из сотни автомобилей с флагами через весь город.

Можно резюмировать, что власти напуганы ростом протестных настроений. В наиболее крупных населенных пунктах таких как Москва и Коломна митинги были запрещены, а у некоторых активистов проведены обыски. Это говорит только об одном: граждане на нашей стороне, надо продолжать борьбу за чистое Подмосковье."
https://echo.msk.ru/blog/dulenkov/2388195-echo/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 16.3.2019, 22:57
Сообщение #294


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



" Крупнейший в мире могильник для захоронения самого опасного радиоактивного мусора в 40 км от миллионного Красноярска (который неизбежно станет международным) и единственный на всю страну полигон для утилизации промышленных и бытовых отходов 1-2 класса опасности - это вина самих сибиряков, результат их слабости, нежелания брать на себя ответственность за город и территорию.

Никакой дядя со стороны спасать город не придёт, никому это не нужно и, наоборот, выгодно устроить мировую помойку именно здесь. В этом заинтересованы не только атомные бизнесмены, но и европейские экологические структуры, финансирующие наших доморощенных иуд, помогающих дельцам превращать континентальный центр страны в международную радиационно-ядерную клоаку.

Остановить конъюнктурщиков и мерзавцев можно лишь усилием, объединённой силой и никак иначе. Но красноярцы, судя по всему, смирились со своей участью и заранее похоронили свой город. Вот уже и гигантский крест над ним воздвигли. Многие воспринимают этот крест как могильный. Такие вещи просто так не проходят и потом обязательно будет очень больно. Обратные связи (карма) настигнут. За свою слабость в этом мире принято платить. И это всегда обходится дороже. Но всем остальным надо тоже чётко понимать, что за слабость сибиряков в итоге ответит вся страна."

Фёдор Марьясов независимый журналист
https://www.change.org/p/мы-против-ядерного...amp;utm_term=cs
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 17.3.2019, 22:15
Сообщение #295


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 13.3.2019, 20:17) *
Дмитрий Медведев

Подлинная учетная запись

@MedvedevRussia
Читать Читать @MedvedevRussia

Вопрос о строительстве завода по розливу воды на Байкале очень острый. Нельзя создать ситуацию, которая ухудшит экологию озера. С учетом того, что люди обеспокоены, я дам поручение проверить, насколько все соответствует высоким экологическим стандартам

https://twitter.com/MedvedevRussia/status/1...405712778346497


Строительство завода по розливу воды на Байкале приостановлено

"Суд приостановил строительство завода по розливу воды в поселке Култук на берегу Байкала. Строительство будет приостановлено с 15 марта и «до устранения выявленных в ходе проверок нарушений». В сообщении на сайте правительства Иркутской области указано, что во время проверки были выявлены нарушения федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления».

«В ходе обследования на территории строящегося завода обнаружили следы нефтепродуктов, локальные навалы отходов производства. Разрешение на проведение ООО "Аквасиб" земляных работ по снятию почвенного грунта для обустройства траншей под водоводы на момент проверки не было предоставлено. Выяснилось, что были нарушения и на этапе общественных слушаний по строительству этого завода, а также в ходе проведения государственной экологической экспертизы»,— говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минприроды проверить на предмет соответствия экологическим стандартам проект по строительству на озере Байкал завода по розливу воды. Компания «Аквасиб» начала строительство завода по розливу воды в поселке Култук на юге Байкала в январе, причем первый этап производства планируют запустить уже в 2019 году.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назвал бесперспективным из-за экологических ограничений строительство завода по розливу байкальской воды."

https://www.kommersant.ru/doc/3910282
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 19.3.2019, 12:33
Сообщение #296


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Конфликт вокруг строительства экотехнопарка «Шиес» вышел за рамки гражданского протеста, отмечают СМИ.
http://www.rosbalt.ru/business/2019/03/15/1769763.html
.03.2019 11:51
Цитата
Минувшей ночью на станции Шиес произошёл конфликт между рабочими и партизанами, саботирующими работы. Использвались коктейли Молотова. Есть пострадавшие.
Минувшей ночью в Архангельской области, в ленском районе, близ станции Шиес, где проводятся исследовательские работы, предваряющие строительство Экотехнопарка группа граждан, именующих себя партизанами пыталась блокировать действия рабочих.Во время конфликта одним из так называемых партизанов в экскаватор был брошен коктейль Молотова.Есть пострадавший.Это главный механик Козлов Алексей Михайлович. Он сейчас находится в больнице посёлка Урдома. У него многочисленные гематомы. Пострадавший Козлов 1975 года рождения. Диагноз: Тупая травма живота. Не исключён подкапсульный разрыв селезенки и печени. Сотрясение головного мозга. Множественные ушибы лица и тела.Из партизан один пострадавший обратился в медпункт поселка Жешарт. У него легкие ушибы мягких тканей. Ушёл с приема домой самостоятельно. Ещё одна женщина с ушибом пальца.
https://www.echosevera.ru/2019/03/15/5c8b67...38e44b2ff3.html
Вся власть защитникам природы!!!!!
Цитата
На нашем пути встали активисты из вагончика, который специально поставили прямо на дороге — он мешал движению всей колонны. Экскаватор аккуратно отодвинул его в сторону, и в этот момент активисты, в первую очередь женщины, начали визжать, материться, а мужчины бросались под гусеницы. Было страшно, честное слово — полное впечатление, что они не в адеквате, то ли обкуренные, то ли просто пьяные. В экскаватор бросили бутылку с «коктейлем Молотова», водитель чуть не сгорел заживо.Активисты вытащили нашего экскаваторщика из кабины, избили, а потом взяли и привязали к дереву в лесу, продолжая избивать в течение трёх часов! Отметелили ни за что и несколько других рабочих, которые просто хотели домой. Потом их тоже связали. К активистам постоянно прибывали группы поддержки на машинах — несколько десятков человек в общей сложности, А нам было строго запрещено даже прикасаться к ним, поэтому отбить своего экскаваторщика долго не получалось.Мы сами вызвали полицию и «скорую». Полиция приехала только через четыре часа. Экскаваторщика с трудом развязали и увезли чуть живого, сейчас он в больнице, в интенсивной терапии.
https://www.echosevera.ru/2019/03/15/5c8b6b...3a20095182.html
А чё! Пусть знают, как голосовать за Путина!!!!!

Сообщение отредактировал Nestor - 19.3.2019, 12:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 19.3.2019, 20:42
Сообщение #297


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Цитата(Nestor @ 19.3.2019, 12:33) *
Конфликт вокруг строительства экотехнопарка «Шиес» вышел за рамки гражданского протеста, отмечают СМИ.

А чё! Пусть знают, как голосовать за Путина!!!!!


Путин здесь совершенно ни при чём и Вы сами прекрасно это знаете. Но вот конфликт этот зрел с середины февраля, если не раньше.

"«Мы все обращаемся в прокуратуру и другие органы и получаем на это отписки. Люди остаются одни и поэтому принимают решения, выходящие за рамки закона: спиливаются столбы линий электропередач, подкладываются шипы под машины, распространяются листовки разного содержания. О чем это говорит? У людей не остается иного способа воздействовать на стройку. Если мы не хотим маленькой гражданской войны на границе регионов надо решить этот вопрос». Депутат отметил, что единственный законный путь решения ситуации — обращения в различные контролирующие органы — не помогают людям ощутить поддержку."


Подробности: https://regnum.ru/news/2575917.html

Основополагающая фраза здесь: "Люди остаются одни и поэтому принимают решения, выходящие за рамки закона".. - это было отмечено 19 февраля. Странно, но люди как будто остались один на один, как будто остались в вакууме - нет ни государства, ни органов власти. Кто то почесался?? Нет. Вот и результат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 20.3.2019, 0:01
Сообщение #298


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Возвращаясь к написанному.
Т.е. не начальники, не чиновники, а обычные работяги пишут:
Цитата
— Ближе к ночи группа рабочих со стройки подошла к активистам, блокирующим стройку, и очень вежливо попросила пропустить их и технику, чтобы уехать с Шиеса домой. Солярки нет уже несколько недель, работа встала, заработка никакого — мы решили вернуться к семьям. Активисты категорически отказались это сделать, заявив: никто никуда не поедет, будете сидеть здесь, на станции, пока все не передохнете!

Как я понял, протест "экологов" направлен против строительства завода по переработке мусора.
Вот мнение
Цитата
НИ" уже писали о том, как "утилизируется" мусор в Архангельской области. На ее территории, по данным Александра Ерулика, министра природных ресурсов, столько несанкционированных свалок, что их рекультивации требует, как минимум 6 млрд рублей:
"Несанкционированные свалки для Архангельской области – это серьезная проблема. Их на сегодня в реестре – более 516. Эти свалки находятся и на землях Лесного фонда и муниципальных образований. На их ликвидацию нужно около 6 млрд рублей – колоссальная цифра. Денег на это у области нет. Деньги инвесторов, в том числе из Москвы, и такие договоренности уже есть, могут помочь нам в решении застаревших проблем".
К мнению приложено фото:

Теперь что в остатке: 516 несанкционированых свалок и протест, сопрвождающийся избиением работяг, т.е. не тех, кто принимал решение, а тех, до кого можно дотянутся, чтобы запугать остальных.
Что-то здесь, граждане, не так. Не зря в статье сказано -
Цитата
Но этой правды местные противники стройки ни знать, ни принимать во внимание, ни сообщать жителям Архангельской области не спешат

Ничего не хочу сказать, хотя и имею - и по доходам с несанкционированных свалок, и с технологией заводов, которые планируется строить японскими и голандскими работягами и на их же оборудовании.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 20.3.2019, 20:13
Сообщение #299


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



В желудке мертвого клюворыла нашли 40 килограммов пластикового мусора

"Сотрудники частного музея, нашедшие на филиппинском побережье мертвого клюворыла, животное из отряда китообразных, обнаружили в его желудке 40 килограммов пластика — по крайней мере 16 мешков для риса и множество пластиковых пакетов. Историю рассказывает телерадиокомпания BBC.

Человечество производит около 400 миллионов тонн пластика в год, в переработку при этом уходит не более 20 процентов. Основную массу пластика утилизируют вместе с остальным мусором, нередко он попадает и в Мировой океан (до 12 миллионов тонн в год), где представляет угрозу для морских обитателей.

Сотрудники частного музея D’Bone Collector Museum в Давао (Филиппины) 16 марта нашли к востоку от города мертвого клюворыла (Ziphius cavirostris). Как сообщил музей, в его желудке они обнаружили 16 мешков для риса, четыре мешка с банановых плантаций и большое количество пластиковых пакетов (полный список находок музей обещает обнародовать позднее). «Я не был готов увидеть такое количество пластика. Его было так много, что началась кальцификация», — сказал основатель музея Дэррелл Блэтчли, чьи слова приводит BBC.

Телерадиокомпания отмечает, ссылаясь на доклад Ocean Conservancy и McKinsey Center for Business and Environment 2015 года, что на пять азиатских стран — Китай, Индонезию, Филиппины, Вьетнам и Таиланд — приходится до 60 процентов всего пластикового мусора, попадающего в океаны. В ноябре 2018 года сотрудники индонезийского национального парка и экоактивисты нашли в желудке мертвого кита, тушу которого вынесло на берег на востоке Индонезии, шесть килограммов пластика, в том числе 115 пластиковых стаканчиков и два шлепанца."

https://nplus1.ru/news/2019/03/18/dead-whale-again
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 21.3.2019, 22:25
Сообщение #300


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Готовим расследование про мусорную аферу Собянина и Бирюкова в Новой Москве, используя новейшие разработки Следственного комитета 🧐 Опубликуем в начале следующей недели. laugh.gif biggrin.gif



https://twitter.com/IlyaYashin/status/1107926129451692032
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

50 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:12