IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем занимаются Московские яблочники, Внутрияблочные сообщества партийцев
lerima
сообщение 10.1.2006, 3:39
Сообщение #1


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 250
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 881



Уважаемые, коллеги, друзья, а так же все кто придерживаются либеральных ценностей!

В Московском Яблоке я бы сегодня выделил четыре сформировавшиеся общности на основе взаимных интересов. Говорить об общих ценностях и убеждениях как об объединяющем начале, не приходиться так как они достаточно подробно раскрыты в нашем "Демократическом манифесте" и самой партии не было бы без этой основы.

Общность 1: Студенты - Молодежное Яблоко, а так же молодежное движение ОБОРОНА. Есть сайт, кому интересно могут обращаться к ним.

Общность 2: Правозащитники - собираются вокруг комиссии по правоохранительным и судебным органам, которой руководит адвокат-правозащитник Андрей Бабушкин.

Общность 3: Научно-творческая интеллигенция - основали общественно-политический дискуссионный клуб "ВОЛЬНОДУМЕЦЪ". Собираются каждую неделю. Руководит клубом Совет клуба. Недавно открыли свою страничку: http://delovoyclub.ru/htm/volnodumec/1.htm. Клуб был основан во многом благодаря Московской комиссии по партстроительству и члены этой комиссии составили костяк клуба "ВОЛЬНОДУМЕЦ". Этот клуб быстро разрастается и к его деятельности теперь присоединяются многие непартийные граждане, а так же из других сообществ.

Общность 4: Малые предприниматели - год назад основали "ДЕЛОВОЙ КЛУБ ЯБЛОКО". Собираются не реже чем раз в неделю. Создали свой сайт : http://delovoyclub.ru/index.htm При клубе, с весны прошлого года, каждую субботу, проводяться занятия по курсу "Современное управление". Клуб вырос из Московской комиссии по предпринимательству. Руководит клубом Совет "ДЕЛОВОГО КЛУБА ЯБЛОКО"

Вот все четыре постоянно действующие внутрияблочные общности, которые и охватывают всех "активных" наших партийцев. Все четыре сообщества открыты для Вас и будут рады с Вами сотрудничать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апександр
сообщение 10.1.2006, 23:10
Сообщение #2


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 23.1.2005
Из: Московская обл.
Пользователь №: 30



Цитата(lerima @ 10.1.2006, 0:39) *
Уважаемые, коллеги, друзья, а так же все кто придерживаются либеральных ценностей!

В Московском Яблоке я бы сегодня выделил четыре сформировавшиеся общности на основе взаимных интересов.
Вот все четыре постоянно действующие внутрияблочные общности, которые и охватывают всех "активных" наших партийцев. Все четыре сообщества открыты для Вас и будут рады с Вами сотрудничать.

Добрый день, lerima, рад услышать Вас на Яблочном форуме. Поскольку представляю собой подмосковное Яблоко, то мне интересно было узнать, что Московская яблочная организация представляет собой четыре яблочных клуба, разбитых между собой по интересам и возрастному признаку smile.gif . У вас, в Московском Яблоке, нет клуба Яблочников автомобилистов? Но, все это так, нездоровая ирония sad.gif . Серьезно, хотелось бы узнать, сколько Яблочных организаций в Москве, в зависимости от ее деления по округам? Северный, Южный, Центральный и так далее. Какая между ними связь по партийной линии? (совместные митинги, пикеты и другие совместные акции) Московское Яблоко проводит, или проводило в прошлом общее собрание Московской организации? Очень много вопросов по поводу партийной работы Яблока в таком городе, как Москва.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 11.1.2006, 0:44
Сообщение #3


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Ура! Вот и народ новый появился на мои увещевания!
Александр! Организация "Яблока" в Москве такова: Московское региональное отделение включает в себя порядка 15 местных отделений, разбивка велась с укрупнением специально под выборы, т.к. границы ответственности отделения совпадают с границами избирательных округов(и почти совпадает с границами административных округов). Это весьма разумно,т.к. каждая организация сотрудничает на выборах с определенным кандидатом. Внутри регионального отделения имеются комиссии, но они не разделяют членов партии, а наоборот сближают по интересам и сфере деятельности. В комиссию могут входить члены любого местного отделения. Например существуют: комиссия по предпринимательству, комиссия по партстроительству и др. Комиссии разрабатьывают документы по сфере ответственности, принимают участие в мероприятиях, а порой и организуют их и т.п. И их деятельность нисколь не умаляет работу первичных отделений. Общее собрание МРО проводилось и проводится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lerima
сообщение 11.1.2006, 1:38
Сообщение #4


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 250
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 881



Уважаемый Ермак, спасибо, что хорошо (компетентно) ответили Александру.

Уважаемый Александр, Ваше отделение и остальные местные подмосковные отделения просто со всех сторон окружили нас. Есть ли у Вас яблочники, которые друг с другом взаимодействуют, имеется в виду встречаются, что-то обсуждают, а может и совместно что-то делают - сообщите нам. Ведь совместно мы могли бы большее .....

Сообщение отредактировал lerima - 11.1.2006, 1:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 11.1.2006, 13:06
Сообщение #5


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Уважаемые ermak и lerima!
На сайте Московского Яблока 0 (ноль) информации о деятельности этих, названных вами, районных отделений. На сайте Московского Яблока более того - отсутствуют даже адреса этих местных отделений! Боюсь, что вся работа в районых отделений партии сводится к "сотрудничеству" с кандидатами во время избирательных компаний. По уставу партии я должне по крайней мере числиться в одном из местных отделений партии, если не в первичке, то хотя бы в районном, но я вообще не имею никакой информации о деятельности партии в своем районе или округе. Проводились ли когда либо общие собрания ВСЕХ членов партии, проживающих в данном округе? Или такой задачи, собрать ВСЕХ, вообще не ставилось? Интересное своей новизной для меня словосочетание: "член местного отделения". Сколько членов партии Яблоко, например, в Избир. округе №4? И все ли они знают о своем "членстве" в местном отделении? Опишите поподробнее чем занимаются органы правления местного отделения (кто их избирает, если общих собраний местного отделения не проводится?) в период между выборами, когда "сотрудничать"с кандидатами нет необходимости? вот скольковопросов

Цитата
В комиссию могут входить члены любого местного отделения. Например существуют: комиссия по предпринимательству, комиссия по партстроительству и др. Комиссии разрабатьывают документы по сфере ответственности, принимают участие в мероприятиях, а порой и организуют их и т.п. И их деятельность нисколь не умаляет работу первичных отделений. Общее собрание МРО проводилось и проводится.

Комиссии это здорово... Больше всего вопросов вызывает вот это: "не умаляет работу первичных отделений". Где в Москве существует хотя бы одно первичное отделение партии Яблоко? Во всяком случае, НИКАКОЙ информации об этом факте нет ни на сайте ни в форуме... Можете ли Вы раасказать более развернуто о работе первичек в Москве? Откровенно говря меня данная тема очень не безразлична... Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lerima
сообщение 11.1.2006, 13:56
Сообщение #6


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 250
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 881



Уважаемый Thomas, спасибо, очень важный вопрос!
Вам отвечает один из 13 руководителей Московских местных отделений РДП "Яблоко"
Как я понял Вы проживаете в районе Отрадное, думаю что это Бабушкинское местное отделение, руководитель - председатель комиссии по партстроительству Геннадий Семенович Белов. Это удивительно так как Геннадий Семенович самый ответственный и я бы сказал по-офицерский педантичный руководитель и все делает прилежно, по букве устава.

Хотя, может быть, и к Медведковскому отделению, где руководитель - Андрей Бабушкин, член Московского Регионального Совета. Зам руководителя МО РДП Яблоко и председатель комиссии по правоохранительным и судебным вопросам.

Давать их телефоны в компетенции Валерии Малиновской, секретаря Московского Яблока: 780 30 14.

Однако, замечу, что Ваше право зарегистривроваться, быть членом и учавствовать в деятельности любом, импанирующем Вам, местнойм отделении по выбору.

Лично, я руковожу Тушинским отделением. В 2005 году Мы 6 раз собирались по разным актуальным повесткам дня. Нас 39 партийцев. Мы были бы рады видеть Вас в своих рядах.

Однако замечу, что мы опозиционная партия, а Вы знаете что регистацию политических партий осуществляет МинЮст и скоро у нас будет подтверждение регистрации, взможно обзвон членов партии - с вопросом: Вы состоите в партии Яблоко? Поэтому те кто считают себя яблочниками, не поленились и прошли перерегестрацию, то есть нашли время и подъехали на Пятницкую улицу, дом. 31\2, стр.2 в 101 комнату и заполнили маленькое заявление. Естественно, что они затем собрались, выбрали руководителя, координатора и знают друг-друга.

Thomas, если не на все вопросы ответил Вам, то не стесняйтесь, спрашивайте, что знаю - подскажу.

Сообщение отредактировал lerima - 12.1.2006, 2:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апександр
сообщение 11.1.2006, 14:58
Сообщение #7


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 23.1.2005
Из: Московская обл.
Пользователь №: 30



Мне осталось только порадоваться, вместе с ermak, и задать несколько вопросов Валерию, одному из руководителей окружного отделения партии Яблоко в г. Москве.
1. Почему руководители вашего звена в течении долгого времени игнорируют этот форум? Если Вы не можете отвечать от лица Ваших коллег, то откройте секрет Вашего появления на этом форуме.
2. Меня интересует, что сделала организация Тушинского района после обращения Г.Явлинского с призывом к гражданам России вступать в партию Яблоко?
3. Какое у Вас отношение к развитию партии Яблока в перспективе? Должна ли она стать массовой демократической партией, или Вы выступаете за деление партии на "пассивных и активных", т. е. за чисто парламентскую партию, представленную в думе за счет голосов своих избирателей и не представленной в регионах членами своей партии?
4. Ваше отношение к закреплению в Уставе партии обязательных членских взносах?
5. Что Вы думаете по поводу отказа от бренда "Яблока" и создания Новой демократической партии всем демократическим силам России?
Это только небольшая часть вопросов. Александр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 11.1.2006, 18:23
Сообщение #8


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



lerima, спасибо за ответ. Спасибо за приглашение в Тушино, однако, все же хотелось бы как-то организоваться по месту своего жительства.
Я в Медведковском округе, значит у Андрея Бабушкина вроде как должен числиться... Однако никогда никакой информации из местного партийного отделения на мой адрес не поступало (ни электронный, ни почтовый). Хотя зачем-то свои адреса в заявлении о приеме в Партию все оставляют. То, что этим не пользуются руководители местных отделений - очень плохо. Вот Вы, например, знаете ли все адреса людей, написавших заявление о вступлении в партию и проживающих в тушинском округе? Или только тех, кто каким-то образом сам попал в Ваше отделение? Примерно в каждом округе около 250000 избирателей Яблока. Это, конечно, очень усредненно, но выходит, что число членов партии составляет всего 0,016% от числа голосующих за нее в Вашем округе. Вам не кажется, что это показатель того, что никакой работы с Вашим избирателем не проводится? Можно ответить что-то вроде "Мал - да удал!" Но сами понимаете... удали-то никакой нет совсем. Только активным приростом численности первичных партийных ячеек (организуемых по отдельным изизбирательным участкам) и включением в активную партийную работу наших избирателей мы можем стать дейсвтительно сильной партией. Манифесты, программмы и громкие заявления руководства - ничто, по сравнению с силой первичных ячеек.
Цитата
Поэтому те кто считают себя яблочниками, не поленились и прошли перерегестрацию, то есть нашли время и подъехали на Пятницкую улицу, дом. 31\2, стр.2 в 101 комнату и заполнили маленькое заявление.

Должно быть не так. К каждому ранее написавшему заявление должно придти письмо на фирменном бланке Партии с просьбой либо подтвердить свое членство, либо выйти из партийных рядов. А так получается, что те, кто что-то знает о грядущей перерегистрации Партии пришли и заполнили бумажку. Но основная масса ни слухом, ни духом ни о чем не ведает... Этим оповещением и должны заниматься руководители первичys[ и районных отделений Партии. Письмо или звонок КАЖДОМУ члену партии. Дайте возможность людям почувсвовать, что они нужны, что они не только "массовка". Понятно, что генераторами идей могут быть не все, но все могут включиться в обсуждение той или иной идеи или предложения. Главный лозунг на повестке дня - долой застой в партийных рядах! Партийный руководитель (от первички до всей Партии) это лидер, это ОРГАНИЗУЮЩЕЕ НАЧАЛО, а не пассивный наблюдатель течения реки. Помните? "Оставь своих рыб, Петр. Я сделаю тебя ловцом душ человеческих..." (не точная цитата из Евангелия). Пора вменять членам партии какие-то обязанности по исполнению той или иной партийной задачи на их уровне. Пора восстановить членские взносы... Много чего необходимо сделать. Впрочем, я увлекся. smile.gif

Сообщение отредактировал Thomas - 11.1.2006, 18:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ermak
сообщение 12.1.2006, 0:34
Сообщение #9


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 944
Регистрация: 5.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 666



Thomas, насчет первичных отделений - я имел ввиду те, которые ближе к рядовым членам партии (на сегодняшний день - районные). Опыт более мелких структур уже был, в чем-то положительный, но далеко не во всем. Но с такой численностью пока сложно вытянуть первичные отделения в каждом районе. Да, к сожалению, деятельность партии в каждом отдельно взятом районе не очень-то заметна, но я верю что все в наших силах.
С вашей принадлежностью к отделению нужно разбираться, хотя вопрос очень серъезный. А вы были общем собрании или только написали заявление? Может быть в этом дело. Принимают в партию на общем собрании (пару лет назад по крайней мере), хотя это тоже неверно - ожидание расгивается на долгие месяцы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 12.1.2006, 2:46
Сообщение #10


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Цитата(ermak @ 12.1.2006, 0:34) *
С вашей принадлежностью к отделению нужно разбираться, хотя вопрос очень серъезный. А вы были общем собрании или только написали заявление? Может быть в этом дело. Принимают в партию на общем собрании (пару лет назад по крайней мере), хотя это тоже неверно - ожидание расгивается на долгие месяцы.

Это точно. Разобраться надо. А то может я и не член партии? Я писал заявление о вступлении в партию поздней осенью 2003 года в офисе на Б. Златоустинском переулке (как раз незадолго перед выборами в Госдуму), последний этаж тогда занимал офис Яблока. Я заполнил все необходимые документы, оставил свои координаты. И с тех пор молчок. Раз возражений до сих не последовало по моему членству, то, наверное, мне позволительно считать себя членом партии Яблока, т.с. "явочным порядком". Хотя сам по себе это факт говорит о наличие некоторого хаоса и дезорганизации в организационных структурах партии.
На никаких общих собраниях Партии я никогда не присутствовал. Не потому что не хотел (т.н. "пассивный" huh.gif ), а потому что никогда не приглашали, да и информации никакой не было. Я узнавал, что некоторым НЕ ЧЛЕНАМ ПАРТИИ приходят на дом разные брошюрки и т.п. (родителям одной из сотрудниц у меня на работе), но я не никогда ничего не получал.
Информации о готовящихся собраниях в партии на интернет-порталах не публикуется, только отчеты о уже о чем-то совершенном. Я не знаю чье именно это упущение, но пообщавшись в форуме заметил, что в своей беде я не одинок... Вопрос-то, действительно серъезный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lerima
сообщение 12.1.2006, 3:57
Сообщение #11


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 250
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 881



Ответ Александру:

Почему руководители местных отделений не участвуют в обсуждениях тем форума.?

Смешно, но ответ вполне прозаичный: Из 13 руководителей только трое активные пользователи ПК – самый молодой руководитель отделения, который перегружен сайтом ОБОРОНЫ, самая красивая руководитель отделения, которая, кстати, бывает на яблочных форумах, возможно, что-то и пишет и тот кто пишет Вам ответ. Лично я, недавно освоился с форумным общением, а до этого целый год пользовался только почтой, т.е. е-мейлом. Так что не судите по себе, многие просто не умеют или у них нет такой возможности.


После обращения Г.Явлинского 3 гражданина подали заявление в наше отделение, но Вы я надеюсь, понимаете, что помимо авторитета лидера, еще и привлекательность, и имидж партии надо бы и в городе и в районах поднимать. К сожалению, руководители и активисты отделений – это волонтеры, которые кроме личной инициативы и человеческого обаяния практически ни какими ресурсами партии не распоряжаются. Поверьте, в Тушинском отделении в целом не все так плохо, но даже самый резвый верблюд вперед каравана побежать не сможет!


На счет развития партии: лично я считаю, что в Яблоке много талантливых, интересных и смелых, порядочных людей, профессионалов из разных сфер умственного труда, есть популярные политики, экономисты, лидеры идеологи, но есть огромный дефицит современных, профессиональных управленцев, их просто нет – в московском Яблоке уж точно. Без этой составляющей говорить о перспективах развития, а тем более об организационных преобразованиях или даже о реорганизации процесса партийного строительства - бессмысленно.


Введение обязательных членских взносов в сегодняшней ситуации считаю неоправданным и не этичным: Вот когда мы будем уверены, что сможем влиять на политику власти, содействовать усилению влияния гражданского общества, на изменения законодательной среды и в целом демонстрировать поступательное движение в сторону реализации нашей миссии: «превращать Россию в страну удобную для жизни» и что пользы гражданам мы принесем больше, чем соберем с них взносы: Думаю, что и граждане и организации, без обязательных взносов, будут нам помогать.


Относительно бренда Яблока – вопрос очень не простой: Смена бренда – это организационное преобразование, а точнее смена позиционирования. Это должен быть смелый и расчетливый шаг: Один из наших самых больших интеллектуальных активов является узнаваемый и популярный в целевом сегменте бренд. Есть два необходимых условия, для того чтобы решиться на этот шаг:

1-ое: Какую другую миссионерскую идею будет нести новый бренд, который своею уникальностью перекроет узнаваемость и популярность бренда «ЯБЛОКО».

2-ое: Сможем ли мы внутри Яблока провести соответствующие организационные преобразования: справиться ли рулевой комитет, хватит ли нам финансов, переобучим ли кадры? В какие сроки каких показателей достигнем?

Если же на этот процесс преобразований наложить еще и слияние или поглощение, то уверяю Вас, проще не станет. Серьезность этого вопроса с позиции управления не стоит недооценивать. В России всего четыре специализированные консалтинговые фирмы способны провести такие преобразования и стоит это немалых денег.


С уважением, В.М.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lerima
сообщение 12.1.2006, 4:37
Сообщение #12


Активист
**

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 250
Регистрация: 9.1.2006
Пользователь №: 881



For Thomas:

Знаете, я с Вами согласен в том, что устойчивый рост численности местных отделений их вовлеченность в общепартийные и местные дела и акции, а так же усиление влияния деятельности местных отделений в районах – залог нашего масштабного успеха!

Как к этому прийти? Ответ: Без Вас никак!

Ни что не будет хорошо работать, развиваться, если Вы к этому не приложите голову и волю.

Лично мне не импонирует позиция критика-скептика, который отворачивает нос от всех политических партий и ищет в них только недостатки. А Вам импонирует такая позиция?

Мне симпатичны личности, которые вносят свой созидательный вклад в то, чтобы их партия становилась лучше, привлекательнее, эффективнее.

В своей работе «Философия свободы», еще в Италии, в 1913 году, Николай Александрович Бердяев писал: « Есть много интересных талантливых людей, но не имеющих личности, то есть не способных к тому усилию, сопротивлению, которого требует реализация личности!»

К сожалению, в России так сложилась история, доминирует психология, которая склоняет власть в сторону принципов «Демократического централизма». А именно, сообща избрать вождя, директора, председателя, президента и т.д. и передать ему все полномочия, а вместе с тем естественно, что самое главное, и всю ответственность. Ну, просто очень хочется с себя ее всю снять – жить мешает!

Я не стану публично критиковать Яблоко, приходите, пообщаемся по многим вопросам, у нас есть площадка, где мы можем и вдвоем и в формате комиссии по партстроительству все обсудить.

Thomas, не ждите , те кто были на Златоустье были случайные люди в Яблоке, функционеры которых наши идеи и переживания ни сколько не тревожили, их давно с этих должностей то ли сняли или они сами ушли (неважно), а так как Вы столько времени считаете себя яблочником - вот это многого стоит, скажите в каком районе Вы проживаете и Ваши соседи - партийцы Вам напишут?

А в Северо-западный округ и я могу пригласить и принянять?


С уважением В.М.

Сообщение отредактировал lerima - 12.1.2006, 10:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 12.1.2006, 11:29
Сообщение #13


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Thomas @ 12.1.2006, 2:46) *
Это точно. Разобраться надо. А то может я и не член партии?

Зайти в свое отделение и поговорить - и вся разборка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 12.1.2006, 12:05
Сообщение #14


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Цитата(lerima @ 12.1.2006, 3:57) *
...
Введение обязательных членских взносов в сегодняшней ситуации считаю неоправданным и не этичным: Вот когда мы будем уверены, что сможем влиять на политику власти, содействовать усилению влияния гражданского общества, на изменения законодательной среды и в целом демонстрировать поступательное движение в сторону реализации нашей миссии: «превращать Россию в страну удобную для жизни» и что пользы гражданам мы принесем больше, чем соберем с них взносы: Думаю, что и граждане и организации, без обязательных взносов, будут нам помогать.
...
С уважением, В.М.

Партийным членским взносам сегодня нет оправдания?! Т.е. у вас нет правдивых аргументов чтобы платить взносы? Я вам их дам: а) регулярность поступления денежных средств делает возможным планирование на будущее; б) независимость от других финансовых источников; в) повышение психологической самооценки членов партии, укрепление чувства солидарности и осознание собственной силы как партии.
Насчет этичности сбора ПАРТИЙНЫХ ЧЛЕНСКИХ взносов с ЧЛЕНОВ ПАРТИИ я совершенно не понял аргументации! Точнее она поставлена с ног на голову. Собирать членские взносы только когда "партия сможет влиять на политику власти"? Хмм... В таком раскладе она никогда не сможет "влиять"! А также и "содействовать усилению влияния гражданского общества" и т.д. и т.п. И знаете в чем проблема? В том, что для сбора членских взносов необходимо четкое определение членства в партии. А с эти как раз очень большая непределенность. Также необходимо четкое определение прав и обязанностей члена партии. Одной из обязанностью во всех добровольных организациях является уплата членских взносов. Даже в садовых кооперативах уплата членских взносов является обязательной! А мы - политическая партия! "Пользы гражданам мы принесем больше, чем соберем с них взносы". Мы взносы собирать будем не с граждан, а с членов партии. И для деятельности партии. Партии, которая во-первых, своей целью ставит "усиление влияния гражданского общества, ... изменение законодательной среды, ... превращение России в страну удобную для жизни". Во-вторых, стремится стать действительно сильной партией, реально политической силой страны, выражающей волю немалой части ее граждан. Для всего этого нужна партийная дисциплина, хотя бы начальная. Обязательные членские взносы - это один из конкретных шагов для создания такой дисциплины. Они укрепят партию, а не наоборот. Повысят чувство взаимообязательности всех структурных подразделений партии. А без чувства обязательности у членов партии неизбежен постоянный отток ее членов.
Насчет подмены членских взносов добровольными пожертвованиями я много раз говорил и повторю сейчас: одно другому не мешает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thomas
сообщение 12.1.2006, 15:24
Сообщение #15


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1944
Регистрация: 28.11.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 728



Цитата(lerima @ 12.1.2006, 4:37) *
...
Thomas, не ждите , те кто были на Златоустье были случайные люди в Яблоке, функционеры которых наши идеи и переживания ни сколько не тревожили, их давно с этих должностей то ли сняли или они сами ушли (неважно), а так как Вы столько времени считаете себя яблочником - вот это многого стоит, скажите в каком районе Вы проживаете и Ваши соседи - партийцы Вам напишут?

А в Северо-западный округ и я могу пригласить и принянять?
С уважением В.М.

Оба-на... И все документы "ушли" тоже? Я уже писал, что живу в СВАО (Медведковсий избирательный округ №4) Есть e-mail в профиле. Почтовый адрес напишу Вам в личку. Но честно говоря ситуация комична: "Здравствуйте. Вы не посмотрите в картотеке - состою ли я в партии Яблоко?" huh.gif

Что касается "демократического централизма" то вот определение, которое дается журналом "Антикризисное управление":
Цитата
- демократический централизм - смешанный тип диктатуры (для большинства членов), с демократией (для меньшинства).
С исторической точки зрения известно, что самой эффективной моделью деятельности любой общественной организации или партии является именно демократический централизм.
Как может осуществляться принцип демократического централизма в деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих?
Во-первых, может быть осуществлено и осуществляется непрерывно иерархическое деление членов организации на:
- активное меньшинство - наиболее сознательных товарищей, активных участников реформирования экономики страны, творчески относящихся к решению задач управления реорганизацией и/или ликвидацией должников;
- пассивное большинство - иных товарищей и стажеров.

http://www.anticrisis.ru/03_34_04.htm


C этими "активными и пассивными" членами очень похоже на нас. Не правда ли?
Как раз я и предлагаю вернуться на принцип демократизма - и начинать вырабатывать волеизъявление членов партии с первичек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:04