IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 123 124 125 126 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выборы президента России 2018
Илиада
сообщение 25.9.2018, 15:08
Сообщение #1861


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 17778



Цитата(mrum @ 25.9.2018, 15:18) *
Не только у нас проблемы. Всё, вроде, делали не як москали - а результат?
Две трети украинцев не верят в честность будущих выборов президента.

Но мы не знаем, кто будет Президентом Украины. А кто будет президентом в России никто не сомневается )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инфузория
сообщение 25.9.2018, 22:44
Сообщение #1862


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.3.2018
Пользователь №: 29792



Мари:
'Откуда нам тут знать, может её и есть. В протестном голосовании всякое возможно. Мы, большинство из нас тут на форуме, абсолютно не в курсе ваших там предпочтений, да и вообще участников...

А Вы считаете чей?"

Оттенки тоже видны.

Сообщение отредактировал Инфузория - 25.9.2018, 22:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 25.9.2018, 23:10
Сообщение #1863


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Кому? Вам? Разумеется. Вам там вообще многое виднее и понятнее в том что, как и почему у вас там происходит.

Но Вы так и не ответили на мой и отчасти свой вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инфузория
сообщение 30.9.2018, 13:43
Сообщение #1864


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.3.2018
Пользователь №: 29792



Я думаю, что это результат партии "Яблоко".
Это можно сравнить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 21.2.2019, 22:44
Сообщение #1865


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



«Наблюдатели Петербурга» взялись за старое и обнаружили видео нарушений на прошлогодних выборах в Санкт-Петербурге. Изучая события почти годичной давности, они надеются добиться честности в будущей губернаторской и муниципальной кампаниях.

"В феврале 2019 года петербургские наблюдатели начали отсматривать видео с избирательных участков, на которых год назад проходили выборы. Поводов заняться этим, казалось бы уже бесполезным, делом у них обнаружилось несколько.

Во-первых, наблюдатели, люди, отдающие выборам свое свободное время, весной и летом 2018 года были заняты комплектованием участковых избирательных комиссий, сбором информации о жалобах и апелляциями в вышестоящие комиссии, получением самих видеозаписей с участков. Потом произошла смена главы Горизбиркома, затем смена губернатора. В промежутках активисты наблюдали на выборах в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Владимирской областях и Коми. В общем, время бежало быстро.

Другая причина еще более понятная. В Северной столице почти 2 тысячи УИКов, где 18 марта 24 часа шла съемка с двух камер. Чтобы отсмотреть этот массив, группе людей понадобится несколько лет. Придумали, как упростить задачу, активисты московского проекта «Считайте сами». Его создатель написал программу, которая позволяет ускорить видео в десятки раз, когда у избирательной урны никого нет. Когда же к ней подходит человек, скорость воспроизведения возвращается к базовой. Петербургские наблюдатели попросили коллегу помочь и, как раз к февралю, адаптировали скрипт и алгоритм под местный формат видеозаписей. Теперь, когда появилась специальная программа, узнать, что происходило весь день на участке, можно всего за три часа.

«Первые же участки принесли сюрприз: разница в количестве подсчитанных по видео проголосовавших избирателей сильно отличается от официально зафиксированных итогов."

Полностью : https://www.fontanka.ru/2019/02/21/091/?ref=vk

*************************************************************


И так было понятно, что мухлёж был по-полной программе. Надеюсь, на следующих выборах, наблюдатели будут точнее знать, на что обращать внимание пристальнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 6.3.2019, 20:34
Сообщение #1866


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Как суды закрывают дела о массовых фальсификациях на выборах в Сибири

"Глава ЦИК Элла Памфилова отчиталась о почти сотне уголовных дел по фальсификациям на выборах в России в 2016-2018 годах. Ни один из обвиняемых не получил реальный cрок, следует из решений судов, которые изучила Тайга.инфо. В большинстве случаев дела закрывают по ходатайству следствия, а фигуранты просто извиняются перед начальством.
Уголовные дела о фальсификациях на выборах практически не доходили до судов до 2016 года, следует из открытых баз решений. В 2016—2018-м было возбуждено 81 дело, 28 из них закончились штрафами, заявила Памфилова на Общероссийском электоральном форуме в феврале. Тайга.инфо рассказывает, как в Сибири и других регионах России большинство производств были просто закрыты."

Полностью : https://tayga.info/145358
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.3.2019, 20:51
Сообщение #1867


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.3.2019, 20:34) *
Как суды закрывают дела о массовых фальсификациях на выборах в Сибири

Штрафы в 10 или 15 тыр и закрытые дела, то есть отсутствие судимости....

Нет слов, чтобы достойно охарактеризовать это циничное издевательство над всеми нами, законностью и здравым смыслом. Особенно мерзко понимать, что именно за такую "работу" судьям потом еще и суперсодержание за счет пенсий порядочных людей платить пожизненно будут... mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 5.4.2019, 19:06
Сообщение #1868


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Урок рисования: 3/4 избирателей Кабардино-Балкарии не голосовали за Путина

"Реальная явка в Кабардино-Балкарии на выборах президента России в марте 2018 года составила около 35% — а не 92%, как говорят официальные данные. К таким выводам пришли видеонаблюдатели, которые посчитали количество проголосовавших на 84 из 354 участков. Ни на одном из изученных УИКов результаты подсчета волонтерами не совпали с данными итоговых протоколов. В среднем на каждом участке приписали по 939 голосов."

Полностью : https://www.golosinfo.org/ru/articles/143341
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 5.4.2019, 20:09
Сообщение #1869


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 5.4.2019, 19:06) *

Самое смешное:
Цитата
Подсчет явки по видеозаписям подтверждает выводы Сергея Шпилькина, который выявляет фальсификации с помощью методов математического анализа.

Цитата
P. S. 24 марта 2019 года ЦИК РФ уничтожил весь архив видеозаписей с президентских выборов.
И сразу же появилась статья!
Ищите дураков в другом месте.
А вот ради чего всё, похоже, затевалось -
Цитата
Поддержать борьбу «Голоса» за честные выборы рублём.
laugh.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 5.4.2019, 20:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 7.4.2019, 19:45
Сообщение #1870


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



А что, видеозаписи до уничтожения были защищены от копирования?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.4.2019, 19:56
Сообщение #1871


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 7.4.2019, 19:45) *
А что, видеозаписи до уничтожения были защищены от копирования?
Я не столь сведущ в системе защиты данных, но не думаю. Просто после уничтожения их данные "исследователей" невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Т.е. они не верифицируемы. Что касается "математических методов", то этот "метод" не критиковал только ленивый.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 7.4.2019, 20:35
Сообщение #1872


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата
Просто после уничтожения их данные "исследователей" невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть. Т.е. они не верифицируемы.


Если не ошибаюсь, результаты проверки публиковались регулярно по мере обработки видеоматериалов и передавались в ЦИК. Материалов очень много, добровольцев, которые их просматривали и, полагаю, продолжают просматривать, не очень, поэтому заранее было известно, что на исследование уйдут годы. Процесс был официально начат после выборов и продолжался до последнего времени. Если у исследователей не было ресурсов для сохранения всего архива заранее, не исключено, что работа уже прекращена или будет скоро прекращена, когда закончатся все данные, которые успели сохранить и обработать. Вы имеете полное право считать эту работу бессмысленной, поскольку полученные данные не могут быть использованы в качестве доказательств в суде из-за отсутствия оригиналов видеозаписей, но есть достаточное количество людей, для которых результаты этих исследований важны и значимы.

То, что полученные при исследовании данные коррелируются с результатами другого исследования, которое у Вас, и не только, вызывает сомнения, никак не может бросать тень на результаты изучения видеозаписей - это может быть и простым совпадением, но в любом случае фактические данные могут подтвердить или нет теоретические рассуждения, но теоретические рассуждения никак не могут повлиять на фактический материал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 7.4.2019, 21:15
Сообщение #1873


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 7.4.2019, 20:35) *
То, что полученные при исследовании данные коррелируются с результатами другого исследования, которое у Вас, и не только, вызывает сомнения, никак не может бросать тень на результаты изучения видеозаписей

Если сотрудникам за это изучение платят деньги, то пусть изучают smile.gif У меня место голосования - рядом, 5 минут небыстрым шагом, и там, в школе, три избирательных участка, если не ошибаюсь. Смотрел я записи, недолго, не показалось интересным, с учетом того, что нужно для контроля посмотреть полностью, а это сколько часов?
А вот интересно - когда участковая комиссия считает результаты и заполняет протоколА, это видно? Или с учетом системы ГАС это не нужно? (Вопросы риторические, заданы просто для того, чтобы подчеркнуть невозможность получить точные результаты просмотра с одного раза). Коенчно, я не сыщик, и стимула у меня не было, но глубоко убежден - невозможно уличить хотя бы достоверно.
Однако ежели кто-то считает, что публиковать сомнения в результатах выборов богоугодное дело - с чего мне ему мешать? Пущай пишет, может, за это тоже денежку дают biggrin.gif "Не верю я в безгрешных, сам грешен!" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАТЬЯНА А.
сообщение 7.4.2019, 21:19
Сообщение #1874


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8503
Регистрация: 9.11.2016
Пользователь №: 28691



Елена Дубровина: Лукин расширил круг имеющих право на съемку на избирательных участках, но надо пойти еще дальше

"В наблюдательском сообществе второй день не утихает дискуссия вокруг законопроекта сенатора и одного из основателей партии «Яблоко» Владимира Лукина, предложившего реформировать законодательство в части фото- и видеосъемки на избирательных участках. Его инициативу прокомментировала член Федерального политкомитета «Яблока», руководитель Центра законодательных инициатив партии Елена Дубровина, которая была членом Центральной избирательной комиссии России в 1999-2016 гг.

«Я считаю, что такая резкая критика законопроекта Лукина не оправдана», ― заявила Дубровина. По ее словам, в основе законопроекта лежит позитивное начинание: «Сейчас только наблюдателям и представителям СМИ дано право снимать на видео и фотографировать на избирательных участках ― первым с места, которое укажет глава или секретарь участковой комиссии, вторым без ограничений. Владимир Петрович существенно расширил круг лиц, имеющих право на съемку, включив в него кандидатов, их доверенных лиц, представителей партий и так далее».

Вместе с тем, Елена Дубровина назвала «крайне неудачным» предложение сенатора уравнять в правах на съемку всех, в том числе журналистов, с наблюдателями. Партия уже направила Владимиру Лукину свои предложения исключить из текста законопроекта положение об ограничении места съемки и наделить всех участников избирательного процесса тем же правом на съемку, что в действующей редакции имеют представители СМИ.

Дубровина также отметила, что в законодательстве сохраняется другая серьезная проблема: фото- и видеоматериалы, фиксирующие нарушения процедуры голосования, не являются доказательствами в судах, и избирательные комиссии зачастую относятся к ним скептически.

«Получается, что все напрасно. Государство потратило огромные деньги на оснащение участков камерами видеонаблюдения. Но они остаются не более чем развлечением для граждан. Граждане видят, как происходят нарушения, но никаких правовых последствий нет», ― говорит член политкомитета «Яблока».

По ее мнению, закон должен признать такие материалы в качестве доказательств нарушений избирательного процесса для представления в суде. Кроме того, наблюдатели должны получить право предоставлять фото- и видеоматериалы в качестве доказательств при обжаловании результатов выборов в системе избирательных комиссий.

Елена Дубровина также подчеркнула, что все эти предложения вошли в Концепцию реформирования избирательной системы Российской Федерации, разработанную Центром законодательных инициатив «Яблока». Партия в скором времени намерена внести соответствующие проекты федеральных законов через свои фракции в законодательных собраниях регионов."

ДУБРОВИНА ЕЛЕНА ПАВЛОВНА
Член политкомитета партии Яблоко. Заслуженный юрист России, кандидат юридических наук.

https://www.yabloko.ru/news/2019/04/05-0
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 7.4.2019, 21:31
Сообщение #1875


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Nestor @ 7.4.2019, 21:15) *
Цитата(Лидия @ 7.4.2019, 20:35) *
То, что полученные при исследовании данные коррелируются с результатами другого исследования, которое у Вас, и не только, вызывает сомнения, никак не может бросать тень на результаты изучения видеозаписей

Если сотрудникам за это изучение платят деньги, то пусть изучают smile.gif У меня место голосования - рядом, 5 минут небыстрым шагом, и там, в школе, три избирательных участка, если не ошибаюсь. Смотрел я записи, недолго, не показалось интересным, с учетом того, что нужно для контроля посмотреть полностью, а это сколько часов?
А вот интересно - когда участковая комиссия считает результаты и заполняет протоколА, это видно? Или с учетом системы ГАС это не нужно? (Вопросы риторические, заданы просто для того, чтобы подчеркнуть невозможность получить точные результаты просмотра с одного раза). Коенчно, я не сыщик, и стимула у меня не было, но глубоко убежден - невозможно уличить хотя бы достоверно.
Однако ежели кто-то считает, что публиковать сомнения в результатах выборов богоугодное дело - с чего мне ему мешать? Пущай пишет, может, за это тоже денежку дают biggrin.gif "Не верю я в безгрешных, сам грешен!" ©


За это ничего не платят - знаю, поскольку получала предложение принять участие в просмотре (я подписана на их новости), как и сотни других подписчиков. Работают добровольцы, поэтому дело это такое не быстрое.

Я не знаю всех правил, но на своём участке я какое-то время после его закрытия смотрела, что там происходит, но как долго была трансляция - не ведаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

126 страниц V  « < 123 124 125 126 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:25