IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О последних событиях в Белоруссии, Почему молчит наша партия?
Лидия
сообщение 3.8.2020, 11:49
Сообщение #121


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Игорь Сотников
Цитата
А вот Явлинский перед выборами 18-ого года такую возможность даже не обсуждал


Охраны Путина?! Даже в страшном сне не могу представить, чтобы Явлинский об этом заговорил. Путина будут судить за всё, что он натворил, а не охранять. Ну, разве что за решёткой.

Цитата
Так или иначе, Тихоновская смогла по данному вопросу не допустить раскол в обществе и не растерять своих избирателей, в отличие от "яблочников" в России.


А какое дело белорусам при выборе СВОЕГО президента, что кандидат думает о Крыме?! С чего бы вдруг там случился раскол в обществе от той или иной позиции по этому вопросу? Вы настолько не верите в независимость Белоруссии? Или считаете, что данный кандидат в неё не верит?

Как могло Яблоко растерять своего избирателя, если партия не отказалась от своей принципиальной позиции? Если бы отказалась - тогда бы точно растеряла добрую половину сторонников, если ни больше.

А причём здесь вообще Украина? Почему Белоруссия должна смотреть на кого-то при осуществлении своего выбора: на Россию, на Украину, на Папу Римского, с какой стати? У страны свой путь, и каким именно он будет в ближайшее время, мы скоро узнаем.

К слову - судя по данным выдержкам из интервью, я бы за такого кандидата не проголосовала. Разве что остальные ещё хуже...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Сотников
сообщение 3.8.2020, 17:00
Сообщение #122


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 15.10.2014
Пользователь №: 25430



Цитата
"А какое дело белорусам при выборе СВОЕГО президента, что кандидат думает о Крыме?! С чего бы вдруг там случился раскол в обществе от той или иной позиции по этому вопросу?" (Лидия)


Всё-таки вопрос о Крыме является достаточно болезненным не только для России и Украины, но для всего русского мира, для всех стран с большим количеством русскоязычного населения.
Взять для примера хотя бы Латвию в конце 14-ого года, где наличие подобного раскола существенным образом влияло на проведение предвыборной кампании и на итоги выборов внутри страны:

Мир
"Нас бьют за Крымнаш и Крымненаш"
16 октября 2014
Мария Кугель

https://www.svoboda.org/a/26639099.html


Цитата
"Вы настолько не верите в независимость Белоруссии? Или считаете, что данный кандидат в неё не верит?" (Лидия)


Как раз данный кандидат верит в независимости Белоруссии и выдвигается на этих президентских выборах в т. ч. и для того, чтобы усилить эту независимость.
Точно так же никто не сомневается, к примеру, и в независимости Латвии.
Интересная получается логика: по-Вашему, болезненность восприятия событий в Крыму населением Белоруссии или Латвии говорит о неверии в независимость этих стран!
При этом Белоруссию данный вопрос затрагивает в ещё большей степени: ведь она граничит сразу и с Россией, и с Украиной.


Цитата
"А причём здесь вообще Украина? Почему Белоруссия должна смотреть на кого-то при осуществлении своего выбора: на Россию, на Украину, на Папу Римского, с какой стати?" (Лидия)


Сейчас это очень важно: ведь официальная лукашенкинская пропаганда, точно так же, как у нас путинская пропаганда, постоянно запугивает и будет запугивать избирателей перспективами Майдана по украинскому сценарию!


Цитата
"Как могло Яблоко растерять своего избирателя, если партия не отказалась от своей принципиальной позиции? Если бы отказалась - тогда бы точно растеряла добрую половину сторонников, если ни больше." (Лидия)


И много ли толку от такой "принципиальной позиции"? Почему-то у нас в России "яблочники", в отличие от оппозиции в Белоруссии, не собирают на митингах десятки тысяч человек, а на президентских выборах Явлинский набрал всего лишь 1.06% голосов!!! И при этом вы ещё утверждаете, что не растеряли голоса избирателей.

Мало иметь принципиальную позицию, надо, чтобы народ эту принципиальную позицию ценил и чтобы народ за такой партией шёл! Вот, к примеру, за Грудининым, несмотря на его иностранные банковские счета, у нас в России народ идёт и ценит его принципиальную позицию, а главное - конкретные дела, и для Путина именно Грудинин является серьёзным соперником!

Сообщение отредактировал Игорь Сотников - 3.8.2020, 17:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 3.8.2020, 18:48
Сообщение #123


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 3.8.2020, 11:49) *
Путина будут судить за всё, что он натворил, а не охранять. Ну, разве что за решёткой.

В одна тыща девятьсот девяносто третьем году во время известных событий показывали разное, в одном сюжете показали отставника (судя по плащу и выглядывающей колодке с юбилейными медалями), который, брызгая слюной, кричал в микрофон - "Ельцина будем судить! И повесим!" smile.gif
Ради любопытства - по какой статье? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 3.8.2020, 19:18
Сообщение #124


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Сегодняшний эфир Шлосберга посвящён выборам в Белоруссии (идёт уже минут 15): https://www.youtube.com/watch?v=tF-Kq7U6CqQ...=em-lbcastemail
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 3.8.2020, 19:32
Сообщение #125


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11426
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 3.8.2020, 11:49) *
Игорь Сотников
Цитата
А вот Явлинский перед выборами 18-ого года такую возможность даже не обсуждал


Охраны Путина?! Даже в страшном сне не могу представить, чтобы Явлинский об этом заговорил. Путина будут судить за всё, что он натворил, а не охранять. Ну, разве что за решёткой.

В данном случае это уже стало по последним меркам Антиконституционно.
Поскольку в нынешней Конституции гарантируется пожизненная безопасность экс-президента..

Либо надо сначала снова Конституцию переписать-вправить unsure.gif

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 3.8.2020, 19:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 3.8.2020, 19:47
Сообщение #126


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Игорь Сотников @ 3.8.2020, 17:00) *
Интересная получается логика: по-Вашему, болезненность восприятия событий в Крыму населением Белоруссии или Латвии говорит о неверии в независимость этих стран!


Болезненность восприятия и раскол общества - явления разного масштаба.

Цитата(Игорь Сотников @ 3.8.2020, 17:00) *
И много ли толку от такой "принципиальной позиции"?



Толк и принципиальная позиция - понятия-антагонисты.

Цитата(Игорь Сотников @ 3.8.2020, 17:00) *
Вот, к примеру, за Грудининым, несмотря на его иностранные банковские счета, у нас в России народ идёт и ценит его принципиальную позицию, а главное - конкретные дела, и для Путина именно Грудинин является серьёзным соперником!


Ну, понятно, ради чего весь разговор про Белоруссию и Яблоко был затеян wink.gif


Цитата(Nestor @ 3.8.2020, 18:48) *
Цитата(Лидия @ 3.8.2020, 11:49) *
Путина будут судить за всё, что он натворил, а не охранять. Ну, разве что за решёткой.

В одна тыща девятьсот девяносто третьем году во время известных событий показывали разное, в одном сюжете показали отставника (судя по плащу и выглядывающей колодке с юбилейными медалями), который, брызгая слюной, кричал в микрофон - "Ельцина будем судить! И повесим!" smile.gif
Ради любопытства - по какой статье? smile.gif


Ждёте от меня брызганья слюной? smile.gif Что бы я Вам сейчас ни ответила, Вы сразу потребуете документальные доказательства его вины. Поэтому ввязываться в юридические дебри и составлять список его прегрешений я не стану. Скажем, так: я убеждена, что, при наличии в стране свободного и независимого суда, Путину уже давно были бы предъявлены обвинения в многочисленных нарушениях законов РФ. Доживёт ли он до того момента, когда такой суд появится в нашей стране, я не знаю. Не потому, что я такая кровожадная и желаю ему смерти - наоборот, я очень хочу, чтобы суд над ним был при его жизни и в его присутствии, а не заочно. Но для меня возможный срок появления независимого суда у нас слишком уж неопределён, а срок жизни любого человека конечен и в принципе статистически предсказуем, в не очень больших пределах. Так что я вполне допускаю, что и на веку Путина, и на моём веку подобного суда не случится. Но рано или поздно и Ленина, и Сталина, и Путина будут судить, это неизбежно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 4.8.2020, 0:00
Сообщение #127


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(Лидия @ 3.8.2020, 19:47) *
Скажем, так: я убеждена, что, при наличии в стране свободного и независимого суда, Путину уже давно были бы предъявлены обвинения в многочисленных нарушениях законов РФ.
Нет ничего нового под луной...
Не думал, что это будет так невесело, только Ваш ответ напомнил мне еще одно выражение - "был бы человек, а статья найдется".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.8.2020, 3:26
Сообщение #128


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Игорь Сотников @ 3.8.2020, 17:00) *
Цитата
"А какое дело белорусам при выборе СВОЕГО президента, что кандидат думает о Крыме?! С чего бы вдруг там случился раскол в обществе от той или иной позиции по этому вопросу?" (Лидия)


Всё-таки вопрос о Крыме является достаточно болезненным не только для России и Украины, но для всего русского мира, для всех стран с большим количеством русскоязычного населения.
Взять для примера хотя бы Латвию в конце 14-ого года, где наличие подобного раскола существенным образом влияло на проведение предвыборной кампании и на итоги выборов внутри страны

В 14-м году влияло, но с тех пор, если Вы не заметили, то напоминаю: более 6 лет прошло.

Актуальность темы и эмоциональность её восприятия давно снизились, причем очень сильно. Сейчас эта тема остается острой только для Украины.


Цитата
Цитата
"А причём здесь вообще Украина? Почему Белоруссия должна смотреть на кого-то при осуществлении своего выбора: на Россию, на Украину, на Папу Римского, с какой стати?" (Лидия)


Сейчас это очень важно: ведь официальная лукашенкинская пропаганда, точно так же, как у нас путинская пропаганда, постоянно запугивает и будет запугивать избирателей перспективами Майдана по украинскому сценарию!

И что? Запугивают, естественно. И Майданом, и прочими "цветными революциями". Вот только они запугивают перспективамми повторения таких событий в своих странах, а не в Киеве или Тбилиси, так что это никак не причина гражданам на выборах забывать о своей стран и переключаться на внутренние дела и проблемы другой, в том числе и соседней.


Цитата
Мало иметь принципиальную позицию, надо, чтобы народ эту принципиальную позицию ценил и чтобы народ за такой партией шёл! Вот, к примеру, за Грудининым, несмотря на его иностранные банковские счета, у нас в России народ идёт и ценит его принципиальную позицию, а главное - конкретные дела, и для Путина именно Грудинин является серьёзным соперником!

Вот уж за кого не голосовала и голосовать никогда не буду! Как и, уверена, большинство яблочников.

Отличный пример того, кто и что абсолютно не годится для этой партии и её электората.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrum
сообщение 8.8.2020, 18:36
Сообщение #129


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Регистрация: 27.6.2016
Пользователь №: 28251



Цитата(Лидия @ 3.8.2020, 11:49) *
Почему Белоруссия должна смотреть на кого-то при осуществлении своего выбора: на Россию, на Украину, на Папу Римского, с какой стати

Потому что на выборах определяется в том числе внешнеполитический курс и вероятная реакция иностранных государств на тот или иной выбор может стоит того, чтоб её учитывать. КМК в Белоруссии такой случай.
Папа Римский - в Белоруссии ксендзы пока держатся вне политики, но это так не везде и не всегда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 8.8.2020, 21:31
Сообщение #130


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13541
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Завтра узнаем, что для белорусов важно, а что - не очень.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.8.2020, 5:24
Сообщение #131


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(mrum @ 8.8.2020, 19:36) *
Цитата(Лидия @ 3.8.2020, 11:49) *
Почему Белоруссия должна смотреть на кого-то при осуществлении своего выбора: на Россию, на Украину, на Папу Римского, с какой стати

Потому что на выборах определяется в том числе внешнеполитический курс и вероятная реакция иностранных государств на тот или иной выбор может стоит того, чтоб её учитывать. КМК в Белоруссии такой случай.
Папа Римский - в Белоруссии ксендзы пока держатся вне политики, но это так не везде и не всегда.
Тихановская, как и её муж, да и вся эта троица, чисто- пророссийские кандидаты. Как и Лукошенко. Просто борьба за сменяемость власти.
Я бы сказал, с моей точки зрения, Тихановская Кремлю выгодней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.8.2020, 13:21
Сообщение #132


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Кажется, за Тихановскую проголосовало уже слишком много людей. Число бюллетеней не складывается из-за фальсификации результатов досрочного голосования. Полиции пришлось принести лестницу, и члены комиссии выходят из избирательного участка с полными сумками.
https://twitter.com/TadeuszGiczan/status/1292395572595392517
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.8.2020, 14:43
Сообщение #133


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(tred33 @ 9.8.2020, 6:24) *
Цитата(mrum @ 8.8.2020, 19:36) *
Цитата(Лидия @ 3.8.2020, 11:49) *
Почему Белоруссия должна смотреть на кого-то при осуществлении своего выбора: на Россию, на Украину, на Папу Римского, с какой стати

Потому что на выборах определяется в том числе внешнеполитический курс и вероятная реакция иностранных государств на тот или иной выбор может стоит того, чтоб её учитывать. КМК в Белоруссии такой случай.
Папа Римский - в Белоруссии ксендзы пока держатся вне политики, но это так не везде и не всегда.
Тихановская, как и её муж, да и вся эта троица, чисто- пророссийские кандидаты. Как и Лукошенко. Просто борьба за сменяемость власти.
Я бы сказал, с моей точки зрения, Тихановская Кремлю выгодней.
Новая Газета
@novaya_gazeta
❗Теперь официально. Вероника Цепкало, жена незарегистрированного кандидата в президенты Беларуси Валерия Цепкало, уехала в Россию и сейчас находится в Москве, сообщает «Еврорадио» со ссылкой на объединенный штаб. https://twitter.com/novaya_gazeta/status/1292423399302668289


Ну,а я Вам чё говорил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 9.8.2020, 17:19
Сообщение #134


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(tred33 @ 9.8.2020, 5:24) *
Цитата(mrum @ 8.8.2020, 19:36) *
Цитата(Лидия @ 3.8.2020, 11:49) *
Почему Белоруссия должна смотреть на кого-то при осуществлении своего выбора: на Россию, на Украину, на Папу Римского, с какой стати

Потому что на выборах определяется в том числе внешнеполитический курс и вероятная реакция иностранных государств на тот или иной выбор может стоит того, чтоб её учитывать. КМК в Белоруссии такой случай.
Папа Римский - в Белоруссии ксендзы пока держатся вне политики, но это так не везде и не всегда.
Тихановская, как и её муж, да и вся эта троица, чисто- пророссийские кандидаты. Как и Лукошенко. Просто борьба за сменяемость власти.
Я бы сказал, с моей точки зрения, Тихановская Кремлю выгодней.

Было бы глупо искать в Белоруссии адекватных и популярных антироссийских кандидатов. Слава Богу белоруссы достаточно разумны и вменяемы, чтобы не стать разменными пешками в чужой игре и прекрасно видят "пользу" от оголтелой русофобии на примере той же Украины, Грузии, да и прибалтов...

С соседями всегда лучше и выгоднее сотрудничать, а не враждовать. Особенно, если столько общего и в экономике, и в национально-исторической сфере. А нормальное сотрудничество и добрососедство совсем не означает, что надо быть послушной марионеткой и забыть о собственных интересах, вполне можно (хотя и не просто) вести достаточно самостоятельную политику и быть при этом не врагами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 9.8.2020, 17:34
Сообщение #135


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Цитата(Мари @ 9.8.2020, 18:19) *
Было бы глупо искать в Белоруссии адекватных и популярных антироссийских кандидатов. Слава Богу белоруссы достаточно разумны и вменяемы, чтобы не стать разменными пешками в чужой игре и прекрасно видят "пользу" от оголтелой русофобии на примере той же Украины, Грузии, да и прибалтов...

С соседями всегда лучше и выгоднее сотрудничать, а не враждовать. Особенно, если столько общего и в экономике, и в национально-исторической сфере. А нормальное сотрудничество и добрососедство совсем не означает, что надо быть послушной марионеткой и забыть о собственных интересах, вполне можно (хотя и не просто) вести достаточно самостоятельную политику и быть при этом не врагами.
Вы вот о чём счас? Я, например, о том, что при любом исходе выборов, Беларусь, думаю, потеряет свою государственность. Либо при пророссийском кандидате, либо "Батька" сам ключи принесёт, т.к. к ЕС, его, после выборов, близко не подпустят и ещё санкциями обложат.
А Вы о чём?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

39 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:28