IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муниципальные выборы, Для будущих кандидатов в депутаты
Владимир73
сообщение 31.12.2011, 19:03
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 22962



Цитата(Grivis @ 31.12.2011, 17:56) *
Цитата(Владимир73 @ 31.12.2011, 17:15) *
Коллеги, поздравьте - сегодня в 15.15 сдал подписные листы!
При заполнении финансового отчета, выяснилось, что ИК сами запрашивают у банка (либо получают) сведения об остатках на счете.
При заполнении протокола - в графе "номер папки (книги)" писать 1, "количество подписей" - количество с зачеркнутыми подписями (без вычеркнутых пустых строк).
Приложил заявление о выявлении неполноты сведений.. Подписали без вопросов (был под конец рабочего дня).
В итоге получил подтверждение от ИК о принятии документов для регистрации. Жду результатов проверки (10 календарных дней).

С наступающим Новым годом!!!!


Коллеги,
Может кто-нибудь выложить образцы Протокола сбора подписей и финансового отчета? Мне в ИК Черемушки ничего не выдали, сказав, что у самих мол нет...

Заранее благодарю
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!


Мне тоже при подаче документов не выдали ни протокола, ни фин. отчета. При сдаче подписей выдали протокол и отчет.
Время заполнения 5 мин. на оба документа. Так что не вижу ничего страшного в том, что бы заполнить при сдаче подписей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grivis
сообщение 31.12.2011, 21:06
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22316



Цитата(Владимир73 @ 31.12.2011, 20:03) *
Мне тоже при подаче документов не выдали ни протокола, ни фин. отчета. При сдаче подписей выдали протокол и отчет.
Время заполнения 5 мин. на оба документа. Так что не вижу ничего страшного в том, что бы заполнить при сдаче подписей.


Благодарю за отклик! Может, действительно не стоит беспокоится по этому поводу и дело выеденного яйца не стоит. Но все же, с заранее известной формой как-то спокойнее...
Еще раз всех с Новым Годом, здоровья вам , благополучия и успехов в делах!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeDe
сообщение 2.1.2012, 21:23
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 22909



Попытался сегодня собрать подписи. Вне своего подъезда набрал только 2 подписи. Обошел три подъезда. Важно личное знакомство.
Народ мягко говоря не очень охотно подписывается. Для себя остался открытым вопрос по поводу принадлежности "Яблоку". То ли плюс, то ли минус. 2-3 человека отказали с репликой типа яяябокоооо - нееее". В общем, думаю попробовать посетить массовые скопления людей с паспортами - соцслужбы, сбербанк, почта...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир73
сообщение 2.1.2012, 21:41
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 22962



Добрый день, коллега!
Часть 11, Статья 34 "...Сбор подписей на рабочих местах по месту учебы, в процессе и в местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, стипендий, иных социальных выплат, а также при оказании благотворительной помощи запрещается."
Я так же столкнулся с теми же проблемами при сборе подписей. Только личное знакомство и рекомендации..
А дальше начинает работать "эффект масштаба"..))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир73
сообщение 2.1.2012, 22:14
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 22962



Под "э.м." имел ввиду то, что люди (личные знакомые) поставившие подпись, звонят своим знакомым и рекомендуют вас, а те в свою очередь также прозванивают дальше...
Бланк протокола во вложенном файле.
Прикрепленный файл  ________.doc ( 31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Сообщение отредактировал Владимир73 - 2.1.2012, 22:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grivis
сообщение 3.1.2012, 14:08
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22316



Цитата(SergeDe @ 2.1.2012, 22:23) *
Попытался сегодня собрать подписи. Вне своего подъезда набрал только 2 подписи. Обошел три подъезда. Важно личное знакомство.
Народ мягко говоря не очень охотно подписывается. Для себя остался открытым вопрос по поводу принадлежности "Яблоку". То ли плюс, то ли минус. 2-3 человека отказали с репликой типа яяябокоооо - нееее". В общем, думаю попробовать посетить массовые скопления людей с паспортами - соцслужбы, сбербанк, почта...


Аналогичный эффект! Вчера вместе с женой ходили по своему подъезду. Многих, правда, просто не было дома. Но там, где открывали - всего три отказа! Кстати, услышав "Яблоко" подписывали гораздо охотнее. В соседней квартире по лестничной клетке, супруги, давно знают меня и мою жену "Мы тебе с удовольствием подпишем, но если бы ты был от ЕР - отказали бы!" Вот так!
А сегодня пошел по соседнему дому - мало того, что полдома просто не открывают и не откликаются! Отказывают через одного! Всего пять подписей с одного подъезда! Непонятно, в чем система? В соседнем доме не любят "Яблоко"? Или просто я пошел один - семейной паре подписывают охотнее?

Григорий,
район Черемушки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир73
сообщение 3.1.2012, 21:18
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 22962



Коллеги не стоит унывать. 2 подписи с подъезда - тоже "мясо". С таким раскладом, по 2 подписи с подъезда, нужно пройти 30 подъездов.. Не так уж и много. Не открывают, отказывают,.. Просто сами себе говорите: "следующий" и идите дальше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир73
сообщение 4.1.2012, 20:20
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 22962



Коллеги есть чем поделиться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grivis
сообщение 5.1.2012, 16:44
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22316



Цитата(Владимир73 @ 4.1.2012, 21:20) *
Коллеги есть чем поделиться?


Пока новости не слишком радостные. Только что вернулся из похода в очередной дом - 8 подписей! Осталось 14 подписей!

Григорий,
район Черемушки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир73
сообщение 5.1.2012, 18:04
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 22962



Наверняка из поставивших свои подписи есть лояльные к партии "Яблоко" и таких можно просить что бы порекомендовали Вас соседям.
Соседи рекомендуют другим... Цепная реакция rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amigo
сообщение 7.1.2012, 12:35
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22901



Светлого Рождества! Сегодня подписей не собираю, а вчера получил треть от необходимого числа, в некоторых квартирах приглашали на кофе с плюшками smile.gif и тепло встречали! Думаю, к концу праздников управлюсь, но есть вопрос, какие документы (кроме скрепленных подписных листов и протокола), нужно сдавать в ТИК? В частности, речь идет о Финансовом отчете (Приложение №4) и Приложении №5 (Опись документов и материалов, прилагаемых к итоговому финотчету кандидата). Сдается ли этот финансовый отчет с описью на этапе сдачи подписных листов или уже по итогам избирательной компании?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grivis
сообщение 7.1.2012, 12:54
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 11.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22316



Цитата(Amigo @ 7.1.2012, 13:35) *
Светлого Рождества! Сегодня подписей не собираю, а вчера получил треть от необходимого числа, в некоторых квартирах приглашали на кофе с плюшками smile.gif и тепло встречали! Думаю, к концу праздников управлюсь, но есть вопрос, какие документы (кроме скрепленных подписных листов и протокола), нужно сдавать в ТИК? В частности, речь идет о Финансовом отчете (Приложение №4) и Приложении №5 (Опись документов и материалов, прилагаемых к итоговому финотчету кандидата). Сдается ли этот финансовый отчет с описью на этапе сдачи подписных листов или уже по итогам избирательной компании?


Всем добрый день! Свои подписи я сдал еще вчера. К финансовому отчету нужно приложить справку из банка (того отделения, где открыт избирательный счет) о состоянии счета. Лучше получить ее в тот день, когда будете сдавать подписи и отчет (справка должна быть не старше 5 дней). Отчет, сдаваемый вместе с подписями, называется первым, потому что таковым и является. Если не ошибаюсь, будут еще два - промежуточный и итоговый, в конце всей избирательной кампании.
Процесс сбора лучше не затягивать. Свои 58 подписей (53 по норме + 5 "в запас") я собрал за три захода, по своему дому и трем соседним. Везде было по разному, где-то очень охотно подписывались, где-то - после долгих объяснений, где-то отказывались напрочь. В большинстве случаев отклик на слово "Яблоко" был благоприятным, исключения редки. Наибольшее число подписей дал, разумеется мой дом (в нем один подъезд). За соседа, которого если и не знают лично, но встречают почти ежедневно, подписались практически все, кого удалось застать дома в праздничные дни. В соседних домах упирал на "наш двор, наша улица". Это работает лучше партийной принадлежности.
При сдаче подписей непременно нужно сдать заявление с просьбой уведомить о возможных неточностях в документах и пригласить на заседание комиссии, где будет рассматриваться ваша регистрация. Также в нем сообщаете номера своих телефонов. На втором экземпляре желательно получить подпись сотрудника ИК. Образец заявления есть в брошюре "12 шагов", которую нам всем рассылали.

Кстати, семейным рекомендую ходить парами - проверено, это очень импонирует людям, особенно пожилым.

С пожеланием успехов на выборах,
Григорий
район Черемушки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeDe
сообщение 7.1.2012, 22:21
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 22909



Собрал половину подписей. Семьёй ходить нет возможности, детей не с кем оставить, а водить с собой детсад как-то не комильфо.
Короткие советы - ходить в одноподъездные высотки - экономится время в т.ч на стоянии перед подъездом и ожидании домофона.
Ходить не позже 7-8 часов вечера, все что позже - криминальные элементы.

Из веселого. Встретил в квартире ещё одного кандидата от жуликов и воров. Тётенька выразив симпатию честно сказала, что она хоть и числится как самовыдвиженец, за нее всё сделают жулики, и она и рада бы подписать мне листочек, но находит это не корректным и для себя опасным.
Встретил мента, который узнал во мне наблюдателя на выборах в госдуму. Сказал, что мое заявление о нарушениях на выборах им сказали спустить в унитаз, и что мне стоит начать понимать кипишь по этому поводу. Подписаться отказал, правда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amigo
сообщение 8.1.2012, 20:36
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22901



Сбор подписей идет полным ходом, завтра думаю закончить и заехать на Пятницкую сверить правильность всех документов, включая первый финотчет и протокол. Не знаю, сдается ли товарный и кассовый чеки за изготовление подписных листов. Кстати, спасибо за совет о подаче заявления о возможных неточностях!
МВО Гагаринское
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amigo
сообщение 8.1.2012, 20:36
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22901



Сбор подписей идет полным ходом, завтра думаю закончить и заехать на Пятницкую сверить правильность всех документов, включая первый финотчет и протокол. Не знаю, сдается ли товарный и кассовый чеки за изготовление подписных листов. Кстати, спасибо за совет о подаче заявления о возможных неточностях!
МВО Гагаринское

Сообщение отредактировал Amigo - 8.1.2012, 20:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:17