IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Убит Борис Немцов
tred33
сообщение 4.3.2015, 23:19
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



«Беседка»: Лев Шлосберг об убийстве Немцова
04.03.2015 12:05 «Эхо Москвы» в Пскове»
Аудиозапись:
http://echo.pln24.ru/eho/earchive/ebesed/196826.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Домбровский
сообщение 5.3.2015, 16:17
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.10.2012
Пользователь №: 23839



Цитата(caesar @ 3.3.2015, 14:05) *
Цитата(Иван Домбровский @ 3.3.2015, 12:41) *
Почерк выдает бандеровцев. Кому нужно было сбить азиатский "Боинг"? Никак не России и не США. Кому нужно было застрелить третьестепенного политика? Ясно, что не России и, похоже, опять-таки не США - для этого в американских секретных службах слишком много предателей, готовых раззвонить по всему миру, кто заказал теракт.
И сбитый "Боинг", и убийство Немцова несут на себе киевское клеймо - глупость, убогость, отсутствие логики.

Очень удобно для тех, кто занимается антиукраинской пропагандой. И для вас, например. Вы сами, прямо здесь используете это убийство в своих пропагандистских целях и одновременно говорите, что оно выгодно кому-то другому.



***

Модерация.
Оскорблять память погибшего ищите другое место в интернете. Полный бан по ст.8 раздела "Запрещается". /Valery/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пересвет
сообщение 5.3.2015, 17:36
Сообщение #33


Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2317
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 24919



Цитата(Ray @ 3.3.2015, 14:00) *
Цитата(Иван Домбровский @ 3.3.2015, 12:41) *
глупость, убогость, отсутствие логики.

Что вполне соответствует руководству России. Я бы еще добавил несколько эпитетов, таких как подлость, жестокость и цинизм. Почерк выдает кгб-ников. Как и в предыдущем отзыве с явным желанием перевести стрелки с действительных виновников трагедии.


Да. Почерк с переводом стрелок тот же.

Газета "Правда" 16.08.1940 г.

"Троцкий запутался в своих собственных сетях, дойдя до предела человеческого падения. Его убили его же сторонники. "

Сообщение отредактировал Пересвет - 5.3.2015, 17:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 5.3.2015, 20:30
Сообщение #34


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Известные данные по убийству, краткая информация со ссылками на её источники.
https://******.io/feature/2015/03/05/stroynoy-versii-net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 5.3.2015, 20:38
Сообщение #35


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Моя статья в местных СМИ по поводу смерти Бориса Ефимовича... Выражаю сочувствие его соратникам и единомышленникам.

"В России теперь можно все"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.3.2015, 12:38
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Глава ФСБ: Задержаны двое подозреваемых в убийстве Немцова, Путин в курсе
МОСКВА, 7 марта. Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. По словам главы ведомства, президент Владимир Путин уже об этом проинформирован.


"В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления — это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур", — сказал Бортников в эфире Первого канала.

Продолжаются оперативные и необходимые следственные мероприятия, добавил силовик.
ОТСЮДА- http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/03/07/1375545.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 7.3.2015, 16:59
Сообщение #37


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Информационное пространство переполнено эмоциями, какими-то вновь появляющимися сведениями. И, наверное, это естественно и нормально. А как еще должно реагировать общество после такой ему пощечины в виде демонстративной казни одного из ярких его представителей?! Но в такой атмосфере чрезвычайно трудно, если возможно вообще, выставить акцент в соответствии с масштабом последствий. А он прозвучал - Президент не явился на гражданскую панихиду. В этом болезненном состоянии, в котором уже долгие годы пребывает наше именно гражданское общество, когда все больны страстью самоутверждения и неприятием взятия на себя хоть какой-то части ответственности за происходящее в стране, разговор идет только о каких-то рейтингах, о какой-то популярности... "Он не мог прийти, потому что не может показать агрессивной части общества свою поддержку оппозиции", "его бы там не приняли" - какие мелкие мысли... Да ему никто бы не плюнул там на ботинок.

В одной из передач "Свободы" прозвучало, что на гражданской панихиде многокилометровую очередь выстроили остатки российской интеллигенции. Корреспонденты, конечно, выхватывали к микрофону vip-персон, но когда они наугад обращались к очереди, то в фокус попадали точно такие же люди, как мы сами, как те, кто вокруг нас: инженер-строитель, прекративший деятельность бизнесмен, безработный... Эти люди были растеряны и подавлены.И их не пришел поддержать в этом состоянии собственный Президент?! Виноватым взглядом ответственного за все, что происходит в стране? Мы пролетели очередную историческую развилку, практически не заметив. Впереди - Судный день.

Сообщение отредактировал Дмитрий Крылов - 7.3.2015, 17:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 7.3.2015, 17:42
Сообщение #38


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Мне кажется, что из убийства, из гибели человека всё-таки сделали шоу. И вовсе не только Путин... У меня есть ощущение плясок на костях...

Думаю, мы никогда не узнаем, кто конкретно заказал Бориса Немцова, хотя исполнителей, возможно, и назначат. Я не симпатизировала погибшему ни как человеку, ни как политику, но даже мне хочется несколько приостановить поток праведного гнева в адрес власти, вызванный наглым убийством, хочется немного тишины и больше памяти о безвременно ушедшем человеке, а не использования его смерти, как маховика, раскручивающего огромную информационную волну обвинений, хоть и напрашивающихся, но вовсе не таких очевидных, как всё это преподносится. И опять-таки по-человечески меня совсем не тронул не приход Путина на прощание - мне кажется, он там в любом случае был бы лишним, а вот его телеграмма маме Бориса Немцова с соболезнованиями, в которой президент обращается к убитой горем женщине по её девичьей, еврейской фамилии, которую она сменила более 60-ти лет назад, даже не возмущает, а просто шокирует и стоит в моём сознании где-то рядом с печально знаменитой фразой "она утонула" по своей циничности и наглой издёвке над людьми, только что потерявшими своих близких. Этому нет ни оправдания, ни прощения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 7.3.2015, 20:52
Сообщение #39


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Маховика не остановить, Лидия (здравствуйте, так приятно Вам отвечать). Даже если вдруг все заткнутся. Я все чаще вспоминаю фразу Кирилла Александрова, которой он закончил серию своих лекций, посвященных Февральской революции. Он сказал примерно так. Если бы в один кинозал посадить всех активных ее участников - от большевиков и до защитников Учредительного собрания - и прокрутить им фильм о пережитом Россией в дальшейшем и до наших дней, то они вышли бы из зала убежденными монархистами. Применительно к текущему времени - все условия для очередной катастрофы, наверное, выполнены. Я под впечатлением от работы известного Вам Родионова "Последний шанс "ЯБЛОКА"", вышедшей еще в январе... "Судный день", который я упомянул выше, это на самом деле глубокий катарсис, который переживет и наше общество и каждый его представитель по отдельности и ответ перед собственной совестью: а что я делал в жизни, чтобы не допустить произошедшего, в чем я заблуждался? И взятие на себя ответственности за свои поступки, мысли и взгляды. Мне хочется поделиться одной мыслью, озвученной в данной работе: сейчас ни один думающий человек даже во сне не перепутает сумрачное общество нынешних дней с тем, которое он видел на рубеже 80-90хх. И добавить фразу Марка Урнова, которую он недавно обронил в дискуссии с Кыневым, до последнего тянущую эту нескончаемую сагу о стремлении народов к свободе. Ожесточение нашего общества происходит не тогда, когда ему плохо. А тогда, когда ему становилось хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 7.3.2015, 21:21
Сообщение #40


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13539
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Взаимно, Дмитрий! Я прочла Вашу статью до того, как Вы дали на неё ссылку здесь, потому что, в свете последних событий и в связи с долгим Вашим отсутствием, решила найти хоть какие-то подтверждения того, что с Вами всё в порядке smile.gif И я рада, что это так. Но как-то комментировать сейчас любые рассуждения на тему убийства Бориса Немцова у меня нет ни сил, не желания, потому что мне не нравится характер поднятого этим печальным событием шума. Я не смогу точно сформулировать, что именно меня не устраивает, поскольку по сути я согласна с лейтмотивом этих выступлений, но всё происходящее мне кажется почти кощунством, из-за чего поддерживать его совсем не хочется.

А хотелось бы мне почитать работу Родионова - очень он мне интересен. Судя по названию, она мне должна понравиться. Мне в очередной раз кажется, что мы стоим перед какими-то очень важными событиями, поворотными, но, в отличии от прежних подобных ситуаций, нет ощущения возможности их благоприятного исхода.

Цитата
Ожесточение нашего общества происходит не тогда, когда ему плохо. А тогда, когда ему становилось хорошо.


В этом есть своя логика, но когда ему стало хорошо? По-моему, до этого дело так и не дошло... Есть много разных версий, объясняющих приход нашего общества к тому состоянию, в котором оно находится сейчас. Но правда, как мне кажется, в том, что точно этого никто не знает, как и никто не знает, к чему всё это может привести. И исторические аналогии здесь не вполне правомочны - как бы история ни двигалась по спирали, как бы ни ходили мы вечно по разбросанным повсюду граблям, каждый исторический момент всё же уникален, как уникально и всё, что его создало, поэтому ожидать предсказуемого повторения пройденного всё же смысла нет. Но в том, что сейчас очередной момент "проверки на вшивость" для каждого из нас, я не сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Лидия - 7.3.2015, 21:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 7.3.2015, 21:33
Сообщение #41


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Дорогая Лидия, "хорошо" - понятие очень относительное. Относительно чего хорошо? Помните, я как-то шутил, что по некоторой всем известной и понятной логике Николай II был полным ничтожеством, потому что у него сотика не было, чтобы позвонить Родзянке и подробно выянить, что там за кипеш?

В 90-х запомнился один пронзительный материал... Журналистка, чье имя я к сожалению не запомнил, трогательно призывала баловать своих детей изо всех сил, потому что неизвестно, как в дальнейшем сложится их жизнь. Всем, наверняка, запомнился этот эмоциональный момент статьи. Но вот в чем дело-то, речь шла о том, что перед обществом открылись ступени к лучшей жизни. А она у нас устроена так, что для того, чтобы вскарабкаться на очередную ступеньку, человек вынужден расстаться с частью человечности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Крылов
сообщение 7.3.2015, 21:36
Сообщение #42


Старожил
****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3171
Регистрация: 17.9.2011
Из: ХМАО, г.Сургут
Пользователь №: 22125



Лидия, я не рекомендую читать эту работу. Это описание ада.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 7.3.2015, 21:56
Сообщение #43


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Лев Шлосберг ‏@LevShlosberg 25 минут назад
Прочитайте, не торопясь, Андрея Колесникова. Всепрощание. Москва проводила Бориса Немцова http://kommersant.ru/doc/2679308
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valery
сообщение 8.3.2015, 0:51
Сообщение #44


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 4887
Регистрация: 24.11.2007
Из: Северск. Томская обл.
Пользователь №: 12840



Из последней информации по расследованию убийства Бориса Немцова.
http://kommersant.ru/doc/2683043
https://******.io/news/2015/03/07/sovbez-in...iystve-nemtsova
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tred33
сообщение 8.3.2015, 7:31
Сообщение #45


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14372
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 22072



Вчера с вечера в инете разбирали инфу,там уже и фэйки вроде находят... Наиболее подробно в твиттере у Албурова по ссылкам примерно с 21 часа 7 марта.
https://twitter.com/alburov?lang=ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:14