IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предлагаю правила модерирования форума
Мари
сообщение 4.2.2005, 11:23
Сообщение #31


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Феникс)
Так что Вы имели ввиду?


Именно то, что название "Мусорная корзина" мне тоже не нравится.
Там, между прочим, не только "снесенные"сообщения, но и наши(в том числе и Ваши!) на них отклики-комментарии. Можете сказать, что никто нас не заставляет там выступать, но это ИМХО слишком максималистский подход. Мне чисто формально-эмоционально как-то неприятно оказаться в "Мусорной корзине", независимо от компании :? А высказать некоторые соображения иногда хочется sad.gif

Так что, если их возражения отметаются, может к моим снизойдете? :cry:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 5.2.2005, 19:50
Сообщение #32


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Феникс)
...о конкретной теме "Мусорная яма" на этом форуме, куда скидываются сообщения-нарушители? ...если о втором - то собрание сообщений-нарушителей называть "Скамейка(трибуна?) оппозиции" не слишком ли сильно? Или у нас простое хамство уже подпадает под понятие "оппозиция"?


Вы правы. Названия я уже ликвидировала, действительно , увлеклась... :?

Но название мне кажется всё же можно бы выбрать менее оскорбительное, и не только потому, что и мы там оставляем иногда сообщения, но и для того, например, что бы не отвечать на хамство хамством.

Мне так кажется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 5.2.2005, 21:04
Сообщение #33


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Мари)
Но название мне кажется всё же можно бы выбрать менее оскорбительное, и не только потому, что и мы там оставляем иногда сообщения, но и для того, например, что бы не отвечать на хамство хамством.

Во-первых, наши с Вами сообщения в указанной теме - лишние, тема создана для другого, и об этом было заявлено в первом сообщении. Модератор вправе вообще ее закрыть от того, чтобы кто-то другой там оставлял сообщения.
Во-вторых, я уже пробовал получить ответ на следующий вопрос:
----------------
( http://forums.yabloko.ru/viewtopic.php?p=1236#1236 )
Например, я разбираю стол. Вижу на нем то, что не должно быть (в нашем случае те сообщения, что подпадают под запрет правил форума) - куда я это отправляю? Ваше название этому предмету?
----------------
Ответите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 5.2.2005, 23:31
Сообщение #34


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Уважаемый Василий! Ваше чрезвычайно любезное предложение относительно готовности быть со-модератором с благодарностью принимаю!

Давайте определим правила (правда действовать они будут только в части подфорумов сайта Явлинский.Ру, как и наши с вами полномочия), и админ дает вам доступ.

А вот как действовал старый форум на Явлинском.Ру: http://www.yavlinsky.ru/forum/index.phtml?...=0&f=211&open=1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.2.2005, 0:46
Сообщение #35


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Феникс)
Например, я разбираю стол. Вижу на нем то, что не должно быть (в нашем случае те сообщения, что подпадают под запрет правил форума) - куда я это отправляю? Ваше название этому предмету?
----------------
Ответите?


Мусорное ведро у меня находится на кухне, а у стола(на работе) - корзина(вообще-то некоторые их еще урнами зовут, но это наводит на мрачные ассоциации и не думаю, что кому-то может понравиться). sad.gif

Но поскольку мы имеем дело не с бездушными бумагами, а с людьми, я призываю быть более дипломатичными что-ли. :wink:

В конце концов Яблоко - партия культурных людей, ИМХО не стоит опускаться до уровня каждого зашедшего на форум хама, да и вообще, лучше быть выше... :roll:

Может "Антиизбранное"?
Нет? Может стоит объявить конкурс на название? 4 ума хорошо, а сорок может иногда и лучше... smile.gif

Мне так кажется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.2.2005, 0:55
Сообщение #36


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Во, по-моему неплохой вариант:

"Скамейка нарушителей"

8)

Не нравится - давайте свои варианты, придумаем что-нибудь вместе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aunt Agatha
сообщение 6.2.2005, 1:01
Сообщение #37


Активист
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



Мари,
тема , название которой Вам не нравится, предназначена как раз для того, чтобы сносить с основного то, что не нравится.
Но если Вы уже априорно ко всему сносимому так трепетно относитесь, то можно назначить Вас туда волонтёром.Будете уговаривать и усппокаивать авторов снесённого:"Золотко, да кто ж тебе сказал, что ты хам трамвайный и тебе место только за забором или на свалке, мы знаем, что на самом деле ты белый и пушистый!" biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 6.2.2005, 1:47
Сообщение #38


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(aunt Agatha)
Мари, 
тема , название которой Вам не нравится, предназначена как раз для того, чтобы сносить с основного то, что не нравится.


Их сносят за нарушение правил форума - так "Скамейка нарушителей" вполне уместна. :wink:

Цитата
Будете уговаривать  и усппокаивать авторов снесённого:"Золотко, да кто ж тебе сказал, что ты хам трамвайный и тебе место только за забором или на свалке, мы знаем, что на самом деле ты белый и пушистый!"


Ну, я б скорее сказала что-то вроде:"Заиньки, раз уж вы нарушили правила нашего форума, то не взыщите, место вам только тут. Не обижайтесь - сами виноваты. Не нравится - не ходите в чужой монастырь со своим уставом."

А вообще - нужна ли такая "корзина"? Я знаю на других форумах модераторы вырезают сообщение и всё. Может просто завести "Книгу жалоб" или "Аппеляции", для их протестов и (главное!) объяснений модератора - за что и почему?

А то, чтож весь мусор хранить? Они, например, начнут материться, призывать к погромам или убийствам, а мы будем всё это бережно беречь в специально отведенном месте?! :x :shock: sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 6.2.2005, 10:30
Сообщение #39


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Мари)
Но поскольку мы имеем дело не с бездушными бумагами, а с людьми, я призываю быть более дипломатичными что-ли. :wink:

Ошибаетесь - и там и там мы имеем дело не с людьми, а с сообщениями людей. В первом случае они на бумаге, во втором случае - в интернетовской базе. В чем разница? Люди приглашаются во все остальные темы, а эта тема - для другого, у нее узкая специлизация. И туда сносят не людей, а сообщения, которым не место среди нормальных (отвечающих правилам) сообщений.

Цитата(Мари)
А вообще - нужна ли такая "корзина"? Я знаю на других форумах модераторы вырезают сообщение и всё.

Люди (не только авторы сообщения-нарушителя) должны видеть причину и следствие - чтобы знать, как делать не надо.

Цитата
А то, чтож весь мусор хранить? Они, например, начнут материться, призывать к погромам или убийствам, а мы будем всё это бережно беречь в специально отведенном месте?! :x :shock:  sad.gif

Они это будут делать недолго - у модератора есть в запасе еще несколько "видов оружия". А для некоторых видов нарушений вполне подойдет отстрел на месте - добавим в правила.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 6.2.2005, 13:37
Сообщение #40


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Предлагаю промежуточный вариант правил форума (на 07.02.05 11:59).
----------------------------------------------
Правила подфорумов сайта Явлинский.Ру

Настоящие правила есть совокупность требований, выдвигаемых посетителям данного Форума.

На Форуме:
1. Запрещаются грубые нецензурные выражения, а также использование ненормативной лексики в заголовке, поле сообщения, имени отправителя и подписи.
2. Запрещаются сообщения, оскорбляющие отдельных участников или группы людей. В частности, оскорбления, пренебрежительные высказывания, клички и т.п. по причине национальности, гражданства, возраста, пола, сексуальной ориентации, религиозных взглядов, профессии.
3. Запрещается разглашение частной информации о других посетителях.
4. Размещаемые темы должны соответствовать заявленному названию данного конкретного форума, равно как и сообщения, размещаемые в темах, должны соответствовать темам, в которых они размещены. Сообщения модератора по определению не всегда соответствуют теме.
5. Запрещаются сообщения, пропагандирующие тоталитарные (признанные таковыми по суду) религиозные секты и общества.
6. Запрещаются любые коммерческие объявления и реклама без предварительного согласования с модератором.
7. Запрещается обсуждение хаков, безопасности и возможных вариантов взлома форума.
8. Запрещается использование чужих ников и ников, имитирующих чужие.
9. Не рекомендуется открывать множество однотипных тем; сначала по возможности хотя бы мельком просмотрите форум - возможно, этот вопрос уже обсуждается на других темах. Модератор может закрыть тему, если она повторяет уже существующую, указав, при этом, куда рекомендуется перенести уже поступившие сообщения.
10. Не рекомендуется создавать слишком большой ориджин, выделять все сообщение цветом, размером или другим подобным образом. Красный цвет используется только для модерации и только модератором.
11. Не рекомендуется делать крупных, подчас ненужных цитат, т.е. заниматься 'оверквоттингом'.
12. Рекомендуется соблюдать правила правописания.
13. Правила могут быть изменены администрацией сайта либо по мотивированному запросу пользователей форума, либо без запроса (с сообщением в соответствующей теме).

Модераторы следят за тем, чтобы участники форума не нарушали правила форума.
Модераторы не несут ответственности за форму и содержание конкретных сообщений.
Обсуждение правил модерирования и решений модератора разрешается только на немодерируемых форумах или путем личных сообщений модератору.

Возможные санкции:
1. предупреждение личным сообщением или на форуме;
2. перенос сообщения в специальную тему (с указанием причины);
3. запрет на публикацию сообщений в течение недели (месяца);
4. удаление ника пользователя.

Модераторы оставляют за собой право сразу удалять с форума любые сообщения, которые подпадают под запрет п.1 приведенных правил. Также, любое сообщение от незарегистрированных пользователей, которое нарушило один или более пункт приведенных правил, может быть сразу удалено модераторами, без объяснения причин.

Степень виновности того или иного пользователя в нарушении правил для определения конкретных санкций определяется Модераторами.

Пожалуйста, будьте предельно корректны к собеседникам.
----------------------------------------------

Василий, посмотрите пожалуйста, я ничего важного из Ваших предложений не пропустил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 7.2.2005, 11:14
Сообщение #41


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



"Семеро с ложкой, один с сошкой", слава Фениксу!

Я бы предложила добавить в Основную часть после п. 11:

Не рекомендуется долговременная личная переписка.

А в части О правилах модерации:

Модератор может закрыть тему, если она повторяет уже существующую, указав, при этом, куда рекомендуется перенести уже поступившие сообщения.

Обсуждение правил модерирования и решений модератора разрешается только на немодерируемых форумах или путем личных сообщений модератору.

Красный цвет используется только для модерации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 7.2.2005, 12:02
Сообщение #42


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Женя)
Не рекомендуется долговременная личная переписка.

Второй раз встречаю это словосочетание, но так и не понял, разве этот случай не подпадает под "4. Размещаемые темы должны соответствовать заявленному названию данного конкретного форума, равно как и сообщения, размещаемые в темах, должны соответствовать темам, в которых они размещены"?

Цитата
Модератор может закрыть тему, если она повторяет уже существующую, указав, при этом, куда рекомендуется перенести уже поступившие сообщения.

Добавлено в п.9.

Цитата
Обсуждение правил модерирования и решений модератора разрешается только на немодерируемых форумах или путем личных сообщений модератору.

Изменения внесены.

Цитата
Красный цвет используется только для модерации.

Добавлено в п.10.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 7.2.2005, 14:05
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.1.2005
Из: Австралия, Мельбурн
Пользователь №: 38



Цитата(Женя)
Ваше чрезвычайно любезное предложение относительно готовности быть со-модератором с благодарностью принимаю!
Обсудим по icq?

Цитата(Феникс)
Василий, посмотрите пожалуйста, я ничего важного из Ваших предложений не пропустил?
Спасибо, Феникс, все ок. :wink:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя
сообщение 8.2.2005, 14:55
Сообщение #44


Энтузиаст
***

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 1284
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3



Правила вывешены. Здесь можно продолжить обсуждение, если есть такая необходимость.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aunt Agatha
сообщение 8.2.2005, 15:35
Сообщение #45


Активист
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 327
Регистрация: 22.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 19



Justice - 0 сообщений .
Т.е.на сегодняшний день человек не является участником форума.
Получается, что модератор это "административный ресурс". Недемократично,ИМХО.

edit: А в форум без модераторов добавлен ЕЩЁ модератор? laugh.gif laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:53