IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

74 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Израиль
Мари
сообщение 17.8.2018, 20:40
Сообщение #421


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 17.8.2018, 20:21) *
Цитата(mrum @ 17.8.2018, 4:27) *
2. Какой номер у резолюции Совбеза по созданию Израиля?
Нестор поспешил sad.gif
Цитата
Голосование Генеральной Ассамблеи ООН по предложению UNSCOP состоялось 29 ноября 1947 года. Результаты голосования были следующими[8]:
За принятие плана голосовали (33): Австралия, Белорусская ССР, Бельгия, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Дания, Доминиканская Республика, Исландия, Канада, Коста-Рика, Либерия, Люксембург, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, СССР, США, Украинская ССР, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Швеция, Эквадор, Южная Африка. ………….Согласно этому плану, еврейскому государству выделялась треть плодородной прибрежной равнины Галилеи и две трети территории пустыни Негев, не пригодной в то время для сельского хозяйства или для возведения городов — всего 56,47 % от общей территории британского мандата. Эта территория по большей части соответствовала территории, большинство населения которой составляли евреи[9][10]. [8]:


То есть 2/3 плодородной равнины отошло палестинцам? Но они захотели всё...

И знаете, уважаемый mrum, я подумала и решила, что пожалуй аналогия с ДНР, ЛНР и Украиной, хотя там ситуация и имеет некоторое сходство с созданием двух государств на территории английской колонии, все же сильно натянута. Слишком различаются исходные условия и вообще очень много принципиальных моментов не совпадают.

И несмотря на многочисленные перегибы и даже то, что сейчас можно назвать преступлениями (и чем в разных вариациях тогда грешили многие ныне цивилизованные и передовые страны), со стороны евреев, и которые, к тому же таки были и у их оппонентов в не меньшем количестве, дела и общая позиция создавших государство Израиль евреев мне нравится, вызывает уважение и кажется более логичной и таки более гуманной, чем действия и позиция палестинцев-арабов, создавших анклав терроризма и объект постоянной гуманитарной помощи на территории Палестинской автономии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 18.8.2018, 8:51
Сообщение #422


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



То есть позиция защитников Израиля сводится к следующему:

- После того, как мы ритуально поговорили о Международном праве, Неприкосновенности Границ, Правах Человека и Совестливости, я хочу сделать чистосердечное признание: - Израиль - это что-то особенного unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.8.2018, 10:56
Сообщение #423


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Каждая страна в чем-то особенная и Израиль - отнюдь не исключение.
Но в этой теме мы говорим именно о нем, посмотрите заголовок, так что замечание не по делу.

А об абсолютности Международного права, Неприкосновенности Границ, Правах человека и Совестливости поговорите с басилиусом, особенно о первых двух. Это не ко мне, я вообще абсолютности в международной политике и правах человека не знаю и не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 18.8.2018, 11:32
Сообщение #424


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Виноват, пропустил "для меня".

"Израиль для меня няша при любых раскладах"

Кого они там убивают и кого утесняют - это всё малозначащая фигня.
Цивилизованные неполживцы с правильными лицами промеж себя эту аксиому обсуждать считают неприличным.
Ибо по умолчанию.

А с Басилиусом обсуждать такие вещи не представляется возможным.
Он же тут не треплется от нечего делать, а Землю вручную вращает.
Ещё обидится laugh.gif

Сообщение отредактировал ФГМ - 18.8.2018, 12:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 18.8.2018, 12:23
Сообщение #425


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



А вообще вот это всё вот так устроено:

1. На нижнем уровне виноватости - Россия.

Россия виновата по определению. В любом конфликте/противостоянии поциэнты встают на сторону противников России.
Есть нюанс: если войны-разногласия внутри России, то прав тот, кто старше.
Если красные спорят с белыми, то неполживцы все как один поручики Голицыны.
Если же дискуссия между коммунистами и путинцами - то все они моментально Павки Корчагины.

2. Национальные окраины России (если они противостоят метрополии) - безусловные няши.
Эти же самые люди и территории (выступающие единым фронтом с Москвой) - дикие головорезы с гор и передовой отряд великодержавного шовинизма. Башибузуки и янычары.

3. Все прочие страны ранжированы в той степени, в какой кто-либо когда-либо из них поднимал хвост на Россию.

Допустим, про Польшу и Грузию они могут много хорошего сказать, про Уругвай - ничего конкретного, а Белоруссия и Сирия - мрак и ужос.
Список этот достаточно хаотичен и подвержен конъюнктуре.
Допустим, выиграла сборная Уругвая у России - на несколько пунктов Уругвай поднимается.
Проиграла Испания той же самой сборной России - непременно неполживец развидит коррупцию и шантаж, и на пару дней откажется от испанских товаров.
Тут вообще всё очень тонко. Но топ прочно удерживают наиболее милые сердцу неполживца страны. Такие как Латвия, например.

4. США. Ну, тут всё понятно и просто.
Если кто-то из государств, упомянутых в п. 3, может вдруг зафордыбачить и пригласить Террана, или купить у Мордора газ, то США такого выскочку непременно одёрнут.
Ибо ГрадЪ. СветочЪ.

5. Ну, и наконец, Заведомо Невиновная Земля. Эти вообще как бы вне категорий и за гранью.

Даже на Штаты можно потявкать, если вдруг в Израиле скажут, что недовольны иранской сделкой.
Мол, Хусейны Обамы приходят и уходят, а Наши Интересы Вечны.

Опять таки, есть любопытный нюанс:

Когда люди, до степени неотличимости похожие на гражданских активистов из п.2, вдруг с теми же самыми криками подрывают себя в оживлённой толпе в Израиле, а не в России, то... все симпатии к ним куда-то мгновенно улетучиваются.

Неполживцы в таких случаях начинают непроизвольно эякулировать расизмом и ксенофобией.

Сообщение отредактировал ФГМ - 18.8.2018, 12:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.8.2018, 16:10
Сообщение #426


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ФГМ @ 18.8.2018, 12:23) *
А вообще вот это всё вот так устроено:

1. На нижнем уровне виноватости - Россия.

Россия виновата по определению. В любом конфликте/противостоянии поциэнты встают на сторону противников России.
Есть нюанс: если войны-разногласия внутри России, то прав тот, кто старше.
Если красные спорят с белыми, то неполживцы все как один поручики Голицыны.
Если же дискуссия между коммунистами и путинцами - то все они моментально Павки Корчагины.

2. Национальные окраины России (если они противостоят метрополии) - безусловные няши.
Эти же самые люди и территории (выступающие единым фронтом с Москвой) - дикие головорезы с гор и передовой отряд великодержавного шовинизма. Башибузуки и янычары.

3. Все прочие страны ранжированы в той степени, в какой кто-либо когда-либо из них поднимал хвост на Россию.

Допустим, про Польшу и Грузию они могут много хорошего сказать, про Уругвай - ничего конкретного, а Белоруссия и Сирия - мрак и ужос.
Список этот достаточно хаотичен и подвержен конъюнктуре.
Допустим, выиграла сборная Уругвая у России - на несколько пунктов Уругвай поднимается.
Проиграла Испания той же самой сборной России - непременно неполживец развидит коррупцию и шантаж, и на пару дней откажется от испанских товаров.
Тут вообще всё очень тонко. Но топ прочно удерживают наиболее милые сердцу неполживца страны. Такие как Латвия, например.

4. США. Ну, тут всё понятно и просто.
Если кто-то из государств, упомянутых в п. 3, может вдруг зафордыбачить и пригласить Террана, или купить у Мордора газ, то США такого выскочку непременно одёрнут.
Ибо ГрадЪ. СветочЪ.

5. Ну, и наконец, Заведомо Невиновная Земля. Эти вообще как бы вне категорий и за гранью.

Даже на Штаты можно потявкать, если вдруг в Израиле скажут, что недовольны иранской сделкой.
Мол, Хусейны Обамы приходят и уходят, а Наши Интересы Вечны.

Опять таки, есть любопытный нюанс:

Когда люди, до степени неотличимости похожие на гражданских активистов из п.2, вдруг с теми же самыми криками подрывают себя в оживлённой толпе в Израиле, а не в России, то... все симпатии к ним куда-то мгновенно улетучиваются.

Неполживцы в таких случаях начинают непроизвольно эякулировать расизмом и ксенофобией.

Можно спросить - это вы вообще, конкретно о ком или об чем и вообще зачем? И многим ли это отличается от "во всём виноваты евреи", "в СССР всё было прекрасно" или "если бы не Гайдар, то!"?

Сообщение отредактировал Nestor - 18.8.2018, 16:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 18.8.2018, 16:46
Сообщение #427


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Цитата(Nestor @ 18.8.2018, 16:10) *
Можно спросить - это вы вообще, конкретно о ком или об чем и вообще зачем? И многим ли это отличается от "во всём виноваты евреи", "в СССР всё было прекрасно" или "если бы не Гайдар, то!"?

Мне кажется ничем не отличается. Но вот конкретно у него сейчас вот такое "Кредо" и он им усиленно делится со всеми, как это часто в таких случаях бывает. Типа "Не могу молчать".

Тем более, что он периодически сталкивается с проявлениями чего-то из им перечисленного, а по отдельности или в разных сочетаниях это таки не редкость, и его это, очевидно, сильно задевает. Что тоже стимулирует желание этим "Кредо" поделиться.

Надеюсь уважаемого ФГМ не заденет, что я тут говорю о нем в третьем лице.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 18.8.2018, 17:56
Сообщение #428


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Nestor
Цитата
Можно спросить - это вы вообще, конкретно о ком или об чем

Скорее об чём.
Об очень заметном, крикливом и визгливом типаже, яркими представителями которого переполнена каприна пейсбучная френдлента, например.

Разного рода бабченки, шендеровичи, гозманы, новодворские, макаревичи, белковские и прочие альбацы. Имя им - легион.

Цитата
и вообще зачем?

Всякое наблюдение имеет смысл только если его систематизировать. Что толку тупо наблюдать за падением яблок?
Нужно выводить закономерности и выявлять причины.
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою (с)

Цитата
И многим ли это отличается от "во всём виноваты евреи", "в СССР всё было прекрасно" или "если бы не Гайдар, то!"?

Абсолютно всем отличается.
Бабченко. Подходит? Натурально-с.
Новодворская. Подходит? Как нельзя лучше-с.
Капри...далее по списку.
Берём любого печальника за Демократию и Либерализм - и любой укладывается в вышеприведённую конструкцию.

Стало быть наблюдения были проведены не зря.

Это исследование, а не кликушество.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 18.8.2018, 17:57
Сообщение #429


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Мари
Цитата
а по отдельности или в разных сочетаниях это таки не редкость, и его это, очевидно, сильно задевает. Что тоже стимулирует желание этим "Кредо" поделиться.

Разумеется! Как может пытливый ум, которому открылась Истина,...утаивать её от окружающих? ohmy.gif

Сообщение отредактировал ФГМ - 18.8.2018, 17:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 18.8.2018, 18:30
Сообщение #430


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1095
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 29628



Цитата(Мари @ 18.8.2018, 16:46) *
Цитата(Nestor @ 18.8.2018, 16:10) *
Можно спросить - это вы вообще, конкретно о ком или об чем и вообще зачем? И многим ли это отличается от "во всём виноваты евреи", "в СССР всё было прекрасно" или "если бы не Гайдар, то!"?

Мне кажется ничем не отличается. Но вот конкретно у него сейчас вот такое "Кредо" и он им усиленно делится со всеми, как это часто в таких случаях бывает. Типа "Не могу молчать".

Тут не "молчать", тут несколько иное. Сформулировснное А.К.Толстым правило жизни: "А поноса вспять не нудь!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 18.8.2018, 18:48
Сообщение #431


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Вот ради таких моментов и стараюсь rolleyes.gif
Милые, милые...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.8.2018, 19:45
Сообщение #432


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ФГМ @ 18.8.2018, 17:56) *
Это исследование, а не кликушество.
Что нового? К примеру, на этом форуме - и то не по всем пунктам - я знаю лишь двоих-троих, кто подходит под "исследрвание", цель-то какая? Свою позицию высказать? Высказали. Далее что? "Мобилизовать общественность?" И всё?
Маленькая проверка:
Цитата
Берём любого печальника за Демократию и Либерализм - и любой укладывается в вышеприведённую конструкцию.
Я лично за демократию и либерализм. Более того, я антисталинист. Исходя из исследования, этого, и более раннего - я русофоб? И вы можете это доказать/показать/отрыть истину? Ну типа "ради таких моментов" стараетесь?А чем вы тогда лучще той же Капри или того же БАбченко? Которые тоже "стараются"?

Сообщение отредактировал Nestor - 18.8.2018, 19:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 18.8.2018, 19:55
Сообщение #433


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Nestor
Цитата
Что нового? К примеру, на этом форуме - и то не по всем пунктам - я знаю лишь двоих-троих, кто подходит под "исследрвание",

Разве это мало для форума, где полтора десятка тусуется?
Цитата
цель-то какая?

Цель святая.
Вдруг эти двое-трое считают, что ловко маскируются, и остальные 12-13 не считают их плохими?
А я своим исследованием даю им чёткий сигнал, что ясные очи до конца разглядели врага, и кто воздух в лифте портит - тоже более секретом не является .
Цитата
Свою позицию высказать?

Точно так-с. А...зачем ещё на форумы ходить?
Цитата
Далее что?

Как...что? Отвечать на Ваши вопросы, реагировать на посты Мари (и наблюдать, как многоуважаемый друг мой Капитан икорку мечет).
Ну, покуда те "двое-трое" не подтянулись.
Цитата
"Мобилизовать общественность?" И всё?

Общественности тут шиш, да кумыш. Королевство маловато.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФГМ
сообщение 18.8.2018, 19:57
Сообщение #434


Энтузиаст
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Регистрация: 14.11.2017
Пользователь №: 29713



Nestor
Цитата
Более того, я антисталинист. Исходя из исследования, этого, и более раннего - я русофоб?

Утомился я этот момент растолковывать уже.

Не "любой антисталинист - русофоб", а "любой русофоб - антисталинист".
Это как любой полковник офицер, но не любой офицер - полковник.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor
сообщение 18.8.2018, 20:31
Сообщение #435


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14388
Регистрация: 28.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 276



Цитата(ФГМ @ 18.8.2018, 19:55) *
Nestor
Цитата
цель-то какая?

Цель святая.

Да ладно!!! biggrin.gif
Цитата
Отвечать на Ваши вопросы,
Нет у меня вопросов smile.gif

Сообщение отредактировал Nestor - 18.8.2018, 20:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

74 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:22