IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эй! Молодежь от 14 до 18 лет, это я к вам, дело для активных
Sapiens
сообщение 5.7.2006, 16:07
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 1362



Э-э... Модер может скажет что я саморекламой занимаюсь dry.gif Если не скажет - поможет развитию гражданского общества, так сказать. Проект-то некомерческий!
Суть: если вы относитесь по возрасту к означенной категории, то приглашаем вас в новое молодежное общественно-политическое движение "Вектор". "Вектор" - делается снизу, такими же вот обычными пиплами как вы. Бороться будем по-нашему: за коренное изменение школьной программы, подходов к вузовскому образованию, контрактный принцип комплектования вооруженных сил, расширение правового поля молодежи (типа водительские права с 16 лет и пр.) и все, нечуждое демократически настроенным пиплам. cool.gif
Сидим сейчас в подполье, поскольку лето, а осенью планируем разворачивать активную деятельность типа митингов и пр. С Яблоком готовы к плодотворному сотрудничеству.
Короче, пока еще у нас даже программы нет, но люди, которые помогли бы в ее разработке, НУЖНЫ УЖЕ СЕЙЧАС. ЭТО ВАШ ШАНС СТАТЬ ПОЛИТИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА: ВСТАТЬ У САМОГО РУЛЯ НОВОГО ДВИЖЕНИЯ, СТАТЬ ОДНИМ ИЗ ЕГО КООРДИНАТОРОВ, ВОЙТИ В ПОЛИТСОВЕТ.
Ждем! Заходите на http://youthvector.ru/
Модер, тоже заходи, посмотри. Мы никакие не экстемисты, а вполне гуманные пиплы. Респект Яблоку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 5.7.2006, 16:28
Сообщение #2


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Альтернативное предложение - приходите в Молодежное Яблоко (Питер, федеральное). cool.gif

Сообщение отредактировал Феникс - 5.7.2006, 16:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapiens
сообщение 5.7.2006, 17:36
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 1362



Ну вот, типа, борьба за целевую аудиторию cool.gif Не, мы вливаться в вас не будем, при всей близости и разделяемости идей. Я тут программу вашу читала - оно, конечно, хорошо все. Только рассчитано явно на уже как следует определившуюся со своим политическим (и вообще жизненным) выбором молодежь за 20 и - родителей тех, кто помладше. С народом надо на их языке разговаривать - "народ! Че мы для себя хотим-то?" Разговаривать, в частности, без контроля взрослых-состоявшихся дядь и теть, которые все равно в свои интересы гнут. Нормально.
Яблоко - партия, так или иначе, претендующая на государственную власть. Разговариваете как с (будущими) избирателями, предлагаете совсем готовые решения. И это нормально, это хорошо. Мы же - для тех, кто хочет что-то высказать сам, высказать так, чтобы это было весомо. Типа, институт гражданского общества. Диверсификация - это правильно. Вы же, вроде, согласны, яблочники? А?
http://youthvector.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dixi
сообщение 5.7.2006, 22:27
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.6.2006
Пользователь №: 1293



Цитата(Sapiens @ 5.7.2006, 16:56) *
ЭТО ВАШ ШАНС СТАТЬ ПОЛИТИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА: ВСТАТЬ У САМОГО РУЛЯ НОВОГО ДВИЖЕНИЯ, СТАТЬ ОДНИМ ИЗ ЕГО КООРДИНАТОРОВ, ВОЙТИ В ПОЛИТСОВЕТ.


А что порулить всем дадут или только тем, кто прибежит первым?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapiens
сообщение 6.7.2006, 9:11
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 1362



Вообще рулить будем дружно, с серъезной оглядой на всех заинтересовавшихся, да и не только. К примеру, как мы планируем, требования, выдвигаемые на некоторых митингах, будут фактически результатами предварительного онлайнового форума по теме (если тема достаточно широка, например что следует изменить в системе образования) Это, конечно, требует хорошей системы оповещения, над чем еще работать надо будет.
А так - конечно, те кто прибежит первым изначально имеют преимущество. Имхо, это вполне закономерно: тем, кто присоединится в начале, и придется выполнять самую большую работу по разработке, по продвижению. Это работа творческая, интересная, но она - работа. Отдача должна быть соответствующая.
Политсовет будем осенью формировать. Щас разъехались блин все.
http://youthvector.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 6.7.2006, 20:24
Сообщение #6


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Sapiens у меня ситуация похожа на вашу. Тоже формируем новое движение. Если не прикалываетесть можем объеденить усилия. Тоже хотим заниматься гражданской деятельностью а не идти во власть. Вот только возрастные ограничения у вас слишком узкие. На одних школьниках массовости не будет. Мой номер аськи 222843532. Только летом меня застать очень сложно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapiens
сообщение 7.7.2006, 9:15
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 1362



Хорошая идея, всегда за (не прикалываемся, нет).
Что до возрастных ограничений - Рудин, мы учитываем две вещи:
1). школьники не очень охотно связываются с политикой в любых вариантах, и на наш взгляд, красивый и в то же время действенный способ привлечь их - ориентировать движение ИМЕННО на них, так, чтобы они это почувствовали. На западе такая дифференциация подходов - норм. практика, т.к. позволяет эффективно добиваться КОНКРЕТНЫХ целей для КОНКРЕТНЫХ групп интересов. Массовость - это вполне, вполне возможно, если мы имеем конкретную какую-нибудь идею, конкретную тему, и народ чувствует, что в их жизни если мы будем услышаны, что то может измениться к лучшему В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ (в отдаленное будущее увы смотрят не многие, и это тоже надо учитывать)
2). движения для "молодых взрослых" уже есть. Вот Яблоко, и т.д. А мы пытаемся занять нишу, которая еще не обработана, потенциал которой еще далеко не исчерпан.

Меня вот застать практически невозможно - у меня инет по карточкам sad.gif Так что можете скажем регануться у нас на форуме, оставить свое мыло (для народа его можно скрыть), а там и мое увидите.
Уэлкам!
http://youthvector.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ротный
сообщение 7.7.2006, 9:25
Сообщение #8


V.I.P.
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 8161
Регистрация: 24.1.2005
Из: планета Земля
Пользователь №: 33



Цитата(Sapiens @ 5.7.2006, 12:56) *
Ждем! Заходите на http://youthvector.ru/


А, если кто из другого возрастного диапазона зайдет, ничего не будет, не выгоните? smile.gif
Все же хочется знать, что нам внуки готовят, а чтобы поддержать в ряде случаев, неплохо бы и взгляды сопоставить smile.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудин
сообщение 7.7.2006, 13:33
Сообщение #9


Старожил
****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 3611
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 790



Sapiens я всёже думаю что без студентов необойтись. Тем более что многие проблемы у нас общие.
Обязательно надо будет с вами связаться.

Сообщение отредактировал Рудин - 7.7.2006, 13:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapiens
сообщение 7.7.2006, 15:48
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 1362



Цитата(ротный @ 7.7.2006, 10:14) *
Цитата(Sapiens @ 5.7.2006, 12:56) *

Ждем! Заходите на http://youthvector.ru/


А, если кто из другого возрастного диапазона зайдет, ничего не будет, не выгоните? smile.gif
Все же хочется знать, что нам внуки готовят, а чтобы поддержать в ряде случаев, неплохо бы и взгляды сопоставить smile.gif .

Ясный пень, не выгоним smile.gif На форуме регистрация у нас свободная, без возрастных ограничений. Так что - всегда добро пожаловать, даже и летом!
http://youthvector.ru/

Цитата(Рудин @ 7.7.2006, 14:22) *
Sapiens я всёже думаю что без студентов необойтись. Тем более что многие проблемы у нас общие.
Обязательно надо будет с вами связаться.

Какие-то проблемы общие, какие-то нет, такче на мой взгляд со студентами можно активно сотрудничать по части совместных акций и т.п., но - все же не сливаться. Имхо это лучше отвечает целям движения.
Свяжемся! Способ я предлагала, регануться на форуме - еще не вступить. Это быстро.
Сходите по ссылке, реганитесь, тока не пугайтесь: все на скорую руку, там еще делать надо дофига.
http://youthvector.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феникс
сообщение 7.7.2006, 16:21
Сообщение #11


яблочник со стажем
*****

Группа: РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 7690
Регистрация: 8.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Sapiens, приглашения на Ваш форум не хватает в этой теме. После ее наполнения будет легче ориентироваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:55