IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

91 страниц V  « < 89 90 91  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Курс рубля, экономика, перспективы
Nestor
сообщение 11.3.2019, 11:11
Сообщение #1351

V.I.P.

Из: Москва

Цитата(Капитан @ 11.3.2019, 8:33) *
Я добросовестно отметил выдающееся достижение российской контрразведки - отлов 129-ти кадровых разведчиков неприятеля за год. Это не жалкая "десятка Чапман", о которой было столько шума, результат ФБР перекрыт многократно. Это, пожалуй, рекорд, во всяком случае для мирного времени.
Почему упоминание об этом достижении Вы считаете "плевком" - то большой вопрос к Вам.
Даже здесь вы ухитрились передернуть - я ведь не это считаю плевком, а то, что вы вашу инфу связываете с темой. Ее название - в верху. Не надо считать меня не понимающим чувство юмора, но я разделяю тех, кто шутит и кто на свадьбе поет "со святыми упокой", считая, что он при этом звезда юмора и сатиры.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан
сообщение 11.3.2019, 15:24
Сообщение #1352

Энтузиаст

Цитата(Nestor @ 11.3.2019, 11:11) *
Цитата(Капитан @ 11.3.2019, 8:33) *
Я добросовестно отметил выдающееся достижение российской контрразведки - отлов 129-ти кадровых разведчиков неприятеля за год. Это не жалкая "десятка Чапман", о которой было столько шума, результат ФБР перекрыт многократно. Это, пожалуй, рекорд, во всяком случае для мирного времени.
Почему упоминание об этом достижении Вы считаете "плевком" - то большой вопрос к Вам.
Даже здесь вы ухитрились передернуть - я ведь не это считаю плевком, а то, что вы вашу инфу связываете с темой. Ее название - в верху. Не надо считать меня не понимающим чувство юмора, но я разделяю тех, кто шутит и кто на свадьбе поет "со святыми упокой", считая, что он при этом звезда юмора и сатиры.

Это Вам услышалось "со святыми упокой". А сказано было Алилуйя!

Nestor
сообщение 11.3.2019, 16:20
Сообщение #1353

V.I.P.

Цитата(Капитан @ 11.3.2019, 15:24) *
Похоже, вы вторую часть не знаете, где говорится о те, кто на похоронах острит "таскать вам не перетаскать".

Капитан
сообщение 12.3.2019, 9:03
Сообщение #1354

Энтузиаст

Цитата(Nestor @ 11.3.2019, 16:20) *
Цитата(Капитан @ 11.3.2019, 15:24) *
Похоже, вы вторую часть не знаете, где говорится о те, кто на похоронах острит "таскать вам не перетаскать".

Суммируем высказывания, получаем следующую конструкцию:
Путин - публике:
- В 2018 г. разоблачены 129 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и 465 агентов.
Публика Путину:
- Таскать вам не перетаскать.

Репризно, однако...

Сanon
сообщение 12.3.2019, 14:07
Сообщение #1355

модератор

Оффтоп и флейм убраны из темы и перенесены на Гайд-парк в отдельный топик: http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=350051

История с разоблачениями шпионов по сути тоже оффтоп, на что справедливо обратил внимание Nestor, но Капитан хоть и сильно натянуто, но объяснил почему опубликовал её именно в этой теме, поэтому оставлена тут.

ТАТЬЯНА А.
сообщение 13.3.2019, 20:43
Сообщение #1356

Старожил

Из: Санкт-Петербург

Вице-премьер Акимов заявил об отставании России на 100 лет от ведущих экономик мира

"Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - В промышленности необходимо наращивать цифровизацию процессов, чтобы преодолеть практически 100-летний разрыв в производительности труда по сравнению с ведущими мировыми экономиками, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов.

"Роботизация, искусственный интеллект, технологии виртуальной дополненной реальности, в целом цифровизация в промышленности - это для нас колоссальный шанс преодолеть наш теперь уже практически 100-летний разрыв в производительности труда, который отделяет нас от ведущих экономик мира", - сказал Акимов на форуме в рамках Недели российского бизнеса в понедельник.

По его словам, манипуляторы многократно превосходят человека "точностью, скоростью, отзывчивостью при проведении рутинной работы", их использование приведет и уже приводит "не только к скорости изменений, но и перестройке социальных процессов, рынка труда, перераспределению стоимости".

"Когда мы говорим, нужен ли нам руководитель цифровой трансформации внутри компании - компания, которая задает этот вопрос, ее, собственно, нет, либо она перестанет существовать до середины следующего десятилетия. Кто-то останется - вывозить мусор, добывать уголь, выплавлять сталь, традиционные индустрии никуда не денутся. Но если природа бизнес-процессов и в этих компаниях не изменится, то они из компаний - владельцев ключевых производственных активов превратятся в сервисные компании для других платформ, в поставщиков решений с низкой маржинальностью, стоимостью", - сказал вице-премьер."

https://www.interfax.ru/business/653945

91 страниц V  « < 89 90 91
Ответить в эту темуОткрыть новую тему