IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кандидат в Президенты от демократической оппозиции будет определен на праймериз. (Предложение Митрохина и Явлинского)
Леонидыч
сообщение 7.12.2011, 18:30
Сообщение #1


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Некоторое время назад РОДП Яблоко в очередной раз предложила тем, кто причисляет себя к демократам, скоординировать свои усилия:

Цитата
"Кандидат в Президенты от демократической оппозиции будет определен на праймериз"


http://www.yabloko.ru/news/2011/12/01_1


Партия «ЯБЛОКО» будет участвовать в президентских выборах в марте будущего года. Кандидатом от «ЯБЛОКА» станет основатель Партии, член ее Политического комитета Григорий Явлинский. Об этом сегодня на пресс-конференции во Владимире заявил председатель «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

По словам политика, это решение было принято членами Политического комитета партии.

При этом С. Митрохин отметил, что «ЯБЛОКО» готово к обсуждению других кандидатур от демократической оппозиции. «Мы не навязываем своего кандидата, а предлагаем обсудить все кандидатуры на праймериз, куда приглашаем все демократические партии, организации и движения независимо от того, зарегистрированы они официально или нет», - сказал С. Митрохин.

«Конечно, мы будем бороться за выдвижение своего кандидата - Григория Явлинского. Я считаю, что он - последовательный демократ, который всегда имел твердую позицию, никогда не прогибался и не метался из оппозиции во власть и обратно. Он может озвучить консолидированную позицию всей демократической оппозиции», - сказал С. Митрохин.

Лидер «ЯБЛОКА» особо отметил, что партия исключает участие в праймериз националистов, радикальных левых и экстремистов."


А в ответ ничего, а в ответ тишина...
Такая, какая-то предгрозовая.....

А, вот, интересно, кто же первым разразится очередным антияблочным пасквилем, обвиняя Яблоко в нежелании сотрудничать, как уже стало привычным в таких случаях, когда Яблоко делает шаги навстречу и ПРЕДЛАГАЕТ реальное сотрудничество, и в сектантстве?

Я ставлю 60% на Рыклина, 20% на Яшина и по 10% на Немцова и Каспарова.... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Леонидыч - 7.12.2011, 18:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ralf
сообщение 7.12.2011, 18:41
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.11.2011
Пользователь №: 22302



Не вижу смысла участия в таких выборах, Я проголосую за Явлинского, а в цик дойдет за Путина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидыч
сообщение 7.12.2011, 18:50
Сообщение #3


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5791
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 13687



Цитата(Ralf @ 7.12.2011, 20:41) *
Не вижу смысла участия в таких выборах, Я проголосую за Явлинского, а в цик дойдет за Путина.


Несмотря на то, что Путин уже назначил сам себя президентом, ну, не совсем ещё назначил, а сделал сам себе предложение стать кандидатом в президенты, от которого он не смог отказаться, потому что очень уважает предложившего, время до момента когда он сам себя утвердит и поздравит ещё есть и его надо чем-то содержательным занимать.

И, хотя "итог волеизъявления народа" известен и обсуждению не подлежит, проведение праймериз среди тех, кто причисляет себя к демократам, было бы захватывающе интересным и оччень познавательным.

И кроме того, что была бы замечательная развлекуха на пару месяцев (представьте дебаты, напр. Каспаров-Немцов или Милов-Яшин laugh.gif ), вероятно, оценки значимости и приемлемости для общества некоторых фигур были бы заметно скорректированы.

Сообщение отредактировал Леонидыч - 7.12.2011, 18:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Кузнецов
сообщение 8.12.2011, 10:43
Сообщение #4


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 13.9.2011
Пользователь №: 22107



Цитата(Леонидыч @ 7.12.2011, 19:50) *
Проведение праймериз среди тех, кто причисляет себя к демократам, было бы захватывающе интересным и оччень познавательным...
...была бы замечательная развлекуха на пару месяцев...


Есть у оппозиции шанс выиграть президентские выборы?
Есть! Теоретический.
И даже практический, если сумеет объединится.
Но ведь не сумеет. И остаётся нам только сплошная развлекуха...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gregory
сообщение 8.12.2011, 10:50
Сообщение #5


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 29.9.2011
Пользователь №: 22175



Единый кандитат от опозиции - Алексей Навальный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik58
сообщение 8.12.2011, 10:57
Сообщение #6


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 901
Регистрация: 4.11.2010
Из: Россия. Москва. Зюзино.
Пользователь №: 21636



Цитата(Ralf @ 7.12.2011, 19:41) *
Не вижу смысла участия в таких выборах, Я проголосую за Явлинского, а в цик дойдет за Путина.

Насколько я понимаю ЦИК к этому отношения иметь не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik58
сообщение 8.12.2011, 10:57
Сообщение #7


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 901
Регистрация: 4.11.2010
Из: Россия. Москва. Зюзино.
Пользователь №: 21636



Цитата(Ralf @ 7.12.2011, 19:41) *
Не вижу смысла участия в таких выборах, Я проголосую за Явлинского, а в цик дойдет за Путина.

Насколько я понимаю ЦИК к этому отношения иметь не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik58
сообщение 8.12.2011, 11:01
Сообщение #8


Энтузиаст
***

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 901
Регистрация: 4.11.2010
Из: Россия. Москва. Зюзино.
Пользователь №: 21636



Цитата(Gregory @ 8.12.2011, 11:50) *
Единый кандитат от опозиции - Алексей Навальный.

Навальный?Голосуйте за Навального. Я буду за Явлинского. Но тут есть одно но.., Навальный националист или как? Митрохин пишет вроде, что демократия и национализм вещи разные. Так, что тут надо разобраться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gregory
сообщение 8.12.2011, 11:03
Сообщение #9


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 29.9.2011
Пользователь №: 22175



Цитата(Ralf @ 7.12.2011, 19:41) *
Не вижу смысла участия в таких выборах, Я проголосую за Явлинского, а в цик дойдет за Путина.


Да, мы все знаем что подполковнику нарисуют победу в первом туре. Но мы должны все равно выставить единую кандитата от опозиции и жестко проконтролировать выборы. В результате мы получим репрезентативную выборку реального доверия ВВП в стране (по участкам, где не допустим фальсификаций) и зафиксируем массовые фальсификации там, где они будут. А они с нынешним ЦИК будут обязательно. Таким образом будет окончательно решен вопрос о политическом строе в РФ. Надеюсь с такими же последствиями, как например и для Лукашенко. Пусть катаются друг к другу в гости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ray
сообщение 8.12.2011, 11:09
Сообщение #10


миротворец
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 14313
Регистрация: 6.4.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 230



Цитата(Gregory @ 8.12.2011, 11:50) *
Единый кандитат от опозиции - Алексей Навальный.

Т.е. Яблоко из оппозиции уже исключили?

-----------------------
Национал-демократия. Её изобретатель и апологет

http://tareeva.livejournal.com/
-----------------------

Похоже, тушить костер керосином - старинная русская забава.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Кузнецов
сообщение 8.12.2011, 11:10
Сообщение #11


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 13.9.2011
Пользователь №: 22107



Цитата(Gregory @ 8.12.2011, 12:03) *
Да, мы все знаем что подполковнику нарисуют победу в первом туре. Но мы должны все равно выставить единую кандитата от опозиции и жестко проконтролировать выборы.


Увы, даже не надо будет рисовать. Потому, что единого кандидата не получится.
Допустим, за Путина реально проголосует процентов 40. Оставшиеся 60 раздербанятся оппозицией. Второй тур Путин-Зюганов - спокойно выигрывает подполковник. Ничего не вбрасывая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
av90239
сообщение 8.12.2011, 11:11
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22622



Было бы всё так просто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soфi
сообщение 8.12.2011, 11:15
Сообщение #13


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22607



Цитата(Ralf @ 7.12.2011, 19:41) *
Не вижу смысла участия в таких выборах, Я проголосую за Явлинского, а в цик дойдет за Путина.

А я вижу.

Цитата(Сергей Кузнецов @ 8.12.2011, 11:43) *
Цитата(Леонидыч @ 7.12.2011, 19:50) *
Проведение праймериз среди тех, кто причисляет себя к демократам, было бы захватывающе интересным и оччень познавательным...
...была бы замечательная развлекуха на пару месяцев...


Есть у оппозиции шанс выиграть президентские выборы?
Есть! Теоретический.
И даже практический, если сумеет объединится.
Но ведь не сумеет. И остаётся нам только сплошная развлекуха...


Что за упаднические настроения?
Всё зависит от нас, начните с себя.
Всегда голосовала за Явлинского, и сейчас пойду и отдам за него голос, при любой возможности буду обьяснять знакомым его программу и агитировать, что и делала на выборах в Думу, уговорила на форумах 3-х человек и они проголосовали за Яблоко, и в реальной жизни 2-х человек. Если каждый приведет по 2-3 человека, это что-то значит.
Сейчас важно митингующим давать информацию о том, что делает партия Яблоко. Провести опрос какие пункты программы в других партиях их привлекли и поэтому они проглосовали за КПРФ или ЛДПР, ведь среди митингующих голосовавшие за все партии списка, думаю, что и кто "проспал" выборы в Думу, теперь среди них.
В Воронеже два дня назад записались на митинг 10 декабря более 600 чел., + каждый сказал, что придет с друзьями, у 30-летних родители в 50-57 летнем возрасте, многие пишут в инете, что и родители пойдут.
Нужно не упустить момент и рекламировать себя, то бишь партию Яблоко.

Расклад Зюганов-Путин?, - думаю, что Зюганов победит и более того и нам нужно за него голосовать, пусть он,
если проигнорируем или испортим бюллетени, то Путин уж точно победит,
при таких же махинациях как на этих выборах, Зюганов тогда выведет своих митинговать. Не понимаю, для чего Зюганов сейчас не пользуется моментом , не отказывается от мандатов и не выводит своих митинговать?, у него есть реальный шанс при отмене выборов - победить при переголосовании. Недаром я писала во время Дебатов, что Зюганов не хочет быть президентом, ему и так хорошо в теплом кресте с отличной зарплатой и пенсией, с льготами и депутатской неприкосновенностью, видимо так оно и есть.
Не знаю, пойду я голосовать на президентские выборы за др. кандидата от другой партии?, пока не знаю, всё зависит от того, как Яблоко решит (имеется в виду расклад Зюганов-Путин).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Кузнецов
сообщение 8.12.2011, 11:15
Сообщение #14


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 13.9.2011
Пользователь №: 22107



Цитата(av90239 @ 8.12.2011, 12:11) *
Было бы всё так просто.

Ну, не будет объединения!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soфi
сообщение 8.12.2011, 11:17
Сообщение #15


Активист
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 22607



Цитата(Gregory @ 8.12.2011, 11:50) *
Единый кандитат от опозиции - Алексей Навальный.

Он об этом хоть знает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:06