IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

163 страниц V  « < 157 158 159 160 161 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РПЦ: религия вне политики
Ёж Макинтош
сообщение 23.3.2021, 22:49
Сообщение #2371


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



На 10-м (или 11-м) году по принятию Православия я застал неприятный момент.
По окончанию 1-й недели поста в праздник Торжества Православия церковь провозглашала анафематы.
Это было настолько отвратительно, что даже хор нашей церкви (все-таки, исполнен Духа Святого) не мог поначалу пропеть слово Анафема, пока батюшка наш на него не цыкнул.
Для тех кто понимает технологию:
На первой неделе поста из организма человека начинает выделяться всякая дрянь и шлаки, накопленные за время разгульной масленицы.
Эти шлаки могут порождать агрессию..
А если люди не умею подавлять в себе агрессию, то начинают проецировать ее на других.
Поэтому это довольно НЕвысокий в духовном аспекте момент - попытка Анафематствовать в первую неделю поста.
Почему я говорю попытка, а потому, что каждый, провозгласивший другому анафему, должен понимать, что это и к нему тоже вернется.

Я никогда не забуду Белое Братство в начале 90х, проводивших миссионерство, именно в том и заключавшееся, что все и вся они посыпали довольно обильными проклятиями.. Но что ж взять с зомбированных сектантов, с отсутствующей реакцией зрачка и увеличенной печенью. Все накопившееся внутри беснование и зло они откровенно сливали на голову других.
Но зачем же Православию уподобляться таким сектантам?
Являй Миру Любовь и Истину, доказывай это Личным Примером - и люди к тебе потянутся.
А все остальное - оттолкнет и не более. Пытаться кого-то зомбировать или запугать - вряд ли это достойный метод Евангелизации.
А то.. Так недолго дойти и до Католической инквизиции.
Провозглашение Анафематов, это, конечно ж, никакая не Инквизиция, но нерва помотать тоже может изрядно wink.gif
А главное, могу это точно сказать как экзорцист - анафема НЕ изгоняет дьявола, а наоборот, призывает его на головы врагов...
А как же Дух Мирен, Любовь христианская всеобъемлющая, и всепрощение врагов?
Неужели это всего лишь лицемерные тезисы??
Если так, то время Антихриста давно уже пришло, и он правит бал тут на Земле, уже многие века.. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 4.4.2021, 21:42
Сообщение #2372


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



После первой, довольно сложной недели Великого поста жизнь как-то стала налаживаться.
Испытания, вызванные из небытия довольно изысканными анафематами, конечно, не заставили себя долго ждать..
Но все проходит. Пройдет и это.
А у Католиков, вообще, уже наступила Пасха. Аккурат, по завершению Ветхозаветной-Иудейской Пасхальной недели.

Я нашел индийское лекарство, повышающее гемоглобин - которое позволяет обходиться без мяса.
Качественная технология. Индусы то вегетарианцы - они на этом "собаку съели", в смысле, говядину НЕ едят. smile.gif

А в эту среду - рыбный день! По случаю праздника Благовещения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.4.2022, 14:35
Сообщение #2373


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Духовная жизнь весьма заметно измеряется по Пасхам, как неким вехам для отсчета..

Но похоже, мы что-то пропустили.
А именно, Пророчество Ионы Одесского.
https://sandra--nika-livejournal-com.turbop.../s/2960729.html

В дошедшей до меня версии этого пророчества были сказано про 3 Пасхи иначе - сначала Лукавая, потом Кровавая, а затем Голодная.
Про Победную и Русского царя ничего там не сказано..
Лукавая Пасха, явно, уже была в прошлом году, и кое-что я уже на этой ветке год назад написал- подметил.
Эти анафематы означали серьёзный раскол РПЦ. Который я и считаю причиной происходящего.
В остальном же попробуем тупо объединить версии.
Похоже на то, что перемирия на Пасху в этом году НЕ будет.. При этом Католическая Пасха сегодня уже наступила. Через неделю Пасха Православная и завершить за неделю Переговоры и прийти к Мирному Соглашению малореально..
Значит, большая вероятность, что Пасха в этом году будет Кровавая, если боевые действия Не остановятся..
И с этого момента начинается отсчёт по Ионе Одесскому.
Следующая Пасха будет Голодная - вполне логично. Поскольку если предыдущая Кровавая пришлась на посевной сезон, то в следующем году будут проблемы с продовольствием.

Однако, потом предполагается Пасха Победная - это уже 2024г.
А вот с русским царём непонятка.
Обнуленец Путин должен уже переизбраться.. Поскольку Выборы обычно марте-апреле, А Пасха 2024г. поздняя 5 мая..
Но тут возможны нюансы.
Из-за возможной стадии завершения спецоперации - переросшей в 2х-летний затянувшийся конфликт, президентские выборы могут перенести.. на 7-9 мая. Или более поздний срок, например, 12 июня..

А если Путин, завершив победой Спецоперацию, переизберется снова в Президенты (только чего именно - это уже будет страна соизмеримая с СССР), то это, и впрямь, уже получается Русский Царь.
А если не Путин, а его Преемник, то это тоже ничего принципиально не меняет..

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.4.2022, 20:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 17.4.2022, 14:35
Сообщение #2374


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Что имеем в сухом остатке:
Спецоперация может подзатянуться на 2 года. И её результатом может явиться Абсолютная Монархия. blink.gif

Мдя.. Меня это совсем НЕ радует.

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 17.4.2022, 16:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 23.4.2022, 16:36
Сообщение #2375


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Ух.. Продлил нам Господь договор на аренду ещё на год.
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/...a79475fce86fe72

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 23.4.2022, 16:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 27.5.2022, 21:52
Сообщение #2376


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Решил на удачу отгуглить по запросу Христианско-Демократическая партия (Шлосберг что-то говорил о необходимости создания такой - с Ваших слов, Лидия).
Так вот нашлось - где угодно. В Италии - пожалуйста, в Чили - на здоровье.
И даже в маленькой Венгрии есть христианско-демократическая народная партия.
А в Германии их было целых две ХДС и ХСС с незапамятных времён.
Правда, сейчас у Шольца возникли проблемы:
https://iz-ru.turbopages.org/turbo/iz.ru/s/...echi-ob-ukraine

ЗЫ
Зато у нас в Стране - религия вне политики, и никаких проблем unsure.gif
Ни ХД партии, ни даже маленькой ХД-фракции..
Было в начале 90х ХД-движение, но как только они пошли в политику и стали соучредителями партии Яблоко это их угробило, как в прямом, так и в переносном смысле слова...

И то, что сейчас откликается по запросу Российская Христианско-Демократическая партия - просто НЕ прилично, во всех смыслах слова - это издевательство над идеей христианской демократии:
http://www.religare.ru/2_239.html
Партия центристской ориентации, одна из партий поддержки президента Владимира Путина. Лидер – Александр Чуев, председатель политсовета.

А вот их сайт, http://www.aha.ru/~rcdp/
Гы-гыгы.. Я даже левой ногой так не нарисую...

Короче, доподдерживались они Путина.
Вскоре после избрания Путина президентом в 2002г. им отказали в перерегистрации.
И они стали называться ВВП - Всероссийская Великодержавная Партия.
И это было б смешно, если б вместе с идеей ХД не стала сворачиваться Демократия в стране...

(поскольку в данной ветке это оффтоп, то не возражаю против переноса на тематическую ветку - Религия вне политики).

Сообщение отредактировал Ёж Макинтош - 28.5.2022, 9:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 19.8.2022, 13:28
Сообщение #2377


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Поздравляю всех с праздником Преображения Господня (Яблочный Спас)!

Для нашей общины это Престольный праздник. Я взял отгул и поехал на дачу - праздновать в нашей церкви.
Нас посетил глава поселковой администрации с поздравлениями.

На трапезе я сидел рядом с ним по левую руку, так получилось случайно, а по правую (одесную) от него сидел наш батюшка.

Вот это и есть в моём понимании Христианская Демократия в действии.
Когда администрация НЕ оторвана от своего народа, а вместо с ним - хотя бы по праздникам.
Пьёт с народом из одной чаши, есть общую еду. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 19.8.2022, 13:35
Сообщение #2378


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



И целует местных детишек в пупки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 19.8.2022, 14:03
Сообщение #2379


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Цитата(Лидия @ 19.8.2022, 13:35) *
И целует местных детишек в пупки.
У нас так не принято. Дети выступали с концертом на этом празднике - демонстрировали свои таланты.
Никто их в пупки не целовал, а вот на лошадях их катали - лошадок пригнали специально обученных - катать детей. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 19.8.2022, 16:13
Сообщение #2380


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Цитата(Ёж Макинтош @ 19.8.2022, 14:03) *
У нас так не принято.


Это пока к вам более высокое начальство не пожаловало, так же пожелавшее побыть рядом с народом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 3.9.2022, 23:54
Сообщение #2381


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Сегодня немного посмотрела фестиваль духовых оркестров возле главного военного храма и ужаснулась - какой же этот храм страшный! Каждый раз, когда он попадал в кадр, жутко становилось. Это скорее прибежище Кощея, чем что-то священное. И дело не только в цвете - по моим ощущениям он какой-то "неправильный" с точки зрения архитектуры. Какой-то скомканный и давящий. Жуть.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 4.9.2022, 10:41
Сообщение #2382


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



А Вам бы, лишь бы пнуть и укусить, Лидия.
Да этот храм по своей Архитектуре Собору Парижской Богоматери сто очков вперёд даст! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари
сообщение 4.9.2022, 17:01
Сообщение #2383


V.I.P.
*****

Группа: Сторонники РОДП ЯБЛОКО
Сообщений: 24270
Регистрация: 25.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 37



Может Собор Парижской Богоматери и должен быть темным и давящим на психику, готика она такая... Но наши соборы и храмы должны бы быть преимущественно белыми, условно "белоснежным", а если цветными (бывают), то не мрачных тонов. Тем более, что храм нам освещенной солнцем стороной стоит. Почему он такой тёмно-серый?!
Про лёгкость и воздушность и вовсе не стоит говорить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидия
сообщение 4.9.2022, 19:23
Сообщение #2384


Безнадёжная оптимистка
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 13542
Регистрация: 4.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 22571



Не было ни малейшего желания ни пинать, ни тем более кусать - фу! Я что вижу, то и говорю. Ваше сравнение повеселило. Но вкус - дело индивидуальное. А объективной оценки архитектурного сообщества этого чуда мне найти не удалось: попадались либо хвалебные оды, либо эмоциональные ругательные опусы, ничего не говорящие по сути. Вот нашла один более или менее аргументированный опус, из которого хотя бы понятно, кто всё это строил: https://zen.yandex.ru/media/id/5c992a4b633e...a60f47e71506278 Главный "архитектор" - 33-летний дизайнер без архитектурного образования ohmy.gif Скульптор вообще шаман какой-то. Кстати, мысль о сходстве его памятника матерям победителей возле храма с неким половым органом мне сразу пришла в голову, но я её тут же отогнала, решив, что это из-за моей художественной косности. А то, что не только мне это сооружение кажется страшным, видно из комментариев. Так что я не одна такая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёж Макинтош
сообщение 5.9.2022, 9:03
Сообщение #2385


V.I.P.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11434
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 28806



Ай-ай-ай.. Какое разоблачение..
33 летнего бурятского шамана без архитектурного образования поставили главным архитектором храма..
Только вот диплом бурятского шамана к статье приложить забыли. wink.gif

Но ведь сдюжал парнишка то.. А значит, и впрямь, самородок.
А 33 года - это нормально, возраст Христа!

Какие злые завистники у нас в архитектурной тусне Подмосковья!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

163 страниц V  « < 157 158 159 160 161 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:48