IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Письмо из Иркутска, Нужна помощь
VittoF
сообщение 17.4.2011, 15:47
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 21889



Мой сын в 2008г. на бюджетной основе благодаря ЕГЭ поступил на химический факультет Иркутского госуниверситета (ИГУ).
Ему было предоставлено общежитие. При заключении договора найма с несовершеннолетним в договор были включены 2 незаконных пункта: 1.место предоставлялось на 10 учебных месяцев, а не на весь учебный период в противоречие ст. 105 ЖК РФ; 2.он обязан был отработать 40 часов общественных работ. Работы заключались в выполнении обязанностей уборщиц и дворников. Их штат и получение зарплаты никто не проверяет. В апреле, т.е. до окончания срока сына предупредили, что больше отрабатывать ему никто не позволит, за недоработку он будет выселен из общежития. Его действительно выселили.
На следующий учебный год после моих жалоб был издан приказ о вселении сына, выдан проект договора. Но комендант корпуса и директор студгородка отказались вселить сына, не выдали ему пропуск и ключи от комнаты. Я на год сняла комнату и продолжила обжалование. Прокуратура области спустя год признала мои требования обоснованными, вынудило руководство общежития исключить незаконные пункты из положения об общежитии и перезаключить со всеми студентами договоры найма. Но моего сына так и не вселили в общежитие. Его разместили без документов, без прописки на 3 курс после того, как я и он остались ночевать на улице.
Сына стали преследовать в учёбе. 2 курс он отучился нормально. Но в летнюю сессию ему необоснованно, намеренно выставили за экзамен по квантовой механике неуд. Намеренность просматривается в том, что вопросы к экзамену выданы не были. Я их получала у преподавателя сама за три дня до комиссионной пересдачи. В билете был вопрос, который перефразирован. В лекциях и в учебниках он звучал по-другому. За этот вопрос комиссия сыну выставила неуд, хотя часть вопроса он ответил. За второй вопрос ему выставили удовлетворительно. Но общую оценку выставили неуд. обосновав тем, что 1 вопрос был основной. С чего это вдруг взялось, нигде такого деления нет? В критериях оценки комиссия указала, что сын не владеет математическим аппаратом, хотя до этого он получил оценку 4 по математике. Кроме того, комиссия не смогла сложить 2 и 3. При этом все сомнения всегда трактуются в пользу студента. Комиссия не имеет понятия о критериях оценки, которые должны отражать- раскрыта ли тема, владение терминологией, изложение материала по плану и т.п.
На экзамен подана апелляционная жалоба, которая не рассматривалась, ответа до сих пор нет. Хотя ИГУ мог бы и сейчас решить этот вопрос, рассмотреть объективно жалобу в присутствии студента, обосновать закономерность оценки, либо её несостоятельность.
В суд был подан иск. ИГУ, по моему мнению, заинтересовал суд, который провёл одно предварительное заседание, ничего не рассмотрел, не устранил противоречия, назначил второе судебное заседание. В суд были поданы фальсифицированные документы- программа по дисциплине, утверждённая должностным лицом, которое было назначено на должность спустя год. Обнаружился вдруг журнал преподавателя, которая его не вела в семестре. В журнале кроме сына двум студенткам при очевидной оценке 5 выставлена оценка 4. На основании этих документов впоследствии было вынесено решение суда.
Сын не смог явиться в суд, т.к. был отравлен в общежитии, я его едва выходила без таблеток при помощи свежего воздуха. Заявление до сих пор болтается в милиции, ответа на него нет. На втором заседании в ноябре в отсутствие сына суд отказал сыну в требованиях. Решение было выдано через два месяца, кассация назначена ещё через три месяца. В апреле кассация оставила решение суда в силе. Все сроки ИГУ и суд подгоняли под сроки призыва в армию. Не получилось в ноябре, рассмотрели в апреле.
Суд по нашему заявлению в целях обеспечения иска приостановил приказ об отчислении сына из ИГУ. Но ИГУ было очень уверено в суде, поэтому не допустило сына на уроки в течение года. Его фамилии не было в списках студентов и в списках проживающих в общежитии.
Имеется непроверенная информация, что кое-кто из руководства ИГУ состоит в религиозной организации. После отравления моего сына я пригрозила директору студгородка Кулябиной о том, чтобы оставили попытку уничтожить физически моего сына, в противном случае я с их близкими сделаю то же самое. После этого за мной установили наблюдение. Наблюдающих очень много, я их замечаю. Я думаю, что это члены этой религиозной организации.
Мои обращения в министерство по образованию, в чьём непосредственном подчинении находится ИГУ, в администрацию президента пересылаются в ИГУ. Работник министерства Орчаков позволил себе отписаться от меня, указав, что ИГУ автономен в своей деятельности. В какой? В преступной? Из 42 поступивших студентов на 3 курсе осталось обучаться 12.



Это письмо пришло мне 15 апреля 2011. Я живу в Петербурге и не могу содействовать. Есть у Яблока сторонники в Иркутске?
Координаты Веры :wera.nikolaewna@mail.ruномер телефона: (оператор МТС) 8-914-897-91-77

Сообщение отредактировал VittoF - 17.4.2011, 15:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:25